Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
kate_the_second

Режим работы МОТОР-1 в Ельне

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Подскажите пожалуйста, кто знает, свежее расписание работы МОТОР-1 в Ельне.....

Заранее благодарна)

 

информация на 19.06.2008 тут

Изменено пользователем krasnoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос еще актуален, ибо анализ инфы, которая плавает в инете устаревшая, а официальной версии на этот счет я не нашла..... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Межрайонный ОТОР-1

Ногинский р-н, д. Ельня, ул. Пролетарская, д. 3

Обслуживает районы по регистрации автомототранспортных средств: Балашихинский, Воскресенский, Егорьевский, Мытищинский, Ногинский, Орехово-Зуевский, Павлово-Посадский, Пушкинский, Шатурский, Щелковский, г. Королёв, г. Электросталь

Тел: 521-12-57, 524-10-94, 521-31-01

Заместитель начальника: 521-60-87, 521-07-29, (251)4-54-66

 

Про график здесь: http://www.myzarya.ru/spravka/gibddmo.htm

 

И ещё из другого источника: "прием: вт, чт, пт 9.00-18.00. сб. 9.00-16.45, обед – 13.00-14.00, ср.неприемный день"

 

зы: телефонов куча, попробуйте всё же дозвониться.

 

ззы: не поленитесь позже разместить здесь достоверную информацию, если она вдруг не совпадает с размещённой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

телефоны у меня были, но звонить сегодня по ним бесполезно - выходной у них..... а данные потом обязательно вывешу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Распределение районов за Межрайонными отделениями технического осмотра и регистрации транспортных средств.

МОТОР-1 (д. Ельня Ногинского района, тел. 521-12-57) обслуживает г.г. Балашиха, Воскресенк, Королев, Мытищи, Ногинск, Орехово-Зуево, Павловский Посад, Пушкино, Шатура, Щелково, Электросталь.

МОТОР-2 (г. Люберцы, тел. 554-60-13) обслуживает г.г. Видное, Домодедово, Егорьевс, Жуковский, Коломна, Луховицы, Люберцы, Одинцово, Раменское, филиал Домодедово (г. Домодедово, ул. Краснодарская, д. 17, тел. 940-60-94, (279) 7-39-15).

МОТОР-3 (г. Чехов, тел. (272) 6-11-53) обслуживает г.г. Кашира, Подольск, Серебряные Пруды, Серпухов, Ступино, Протвино, Троицк, Чехов.

МРЭО-2 (п. Бирлово поле, г. Дмитров, тел. (222) 4-03-11 обслуживает г.г. Волоколамск, Дмитров, Долгопрудный, Дубна, Истра, Клин, Красногорск, Лобня, Лотошино, Можайск, Наро-Фоминск, Руза, Сергиев Посад, Солнечногорск, Талдом, Химки, Шаховская."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В помощь отправляющимся в Ельню для постановки на учёт.

 

Распечатайте бланк заявления (страница 8 и 9 этого документа)

Распечатайте и оплатите квитанцию

Сделайте копии документов: ПТС - 2-х сторонняя, 2 экз. + на всякий договор купли/продажи, ОСАГО и паспорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был там в конце мая. Приехал в четверг в 14.30. В 17.30 выдали гос.номера в порядке общей очереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свершилось, зарегистрировался. Номер достался приятный, 076, почти год моего рождения (зовите меня просто: Мафусаил). Хочется верить, что это не случайность, и инспектор на раздаче в меру своих возможностей спешит дарить людям радость :blush:

Первым делом уточняю вчерашнюю информацию: сбор за регистрацию ТС не 400 (как на сайте ГИБДД МО), а 500 рублей. Сформируйте бланк квитанции и сохраните его в виде html файла, затем в обычном текстовом редакторе "Блокнот" дважды измените 400 на 500 и, сохранив файл и открыв его браузером, распечатайте. Далее: копий ПТС нужно не 2, а 3. Заявление с сайта проканало. Не забудьте заполнить верхние колонки на обороте и вписать номера квитанций об оплате, полиса ОСАГО и договора купли-продажи (или иного документа подтверждающего право собственности). Ксерокопия паспорта не понадобилась. Ещё сделайте копию квитанции об оплате регистрационного сбора.

 

Впечатления: совершенно ничего сложного и нервного, но долго. По сравнению со столичным МРЭО на ул.Юности, скажу я вам, просто курорт. Одному вполне реально и легко. Как всё происходило в моём случае: Мытищи-Королёв-Щёлково-плтф. Гагаринская-Щёлковское шоссе - Анискино - Лосино-Петровский (отсюда есть короткий проезд огородами, но я его не знаю) - Обухово - Горьковского шоссе - 46-й км, поворот в Ельню, въезд на площадку осмотра и парковка в "колонне по два", в 7:30 я был 16-18-м по счёту. Пока добил 100 рублей (отдав 250), пока туда-сюда, в 8 начался осмотр. Проходит он очень быстро, криминалист с фотиком и фонариком бегает вдоль машин и щёлкает VIN'ы, инспектор мухой смотрит только номер движка (?!) и мгновенно вносит заметки в заявление, после чего прогоняет на парковку перед основным зданием. В 8:10 я уже стоял в очереди на первичный контроль документов у "белого домика". Освободившись через 20 минут занял очередь перед основным зданием, где уже была приличная толпа. Хинт: заняв очередь у "белого домика" нужно сразу же пойти и занять её у основного здания, сэкономите время. Полчаса ожидания, и в 9:00 мы вломились в здание, где довольно неспешно зато без нервов (гы, а в столичном МРЭО на Сигнальном пришлось поучаствовать в драке) проникали в кабинет 9. Ровно в 09:30 с шутливым, как мне показалось, напутствием: "подождите часика 3-4" я вышел из 9-го кабинета, спустился вниз и уткнулся в интересную книгу. Хинт: возьмите реально интересную книгу, т.к. ждать вызова по громкой связи мне пришлось долго: номера и документы легли в мои руки в 12:40. Если не щёлкать клювом и вовремя занимать очередь, точно удастся сэкономить минимум час. Я ходил неспеша, фоткал таблички, пялился на солнышко и т.п.

 

Домик со специально обученными девочками. Сюда можно заглянуть в том случае, если ни заявления, ни квитанции, ни ксерокопий нет. Комиссия за оплату - 150 рублей. Ксерокопия тоже дорогая. Работают часов с 7 утра точно:

0_11228_4d42fea_M.jpg

«Ельня МОТОР-1»

 

Схема движения по территории:

0_11232_777b77ca_M.jpg

«Ельня МОТОР-1»

 

Порядок действий при регистрации:

0_1122f_1dab4c4b_M.jpg

«Ельня МОТОР-1»

 

Общий вид площадки осмотра (07:30 утра):

0_1122b_e36c35d2_M.jpg

«Ельня МОТОР-1»

 

"Голова" готовой к осмотру а/м колонны:

0_1122c_58a33f4b_M.jpg

«Ельня МОТОР-1»

 

Сюда сразу после осмотра. Первичный контроль документов:

0_11230_6de7c437_M.jpg

«Ельня МОТОР-1»

 

А затем - сюда, в главное здание, 2-й этаж, кабинет 9:

0_11229_6c65d9ed_M.jpg

«Ельня МОТОР-1»

0_1122a_1bc38cb8_M.jpg

«Ельня МОТОР-1»

 

Просто инфа:

0_11231_8de375b6_M.jpg

военкомат отменяется

0_1122e_567689db_M.jpg

расписание работы пункта техосмотра

Изменено пользователем krasnoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А снятие транспортного средства с регистрационного учёта, где в Мытищах производится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А снятие транспортного средства с регистрационного учёта, где в Мытищах производится?

Конкретно этим вопросом на обозримое будущее не задавался, но из чтения наискосок крепко отложилось, что снятие происходит уже по месту жительства. Смысл всех этих МОТОРов в якобы особой проверке поступающих из других регионов ТС. Видал я их волшебный связной чемодан с ноутом, он "для антуражу" там пылится :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Brainwasher, напротив ТЦ Формат, на Олимпийском.

 

Кстате, мой атчод "как это было" в Ельне:

квитанцию, ёпт, неправильно оплатила(ниправильно поняла, как распечатывать, реквизиты оказались не те), посему ещё 650р. на месте утекли(((

дурья башка, забыла отксерить ПТС, так что решила не париться и отдала 350р., как выразился Краснов, "специально обученным девочкам" за все бумажки разом.

прибыв на место в 6-20 была 11-ой в очереди, в 8 начало осмотра, реально быстро!

а вот в главном здании, сдав документы и часок посидев в машине, пошла в "зал ожидания" и обнаружила, что номера выдают далеко не в порядке очереди, как мы занимали до 9 часов перед открытием - некоторые, что стояли после меня в очереди на первичный осмотр авто получили гораздо раньше вожделенные таблички и ламинированные карточки.

я же вышла из основного здания полноправной владелицей своего Кольта в 10-52)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подробную инструкцию и фото порядка действий, только там написано было, что нужна таможенная декларация и копия ОСАГО :P

 

Не задавали вопроса почему 500 рублей вместо 400?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

таможенный ордер нужен при первичной регистрации ТС едва пересекшего границу РФ. про копию ОСАГО уже не вспомню, я её точно делал, но вроде бы инспектор просто взглянул на оригинал и вернул его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может потому что :

Правилами регистрации автомототранспортных

средств и прицепов к ним в ГИБДД МВД России (пункт 46), утвержденными приказом

МВД России от 27.01.2003 №59 (в ред. Приказа МВД России от 19.01.2005 N 26),

установлено, что на основании заявлений юридических и физических лиц о

сохранении регистрационных знаков при снятии с регистрационного учета

принадлежащих им транспортных средств, допускается выдача указанных знаков на

вновь приобретенные ими транспортные средства. При этом предполагается исключить

оплату за выдачу регистрационных знаков. В связи с чем, возникает вопрос о

взимании государственной пошлины при повторной выдаче регистрационных знаков.

 

Ответ:

Согласно подпункту 29 пункта 1 статьи 333.33 Кодекса размер государственной

пошлины за государственную регистрацию транспортных средств и

совершение иных регистрационных действий, связанных:

 

с выдачей государственных регистрационных знаков на транспортные средства, составляет 400 рублей;

• с выдачей государственных регистрационных знаков на мототранспортные средства и прицепы, составляет 200 рублей;

• с выдачей паспорта транспортного средства, составляет 100 рублей;

с выдачей свидетельства о регистрации транспортного средства, составляет 100 рублей.

Исходя из смысла вышеуказанной нормы, следует, что государственная пошлина

уплачивается за государственную регистрацию транспортного средства

с выдачей государственного регистрационного знака на

это транспортное средство в размере 400 рублей, независимо от заявления

собственника транспортного средства о сохранении регистрационного знака, при

снятии с регистрационного учета принадлежащего ему,

транспортного средства и выдаче указанного знака на вновь приобретенное им

транспортное средство.

 

 

 

У меня новая иномарка, копия декларации есть, но если написано, то неподготовленного человека теоретически могут, наверное, послать... за ней

Изменено пользователем msusam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Декларация должна быть, не забудьте справку медицинскую если техосмотр там будете делать.... (я там делал сразу)... Копия ОСАГО и ПТС обязательны...

 

Буквально неделю назад знакомая ставила на учет новую иномарку Тойота Ярис... Планировала ехать в Ельню, поскольку ее подмосковный городок приписан сюда.... Предварительно позвонила в местное ГИБДД и ей сказали что с этого года иномарки можно ставить по месту жительства...

 

В итого она поставила свою машину на учет по месту жительства...

 

Позвоните на всякий случай может действительно можно поставить на учет в Мытищах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один нюанс есть неприятный. ПРописка в Шатуре, живу в Москве, а до нее принципиально другое время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новые иномарки можно по месту жительства, а подержанные, по-моему все-таки в Ельню... По-крайней мере местное ГИБДД меня туда отправило.... :roll:

Изменено пользователем Caracal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Распечатайте и оплатите квитанцию
Первым делом уточняю вчерашнюю информацию: сбор за регистрацию ТС не 400 (как на сайте ГИБДД МО), а 500 рублей.

Большое спасибо за отчет!

Возникли вопросы, буду благодарен если подскажешь.

Во-первых, в квитанции должно быть ОКАТО Ельни (МОТОР1) или ОГИБДД ОВД района где я прописан?

и во-вторых, вычитал в инете что люди оплачивают 2 квитанции. Первая, на 500 руб. И вторая на 399руб. (???) Ты можешь как-нибудь это прокоментировать?

 

Не хотелось бы приехать туда и узнать что надо ещё что-то доплатить...

Изменено пользователем TurboFreak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во-первых, в квитанции должно быть ОКАТО Ельни (МОТОР1) или ОГИБДД ОВД района где я прописан?

и во-вторых, вычитал в инете что люди оплачивают 2 квитанции. Первая, на 500 руб. И вторая на 399руб. (???) Ты можешь как-нибудь это прокоментировать?

 

Не хотелось бы приехать туда и узнать что надо ещё что-то доплатить...

к сожалению, ничего нового не знаю. могу лишь порекомендовать пошерстить форум auto.ru по слову: Ельн*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

недавний опыт Ельни показал:

1) нужно приезжать часов в 11-12, когда все фанаты уже прошли, заняв очередь в 5 утра.

2) квитанции, заявления и прочее оформить на месте в деревянной избушке у специальных девочек. там же и оплатить все в автокассе. обходится недорого.

 

все это касается как снятия, так и постановки и ТО.

удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 апреля был в Ельне - ставил авто на учёт.

 

Отчёт от krasnoff'а позволил сэкономить кучу времени. С тех пор ничего не изменилось, поэтому на данный момент его отчёт полностью актуален.

 

Желающих зарегистрировать своё авто по сравнению с прошлым годом на много меньше. Приехал в 14.00, в очередь на осмотр автомобиля встал примерно 10-13ым. Через пол часа у меня в заявлении уже стоял штамп "допущен к регистрации". В 9-ый кабинет очередь была не более 10 человек, до меня очередь дошла за 10-15 минут. И затем ожидание выдачи документов и номеров - ещё пару часов.

Изменено пользователем TurboFreak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 апреля был в Ельне - ставил авто на учёт.

 

Отчёт от krasnoff'а позволил сэкономить кучу времени. С тех пор ничего не изменилось, поэтому на данный момент его отчёт полностью актуален.

 

Желающих зарегистрировать своё авто по сравнению с прошлым годом на много меньше. Приехал в 14.00, в очередь на осмотр автомобиля встал примерно 10-13ым. Через пол часа у меня в заявлении уже стоял штамп "допущен к регистрации". В 9-ый кабинет очередь была не более 10 человек, до меня очередь дошла за 10-15 минут. И затем ожидание выдачи документов и номеров - ещё пару часов.

 

Что Вас в Ельню манит? Я в начале марта ставил иномарку на учет в Мытищах. Быстро. Управился за час.

Изменено пользователем ИгорьСт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...