Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
natallka

Детский сад №2 "Солнышко"

Рекомендуемые сообщения

Расскажите что-нибудь о детском саде №2 Солнышко! Хотим оформить туда ребенка, но очень интересно, какие отзывы о нем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Расскажите что-нибудь о детском саде №2 Солнышко! Хотим оформить туда ребенка, но очень интересно, какие отзывы о нем?

 

а телефон его не подскажеет? а то в другие мвзшные сады уже все места заняты, а в этом тот телеофн что нашли оказался неработающим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а телефон его не подскажеет? а то в другие мвзшные сады уже все места заняты, а в этом тот телеофн что нашли оказался неработающим...

Я звонила 5889574.

В мае работал. но думаю там тоже уже все распределено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый гость! Если Вы любите своего ребенка, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не отдавайте ребенка в Д/С №2 "Солнышко".....

В свое время, нас тоже отговаривали от этого сада, причем те, кто водил туда своих чад раньше. Мы не прислушались к этому, все таки люди разные... на одного не так смотрят, с другим не тем тоном разговаривают... вот и говорят, что плохой сад...

Мы пошли в "Солнышко"- это 2,5 года мучений ребенка и моих...

Там есть 2 человека, которые заслуживают хороших слов- это воспитатель младшей группы Любовь Николаевна и Ирина Алексеевна, она занимается с детками физкультурой и ведет дополнительный кружок хореографии.

Логопед-незнаю, хорошего сказаь нечего. В логопедической группе с детьми занимается развитием речи, звукоанализ слова. А вот букву Р в течение года так и не поставила. Мы обратились к частному логопеду, на третем! занятии у ребенка начал работать язычок, а еще через четыре занятия он произносил этот звук так, как будто проблем никогда небыло!

Подготовительная группа-одно название. Многие родители после д/сада возят своих чад платные на доп.занятия. Воспитатели меняются каждые 3-4 месяца, причем берут людей далеких от педагогического воспитания. Детский сад для ребенка и так стресс, а когда часто меняются воспитатели-стресс в тройне. Вобщем мы ушли из этого сада, перешли в "Сказку". Теперь единственное о чем жалеем-что не сделали этого раньше.

Если у Вас есть деньги на "Солнышко"... отдайте в другой сад. Поверьте, дыма без огня не бывает!

 

А вот еще цытата "Солнышко" мы тоже смотрели - и не пошли. Не понравилось нам выражение затравленности у детей. А в "Сказку" ребенок ходит с радостью. Тут пропустили 3 дня - так он все ворчал - что в саду у них праздник осени - пропустил, и еще что-то пропустит...

Я, кстати, не говорила, что надо поощрять к драке. Перечитайте. Я говорили о том, что:

1. человек (ребенок, взрослый, мальчик, девочка)- должен уметь постоять за себя. Ибо, встречаются не только милые и хорошие детишки. Или у вас нет детей, или вы не встречались, слава Богу с действительно агрессивными детьми. Для которых отнять, ударить, толкнуть - норма жизни. И я не хочу растить мальчика для битья.

2. Морально осуждение - типа "ай-ай! посмотрите, как плохо Ваня сделал" - это МНОГО хуже? нет? Как вы думаете, что чувствует Ваня которго все осуждают? Разве вот это чувство морального превосходства - нормально? дети... 3-4-5 лет?

3. Ваше высказывание про "воспитатель ногти грыз".. вообще не понятно. Потому что я сказала - мы ушли на 50% именно от тех воспитательниц которых ТОГДА были в Елисе.

 

Расскажите что-нибудь о детском саде №2 Солнышко! Хотим оформить туда ребенка, но очень интересно, какие отзывы о нем?

 

 

 

Полистайте здесь http://forum.mytischi.ru/index.php?showtopic=13173

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой ребенок 2 года ходит в этот сад- и мы всем очень довольны. Перед этим садом- у нас была очень неудачная попытка -отдать ребенка в сад. Мы думали вообще больше ребенок в сад ходить не захочет. Но воспитатели смогли найти подход к ребенку и если мы пропускаем-то очень переживаем.

 

Насчет выше написанного отзыва:

1) Воспитатели за 2 года у нас не менялись

2) Логопед-Галина Васильевна-человек специфический-но ребенку букву и Р и др .звуки поставила за короткий срок. Логопедические занятия тпм проводятся на хорошем уровне. В неделю 2 занятия в группе и три индивидуальных+ обязательные индивидуальные занятия на дом.

 

3)Чудесные сотрудники Муз . руководитель, тренер по плаванью и преподаватель хореографии, которым хочеться сказать отдельное спасибо.

Атмосфера в саду очень домашняя, насчет дошкольной подготовки ничего не могу сказать, она у нас только начнется.

 

Единственный минус- поднялась оплата до 14 тыс.

Второго ребенка обязательно отдадим в этот садик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, но мы тоже ходим в этот сад... Ребенок в первый же день остался там спать, хотя я за ней приезжала перед сном... ходит с удовольствием. Вставать пришлось раньше - в 6 утра - но и с этим проблем нет!!!! И спит, и ест... и даже на утренниках что то изображает, хотя раньше боялась даже на себя шапку от костюма натянуть.... А еще одеваться стала сама даже дома!!! И Воспитатели у нас классные, всегда им звоню, если что то забуду, что то прошу.. . Все стихи и песни утренника мне дома рассказывает и поет... про занятия говорит.... Оказывается мы все такие разные.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отличный детский сад.

ходим туда уже больше 3-х лет.

ребенок ходит туда с удовольствием, любит общаться с другими детьми.

 

есть только 2 минуса:

летом бардак группы объединяют и нету занятий, и высокая стоимость оплаты... особенно сча в кризис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отличный детский сад.

ходим туда уже больше 3-х лет.

ребенок ходит туда с удовольствием, любит общаться с другими детьми.

 

есть только 2 минуса:

летом бардак группы объединяют и нету занятий, и высокая стоимость оплаты... особенно сча в кризис

 

 

kefirkin',

а ск.сейчас стоит? (или вы имеете ввиду 15 много в условиях кризиса?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а ск.сейчас стоит? (или вы имеете ввиду 15 много в условиях кризиса?)

 

15 т.р. щас и стоит там с февраля 08года для вновь прибывающих...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня только подписала договор с заведующей!Очень приятная женщина и сам садик мне понравился!Думаю доченька с радостью будет ходить. Позже напишу свои впечатления:huh:

Изменено пользователем Tatulyy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ько подписала договор с заведующей

И какие там сейчас условия ? За какое время от начала посещения нужно подписывать ? Очередь тоже там есть ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 т.р. щас и стоит там с февраля 08года для вновь прибывающих...

А с февраля 2010 уже 17,5 тыс. в месяц. Дороговато. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И какие там сейчас условия ? За какое время от начала посещения нужно подписывать ? Очередь тоже там есть ?

В январе еще будет 16000,а с февраля уже 17500. Сейчас заплатила за 10 дней 5000. Очереди, как я поняла, нет. После нас еще в группу мальчика нового взяли.

 

Отходили неделю, ребенок в полном восторге! В первый же день осталась спать, каждый день просит попозже ее забирать :good:

Я довольна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!!!!

Нам очень нравится в Д/С Солнышко!!Ходим в логопедическую группу, наш ребенок научился читать и писать!

Воспитателями и логопедом очень довольны! Ребенок участвует в разных конкурсах, соревнованиях! Там прекрасный музыкальный руководитель и инструктор по физкультуре!!! :)

а также с удовольствием ребенок ходит в бассейн!

По словам ребенка очень вкусно готовят супы, что просит добавку. и различные вторые и салаты!

 

Вообщем нам очень нравится и всем советую! Супер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер!!!!

Нам очень нравится в Д/С Солнышко!!Ходим в логопедическую группу, наш ребенок научился читать и писать!

Воспитателями и логопедом очень довольны! Ребенок участвует в разных конкурсах, соревнованиях! Там прекрасный музыкальный руководитель и инструктор по физкультуре!!! :D

а также с удовольствием ребенок ходит в бассейн!

По словам ребенка очень вкусно готовят супы, что просит добавку. и различные вторые и салаты!

 

Вообщем нам очень нравится и всем советую! Супер

 

+1 Ребёнок ходил в детский сад "Солнышко" с 2004 по 2008. По сравнению с другими - не знаю, но в этом - всё на высшем уровне, сам убедился. Пошли в сад летом, в период, когда группы были смешанные (дети разных возрастов) - в этом есть большой плюс - старшие помогают младшим решать их проблемы, младшим так тоже интереснее общаться. Адаптация прошла легко, не без слёз, конечно, но тут главное - как родители настроены, надо помогать воспитателю, а не мешать ему своими переживаниями, прислушиваться к советам специалистов, тогда всё будет хорошо, слёзы быстро пройдут. Через некоторое время ребёнок на предложение: "А может не пойдём сегодня в садик?", не раздумывая отвечал: "Пойдём!", а к подготовительной группе вообще вечером забрать было трудно - то занятия интересные пропускать не хочется, то с друзьями не наигрались. С питанием и материальной базой в саду всё замечательно. Педагоги образованные, опытные, внимательные и доброжелательные, специалисты всегда готовы помочь решить любую проблему, главное родителям самим нужно быть настроенными на диалог, больше думать не о своих взглядах на жизнь и разных амбициях, а о благополучии ребёнка, чаще представлять себя на его месте, больше заниматься самообразованием по части детской психологии, и тогда многие проблемы, конфликты и недовольства разрешатся сами собой. А садик, на мой взгляд, полностью оправдывает своё название - и ребёнку, и нам там было светло и тепло во всех смыслах этого слова!

Изменено пользователем Meatlove

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С питанием и материальной базой в саду всё замечательно.

А детские площадки на улице не входят в материальную базу?

Вчера сходили посмотреть на садик. Была неприятно удивлена, что в платном саду нет нормальной детской площадки. Одни беседки и несколько старинных лесенок.

Понимаю, что в детском саду площадка далеко не самый важный элемент, но все же хотелось бы, чтоб она была.

Как вы считаете?

 

И хотелось бы новые отзывы услышать о садике. Как вам все остальное и как деткам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alisa1977,

 

Это не платный сад, а ведомственный. Зайдите в тему частные сады, там много отзывов и про него в том числе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alisa1977,

 

Это не платный сад, а ведомственный. Зайдите в тему частные сады, там много отзывов и про него в том числе.

Читала. Там только ваши отзывы и есть. :comando:

Как я поняла, Вы в целом довольны, но ищите варианты.

Хотелось бы еще мнений, но как-то их нет.

Видимо кто уже успешно пристроился в садик, сюда не заходят.

 

Ну и принципиальной разницы между платным и ведомственным не вижу, в силу того, что родители не ММЗшных детей все же платят за сад и, на мой взгляд, не очень мало.

 

Подскажите, пожалуйста, во сколько там требуют забирать ребенка? И есть ли возможность забрать попозже за отдельную плату, например?

Изменено пользователем Alisa1977

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это не платный сад, а ведомственный. За\

Там есть платные группы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там есть платные группы

 

С чего вы взяли? Платники и бесплатники ходят в ОДНУ группу.

 

 

Ну и принципиальной разницы между платным и ведомственным не вижу, в силу того, что родители не ММЗшных детей все же платят за сад и, на мой взгляд, не очень мало.

 

Подскажите, пожалуйста, во сколько там требуют забирать ребенка? И есть ли возможность забрать попозже за отдельную плату, например?

 

Платят, платят, но как мне постоянно говорят, эти деньги идут только на оплату коммунальных услуг. Поэтому и площадки не АХ видимо.

 

Дети до 19 ч. спокойно остаются, дальше за каждый час 100 руб. можно оставлять так до 21 ч.

 

 

Alisa1977,

 

А какие мнения вам нужны? В чем сомнения? В не очень презентабельном виде детских площадок? Это не главное. Ребенка с какого возраста хотите отдать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какие мнения вам нужны? В чем сомнения? В не очень презентабельном виде детских площадок? Это не главное. Ребенка с какого возраста хотите отдать?

 

До 19 часов - это здорово. В муниципальных садах такого нет, наверное. И возможность задержаться за оплату, тоже приветствуется.

 

Разные хотелось бы выслушать. Хотим рано отдать с 1 год и 8 мес.

Изменено пользователем Alisa1977

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
До 19 часов - это здорово. В муниципальных садах такого нет, наверное. И возможность задержаться за оплату, тоже приветствуется.

 

Разные хотелось бы выслушать. Хотим рано отдать с 1 год и 8 мес.

 

Группы с 2-х лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Группы с 2-х лет.

Я узнавала, при наличии мест возьмут с 1 и 8. Тоже со Сказкой и Аленушкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновлю темку, вдруг кто-то ищет актуальные отзывы :)

 

Ходим в Солнышко третий год платно. Отличный садик! Постараюсь объективно сказать, почему.

 

1. Очень хорошая психологическая обстановка в садике. Повели дочку в садик первый раз около 3-х лет, на второй день пришла за ней в обед, а воспитательница мне сказала, что она улеглась спать :( Все, с тех пор ходила на полный день. Все сотрудники очень доброжелательны и с родителями, и, конечно, с детьми. Дети не зашуганные, очень любят своих воспитателей. Почти все дети ходят в садик с удовольствием(разговаривала со многими родителями).

 

2. В саду есть почти все, что нужно для развития ребенка: развивающие и обучающие занятия, логопедические занятия, бассейн, кружки. Да, кружки платные - 1000 руб :) Но это такая смехотворная сумма, если сравнить с развивающими центрами! Да и не надо тратить время и водить куда-то дополнительно. Подготовка к школе тоже хорошая. Многие, конечно, все равно ходят в школы, но это уже желание родителей. Разговаривала с мамами из других садиков, так не во всех вообще мало мальски приличные занятия есть. А здесь воспитатели с большим стажем занимаются с детьми.

 

3. Отдельно надо сказать про занятия с логопедом и хореографию. В прошлом году на общих групповых занятиях с логопедом ребенок у меня САМА научилась читать! Просто в один прекрасный момент дома прочитала по слогам. Спасибо Екатерине Николаевне! Дети из ее занятий умеют разбирать слова на звуки, строить схему слова и многое другое.

А хореография… Отличный педагог - Ирина Алексеевна - столько вкладывает в деток! Я сама занималась раньше бальными танцами, а потом вела какое-то время занятия у детей и знаю, что это такое. На многих гораздо более дорогих занятиях с неперспективным ребенком не будут "нянчится". Просто поставят "в уголок" и пусть делает, как может. А Ирина Алексеевна добивается результата от каждого ребенка! Только надо сравнивать не детей между собой, а своего ребенка ДО и ПОСЛЕ.

С танцевальными номерами дети выступают на межсадиковых конкурсах и получают первые места :) Каждый год в конце апреля бывает отчетный концерт очень большой. Покажу и фоточку с концерта :) Кстати! Не во всех садиках и такие хорошие залы есть.

 

kRPLrG-M4wg.jpg

 

Kwsn4zZGaPM.jpg

 

Моя - зеленая кисточка и справа в Хороводе.

4. Питание хорошее и разноплановое, каждый день смотрю меню. Честно скажу, что моя дочка приходит из садика голодная, но это только проблема наша и нашей дочки, ее очень трудно накормить! Многое не ест. Поэтому кормлю ее утром дома. А остальные детки в группе, когда прихожу во время еды, уплетают за обе щеки :) Дают и фрукты в полдник или второй завтрак. Деткам дают кислородные коктейли утром.

 

5. В садике чисто, есть аквариумы с рыбками, черепашками и вольер с волнистыми попугайчиками. Для моего мужа, почему-то, это был один из решающих факторов за этот садик.

 

6. В бассейне дети учатся держаться на воде, плавать и нырять! Моя дочка потом мне в ванной показывает, как она нырять умеет :) Для нас было очень актуально, потому что дочка боялась воды на лице!

 

Я нашла только один минус во всем. Высокая оплата, но села и посчитала, сколько бы я отдавала всего на ребенка, если бы повела в более дешевый сад(бесплатный нам не светит вообще). И получилось гораздо больше, потому что + бассейн, + хореография, + кружок тестопластики, + развивающие занятия, + логопед опять. Ну и дополнительно таскать дите куда-то - дополнительное время.

 

ЗЫ: Забыла написать! Костюмы им шьют в детском саду! С нас не берут ни копейки. Костюмы отличные!!!

Изменено пользователем Ezhicheg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые родители!

Поделитесь свежими впечатлениями о саде, как там сейчас?Сколько за месяц на комм.основе берут?Трудно попасть?

Выбираем дет.садик к 2 годам, остановились на этом..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...