Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

Рекомендуемые сообщения

Угораздило меня в субботу попасть в больницу.

При всей моей нелюбви к Мытищинскому роддому и "Фиалке", некуда было ехать, кроме как в ЦРБ с острым приступом в субботу вечером.

 

Вот ЦРБ и приемное отделение, а также дежурных врачей в тот вечер буду хвалить.

Охранники подняли шлагбаум, чтобы спокойно подъехали к отделению (попросили показать на выезде справку, но при выезде и не спросили).

В приемном нормально встретили, быстро осмотрел хирург, сделали УЗИ (внимательно смотрели минут 20), взяли кровь (приличный такой аппарат, ставишь пробирку - через 30 сек - результат), главный хирург, еще врач.

Что характерно, диагноз был поставлен верно (хотя сначала я не поверила, сегодня все подтвердили в хорошем месте в Москве). Написав отказ от госпитализации, поставили пару уколов и отпустили домой, наказав, в случае ухдшения состояния, немедленно возвращаться.

 

Вот честное слово, отрадно, товарищи, что в ЦРБ делают ремонт и закупают оборудование. Деньги налогоплательщиков хотя бы частично идут на нужды больниц. И отношение врачей порадовало. Приятно, однако... Но лучше не болеть:-)

 

Так, поделиться захотелось, мелочь, а за город - приятно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

упс завидую!

 

близкому человеку недавно довелось попасть, я в шоке до сих пор от отношения и методов лечения.

 

 

возможно, попалась "удачная" смена или обращение было хорошим потому что срочное....

 

а к чему удивление насчет охранников которые запустили внутрь??? это, между прочим, их обязанность!!! :rolleyes: Ары-таксисты на тонированных шестерках-девятках шныряют взад-вперед, и считается нормально....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TAZER

Я в роддоме там лежала три дня. И каждый раз, когда ко мне кто-то приезжал, платили на въезде какие-то деньги. А в субботу так пустили...

 

Швондер

Угу, согласна.

Потом всех отблагодарили, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

упс

 

так если ты больного острого везешь, тебя естественно пропустят!

 

а если навещать- простите, с какого перепугу заезжать на территроию больницы на машине? это вообще-то запрещено!!!! перед проходной есть стоянка, от которой НОЖКАМИ можно пройти 80 метров до роддома!!! :rolleyes:<_<:P:blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Болеть вредно, опасно и накладно, особенно в при нашей ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЙ медицине. :rolleyes:

 

Нашу Центральную больницу знаю вдоль и поперек (не я так часто болею, близкие и родные мне люди частенько до не давнего времени туда попадали). В общих чертах скажу – тройка им за все их заслуги. Хотя остались и такие врачи и мед сестры которые стараются быть человечными и работать именно так, как подобает врачам.

В детском отделении – деньги и еще раз деньги. Зато за ребенком следят и лечат. В экстренно хирургии – как повезет, все решают минуты и расторопность врачей.

Слабое звено – это приемное отделение ЦРБ, если ты еще не совсем помираешь – врачи (если плохая смена попадется), могут вокруг тебя мин 30 – 40 ходить и не обращать внимания. Там уж кто понастойчивее, того первым и осмотрят.

Я уверена, что у каждого свое мнение сложиться о нашей больнице, на основании именно той смены которая его приняла. Но если врач сволочь попалась – не обязательно что вся больница такая, просто не повезло, бывает. В каждом стаде есть плешивая овца. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЦРБ, Детское инфекционное отделение

Надо отдать должное врачам, которые там работают. Но помещение в котором лежат больные дети далеко от каких-либо сравнений с нормальными условиями. Оболочка здания довольно приличная, но внутренности давно пора переделать. Здание построено наверно в 30-х годах прошлого века и внутренняя обстановка напоминает старые черно-белые кинохроники про эпидемии. Все в ветхом состоянии несмотря на недавний (5 лет назад) ремонт. Все оборудование, мебель и обстановка напоминает какую-то деревенскую клинику 50-х годов пр.в. Одним словом попав туда невольно задумываешься в каком же веке ты живешь. А между прочим, в случае если ребенок заболевает орз (орви, гриппом, пневмонией, дезентерией и пр.) участковый врач спешно (даже не поставив диагноз) старается избавиться от такого больного (дабы полностью снять с себя ответственность) и направляет в это отделение. В этом историческом уголке сразу понимаешь, что ты попадаешь совершенно в другую эпоху и забываешь, что ты добросовестный налогоплатильщик. Анализы будут брать несколько дней, часто забывая... завтраком(ужином, обедом) никто ребенка не накормит если из дома не привезли тарелку-чашку-ложку. Хотя последнее - это маловажно, потому, что есть ту еду захочется только после 3-х дневной голодовки от безысходности и необходимости находиться там.... Ну дальше в том же духе. Хочу сказать еще раз, что врачам работающим там пора памятник ставить. Думаю, они работали бы с удвоенной энергией и большей заботой о детях будь у них нормальные условия. Вот только что мешает отцам (или отчимам) нашего города построить нормальное современное здание... Загадка... хотя ответ есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анализы будут брать несколько дней, часто забывая... завтраком(ужином, обедом) никто ребенка не накормит если из дома не привезли тарелку-чашку-ложку.

за что тогда ставить памятник врачам?не понятно....Если, конечно, придираться, можно сказать, что это работа младшего медперсонала.....Но врач - он же следит за ситуацией..Или, во всяком случае, должен следить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

врачи, даже если скинутся не купят себе новое здание... но то, что они не разбежались, а исправно ходят на работу - уже героизм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ааааааа............вы в этом смысле...ну тогда пожарные-тоже герои - они ж вообще жизнью рискуют...и милиционеры....

 

а вы предлагает скиуться на новое здание?или просто обсудить сложивщуюся ситуацию...или, может, чтобы все подумали над загадочным

Вот только что мешает отцам (или отчимам) нашего города построить нормальное современное здание... Загадка... хотя ответ есть...
??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы внимательно прочитали текст и если не нашли там предложения, значит его там нет...

Изменено пользователем Olives

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, старое здание. Но мало кто знает, что наша ЦРБ, а конкретно - ДИО, в прошлом году стала ОБЛАСТНОЙ. Вы можете представить нагрузку на врачей??? И это место - еще более менее, поверьте мне.

Плюс ко-всему - туда же везут всех брошенных, беспризорных, а так же - совершенно безнадежных по состоянию детей (в большинстве случаев - ошибки местных врачей, участковых, но и бывают случаи, что ребенка сами родители гробят).

Да, согласен, что таким врачам надо памятник ставить. При такой зарплате, при таком негативе к нашей медицине в общем, при таких условиях, когда нет ни нужных современных, эффективных лекарств, когда при всего лишь нескольких РЕАЛЬНО лечащих врачах, приходится ИСПОЛЬНЯТЬ свой нелегкий и , зачастую, неблагодарный долг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пытался пройти флюрографию, ужас народу человек 30-40 стоит. Гостарбаетеров заводят бригадами и без очереди. А местным при ходится стоять и мучаться в очередях. И персоналу все равно есть ли у тебя силы стоять в очереди. При мне старенького дедушку-ветерана отшили как мальчика. Это же не правильно!

 

Да, у врачей тяжелый труд. Но отстояв несколько часов в такой очереди понимаешь.Чтобы болеть, надо иметь железное здоровье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не мог ужержаться, чтобы не прокомментировать...

За что им памятник ставить???!!! Да их всех надо расстрелять! Как так можно лечить?! Они забыли про клятву Гиппократа? Или просто бестолочи?!?!

У меня дедушку угробила своим неправильным диагнозом одна рыжая пи*********. А вы им памятники хотите ставить!

А что в роддоме творится...

Да вы посмотрите какое отношение к людям в процедурном! Как еще эту жирную с********* земля носит! Как так можно обращаться с людьми?!

А Ламма?.. Не знаю, не прибил ли ее кто-нибудь... Кто ее так учил (и где?) разговаривать с пациентами??!!

 

Ответит мне кто-нибудь на мои вопросы, или Вы дальше будете рассуждать о памятниках???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут писала недавно про инфекционку нашу,мне именно не понравились врачи.Я легла в пятницу,ребенку ночью стало плохо,ко мне долго не звали врача,а может медсестре лень было,она спать укладывалась.Хотя я легла именно для подстраховки,чтобы ребенка не оставлять дома без мед.помощи на выходные.Диагноз поставлен был неверный ОРВИ,хотя была инфекция мочеполовой системы.Да и где им,когда на пятый день анализы не были готовы,про то,что надо давать хотя бы линекс при антибиотиках забыли сказать.Путались в названии лекарства,которое укололили,сначала говорили одно,потом другое.Назначили лекарство от эпилепсии ребенку,когда он плакал.Пытались назначить лекартво на кот.у ребенка аллергия,хотя в карте уже было написано.Наконец нахамили мне и не извинились,а просто оправдывались после того,как я нажаловалась.Мне там чуть не угробили ребенка.А грязь и антисанитария-это отдельная песня.У меня в палате не было раковины,попробуйте подмыть маленького ребенка в общественном туалете или в ванной из которой сделали курилку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Их никто не просил становиться врачами,я работала одно время за копейки, но взяток не брала и никому не хамила,хотя место было такое,что люди от меня зависели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы , вообще-то, говорим не о всем ЦРБ (в нем, как и везде, разные люди работают), а о конкретно ДИО, и , если точнее, о высококлассных врачах, а не о недоучках, которые непонятно зачем пришли в медицину.

За копейки... гмм... поработайте сутки через сутки... потом посмотрим, что Вы скажете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Условия в которых работают врачи тоже во многом определяют их отношение к больным. Грязь, антисанитария и т.п. Все мы живые люди. Вот если кому-нибудь работодатель предложит такое место работы, такую зарплату, будете работать? Сомневаюсь. Скорее пойдете искать более комфортную и оплачиваемую работу. И кто же туда пойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Врач - это призвание!!!

При чем тут деньги?!

Если у тебя нет призвания лечить, помогать больным людям, так нехрена работать там! Иди улицы подметай!

Я уверен, что во ВСЕЙ ЦРБ твориться беспредел...

Помню, пару лет назад по мытищинскому ТВ (не продажное Родники, а СофтВидео) был прямой эфир с главврачом! Не помню уже, кто тогда был главврачом... Но суть не в этом... Он там распинался, говорил, как все хорошо... Пока... Пока не начали поступать вопросы от телезрителей! Так этот главврач сидел все оставшееся время красный и потный!!!

Сам то он в ЦРБ не лечится!

Одним словом, ГОСПОДА, не болейте никогда! Особенно если Вы живете в Мытищах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

история такая... у моей жены в колене - киста (эт такая маленькая полость с водой, которая заставляет колено болеть, если долго ходить... причем если еще дольше заниматься спортом - то как ни странно никаких болей)

она сделала себе некоторое количество снимков ЯМРТ, ей поставили вышеуказанный диагноз и посоветовали операцию - артроскопию коленного сустава

она прописана в Мытищах, поэтому в нашей ЦРБ ей должны сделать эту операцию бесплатно, о чем ей сказали энное время назад

сегодня она еще раз общалась с тем же доктором на предмет "ложиться и резаться", и тут выяснился один интересный момент... врач ей сказал, что мол, да, операции мы делаем, но инструментов у нас нет

на резонный вопрос "как же вы их тогда делаете?" был получен мега-ответ "а люди их сами себе покупают"

ну ладно, давайте, мы их купим, и вот тут самое интересное - стоят они 35 тысяч :)

сразу после того, как мне передали суть этого разговора, появились подозрения на банальный развод на деньги

почитав про подобную операцию в инете, у меня появилось мнение, что инструменты для нее, пусть даже не лучшего. а самого среднего качества, должны стоить сильно дороже

значит основная аппаратура у них есть, но что тогда стоит 35штук? скальпели и зажимы? ну да, ну да

вообще я не против заплатить за здоровье, но меня смущает то, что 35 штук эта операция стоит в ЦИТО, а это уже совсем другой уровень, ну и еще то, что эту операцию должны сделать бесплатно...

не, я готов заплатить за эти "инструменты", ну 5 штук, ну 10, но не 35 же...

 

собссна я даж не знаю, что и спросить у форумчан по этому поводу :) выводить врача на чистую воду не особо хочется, ибо это все равно что пнуть человека, который укладывает тебе парашют :) понятное дело, что если я сам захочу купить эти "инструменты", то мне будет сказано, что я в них не разбираюсь, плюс у них свои каналы и все такое

и даже если я попрошу какие-нть чеки или приходники - их не проблема сделать на какие-нть липовые организации, которые потом даже если и найдешь, то предъявить ничего не сможешь - ну торгуем мы скальпелями по 35 штук, и что?

наверное это все было написано прежде всего с целью "поделиться", ну и мало ли, вдруг кто-то посоветует что-то полезное :)

параллельно будем узнавать в ЦИТО во сколько нам встанет эта артроскопия, если результат будет не сильно больше - пойдем туда, а товарищу Григоряну Баграту Степановичу я уж постараюсь как-нть испортить настроение, благо идеи и возможности есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, банальный развод на бабло...

 

если есть возможность заплатить деньги, то лучше ЦИТО (консультации он-лайн здесь, ориентировочные цены можно посмотреть тут) или в идеале по возможности провести диагностику и лечение в Германии, по части травматологии и ортопедии немецкие эскулапы - мировые лидеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однозначно лучше ЦИТО, или в ММА Сеченова, на сайте академии есть раздел для клиентов, причем с готовыми анализами и полюсом можно бесплатно прооперироваться. Во всяком случае в прошлом году,мы там оперировались, правда с другой проблемой. А в мытищинской больнице ни платно ни бесплатно лучше не оперироваться

Изменено пользователем paradox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько лет назад надо было мне удалить мениск в коленном суставе. В ЦРБ диагноз поставили и хотели "резать", я попрсил направить меня в МОНИКИ на ортроскопию, на что получил вежливый отказ - мы же можем сами разрезать...

В конце концов попал я в МОНИКИ, операция прошла успешно, на ноги встал уже на следующий день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aasgeier ,

в связи с отсутствием инструмента и необходимостью сделать операцию просите направление у своего врача в областной центр (МОНИКИ), они обязаны дать направление на госпитализацию и бесплатную операцию. Деньги могут понадобиться на оплату палаты в МОНИКИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aasgeier ,

в связи с отсутствием инструмента и необходимостью сделать операцию просите направление у своего врача в областной центр (МОНИКИ), они обязаны дать направление на госпитализацию и бесплатную операцию. Деньги могут понадобиться на оплату палаты в МОНИКИ.

Одназначно- это развод на деньги.

Причем наглый.

И если постучать куда надо (например прямой эфир нашего ТВ с Казаковым), все это озвучат и мало врачу не покажется.

Все у них есть.

 

 

В Мониках пришлось оперироваться 2 раза ( вот так вышло :) ).

После направления из нашей поликлиники в поликлинику Моники на консультацию и направления на операцию ни чего не стоит.

Все бесплатно.

Но вот как попадете в хирургический корпус, там поборы.

Вам там ни кто не скажет на что именно, чисто поборы и все.

Конечно, прежде всего это зависит от аппетита врача и его наглости ( что он там собирается приобрести для себя в ближайшее время. Поехать на Бали с семьей или в Египет).

Берут нагло со всех, кому возможно жить осталось, как говорится, один понедельник.

 

 

А теперь обывательский совет по Вашему заболеванию.

У мой сестры было в двух местах.

Около большого пальца размером с лесной орех ( ходить было уже больно).

Болело особенно вечером.

 

И вторая под косточкой , около стопы, сбоку.

Сказали только операция.

И она стала готовится морально.

Но по ходу. по совету одного мудрого человека , каждый вечер втирала Саматон (есть такая жидкость в аптеке) по 15 минут и перевязывала эти места бинтом туго.

Только на ночь.

 

Через 2 недели на ноге ни каких кист уже не было.

 

Вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...