Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
nalbat

И опять о проблемах парковки в городе.

Где вы паркуете свой авто и что думаете о парковках около дома?  

85 проголосовавших

  1. 1. Где вы паркуете свой автомобиль?

    • Около дома, во дворе, потому что больше негде.
      34
    • Около дома, во дворе, потому что мне так удобно.
      22
    • На специализированной стоянке.
      14
    • В гараже.
      10
    • У меня нет автомобиля.
      5
  2. 2. Раздражают ли вас автомобили, запаркованные около вашго дома?

    • Нет, не раздражают, если они не мешают проходу пешеходов и не стоят на газонах.
      66
    • Нет, не раздражают.
      9
    • Да, раздражают.
      8
    • Да, раздражают, потому что они портят вид двора и плохо пахнут.
      2


Рекомендуемые сообщения

Glavbuch> по вечерам парковочных мест у дома ой как не хвтает.

Хмель> Новые тачки прибывают... Тоже озаботилась этим вопросом!

Valeryan > И в нашем дворе эта проблема актуальна. Пожечь что ли их. Достали.

 

Автомобилям не место во дворе жилого дома, ни старым, ни новым. "Пожечь что ли их. Достали."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Автомобилям не место во дворе жилого дома, ни старым, ни новым. "Пожечь что ли их. Достали."

 

Ишь какой шустрый!

Лучше бы что-нибудь дельное предложил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Автомобилям не место во дворе жилого дома, ни старым, ни новым. "Пожечь что ли их. Достали."

 

А где же им место? Гаражей не хватает.

Парковочные места то раньше не строили вообще. Сейчас строят в новых домах подземные паркинги, но ценник космический. 40 тыс. долл. уже просят за машиноместо. Как вам?

 

Кстати никому не нужен гараж в Рупасовке?

На втором этаже кооператива. Гараж железный, охрана, свет. Могу продать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Glavbuch> Лучше бы что-нибудь дельное предложил

Valeryan> А где же им место? Гаражей не хватает

 

Вы приобрели личный автомобиль, используете его для своих нужд. Какое я имею к нему отношение, и почему я должен вам что-то предложить? Решайте свои личные проблемы самостоятельно. Ваше решение оставлять автомобиль во дворе жилого дома является перекладыванием вашей проблемы на жителей этого дома, в том числе детей, так как таким решением вы ухудшаете условия их проживания в своём доме. Я уже высказывался по этому вопросу в другой теме http://forum.mytischi.ru/index.php?showtopic=19007 Думайте сами, как же вам решить эту вашу личную проблему парковки вашего личного автомобиля. Для себя я решил её, а также вынес свой вклад из загрязнения окружающей среды, отказом от владения личным автомобилем, несмотря на то, что приходится испытывать неудобства при пользовании общественным транспортом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для себя я решил её, а также вынес свой вклад из загрязнения окружающей среды, отказом от владения личным автомобилем, несмотря на то, что приходится испытывать неудобства при пользовании общественным транспортом.

 

Молодец!

Возьми с полки пирожок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для себя я решил её, а также вынес свой вклад из загрязнения окружающей среды, отказом от владения личным автомобилем, несмотря на то, что приходится испытывать неудобства при пользовании общественным транспортом.

 

Никогда не поверю, что отказ от владения своим личным авто только из-за любви к земле-матушке.

Нехватка средств на покупку, отсутствие водительских прав, боязнь вождения и т.д., но только не забота о природе.

Изменено пользователем Glavbuch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Glavbuch> Лучше бы что-нибудь дельное предложил

Valeryan> А где же им место? Гаражей не хватает

 

Вы приобрели личный автомобиль, используете его для своих нужд. Какое я имею к нему отношение, и почему я должен вам что-то предложить? Решайте свои личные проблемы самостоятельно. Ваше решение оставлять автомобиль во дворе жилого дома является перекладыванием вашей проблемы на жителей этого дома, в том числе детей, так как таким решением вы ухудшаете условия их проживания в своём доме. Я уже высказывался по этому вопросу в другой теме http://forum.mytischi.ru/index.php?showtopic=19007 Думайте сами, как же вам решить эту вашу личную проблему парковки вашего личного автомобиля. Для себя я решил её, а также вынес свой вклад из загрязнения окружающей среды, отказом от владения личным автомобилем, несмотря на то, что приходится испытывать неудобства при пользовании общественным транспортом.

 

1. Нехватка парковочных мест и неприемлемые цены на гаражи - это не личные проблемы, а общие! У подавляющего большинства жителей города, имеются личные автомобили! У некоторых и не один. Не так ли?

 

2. Утверждение: "я вынес свой вклад из загрязнения окружающей среды, отказом от владения личным автомобилем....

" - полная лож!

Имейте смелость озвучить истенные причины отказа от пользования автомобилем!

Автомобиль - это удобно, с этим никто не поспорит, просто:

а) не каждый может позволить себе его покупку и содержание;

б) есть люди, у которых не хватает способностей спокойно и безопасно им управлять.

 

3. В вашем посте просматриваются нотки зависти к автовладельцам. Если у вас нет авто, и тема парковки для вас неактуальна, вас никто не просит ничего предлагать. Но и высказываться "уберите из дворов свои машины, а куда - это не моя проблемма", по крайней мере очень неумно.

Меня удивляют такие люди, как вы.

Изменено пользователем Valeryan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А можно уточнить каким образом припаркованный во дворе автомобиль ухудшает условия проживания жильцов дома? Очень интересно услышать веские аргументы.

 

А ты не понял что ли каким образом?

Запаркованный во дворе автомобиль вызывает приступы зависти у некоторых жильцов, не имеющих личных авто.

Только вот признаться в этом они открыто не могут, поэтому что то там лапочут о защите окружающей среды, дитях и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подожди, может он на самом деле как то обоснует каким образом припаркованный во дворе автомобиль ухудшает условия проживания жильцов дома?!

может ему не нравится как в его дворе паркуются частично на тротуарах, закрывая тем самым проход по ним?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже против парковки на тротуарах если это мешает проходу с коляской например, и против парковки на газонах.

а мне пофиг, потому как зимой парковался на газоне, а летом на тротуар частично заезжал, т.к. вообще некуда было ставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зря. "Можно делать почти всё, главное при этом не мешать окружающим", т.е. не за счёт их удобства.

а я и не мешал, я ставил на тротуар параллельно другой машине :blush: и что значит зря? если вообще не было никаких мест для парковки, куда же ее ставить еще? гаража у меня нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я же говорю, что не от хорошей жизни так поставил, просто реально некуда было ставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Glavbuch> Никогда не поверю, что отказ от владения своим личным авто только из-за любви к земле-матушке.

Glavbuch> Нехватка средств на покупку, отсутствие водительских прав, боязнь вождения и т.д., но только не забота о природе.

 

Valeryan> Имейте смелость озвучить истенные причины отказа от пользования автомобилем!

Valeryan> Автомобиль - это удобно, с этим никто не поспорит, просто:

Valeryan> а) не каждый может позволить себе его покупку и содержание;

Valeryan> б) есть люди, у которых не хватает способностей спокойно и безопасно им управлять.

 

Лично у меня а) есть средства на покупку бюджетного автомобиля, б) есть водительские права, в) стаж вождения автомобиля минимальный, но на велосипеде езжу по автодорогам. Регулярно задаюсь вопросом "не купить ли автомобиль", каждый раз минусы перевешивают плюсы. В число минусов наряду с другими входит и а) неэкологичность при движении, и б) неэкологичность в месте стоянки, и в) высокая стоимость специализированных стоянок, г) небезопасность при движении. Если бы недалеко от моего дома была специализированная охраняемая недорогая автомобильная стоянка, то я бы автомобиль купил.

 

Властелин ОООО> А можно уточнить каким образом припаркованный во дворе автомобиль ухудшает условия проживания жильцов дома? Очень интересно услышать веские аргументы.

 

(указал в произвольном порядке)

неприятный запах

занятые тротуары

уничтоженные газоны

загрязнение вытекшими жидкостями

увеличенный трафик во дворе

 

Valeryan> 1. Нехватка парковочных мест и неприемлемые цены на гаражи - это не личные проблемы, а общие!

 

Нет, парковочные места и цены на гаражи - это ваши личные проблемы. Нехватка полей для выгула коз - тоже общая проблема жителей города Мытищи? Нет, потому что сознательное большинство понимает, что содержать домашний скот в городе, не ущемляя интересы других жителей - трудновыполнимая задача, и не пытается этого делать. А к такому же выводу относительно владения личным автомобилем пришло лишь сознательное меньшинство, в том числе я. Общая проблема для жителей города, и ваша, и моя - транспортная, однако для её решения не обязательно приобретать автомобиль и парковать его во дворе дома.

 

Valeryan> 3. В вашем посте просматриваются нотки зависти к автовладельцам. Если у вас нет авто, и тема парковки для вас неактуальна, вас никто не просит ничего предлагать. Но и высказываться "уберите из дворов свои машины, а куда - это не моя проблемма", по крайней мере очень неумно.

 

Не зависти, а видимо ненависти. :-О А какое ещё чувство могут вызывать господа собачники, обосравшие городской парк и школьный двор, когда я веду своего перемазавшегося ребёнка домой отмываться? Отсутствие площадок для выгула собак - это моя проблема? Да, это моя проблема, но лишь потому что именно моя дочь очень хочет завести мохнатого друга. И лично я, решая свою личную проблему желания моей дочери, вижу лично для себя три варианта 1) отказать дочери, так как в Мытищах нет условий для содержания домашних животных, 2) выгуливать собаку в парке, бегать за ней и собирать всё в совочек, 3) срать в парке. Я испытываю одинаковые чувства к людям ущемляющим мои интересы, и ставлю в один ряд срущих собачников, водителей превративших жилой двор в гараж, курильщиков в общественных местах.

 

Ни вы лично, ни я лично, не можем глобально решить проблему парковок в жилых дворах, а точнее её первопричины - проблемы транспортную и перенаселения, так как это городской масштаб, или региональный, или даже государственный. Однако это не даёт лично вам права ущемлять лично мои интересы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Регулярно задаюсь вопросом "не купить ли автомобиль", каждый раз минусы перевешивают плюсы. В число минусов наряду с другими входит и

а) неэкологичность при движении, и

б) неэкологичность в месте стоянки, и

в) высокая стоимость специализированных стоянок,

Т.е. средств на содержание все-таки нет, раз стоимость стоянок пугает?

 

г) небезопасность при движении.

Небезопасность да. Учитесь водить безопасно.

 

Если бы недалеко от моего дома была специализированная охраняемая недорогая автомобильная стоянка, то я бы автомобиль купил.

Т.е. вам были бы безразличны причины, указанные в п. а, б, г?

Вот вы и сказали правду: основной причиной отказа от покупки авто является отсутствие поблизости недорогой автостоянки. Бросать во дворе автомобиль, вы очевидно просто боитесь, а на страховку нет денег.

И не надо тут про экологию писать. Мы взрослые люди. Это вы своей маме расскажите.

 

Властелин ОООО> А можно уточнить каким образом припаркованный во дворе автомобиль ухудшает условия проживания жильцов дома? Очень интересно услышать веские аргументы.

 

(указал в произвольном порядке)

неприятный запах

занятые тротуары

уничтоженные газоны

загрязнение вытекшими жидкостями

увеличенный трафик во дворе

Неубедительно потому как:

1. Речи о парковке на газонах и тротуаре не было. Я тоже против создания помех пешеходам, и порчи газонов.

2. Современный исправный автомобиль не воняет.

3. Представьте - из него никогда ничего не течет (на чем вы там ездили, извините?).

4. В трафике ничего страшного нет. Не нужно гонять по двору, как некоторые, а ехать медленно и внимательно. Дети ведь не всегда смотрят куда бегут.

 

Valeryan> 1. Нехватка парковочных мест и неприемлемые цены на гаражи - это не личные проблемы, а общие!

 

Нет, парковочные места и цены на гаражи - это ваши личные проблемы. Нехватка полей для выгула коз - тоже общая проблема жителей города Мытищи? Нет, потому что сознательное большинство понимает, что содержать домашний скот в городе, не ущемляя интересы других жителей - трудновыполнимая задача, и не пытается этого делать.

Что за бред?? Вы наркотики не употребляете случайно?

Все ваши соседи держат коз дома и выгуливают? А зачем им козы?

Машины же есть почти у всех, потому что с ними жить удобнее. Это очевидно.

Совершенно неуместное и неумное сравнение.

Нехватка парковочных мест – это действительно проблемы большинства владельцев авто и конечно эти проблемы могут быть неинтересны тем, у кого автомобиля нет.

 

А к такому же выводу относительно владения личным автомобилем пришло лишь сознательное меньшинство, в том числе я. Общая проблема для жителей города, и ваша, и моя - транспортная, однако для её решения не обязательно приобретать автомобиль и парковать его во дворе дома.

Еще раз скажу - не оправдывайте отсутствие у вас средств на приобретение и содержание автомобиля!!!

Например на дачу с вещами и детьми на электричках и автобусах с пересадками? В супермаркет на маршрутке с тележками (по паре на каждого члена семьи)? Нет уж, я как-нибудь на машине с вашего разрешения. Можно?

Очень смешно!! :blush:

Думаю с первым все ясно. Без машины активному человеку трудно и неудобно! Или хотите с этим поспорить все-таки?

Теперь о втором: где говорите парковать следует свои машинки то?

 

Valeryan> 3. В вашем посте просматриваются нотки зависти к автовладельцам. Если у вас нет авто, и тема парковки для вас неактуальна, вас никто не просит ничего предлагать. Но и высказываться "уберите из дворов свои машины, а куда - это не моя проблемма", по крайней мере очень неумно.

 

Не зависти, а видимо ненависти. :-О

Ненавидеть большинство своих соседей, мне кажется это по крайне мере ненормально.

Они так же будут относиться к вам. Вы этого хотите?

 

А какое ещё чувство могут вызывать господа собачники, обосравшие городской парк и школьный двор, когда я веду своего перемазавшегося ребёнка домой отмываться? …

Я испытываю одинаковые чувства к людям ущемляющим мои интересы, и ставлю в один ряд срущих собачников, водителей превративших жилой двор в гараж, курильщиков в общественных местах.

Собаки тут тоже не причем, это другая тема. Мы о машинах тут говорим. Хотя лично мне говно собачъе во дворах тоже очень не нравится. И курение на детской площадке или в лифте не понимаю.

Моя машина не срет извините, не воняет в дворе и не стоит на газонах или тротуарах как и многие автомобили моих соседей.

 

Ни вы лично, ни я лично, не можем глобально решить проблему парковок в жилых дворах, а точнее её первопричины - проблемы транспортную и перенаселения, так как это городской масштаб, или региональный, или даже государственный. Однако это не даёт лично вам права ущемлять лично мои интересы.

И так:

1. Какие ваши права я ущемляю, паркуя свой автомобиль во дворе?

Не понял. Раз предъявили - поясните пожалуйста подробнее. Приведенные доводы неубедительны и кажутся бредом.

 

2. Еще раз простой вопрос: Куда по вашему люди должны ставить свои автомобили?

И не надо уходить от вопроса, утверждая, что вам безразлично куда кто и что ставить будет. Вы можете ответить вообще?

 

Вы не можете себе позволить автомобиль, это мы поняли.

Т.к. у вас нет своего авто, вы не можете и не хотите понять, почему люди паркуются бог знает где и как.

Кроме того, вы видимо сами себя убеждаете в том, что не покупаете автомобиль только из-за того, что вам не нравитсья, что он может испортить экологию. А мысли зарабатывать побольше к вам не приходили? Наверное нет - это несколько сложнее, чем оправдываться. Думаю были бы средства, не рассуждали бы подобным образом.

Сейчас вы думаете только о себе и на проблеммы большинства вам безразличны. Если оно так, то зачем пишете в этом форуме? Нам, большинству, ведь так же безразличны ваши личные проблеммы.

Изменено пользователем Valeryan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

> Т.е. средств на содержание все-таки нет, раз стоимость стоянок пугает?

 

средства на бензин и амортизацию есть. но конечно, как вы написали, 40 тыс долларов, или от 10 тыс руб за аренду оного в месяц, у меня нет. как впрочем и у вас, и остальных нищебродов, паркующих свои авто во дворах.

 

> Небезопасность да. Учитесь водить безопасно.

 

и что? в аварии может пострадать не только виновник, но и другие участники, которые водят уверенно и безопасно, и даже их пассажиры.

 

> Кроме того, вы видимо сами себя убеждаете в том, что не покупаете автомобиль только из-за того, что вам не нравитсья, что он может испортить экологию.

> Т.е. вам были бы безразличны причины, указанные в п. а, б, г?

 

нет. более того, я иногда пользуюсь такси и автобусами. грузовые автомобили привозят товары в магазин, чтобы я их купил. я понимаю, что метро и электропоезда, которыми я пользуюсь часто, не безопасны экологически, хотя полагаю что они гораздо лучше автотранспорта. но ездить на личном авто по надобности и без, и превращать двор жилого дома в гараж я не буду. в отличие от вас. :-(

 

> Вот вы и сказали правду: основной причиной отказа от покупки авто является отсутствие поблизости недорогой автостоянки. Бросать во дворе автомобиль, вы очевидно просто боитесь

 

это одна из причин. но не основная.

 

(кстати, в своём прошлом сообщении я не перечислял все плюсы и минусы владения личным автомобилем, есть и другие.)

 

> И не надо тут про экологию писать. Мы взрослые люди. Это вы своей маме расскажите.

 

это вы своим внукам расскажете, что пятьдесят лет назад, в начале двадцать первого века, разговоры об экологических проблемах были напрасными, с экологией всё окей, ну мы же взрослые люди.

 

> Моя машина не срет извините, не воняет в дворе и не стоит на газонах или тротуарах как и многие автомобили моих соседей.

> 2. Современный исправный автомобиль не воняет.

 

пытаетесь доказать, что ваш несрущий современный автомобиль настолько красив, ароматен и чист, а также уместен во дворе рядом с играющими детьми и поргуливающимися мамами с колясками, что аисты стремятся свить гнездо на его крыше?

 

> 3. Представьте - из него никогда ничего не течет (на чем вы там ездили, извините?).

 

враньё. доказательства на тротуаре у моего дома. и езжу на этом на этом не я, а мои соседи по дому.

 

> 1. Речи о парковке на газонах и тротуаре не было. Я тоже против создания помех пешеходам, и порчи газонов.

> 4. В трафике ничего страшного нет. Не нужно гонять по двору, как некоторые, а ехать медленно и внимательно. Дети ведь не всегда смотрят куда бегут.

 

вашими бы устами мёд пить. а лучше переселить всех моих соседей по дому куда-нить, и заселить все освободившиеся квартиры вашими клонами. тогда уж точно перед моим домом будут пустые тротуары и зелёные газоны, и за детей я буду не так сильно волноваться и не хватать их за руку сразу после выхода из подъезда.

 

только вот где же вы (во множественном числе) будете парковать свои автомобили? парковочная площадка перед 150-квартирным домом всего то на десяток машин. за гараж и стоянку вы платить не хотите, а иметь автомобиль вам "очевидно удобно". что будете делать, решайте, где будете ставить свои 150 автомобилей?

 

не обижайтесь на проведённый мною запрещённый эксперимент клонирования. можно представить, что вы - председатель "содружества автовладельцев" моего жилого дома. так где будете ставить свои 150 автомобилей?

 

> Все ваши соседи держат коз дома и выгуливают? А зачем им козы?

> Машины же есть почти у всех, потому что с ними жить удобнее. Это очевидно.

> Совершенно неуместное и неумное сравнение.

 

вы говорите "Машины же есть почти у всех, потому что с ними жить удобнее. Это очевидно."

кто-то скажет "Козье молоко очень полезное и вкусное. Это очевидно."

собаковод скажет "Собаки есть у многих, потому что с ними жить веселее. Это очевидно."

каждый из вас видит свою личную выгоду.

 

при этом вы засорили дворы своими автомобилями.

лет десять назад "козьи тропы" на Перловке не помните? (почему они так назывались?)

собачника ломает прибрать за своей собакой.

каждый из вас плюёт на окружающих людей.

 

почему же вы назвали сравнения неуместными?

 

> Например на дачу с вещами и детьми на электричках и автобусах с пересадками? В супермаркет на маршрутке с тележками (по паре на каждого члена семьи)? Нет уж, я как-нибудь на машине с вашего разрешения. Можно?

 

именно для этих целей и я бы использовал личный автомобиль. и что из того? однако эти желания не являются оправданием парковки автомобиля во дворе.

 

на прошлой неделе переехали семьёй на дачу, четыре часа (на автомобиле без пробок полтора часа) с пересадками на трёх электричках, с чемоданом, двумя рюкзаками. и представляете, все живы.

 

> Ненавидеть большинство своих соседей, мне кажется это по крайне мере ненормально.

 

это лишь означает социальную несовместимость.

 

> Они так же будут относиться к вам. Вы этого хотите?

 

вы считаете, что если один человек ненавидит другого за что-то, то второй будет ненавидеть первого лишь в ответ?

 

> Собаки тут тоже не причем, это другая тема. Мы о машинах тут говорим. Хотя лично мне говно собачъе во дворах тоже очень не нравится. И курение на детской площадке или в лифте не понимаю.

 

ну вы же про машины якобы не понимаете, возникают вопросы. а вот про собак и курение всё правильно поняли. так с машинами то же самое, поймите.

 

> 1. Какие ваши права я ущемляю, паркуя свой автомобиль во дворе?

> Не понял. Раз предъявили - поясните пожалуйста подробнее.

 

я перечислил Властелину "веские причины". что именно пояснить?

 

> Теперь о втором: где говорите парковать следует свои машинки то?

> 2. Еще раз простой вопрос: Куда по вашему люди должны ставить свои автомобили?

> Вы можете ответить вообще?

 

вы про что спрашиваете - где вообще или где в Мытищах?

 

если вообще, то - на специализированную стоянку (в общем смысле этого слова: открытую или закрытую, платную или бесплатную, индивидуальную или общую, гараж или иного типа). такой же ответ на вопрос "где выгуливать собак" дадите и вы: "на площадке для выгула собак".

 

а вот на другой вопрос "где подешевле и поближе к дому жителю Мытищ припарковать автомобиль" ни я, ни вы ответить не можем. так же, как и на вопрос "где мытищинцам выгуливать собак". но ведь невозможность ответить на этот вопрос не даёт права ни собачнику загаживать парк, ни вам портить жилой двор.

 

> ... вы не можете и не хотите понять, почему люди паркуются бог знает где и как.

 

я это прекрасно понимаю. из-за отсутствия условий для владения личным автомобилем в Мытищах, а именно дешёвых специализированных автостоянок. также из-за отсутствия условий для выгула собак мы имеем загаженный парк. я это не только понимаю, но и призываю автовладельцев и собаководов так не поступать.

 

> Сейчас вы думаете только о себе

 

конечно, я думаю о себе. и вы, покупая личное авто для себя, думаете тоже только о себе.

 

> ... проблеммы большинства вам безразличны.

 

порблема у большинства, у всех, у вас и меня, общая - транспортная. я решил эту проблему, думая НЕ ТОЛЬКО о себе, но и об окружающих. а вот вы думаете ТОЛЬКО о своих личных интересах, уродуя жилые дворы, в которых кроме вас живут другие люди.

 

> .., а на страховку нет денег.

> Еще раз скажу - не оправдывайте отсутствие у вас средств на приобретение и содержание автомобиля!!!

> Вы не можете себе позволить автомобиль, это мы поняли.

> А мысли зарабатывать побольше к вам не приходили? Наверное нет - это несколько сложнее, чем оправдываться. Думаю были бы средства, не рассуждали бы подобным образом.

 

ещё раз отвечу, оставьте вашу мнительность относительно моей дееспособности

 

> Машины же есть почти у всех, потому что с ними жить удобнее. Это очевидно.

> Без машины активному человеку трудно и неудобно! Или хотите с этим поспорить все-таки?

 

конечно, иметь личный автомобиль удобно. но, вы совершите любой поступок, если вам с очевиднстью это покажется удобным?

 

хотя, вы уже ответили "Нам, большинству, ведь так же безразличны ваши личные проблеммы." только не говорите за всех автовладельцев (или вы вообще всех людей имели в виду), отвечайте за себя "лично вам наплевать на проблемы, которые озвучил лично я".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гы))) Походу этому налбату кредит на авто в банке не дали, вот он и усираеца тут. И ещё называет владельцев хороших иностранных автомобилей нищебродами. Сам лузер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственное что я могу сказать в защиту двора от машин это то что в мячик детям стало играть труднее, т.к. кругом стоят машины и по ним можно попасть. Я рос в этом же дворе и тогда играть можно было спокойней, хотя счастливые обладатели копеек и АЗЛК все равно орали изредка что мол "отойдити от машины" :blush:))). Или в бадминтон там или еще во что. Но все обычно с пониманием т.к. и его машина тоже тут стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фига себе поэмы отписываете)))

А у нас во дворе места для парковки вполне хватает))) и в плане экологии, машины стандарта евро 3 и евро 4 стоят)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, дядя налбат - нас большинство!

Если вас раздражают автомобили и автовладельцы, переезжайте жить в лес и питайтесь грибочками. Или смиритесь с тем, что они стоят и всегда будут стоять повсюду и в вашем дворе тоже. Никто ради вас точно не будет избавляться от личных автомобилей.

 

И еще, не тусуйтесь пожалуйста в форуме автолюбителей, вас тут никто непоймет и не оценит ваших высокоинтеллектуальных высказываний и сравнений.

Идите в форум "флейм", или лучше к бабушкам, которые сидят весь день на лавочках во дворах и чтонибудь обсуждают. Может быть там вы найдете какоенибудь понимание.

Досвиданья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Единственное что я могу сказать в защиту двора от машин это то что в мячик детям стало играть труднее, т.к. кругом стоят машины и по ним можно попасть...

 

Это... А ты там свой АЗЛК белый с тратуара то убрал уже? А то он там вонял страшно и текло из поднего постоянно то то желтое.

Или на газон, на детскую площадку переставил опять, что бы впитывалось лучше все что вытекает? :blush:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это... А ты там свой АЗЛК белый с тратуара то убрал уже? А то он там вонял страшно и текло из поднего постоянно то то желтое.

Или на газон, на детскую площадку переставил опять, что бы впитывалось лучше все что вытекает? :good: ))

Я за машиной следил своей !!! :blush:

И вообще она у меня была рабочей а не брошенной, ездила как миленькая при любых раскладах, а тема о брошенных тачках вот ! :rolleyes:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
finik, и чо? Из них по ночам на асфальт ничего не льётся? Да не может быть!!)))))))))))))))))

Только конденсат с кондея в жаркую погоду))) Но если серьезно то это только у новостроек такая ситуация и то думаю это временно. А вот пока в седьмухе жил была задница во дворе с парковкой и с добрыми соседями. Было дело мне в лобовик бутылку бросили, так и не пойму до сих пор за что, хотя может это радикальные последователи идей Нолбата.

Изменено пользователем finik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а) Что за запах? Чем пахнет машина? Краской? Резиной? Стеклом?
что за наивные вопросы? неприятный запах. какой запах от курильщика, в процессе курения и после? неприятный. такой же запах и от автомобиля в процессе езды и на стоянке. точный химический состав выясните сами. кстати, не все вредные вещества имеют запах.

 

г) Из исправного автомобиля НИЧЕГО НЕ ТЕЧЁТ и соответственно он ничем не пахнет.
и вы тоже "пытаетесь доказать, что ваш несрущий современный автомобиль настолько красив, ароматен и чист, а также уместен во дворе рядом с играющими детьми и поргуливающимися мамами с колясками, что аисты стремятся свить гнездо на его крыше?"

 

д) Что за увеличенный траффик? В смысле ездят?
именно, причём мне приходится "хватать их [детей] за руку сразу после выхода из подъезда". на прошлой неделе видел объявление на Шараповке - ребенка дошкольного возраста сбил во дворе автомобиль. :-(

 

Электрички и автобусы тоже мягко говоря попахивают и зачастую сильнее в тысячи раз нежели частное авто.
допустим электричка перевозит около тысячи пассажиров. попахивает она во многие разы меньше тысячи легковых автомобилей. и паркуется однако не во дворе жилого дома.

 

А люди, по двору прохаживающиеся, вас не раздражают?
не раздражают, а вас?

 

От многих, знаете ли, пованивает неслабо и некоторые оставляют на асфальте зловонные мокрые пятна и вонючие кучки!
такие раздражают, а вас?

 

Переведите свой авто на газовое топливо, купите современный дизельный автомобиль с сажевыми фильтрами и впрыском мочевины, в конце концов есть ещё электромобили и водородное топливо не за горами!
так действуйте, товарищ автовладелец.

 

Гы))) Походу этому налбату кредит на авто в банке не дали, вот он и усираеца тут. И ещё называет владельцев хороших иностранных автомобилей нищебродами. Сам лузер.
что же вам стоит, владельцу "хорошего иностранного автомобиля", заплатить за "аренду парковочного места на стоянке от 3000 до 4500 р в месяц"? (вы ведь не усирающийся лузер?) и Valeryan-у деньжат подкиньте, а то он так и не ответил мне, где же будет парковать свои 150 автомобилей.

 

нас большинство!
интересная мысль. вы либо а) оказываясь в меньшинстве, не отстаиваете свою точку зрения, и меняете её подчиняясь большинству, либо б) всегда бегаете со стадом, поэтому всегда оказываетесь в большинстве.

 

Никто ради вас точно не будет избавляться от личных автомобилей.
опять тридцать пять! говорите только за себя. "лично вы будете парковать своё авто во дворе и наплюёте на меня, моих детей, ваших собственных детей, на всех жителей вашего дома". (я не предлагал вам именно избавляться от вашего личного авто.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что же вам стоит, владельцу "хорошего иностранного автомобиля", заплатить за "аренду парковочного места на стоянке от 3000 до 4500 р в месяц"? (вы ведь не усирающийся лузер?) и Valeryan-у деньжат подкиньте, а то он так и не ответил мне, где же будет парковать свои 150 автомобилей.

А мне ничего не мешает заплатить, за место на стоянке. Я и плачу и машину ставлю на стоянку. Тока вторую машину туда не пристроить из за отсутствия парковочных мест, поэтому жена ставит свою машину во дворе. А иногда и я, а она на стоянке. А если у нас не предусмотрен в инфраструктуре жилых комплексов расчёт на автомобили, так это не повод кидаца гавном в владельцев машин. Кидайтесь в проектировщиков и в городское начальство, если очко не жим-жим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тока вторую машину туда не пристроить из за отсутствия парковочных мест, поэтому жена ставит свою машину во дворе.
отсутствие мест на парковке вблизи вашего дома не оправдывает действия вашей жены (или ваши) и не даёт ей (или вам) права ставить машину во дворе.

 

Кидайтесь в проектировщиков и в городское начальство, если очко не жим-жим.
вот вы, автовладельцы, и занимайтесь сексом с городским начальством, выбивайте/спонсируйте/стройте удобную для вас стоянку недалеко от дома. а у меня есть квартира, зелёный двор с детской площадкой и без автомобилей (к сожалению последнее не верно) - у меня все ок (было бы без вашего авто в моём дворе), и я не имею никакого отношения к вашему личному автомобилю и вашим проблемам, с ним связанным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...