Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Гость

Школы в городе Мытищи

лучшая школа ?  

333 пользователя проголосовало

  1. 1. лучшая школа ?

    • 1
      35
    • 4
      17
    • 15
      19
    • 16
      30
    • 17
      21
    • 23
      29
    • 24
      9
    • 25
      10
    • 28
      11
    • другая (напишите какая - добавим в опрос!)
      92
    • все плохие
      26


Рекомендуемые сообщения

Гость

Неожиданно :roll: подкрался вопрос: куда отдавать ребенка? в какую школу?
Мониторинги и опросы взбудораженных мамаш, результата не дали. Ибо одни говорят школа ХY - супер. Другие говорят ХY - бяка.
Собираю дополнительную информацию, слухи, сплетни и тд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос интересный :D , но до июля - августа еще могут быть изменения, так что лучше всего - собственные впечатления.

 

А разница в территориальном расположении есть ? Вобще могу поведать о большинстве школ центральной части города, но про новооткрывшиеся не очень точно осведомлен. В другом сообщении только, сейчас не очень со временем :?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

территориально - без разницы

готовы хоть в ближнюю Москву ездить

главное чтобы хотя бы начальные классы были на уровне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, в принципе, если не обсуждать частные школы (хотя если есть желание можете такие посмотреть и начните прямо с Логоса или с Цетра Образования (в здании бывшего дворца пионеров - за зданием Стройтекса)), то мои личные представления примерно такие (основа - последние наблюдения за учебой младших членов семейства):

№23 (за маг. Мелодия) вполне ничего, неплохое место и окружающая атмосфера района, вполне учительский состав и порядки;

№6 (слева от Администрации) очень неплохо, центральная часть, удобно от любого места города, нормальные начальные классы;

№17 (около Торгового Центра), №25 было хорошо год-два назад, стоит посетить, посмотреть;

Еще советую посмотреть новые школы, вроде №10 (6 мкрн) и подобные. Совсем новые не советую, вроде тех что на Колпакова, только если не живете рядом. Лучше в Перл. что то посмотреть, хорошие отзывы слышал. А может кто еще поделиться... :wink: :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После ухода из 3 школы, где я учился не так уж и хорошо (в 9 классе -6 пятёрок, остальные четвёрки), меня родители отправили в школу-лицей № 320 (Красные ворота), которую я закончил только с 3 четвёрками (остальные - пятёрки). Первые полгода-год я ваапще не напрягался - запас знаний из 3шк. был гигантским.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость kostyagus

Добрый вечер.

 

А может ли кто нибудь поделиться информацией по поводу школы № 16 по Белобородова? По большому счету меня интересуют школы с углубленным изучением английского языка, и как я слышал 16-я именно такая.

Я недавно переехал в Мытиши и слабо ориентируюсь, но ребенок должен пойти в 6 класс уже здесь, потому надо искать заранее.

 

В общем любая информация будет воспринята с благодарностью.

 

Костя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если позволяют финансы,то лучше в частную школу в центре (рядом с ЗАГС`ом...№16 школа возможно и с английским уклоном,но не совсем приличная (как года 3-4 назад)...А вот №10 вполне хорошая школа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Добрый вечер.

 

А может ли кто нибудь поделиться информацией по поводу школы № 16 по Белобородова? По большому счету меня интересуют школы с углубленным изучением английского языка, и как я слышал 16-я именно такая.

Я недавно переехал в Мытиши и слабо ориентируюсь, но ребенок должен пойти в 6 класс уже здесь, потому надо искать заранее.

 

В общем любая информация будет воспринята с благодарностью.

 

Костя

 

1-я школа довольно приличная ,насколько я знаю там лицейные классы и пару языко в дают.

А если брать дальше,то 15 в Строителе с физико-математическим уклоном!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Собираюсь в следующем году отдать ребенка в школу, но пока не выбрали в какую. Подскажите, какие есть хорошие школы в городе. Списибо за информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собираюсь в следующем году отдать ребенка в школу, но пока не выбрали в какую. Подскажите, какие есть хорошие школы в городе. Списибо за информацию.

 

А какая школа у вас рядом с домо находится? я думаю неприкольно будет малышу ездить на другой конец Мытищ только потому что там "хорошая школа" :(

 

а вообще гимназия №1 рулит 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Настенька, ты уж таких глупостей не говри =) у вас одни наркоманы и туниядцы учатса =) так что есть смысл походить ребёнку в нормальную школу чтобы таким не стать как ученик гимназии 1 %-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Настенька, ты уж таких глупостей не говри =) у вас одни наркоманы и туниядцы учатса =) так что есть смысл походить ребёнку в нормальную школу чтобы таким не стать как ученик гимназии 1 %-)

 

 

Ну не знаю как там дело с наркоманами обстоит....мой выпуск был очень даже хороший :wink: по крайней мере сейчас там такие порядки...что особо не расшалишься! 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Я сама и сын мой окончили школу,теперь уж гимназию №16. Довольны. Имею высшее (из моего выпуска 60-70% поступили в первый год в ВУЗ), а сын и весь его класс поступили в ВУЗы 100%, причем из 21 чела только 3 на платн, а остальные на бюджетное обуч.

Советую отдавать дитятю ТОЛЬКО в гимназический класс, контингент резко отличается, детки сами хотят учиться, плакали(конечно в младш. классах) , если учитель не спрашивал :(. Практически все с первого класса остались до выпуска и медалистов было много.Мы хотя и живем не в районе 16 шк., но прописали сына к бабушке(временно, пока поступал в 1 класс),т.к. только ей (школе)доверяли образование, в чем НЕ ОШИБЛИСЬ.

Советую побеседовать с директором зараннее и если уверены в способностях ребенка и его желании учиться, то я бы доверила именно 16 шк. ИМХО, есстесно...

А насчет №1, то из нашей шк.выгнанные ученики все доучивались в ней...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Насчет 16 гимназии. В школе практически не осталось хороших литераторов (меньше, чем пальцев на одной руке). Поступить в нормальный ВУЗ со школьными знаниями опять же не удастся - без курсов репетиторов не обойтись. Открыто заявляю - последние два класса литературу и русский нам преподавался из рук вон. Правда для создателя темы данные вопросы пока не актуальны. Может быть, 16 гимназия и лучшая в районе, но в общем-то это много красивых слов и мало дела :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

А может быть зараннее прозондировать в РОНО ( с коробочкой или еще чем) или в Администрации в соответствуещем отделе, отвечающем за образование, и узнать котировки школ-гимназий в районе. Потом посетить несколько и побеседовать с родителями-директорами. Еще ведь год впереди ...И сделать правильный выбор. Но мое мнение только гимназический класс в выбранной школе .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Вот и я присоединяюсь!

хвалили 23, 27 и 28 - есть ли личные впечатления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё есть частная школа "Логос" кажется...где-то на новых Мытищах... :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

учились в 23 школе в лицейском классе - тихий ужас. Совок полный. Если Вы хотите целыми днями всей семьей делать уроки, если Вы хотите забыть что такое прогулки - Вам туда. Учителей не хватает, директриса взяточница.Даже уголовное дело было заведено на неё, но ничего, до сих пор процветает!!!!!!!Все нормальные родители перевели детей в другие школы. Мы сейчас учимся в " Классике-М" Очень довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
отдала сына в ВЕКТОР пока довольна и сын ходит с удовольствием

 

а если не сложно - можно поподробнее? Условия, какие занятия, сколько человек в классе и тд и тп... И не скромный вопрос - сколько в месяц? Есть вступительный взнос? Собеседования?

В общем - поподробнее :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Вступительный взнос составляет 300 S. Ежемесячная оплата 250 S и 2000 руб на питание.

В классе 15 человек. Дети проходят собеседования. А подробнее вы можете узнать по телефону 588-62-62

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня хорошее мнение о школе 17(в ней училась) и о 23. Кстати,это,можно сказать,социологический опрос был проведён мной лично.А насчёт поступления в ВУЗ,то в мой выпуск(в прошлом году) поступили ВСЕ! И практически все на бюджет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...