Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Cara

Детский сад №63 "Искорка"

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я новичок, но все темы уже просмотрела. Не нашла информации о д/с №63 Искорка на Благовещенской ул. (возле жилого комплекса "Бриз"). Отзовитесь, пожалуйста, мамочки, чьи детки ходят туда, очень интересуюсь вашим мнением о воспитателях и в целом о садике. Спасибо!

 

 

________

 

Простите, не туда написала. Уважаемый администратор, удалите, пож, эту темку.

Изменено пользователем Cara

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже хочу узнать про этот сад.просто я слышала,что там все группы платные,частный детский сад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я тоже хочу узнать про этот сад.просто я слышала,что там все группы платные,частный детский сад.

На нем написано, что муниципальный, значит вроде как бесплатный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, чьи детишки посещают этот садик, что вы можете рассказать хорошего или плохого про него? Интересно все: условия, воспитатели, существуют ли поборы и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моя дочка ходит в подготовительную группу, воспитатели замечательные, ребёнок ходит с удовольствием.

Поделки делают великолепные, каждый день новый рисунок или аппликация. Праздники , утренники :D просто Супер!!! Очень часто в садик приезжает кукольный театр-ребёнок в восторге.

Кормят хорошо.

Естественно как и в других учебных заведения собирают деньги (не большие),они идут на покупки для наших детей (игрушки, мебель, учебные пособия и т.п)

ну и охрана и коктейль.

Нам садик очень нравится. :angry:

Скажите, а во сколько нужно забирать ребенка? По рассказам родителей, в одном из садике у нас в Перловке детей нужно забирать до 16-30, хотя официально все сады работают до 19-00.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подниму, мамочки, чьи детки сейчас туда ходят, поделитесь впечатлениями :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подниму, мамочки, чьи детки сейчас туда ходят, поделитесь впечатлениями :laugh:

Мы ходим в ясельную группу - воспитатели молодые, активные. Мелкому ходить нравится, привык быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы ходим в ясельную группу - воспитатели молодые, активные. Мелкому ходить нравится, привык быстро.

Мы тоже ходим в ясельную группу. Ребенку очень нравится, ходит с удовольствием, воспитатели очень хорошие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

yaselka, АлёнаЕ, а сколько Вашим деткам? я так понимайу это они в самой младшей группе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас смешанная группа ясельных человек 6, нам 3 в мае, остальные постарше - недавно справляли кому-то 4 годика ))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас смешанная группа ясельных человек 6, нам 3 в мае, остальные постарше - недавно справляли кому-то 4 годика ))).

 

А расскажите пожалуйтса, когда вам дали путевку?

Нам просто в мае тоже 3-но путевку так и не дают((( Хотя всю жизнь живу в Мытищах и плачу ИМ налоги! на которые они живут...

Или вы льготники? и если не сложно скажите какие именно льготники?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас смешанная группа ясельных человек 6, нам 3 в мае, остальные постарше - недавно справляли кому-то 4 годика ))).

 

Девочки, а какие развивающие занятия для вашей группы в проводятся и ск-ко детишек в групее ? Заранее спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подниму, хочется послушать мнения о садике

 

я так понимаю, ваш ребенок в младшую группу пойдет?

Моя дочь в прошлом году пошла в младшую группу, в августе переходит в среднюю.

Воспитатель Наталья Анатольевна - чудесная, к деткам очень хорошо относится, когда ребенка забираешь - все расскажет, как ел-спал-с кем играл, плакал-не плакал. Второй воспитатель менялся дважды - сначала уволилась Анаа Владимировна, после нее была Лариса Николаевна (она сейчас ушла в декрет), так что кто будет вторым воспитателем, сказать не могу.

Группа чистая, просторная, игрушки вполне приличные, постельное белье, ковролин, занавески достойные. Кормят тоже неплохо (меня, правда, смущают сосиски в детском меню, дочь впервые попробовала там их, разговоров на неделю было), но в целом все хорошо.

Конечно, детки болеют, но это скорее норма, чем исключение. Моя поначалу болела раз в месяц по неделе, потом в феврале-марте был двухмесячный штопор, потом полегче стало.

Песенки-стишочки учат, танцы какие-то, праздники устраивают.

Поборов в традиционном понимании нет - собрали по 2000 рублей в начеле года на все - подарки на все ДР, НГ, воспитателям и т.п. То есть такого, чтобы родители покупали канцтовары, туалетную бумагу и моющие средства - нет.

Нянечка в возрасте, но очень приятная, за детками смотрит, иногда даже выходит тоже что-то про детей рассказать.

Есть психолог - играет с детьми, с согласия родителей проводит диагностику развития, помогает укладывать детей спать и кормить (особенно в период адаптации).

Есть кружки - моя ходит на тестопластику, но там отдельная плата (по квитанции, все по-честному), только учтите, что записаться надо будет сразу, как поступите в садик - мы поступили в августе и успели на запись, те, кто приходил позже - уже нет. Лепят из соленого теста всякие поделки, моя очень любит это дело, домой тащит красотищу всякую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сыну 5.5 лет, переходим в подготовительную группу, садом более чем довольны. воспитатели Родика Демьяновна и Ирина Валентиновна, прекрасные женщины, мы очень и очень довольны.

Ребенок идет в сад с большим удовольствием.

Изменено пользователем Lihoradka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сыну 5.5 лет, переходим в подготовительную группу, садом более чем довольны. воспитатели Родика Демьяновна и Ирина Валентиновна, прекрасные женщины, мы очень и очень довольны.

Ребенок идет в сад с большим удовольствием.

 

ваши воспитатели не увольняются вслед за заведующей?

у нас одна уходит вот чуть ли не прямо сейчас, вторая летом, у детей третий год кряду новые воспитатели будут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделюсь своими впечатлениями, может тоже кому то пригодится.

Мы при переезде встали на очередь в три сада и буквально через 2,5 месяца нам дали путевку в Искорку, хотя мы приготовились к очень длительному ожиданию и про сад забыли и думать. Ребенку было 4, 5 года на тот момент (декабрь 2014 г).Я сходила, поговорила с зам.заведующей и с самой заведующей,подписала доки и мы вышли сразу после НГ праздников и ходим до сих пор.

У нас группа "Рябинка" с 4 до 5 лет. Воспитателя два: Елена Геннадьевна и Наталья Анатольевна. Каждый раз,забирая ребенка не устаю удивляться и радоваться тому,какой нам хороший сад достался. Во-первых ,он новый и отлично укомплектован инвентарем. дети занимаются физрой,музыкой, с воспитателями делают поделки и рисуют. Есть еще доп. платные занятия:мы ходили на рисование, но как то не пошло и перешли на аппликацию. Там дочке очень нравится. 

Про воспитателей скажу отдельно. Потрясающие девочки, внимательные и заботливые. Наталья Анатольевна построже, Елена Геннадьевна помягче, но обе они такие умницы!дети всегда одеты по погоде на улице, в группе-аккуратно. Что самое удивительное-это прически после сна, которые они делают девочкам, всегда их заплетут или хотя бы сделают аккуратный хвост. Нам есть с чем сравнить, в прежнем саду я забирала ребенка со спущенными колготками до колен, всю растрепанную у молчаливого угрюмого воспитателя. Здесь же педагоги всегда улыбаются, рассказывают как дела, как ребенок спал и как покушал. Лично я пребывала первые месяцы в культурном шоке от такого внимания воспитателей) Вообщем ими я очень довольна, ведь согласитесь, воспитатели-это фактически самое важное в садике. 

На все праздники устраиваются концерты. на 8 марта в этому был просто фантастический концерт, мамы плакали!Это было нечто и за это огромное спасибо коллективу!

В группе порядка 35 человек ,но ходит как правило не более 20-25 чел. 

Есть логопедическая группа с 6 лет,а так же психолог.

Поэтому если вы думаете или выбираете,я могу смело вам советовать этот сад. За другие группы конечно ничего не могу сказать, но за свою ручаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...