Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
semul

Детский сад №65 "Ласточка"

Рекомендуемые сообщения

думаю, довольно многие на этом форуме получили туда путевки и теперь ждут открытия или, хотя бы, новостей. Может, стоить вынести в отдельную ему, чтобы не пропустить что-нибудь важное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера была на собрании в 65 Садике. Кстати собрания в 10.30 каждые вторник и пятницу, в другое время там никого нет. Путевка действительна в течение 5 дней, поэтому появиться там надо в течении 5 дней, только толку...

Персонал там есть только на бумажке - просто список тех, кто осенью еще проходили собеседование, формально есть только заведующая и ее зам. Заведующая говорит, что люди ждут открытия, но много ли их с октября-ноября осталось.

Лицензии действительно нет, в лучшем случае через три недели будет, то есть ближе к 1 апреля.

В саду бассейна нет, оборудование и мебель нормальные, но не это главное, на педагогов бы посмотреть...

В общем, взяли с нас телефоны и сказали - ждите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нам говорили, что путевка действительна в течении 10 рабочих дней.. мы как раз на 10 появились)

 

сейчас вот заново обходим специалистов для медкарты - в том году проходили для лапушки, а карта действительна только год.

 

внутри, в принципе, понравилось. но может что не заметили? врачи при обходе высказывались, что здание трещит по швам... кто слышал звуки?:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

semul, а вы какого возраста? нам 3,5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за открытие темы. Мы тоже ждем главной новости - когда же его откроют! Договор заключен, а звонка все нет и нет. Нам 3 и 2мес. А летом в Мытищах сады все работают в обычном режиме или есть дежурные группы? Кто первый раз идет в этот сад как мы - только адаптировались дай бог к июню-июлю(хотя загадывать в нашей ситуации вообще сложно) - и тут на тебе, каникулы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никто не в курсе, почему у сада проблемы с получением лицензии? а значит и с началом работы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
никто не в курсе, почему у сада проблемы с получением лицензии? а значит и с началом работы..

Его торопились сдать ко Дню города,работали быстро,без выходных.А разве так здания строятся?А спустя время...возникли проблемы -то протекает,то кирпичи сыпятся.Да и внешне он уже не такой красивый,как был.Так что неизвестно,когда сад сдадут.Хотя обещают этой весной.А насчет коллектива,думаю специалисты будут неплохие.Я имею в виду воспитателей и педагогов.Потому что многие из них будут из нашего сада.Очень жаль терять хороших специалистов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
никто не в курсе, почему у сада проблемы с получением лицензии? а значит и с началом работы..

Сегодня из нашего дома(мы живем напротив сада) в сад заходили, заметив движения по уборке. Им сказали, что сад будет работать с 20го числа. Хорошо бы, но что-то не верится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да вроде бы понедельник 20.. а как я поняла, из сада никому не звонили...для того хотя бы, чтоб дать отмашку карты медицинские заполнять, в которой например справка о прививках только месяц актуальна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ааа, имелось в виду 20 мая.

сад открывается 1 мая, детей берут с 20го, расписание нужно позвонить уточнить числа 7-го.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие мамы.моего ребенка тоже неправили туда,но мне это не удобно.Если кто-то знает кого-то кто хочет обненяться местами прошу пишите.Я живу на шараповке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сад открыли!

Вижу из окна, как в "Ласточке" гуляют дети на площадке с воспитателем. Лед тронулся?

А с другой стороны детки с родителями у входа, наверно, медицинские карты приносят сдавать.

Так что перестаньте ждать звонка(как и я в том числе), а звоните сами!

Изменено пользователем selma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была сегодня в вышеуказанном саду, хотела сдать документы. Обстановочка аховая...Вхожу свободно, никакой охраны нет в помине, все двери настежь, попыталась поговорить с воспитательницей и выяснить, где находится заведующая. От меня отмахнулись как от назойливой мухи: читайте, расписание на двери висит. Отзовитесь, кто уже сдавал документы в этот сад, там их действительно принимают ДВА раза в НЕДЕЛЮ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Была сегодня в вышеуказанном саду, хотела сдать документы. Обстановочка аховая...Вхожу свободно, никакой охраны нет в помине, все двери настежь, попыталась поговорить с воспитательницей и выяснить, где находится заведующая. От меня отмахнулись как от назойливой мухи: читайте, расписание на двери висит. Отзовитесь, кто уже сдавал документы в этот сад, там их действительно принимают ДВА раза в НЕДЕЛЮ?

Сдавала документы в понедельник. Передо мной мужчина сдавал, после меня - женщина. Часов в 12. Заведующую дергают все время - то сантехника искать, то то, то се. Нас с дочкой заведущая быстренько отвела в группу знакомиться и убежала, ее же еще женщина ждала. Охранника вижу из окна часто, стоит у входа.

В нашей группе пока 4 человека, в группе знакомой - 7.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сдавала документы в понедельник. Передо мной мужчина сдавал, после меня - женщина. Часов в 12. Заведующую дергают все время - то сантехника искать, то то, то се. Нас с дочкой заведущая быстренько отвела в группу знакомиться и убежала, ее же еще женщина ждала. Охранника вижу из окна часто, стоит у входа.

В нашей группе пока 4 человека, в группе знакомой - 7.

 

какие документы нужны? мед. карта?

 

кто знает, появился у них телефон или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какие документы нужны? мед. карта?

 

кто знает, появился у них телефон или нет?

 

8 909 166 16 50, Надежда Петровна, заведующая садика.

 

Честно, я не дозвонилась. Говорят, ее все дергают. И это понятно.

 

Нужно принести мед карту, еще завести сберкнижку для перечисления компенсации родительской платы за сад. Принести ксерокопию первого листа сберкнижки, паспорта заявителя, свидетльство(а) о рождении ребенка(детей). Моя подруга со всем этим справилась за день - принесла медкарту им, завела сберкнижку, эти ксерокопии - в понедельник. Во вторник сынишка уже пошел в сад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 909 166 16 50, Надежда Петровна, заведующая садика.

 

Честно, я не дозвонилась. Говорят, ее все дергают. И это понятно.

 

Нужно принести мед карту, еще завести сберкнижку для перечисления компенсации родительской платы за сад. Принести ксерокопию первого листа сберкнижки, паспорта заявителя, свидетльство(а) о рождении ребенка(детей). Моя подруга со всем этим справилась за день - принесла медкарту им, завела сберкнижку, эти ксерокопии - в понедельник. Во вторник сынишка уже пошел в сад.

 

Что-то не очень понятно, комиссии вроде как еще не было, а путевки раздают чудесным образом и детей в садик оформляют. Оживление видно и в поликлинике, оформляя мед карты. :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то не очень понятно, комиссии вроде как еще не было, а путевки раздают чудесным образом и детей в садик оформляют. Оживление видно и в поликлинике, оформляя мед карты. :acute:

так путевки в этот сад давали очень давно-моя знакомая получила путевку туда в феврале вроде,а то и раньше.просто долго ждали открытия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то не очень понятно, комиссии вроде как еще не было, а путевки раздают чудесным образом и детей в садик оформляют. Оживление видно и в поликлинике, оформляя мед карты. :acute:

Как это не было? Мы на комиссию по этому садику чуть ли не молились, она была в конце 2008 года! Путевки раздавали в этот сад, начиная с января, с февраля были собесдования в садике(ну объясняли как платить, как ставить на питание и прочие организационные вопросы сада). И вот дотянули до мая открытие садика. Но сами никому не звонят: люди, уже оформившие договора с садом узнают по сарафанному радио и подтягиваются.

Про набор этого года относительно "Ласточки" не знаю. Наверно должен быть в обычном режиме, в мае - путевки в департаменте для малышей, в сентябре - в сад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как это не было? Мы на комиссию по этому садику чуть ли не молились, она была в конце 2008 года! Путевки раздавали в этот сад, начиная с января, с февраля были собесдования в садике(ну объясняли как платить, как ставить на питание и прочие организационные вопросы сада). И вот дотянули до мая открытие садика. Но сами никому не звонят: люди, уже оформившие договора с садом узнают по сарафанному радио и подтягиваются.

Про набор этого года относительно "Ласточки" не знаю. Наверно должен быть в обычном режиме, в мае - путевки в департаменте для малышей, в сентябре - в сад.

Selma, если не секрет когда вы рождены в каком году и месяце?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Selma, если не секрет когда вы рождены в каком году и месяце?

Декабрь 2005го

На очередь встали в 10 месяцев (и эта "роскошь" нам обошлась в кучу нервов - в мае путевку не дали, конечно. И если бы не новый сад - наверно бы совсем не дали)

Вторую дочку побежали ставить в департаменте в очередь чуть ли не из роддома)))

Изменено пользователем selma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Декабрь 2005го

На очередь встали в 10 месяцев (и эта "роскошь" нам обошлась в кучу нервов - в мае путевку не дали, конечно. И если бы не новый сад - наверно бы совсем не дали)

Вторую дочку побежали ставить в департаменте в очередь чуть ли не из роддома)))

 

А мы родились февраль 2006г., встали на очередь в два месяца, в апреле (наслышана была еще до родов о том, какие проблемы с садами). И тоже если бы не этот сад, или жили бы где-нить в другом районе, хрен бы с прованскоим маслом получили, а не путевку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Декабрь 2005го

На очередь встали в 10 месяцев (и эта "роскошь" нам обошлась в кучу нервов - в мае путевку не дали, конечно. И если бы не новый сад - наверно бы совсем не дали)

Вторую дочку побежали ставить в департаменте в очередь чуть ли не из роддома)))

 

Ага, у меня приблизительно также. Старшего не спеша в 10 мес. в очередь поставили, а на второго бегом оформляли документы.

Кстати мы родились в августе 2005, наверное в одной группе будем. Нас зовут Федя:-) А вас как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, мы сегодня пошли в сад, в 6 группу.

Вчера пришла подписывать договор, по территории гулял охранник, детей уже полно в группах.

Заведующая бегает как ошпаренная, действительно ее все дергают, но она при этом очень ко всем внимательная и доброжелательная, хотя выглядит явно замученной.

Не очень мне понравилась комната группы, небольшая, половина - это игровое пространство, остальное - стоят парты как в классе и доска. Мне казалось, что подготовка к школе начинается попозже, ну никак не с 4 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...