Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

Рекомендуемые сообщения

например?

по бииру например процентов на 30 выше пятёрочки.остальное даже не сравнивал.очаково 2.5 чуть за 100 когда в пятёрке 65.не так давно.(цены в доступном тоже поменялись,это просто пример кода больше 30%).п.с. на юбилейной пятёрка(бывшая фортуна),народу меньше чем на лётной.

Изменено пользователем михамиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по бииру например процентов на 30 выше пятёрочки.остальное даже не сравнивал.очаково 2.5 чуть за 100 когда в пятёрке 65.не так давно.(цены в доступном тоже поменялись,это просто пример кода больше 30%).п.с. на юбилейной пятёрка(бывшая фортуна),народу меньше чем на лётной.

 

Как можно сравнивать "пятерочку" с "Ковчегом" :laugh: !!!!! Магазин эконом-класса (извините, скажем откровенно для малоимущих слоев населения) с супермаркетом приличного уровня обслуживания и ассортимента. И это не просто слова. Сама живу в Леонидовке. Здесь тоже есть пятерочка (она же "помоечка"). За два года я там была только 2 раза и то потому что срочно нужно было купить то яиц, то хлеба. Извините, но в таком гадюшнике продукты просто страшно покупать.

В Ковчеге я постоянный клиент. И тому много причин. Во-первых, он работает 24 часа, во-вторых, там хороший ассортимент, в-третьих, демократичные цены (даже ниже чем в перекрестке), парковка без проблем, на кассах сейчас нет больших очередей (хотя народу много), можно расплатиться карточкой. Еще, что меня радует - так это салаты их приготовления и готовые блюда. Это не только съедобно, но еще и вкусно. Так же бросается в глаза чистота и порядок на прилавках. Это приятно. И пусть этот магазин далеко от меня. Но затраченного времени это стоит. Пока там поддерживается такой уровень - это будет магазин №1 в моем списке.

Из минусов.....Ну, наверно, могу только к курице придраться. У них нет упаковок типа "петелинка" или "первая свежесть" и т.д. Только то, что они сами расфасовали. Один раз купила грудку, а ей было явно больше 3-х дней, хотя дата фасовки не более чем 10 часов назад. Ну, короче, не испорченный продукт оказался, но и не свежий. Сутки бы в холодильнике не пролежала бы. Это было только один раз.

И еще, последний раз я там была дня 3 назад. Заметила, что упаковочные пакеты стали более тонкие и по объему меньше. Пустячок, а все же как-то неприятно.

А так, я очень довольна этим магазином. Лучше пока в Мытищах не находила.

Изменено пользователем магирани

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше пока в Мытищах не находила.

 

 

Абсолютно согласна, хоть цены и выше, чем в магазинах типа "Пятерочка" и "Авоська", но это оправдано хорошим уровнем сервиса, свежими продуктами, вкусной кулинарией, адекватным персоналом (а затраты на все это великолепие конечно же заложены в цену товара). Каждый выбирает "свой" магазин сам - кому нихкие цены, кому - качество. Лично я выбираю "Ковчег".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший магазин. Цены ниже, чем во "Вкусном острове".

С "Пятерочкой" и "Авоськой" сравнение некорректно, на мой взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хороший магазин. Цены ниже, чем во "Вкусном острове".

С "Пятерочкой" и "Авоськой" сравнение некорректно, на мой взгляд.

 

Да, Вы правы, скорее "Ковчег" ближе ко "Вкусному острову", но я в магазинах этой сети не покупаю ничего, кроме напитков (несмотря на досточно высокие цены, просрочки там немерено).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

например пиво баг биир или ловенбрау делается спецом для пятёрки или ковчега?сомневаюсь.думаю одинаково.вкуснейшие салатики с магазина кушайте сами.курочку к салатикам.Миграни ,вы там работаете?семёрка тоже очень чисто и без очереди.рамстор тудаж,грязные турки говнотовар.Упс, а в чём некорректность в сравнении?(с хач рынком не сравниваю.).работал в этой системе ,в суперсетях что твориться -проблюётесь.и кто-то съел элитные огурцы куда нассал мой друг.как вам?(одна из сетей).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
михамиха, "скажи мне кто твой друг" - как говорится )))))) а ваш друг, судя по вашему посту, дегенерат! )))) хочется верить, что он вам больше не друг ))))))

друг по работе,коллега,напарник.до этого он "шалил" в макдачке.я уволился в 2003 году с тех пор его не видел.думаю его юмор и сейчас где-то вносит изюминку.п.с. огурчики опикантнились в рамсторе м. Домодедовская.Мытищинцы врятли их испробовали.только вот таких друзей очень много (не у меня,а вообще).п.с.2 работал в одной очень крупной компании,иногда проводил инвентаризацию в крупных торг. точках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

михамиха, ну кулинария - это отдельный разговор. Всем известно, из чего делают фасованую нарезку, куда идет просроченная нарезка и вообще, в компоте повар ноги моет(с).

Некорректно сравнивать эти магазины, поскольку "Пятерочка" И "Авоська" - магазины экономкласса, в них нет шампанского, например, вообще. Ну и многих товаров: пасты итальянской, убогий выбор сыров и молочки (рузской молочки у них вообще не бывает).

Хотя язык, к моему удивлению, в "Ковчеге" размороженный продается как охлажденный)))

Изменено пользователем упс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

много можно наговорить по теме.просто по некоторым постам задело что некоторые ГОЛЫТЬБА(читай между строк).Упс, в пятёрке шампанское тоже покупал.(может убрали,х.з)п.с. по мясу "хохляцкий" рынок ничего так.а пост kate_the_second похож на рекламу с зомбоящика(это просто моё мнение и не более) :clapping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

михамиха, не всякое игристое вино является шампанским, шампанского там нет совершенно точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
михамиха, не всякое игристое вино является шампанским, шампанского там нет совершенно точно.

шампанское признаю только "советское"-рябиновая 14.а давать оценку что есть что дело вкуса.коньяк тоже только из франции,остальное бренди

Изменено пользователем михамиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный супермаркет. Хорошее обслуживание, качественные товары)) И цены вполне нормальные, в последнее время за продуктами только в ковчег и ездеем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

михамиха, нет, я там не работаю

Изменено пользователем магирани

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Ищу единомышленников. Проблема вот в чем. На крыше того самого магазина "Ковчег" расположены то ли вытяжки, то ли холод. системы, я мало в этом разбираюсь, но главное в том, что раздается постоянный шул и гум от этих агрегатов. На улице жара, хочется открыть окна, проветрить квартиру, да и вообще наконец ночью спать с открытыми окнами, но к сожалению это невозможно. Постоянный непрерывный шум и гул от магазина Ковчег. И весь этот шум раздается непосредственно на дом 9 по ул.Троицкой (3, 4 подъезды).

Кто знает выход из этой ситуации. Если кто меня поддержит, давайте попробуем избавиться от этой проблемы.

Ведь мы покупали квартиру в тихом районе, подальше от проезжих частей, а в итоге..... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день! Ищу единомышленников. Проблема вот в чем. На крыше того самого магазина "Ковчег" расположены то ли вытяжки, то ли холод. системы, я мало в этом разбираюсь, но главное в том, что раздается постоянный шул и гум от этих агрегатов. На улице жара, хочется открыть окна, проветрить квартиру, да и вообще наконец ночью спать с открытыми окнами, но к сожалению это невозможно. Постоянный непрерывный шум и гул от магазина Ковчег. И весь этот шум раздается непосредственно на дом 9 по ул.Троицкой (3, 4 подъезды).

Кто знает выход из этой ситуации.

 

Скорее всего это наружные блоки (вентиляторы) системы кондиционирования, и системы холодоснабжения торгового оборудования (фреон к прилавкам).

Решение - пишите письмо на имя директора магазина и в администрацию Мытищ, собирайте подписи, и главное вызывайте СЭС - пусть меряют уровень шума и вибрации в квартирах, расположенных наиболее близко к этому супермаркету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день! Ищу единомышленников. Проблема вот в чем. На крыше того самого магазина "Ковчег" расположены то ли вытяжки, то ли холод. системы, я мало в этом разбираюсь, но главное в том, что раздается постоянный шул и гум от этих агрегатов. На улице жара, хочется открыть окна, проветрить квартиру, да и вообще наконец ночью спать с открытыми окнами, но к сожалению это невозможно. Постоянный непрерывный шум и гул от магазина Ковчег. И весь этот шум раздается непосредственно на дом 9 по ул.Троицкой (3, 4 подъезды).

Кто знает выход из этой ситуации. Если кто меня поддержит, давайте попробуем избавиться от этой проблемы.

Ведь мы покупали квартиру в тихом районе, подальше от проезжих частей, а в итоге..... :rolleyes:

тоже живу в 9 доме, шум ужасный, даже на 12 этаже слышно

если будете обращаться куда с жалобой, мы с вами - зовите

 

а так магазин хороший, закупаюсь там с открытия....но один раз попался испорченный фарш :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый сосед(ка)! Напишите мне на электронку devushka-s-tatu@rambler.ru свою эл.почту, договоримся о встречи, поговорим об этой проблеме. Расскажу коротенько: письмо в роспотреб было отправлено. Пришла милая женщина. Измерила шум в квартире. Честно говоря, она еще при подходе к дому была шокирована шумом от этих агрегатов и с порога мне сразу сказала, что шум у вас превышен однозначно!!!!!!!!! Измерили шум, действительно оказалось превышение причем на 20-25 дб. Со слов этой тётеньки, такие шумы возможно только на производстве. Нарушение однозначно!!!!!!!!!!! Дней через 20 ко мне пришел ответ из роспотребнадзора о превышение и административном расследовании магазина "Ковчег". Далее я созвонилась с директором магазина "Ковчег". Вполне адекватный нормальный мужчина сказал, что он в курсе этого письма и будет принимать меры по устранению шумов. Хотя уверил, что документы у него в порядке на этого оборудование (хотя никто не видел, сказать можно что угодно.....) На данный момент пока никаких изменений на крыше не произошло. Мой следующий шаг - записалась на прием к начальнику управления в Роспотребнадзор узнать, какие действия происходят по устранению шумов и вообще происходит ли что нибудь.

Жду обязательно от вас ответа. Эту проблему обязательно надо решать.

P/S. Добавлю, вечером мы специально объехали практически все крупные магазины города Мытищи, у многих стояли и кондиционеры и вытяжки и холодильное оборудование на стенах здания, на крышах и НИ У ОДНОГО МАГАЗИНА НЕТ ТАКОГО ШУМА ОТ ЭТИХ АГРЕГАТОВ. Одни мы только мучаемся, честно говоря, уже достало!!!!!! И действует на нервы!!!!! :rolleyes::P:P

 

Уважаемый, директор магазина! Если вы читаете это письмо, просьба просто услышать нас - мирных жильцов. Мы не против вашего магазина, все там закупаемся, просто устраните шумы, сделайте защитный экран, спустите в подвал это оборудование, ну не знаю, замените оборудование. Дайте ночью спать спокойно. Даже при чуть-чуть открытой форточке слышен гул! :angry::angry::angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скорее всего это наружные блоки (вентиляторы) системы кондиционирования, и системы холодоснабжения торгового оборудования (фреон к прилавкам).

Решение - пишите письмо на имя директора магазина и в администрацию Мытищ, собирайте подписи, и главное вызывайте СЭС - пусть меряют уровень шума и вибрации в квартирах, расположенных наиболее близко к этому супермаркету.

Абсолютно правильное предложение: через Роспотребнадзор (письмом) собирайте комиссию заинтересованных лиц, указных в предыдущем "посте"... И самое главное:требуйте: составления Акта обследования с указанием причин и сроков устранения нарушения СНиП.

Изменено пользователем Горожанин Мытищи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

новый дикси на юбилейной 19.поначалу тоже был шум от вентиляционных отверстий или вытяжек (х.з).ночью спать было проблематично.поставили оцинкованные короба стало тихо.будет лишняя минутка можете глянуть.это сзади магазина.(такие блестящие "уши".)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
новый дикси на юбилейной 19.поначалу тоже был шум от вентиляционных отверстий или вытяжек (х.з).ночью спать было проблематично.поставили оцинкованные короба стало тихо.будет лишняя минутка можете глянуть.это сзади магазина.(такие блестящие "уши".)

Хорошее предложение для руководства магазина....

 

А для жителей: см. мое предложение от 25.06.2010г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Магазин хороший. У нас в Королеве он появился раньше чем в Мытищах. Говорят что хозяин наш мэр МОРОЗЕНКО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- 1 против ковчега. Конфликт чисто личный, но готов подписаться под всем чем угодно против этого сраного магазина! Закрыть его! Обращаются на ТЫ, посылают нафуй, хотя являюсь постоянным клиентом вот уже который год от создания. Уничтожить НАХ! :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на пальцах объясните - где это?

 

Вот рисовала - может кому пригодится.

 

266af0e29b2ft.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Магазин хороший. У нас в Королеве он появился раньше чем в Мытищах. Говорят что хозяин наш мэр МОРОЗЕНКО.

 

Во-во , Морозенко и тут отметился....

То школу у детей отнял, то магазин с тухляком и огромными ценами открыл, весьма в его духе.

Это я про КОРОЛЕВ говорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему это лучший супермаркет, который есть в Мытищах + круглосуточный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...