Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Д.К.С.

Мытищинский Дом Ребенка

Рекомендуемые сообщения

В этом топике собираем благотворительную помощь для Мытищинского дома ребенка.

Татьяна

5174992

Изменено пользователем Fler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Питание, памперсы, гигиена с запасом на 2-4 недели есть.

Спасибо всем откликнувшимся!

 

С уважением,

 

Татьяна

5174992

Изменено пользователем Fler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в легком шоке...А что, у нас нынче общественность детские дома открывает?а как же государство?или для них этой проблемы не существует?Или это "частный" детский дом?Простите, что столько вопросов, но реально не понятно, как могли открыть ДД, когда там даже кухни нет...Этим вопросом должна тогда заниматься прокуратура-куда делись деньги на оснащение ДД....

Изменено пользователем kaktus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу предложить новый непользованный манеж (подарили когда ребенок уже ползал) 1,10 x 1,40. Еще одежку, отберу только самую чистую, стиранную и глаженную естественно. Не отказывайтесь. Мы кроватку-маятник купили за 5тыс "Красный октябрь" на Коломенской ярмарке. Кач-во отличное. И вы ранее говорили о ящиках, где они будут стоять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу предложить новый непользованный манеж (подарили когда ребенок уже ползал) 1,10 x 1,40. Еще одежку, отберу только самую чистую, стиранную и глаженную естественно. Не отказывайтесь. Мы кроватку-маятник купили за 5тыс "Красный октябрь" на Коломенской ярмарке. Кач-во отличное. И вы ранее говорили о ящиках, где они будут стоять?

 

Не откажемся)) Манеж и одежду возьмем с удовольствием. Напишите свой тел на мой e-mail - tatust@mail.ru, либо позвоните мне 5174992 - договримся о передаче.

Если вы про цены на кроватки в предыдущем письме - это пока ориентировочные, но соответсвуют действительности, и если мы найдем хорошие крепкие кроватки за 5 тыс, мы обязательно купим. Но только вы не забывайте, что то , что хорошо для одного-двух детей в семье, может быть не очень хорошо для потока детей, то есть кроватки нужны такие, чтобы 7-10 лет их не менять и, желательно, не ремонтировать. И в рознице мы никогда не покупаем - это слишком дорого)) Мы стараемся искать контакт с производителями или крупными оптовиками, как правило они идут навстречу и продают даже маленькие объемы по оптовым ценам.

По поводу ящиков - пока нет много времени этим заниматься пока, есть предварительные договоренности поставить в магазинах, аптеках, может быть в общепите, но надо работать над этим, да и ящиков самих пока нет.

Изменено пользователем Fler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я в легком шоке...А что, у нас нынче общественность детские дома открывает?а как же государство?или для них этой проблемы не существует?Или это "частный" детский дом?Простите, что столько вопросов, но реально не понятно, как могли открыть ДД, когда там даже кухни нет...Этим вопросом должна тогда заниматься прокуратура-куда делись деньги на оснащение ДД....

 

Для меня странно, что для вас это новость. К сожалению, я не могу сказать куда делись деньги, наверное туда куда всегда деваются. Факт остается фактом, что денег больше выделено не будет.

Изменено пользователем Fler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как можно передать помощь:

1) По безналу:

*** по имеющейся информации, счет сейчас недействителен, во избежание ошибочных переводов информацию скрываю.

krasnoff

 

 

3) Наличные средства передать координаторам - по договоренности.

 

4) Купить самостоятельно из списка нужд и передать координаторам - по договоренности.

 

Я работаю на Павелецкой, живу в Мытищах, на отрезке Медведково-Павелецкая могу встретиться утром или вечером, в обед - в центре. Виктория работает в Мытищах, в течении дня может пересечься в Мытищах.

Крупные вещи просьба передавать на склад в Измайлово с наклейкой "Мытищи".

 

Большая просьба - все переданные пожертвования (в любом виде) указывать здесь, в форуме.

 

Координаторы:

Виктория - 8 963 613 00 61

Татьяна - 8 985 777 93 18

 

Еще раз огромное спасибо откликнувшимся!!!

Изменено пользователем krasnoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, предыдущий пост мой, под ником сестры как-то получилось.

Татьяна

5174992

Изменено пользователем Fler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, как-то непонятно...Решение об открытии дома ребёнка можно принять, но зачем туда тащить детей при том, что даже элементарные условия для их проживания отсутствуют?...По крайней мере в той же ЦРБ у малышни был уже налаженный быт...

 

Список необходимого, конечно, приличный...:girl_tear:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну да, как-то непонятно...Решение об открытии дома ребёнка можно принять, но зачем туда тащить детей при том, что даже элементарные условия для их проживания отсутствуют?...По крайней мере в той же ЦРБ у малышни был уже налаженный быт...

 

Список необходимого, конечно, приличный...:girl_tear:

 

Элементарные условия в доме ребенка есть, даже более чем, там не все плохо на самом деле. Во-первых, больница - это режимное учреждение, цель которого - лечить людей, а не воспитывать детей, а дом ребенка - это детское учреждение, созданное для воспитания детей. В доме ребенка есть няни, воспитатели, психолог и другие специалисты, которые будут заниматься детьми. Я не хочу сказать, что в больнице ими не занимаются, но там просто ограниченные возможности. Да и сама обстановка не детская - белые стены, белые халаты. В доме ребенка есть игровые комнаты (Монтессори, творчества, музыки, религии и культуры). Но самое главное - там замечательное место, недалеко от Клязьменсокго водохранилища, практически в лесу, свежий воздух, есть новые игровые площадки и много места. Мы обязательно поможем им заполнить пробелы в комплектации, потому что бессмысленно обсуждать кто виноват в этом? В любом случае, дети не виноваты в том, что у нас такое государство.

Изменено пользователем Fler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, просто интересно!)А для какого постороенна замечательная детская площадка в ЦРБ?Просто как ни пройду мимо - она закрыта, все засыпанно снегом - там никто не гуляет?Жалко - что такая кпасота простаивает.Воде раньше слышала, что она для отказников - а они теперь перехали?

Изменено пользователем Пчёлка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите, просто интересно!)А для какого постороенна замечательная детская площадка в ЦРБ?Просто как ни пройду мимо - она закрыта, все засыпанно снегом - там никто не гуляет?Жалко - что такая кпасота простаивает.Воде раньше слышала, что она для отказников - а они теперь перехали?

 

Не простаивает, снег там чистится ежедневно, там гуляют дети-сироты, постоянно находящиеся в больнице и временные (из дет.дома "Колосок" или др., находящиеся на лечении в больнице). Просто персонал открывает ее в момент прогулки. А стали закрывать не успев достроить, потому что у наших граждан нет никакой культуры, там сломали качели для малышей, не дав собственно малышам на них покататься. Если бы мы ее оставили открытой, то там бы уже камня на камня не осталось. Дети, конечно, переедут, но к сожалению появляются новые: и отказники из роддома, и взрослые дети, родителей которых лишают прав. И поток этот бесконечный:-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще раз по поводу площадки:

а простые дети из больницы ( у которых есть папы и мамы) там гулять не могут? или действительно только отказники?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Не знаю нужны ли вам, но могу отдать мониторы (3 шт.), и еще что-то по возможности. Напишите в чем сейчас особо насущная необходимость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте. А какого рода помощь сейчас востребована? Могу поучаствовать или предложить чего. Когда мы обходили квартиры в разных районах (коньково, бутово, косино, железнодорожный) у нас была готовая база людей и перечень того чем можно было помочь. Так что мне это не в новинку, всегда готов.

 

Добрый день, помощь нужна всегда! позвоните мне 89161771083 Татьяна.

Недавно появился сайт мытищинской опеки - www.opeka-mytischi.ru. Дети до 3 лет - из дома ребенка, которому мы активно помогаем.

1) Нужно пиарить детей, то есть оставлять ссылки на наших детей на тематических форумах (типа евы, семьи) - для поиска родителей. Если есть возможность выхода на газеты и журналы (детские) - позвоните или напишите.

2) Деньги - нужны всегда. На оперативные траты: питание, гигиену, лекарства и т.п., на оплату персонала для тежело больных детей, на долгосрочные проекты - обустройство кухни в доме ребенка (у них нет пока своей кухни), да много там всего...

3) Одежда и обувь нужна всегда: для детей до 3 лет, для всех сезонов. Можно б/у, но только в хорошем состоянии, после химчистки (кроме белья). Например, недавно была необходимость одежды для новорожденных от 0 до 3 мес: ползунки, рубашки, комбезы, пеленки и т.п.

4) Нужны люди с транспортом, особенно с грузовым. Отвезти - привезти нужно очень часто.

5) нужно помещение для склада сухое и отапливаемое, чтобы можно было делать запасы.

 

если есть реальные предложения - звоните или пишите.

 

Татьяна

8 916 177 10 83

tatust@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята!

 

Срочно по гигиене:

Нужны одноразовые пеленки 60*90 - 1000шт 500шт половина куплена

 

Не так срочно, но тоже надо:

мячи гимнастические около 50-70см в диаметре -4 3 шт (1-с рожками, 2 -с пупырышками) один обещали передать

 

 

Таня

(495) 517 49 92

tatust@mail.ru

Изменено пользователем Fler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу еще раз сказать в этом топике, что теперь мы не просто волонтеры, теперь мы - фонд.

Наши реквизиты:

*** по имеющейся информации, счет сейчас недействителен, во избежание ошибочных переводов информацию скрываю.

krasnoff

 

Улучшение качества жизни детей-сирот (сбор памперсов и одежки) - это дело нужное, и мы всегда будем этим заниматься, но это уже следствие. Как бы ни было хорошо в доме ребенка (а у нас в мытищах очень хороший дом ребенка), семью он никогда не заменит.

Наш основной проект на следующий год - создание школы и клуба приемных родителей, которые будут оказывать информационную, юридическую, психологическую и какую возможно помощь будущим и настоящим приемным родителям, содействовать привлечению потенциальных усыновителей. Для будущих приемных родителей - это экскурс в их будущее, после того, как они решат принять ребенка в семью. Для состоявшихся приемных родителей - это в первую очередь психологическая поддержка. Часто оказывается, что воспитывать приемного ребенка сложнее, чем ожидалось. И главное - не дать отказаться снова. Для ребенка это страшная психологическая травма, даже для младенца.

Я прошу финансово поддержать этот социально значимый проект.

Если вы решите помочь на эту цель, то указывайте назначение: "Благотворительное пожертвование на программу "Школа приемных родителей".

Все отчеты о поступлении ден.средств будут публиковаться на нашем сайте: www.podari-detstvo.ru

Изменено пользователем krasnoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, скажите, а нужны ли вещи для деток до полутора лет, но б/у? или игрушки для маленьких? деньгами или новыми вещами помочь пока не могу. а то, что есть от дочки я бы вам передала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгеша, спасибо за отклик, напишите здесь или в личку потом, что вы отвезли в ДР.

 

Срочные нужды по приоритетам:

 

1) приоритет №1: Детские спец.смеси из этих:

Enfamil Энфамил Антирефлюкс

Friesland Фрисовом

Humana Хумана Антирефлюкс

2) Одноразовые пеленки 60*90 - 500 шт.

3) Зимняя верхняя одежда от 0 до 3 лет: меховые конверты, зимние комбинезоны (до 98 р.). Примем б/у в хорошем состоянии (чистое, с работающими молниями, со всеми пуговицами, не рваные и т.п.)

5) Мячи гимнастические с рожками- 1 шт, с пупырышками - 2шт

Изменено пользователем Fler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была с мужем в детском доме сегодня.

Отвезли двд, вещи, мяч с рожками, игрушки, фрукты, печенья, домашнее варенье. влажные солфетки, одноразовые плоточки, жидкое детское мыло. Это капля в море, но это пока начало.

Дала клич на двух больших форумах. Пошли отзывы. Мамочки собирают хорошие вещи из которых их детки выросли, игрушки.

Один замечательный парень купил 15 банок перечисленных смесей. Передал мне, в субботу опять поеду в детский дом и все им отдам.

Еще несколько человек передали деньги, поеду в Ашан и куплю теплые конверты и комбинезоны, на что денег хватит.

Форумчане, не проходите мимо. Деткам нужна наша помощь, кто чем сможет и это будет лучше, чем просто равнодушие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зимние комбинезоны 74 и 80 размеров не нужно, я уже купила много.

Если уж будете покупать, то возьмите на постарше: 86, 92, 98, и лучше расцветок унисекс - чтоб и для девочек, и для мальчиков подходило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наш основной проект на следующий год - создание школы и клуба приемных родителей, которые будут оказывать информационную, юридическую, психологическую и какую возможно помощь будущим и настоящим приемным родителям, содействовать привлечению потенциальных усыновителей. Для будущих приемных родителей - это экскурс в их будущее, после того, как они решат принять ребенка в семью. Для состоявшихся приемных родителей - это в первую очередь психологическая поддержка. Часто оказывается, что воспитывать приемного ребенка сложнее, чем ожидалось. И главное - не дать отказаться снова. Для ребенка это страшная психологическая травма, даже для младенца.

Я прошу финансово поддержать этот социально значимый проект.

Если вы решите помочь на эту цель, то указывайте назначение: "Благотворительное пожертвование на программу "Школа приемных родителей".

Все отчеты о поступлении ден.средств будут публиковаться на нашем сайте: www.podari-detstvo.ru

 

Такая школа уже давно успешно функционирует в Москве и в Питере. А вот деньги на поддержку программы хорошо бы с ваших крутых попечителей стрясти. Не каждый фон может похвастаться ТАКИМ списком попечителей:

- Виноградов Юрий Александрович (Член Совета Международного конгресса промышленников и предпринимателей),

- Ларченко Владимир Викторович (Председатель наблюдательного совета российского акционерного общества «Москва Златоглавая»),

- Архипов Виктор Алексеевич ( Генеральный директор компании «Энергомашинвест»),

- Полищук Владимир Влидиславович (Генеральный директор Центра «Медакадеминвест» РАМН).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это очень хорошо, что вы помогаете детям. Но как вы проверяете, куда на самом деле уходят деньги со счетов для этого дома ребенка? Возможно не все по назначению. Возможно на часть этих денег покупается недвижимость для главного врача и ее приближенных. А одежду хорошую не выдают и дети ходят в старом. Есть ли какие-нибудь проверки? Ведь там даже текучка персонала. И в какой степени квалифицированные сестры и воспитатели, правда ли, что за детьми надлежащий уход круглосуточно. Дети и так лишены родительской любви и поддержки. И раз им перечисляется помощь от людей, так пусть все будет именно для них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...