Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
пичуга

Кто должен заливать каток и почему не заливают?

Рекомендуемые сообщения

Помимо платного катка на Торпедо в Леонидовке последние годы заливался на радость детворе и их родителям еще один шикарный каток около школы Искуств номер 2. В этом году тишина. Хоккейная коробка стоит заваленная снегом и жители уже отчаялись увидеть вместо сугроба лед.

Это что? Экономия льда в условиях всемирного кризиса или стадион Торпедо объявил монополию?

Кто знает в чем дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А давайте спросим здесь - человек в теме вроде

Тынц

 

а давайте. Спросила. Ждем-с ответа :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... я вспоминаю старый французский анекдот))))

 

Разговаривают два дрессировщика.

 

— Кузьмич, а как ты так выдрессировал слона разным трюкам? Это же жутко трудно!

— Да запросто. Например, берешь молоток, хрясть слона по хоботу — он садится!

— Но на представлении ты же его не бьешь молотком, а что-то на ухо шепчешь, а слон все равно садится!

— Ну да, я ему шепчу: «Хочешь молотком по хоботу, скотина?»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне больше понравился жест обычного водителя маршрутки, который не пропустил вперёд депутата с мигалками.

Он (водитель маршрутки) сказал, что везёт народ, а на мигалках едет слуга народа. Так почему я должен его пропускать....................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне больше понравился жест обычного водителя маршрутки, который не пропустил вперёд депутата с мигалками.

Он (водитель маршрутки) сказал, что везёт народ, а на мигалках едет слуга народа. Так почему я должен его пропускать....................

 

я конечно не знаю кто именно ехал, но с мигалками ездят единицы депутатов, а именно лидеры фракций ГосДумы (всего их 4). большинство мигалок не имеют никакого отношения к депутатам. тут уж стереотипы наверное работают. хотя логика, на мой взгляд, весьма странная: если человек решает проблемы тысяч людей (например у меня, скромного депутата районного уровня, на округе 7800 избирателей), то его время наверное всё-таки довольно ценно для самого народа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно такие проблемы решаются "оптом", надо только себя заставить обратить на них вниание)

Когда-нибудь и они утратят актуальность, как имеющие неосторожность рождаться, стоит только нАчать о них не забывать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверно такие проблемы решаются "оптом", надо только себя заставить обратить на них вниание)

Когда-нибудь и они утратят актуальность, как имеющие неосторожность рождаться, стоит только нАчать о них не забывать ;)

 

к сожалению оптом не решаются. в каждом случае отдельно надо выяснить, кто именно отвечает за заливку или другой процесс. а в идеале конечно хочетcя верить, что когда-нибудь утратят... в идеале и депутат нужен только, чтобы с праздниками поздравлять, а не выяснять, кто где чего не доделал... всех, кто готов поучаствовать и инициировать процесс "не забывания" приглашаю к сотрудничеству. адрес выше найдете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот говорим-говорим, а каток-то так и не заливают...........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот говорим-говорим, а каток-то так и не заливают...........

 

в этом всё и дело. говорить-то можно, трясти надо!!! Вы, Юрий, если трясти готовы, вот эту страничку почитайте:

http://forum.mytischi.ru/index.php?showtopic=32540&hl=.

 

Мы как раз команду собираем. все есть, осталось найти человека с опытом работы футбольным хулиганом ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в этом всё и дело. говорить-то можно, трясти надо!!! Вы, Юрий, если трясти готовы, вот эту страничку почитайте:

http://forum.mytischi.ru/index.php?showtopic=32540&hl=.

 

Мы как раз команду собираем. все есть, осталось найти человека с опытом работы футбольным хулиганом ;)

Ок, вот сдам весеннюю сессию, и рассмотрю Ваше предложение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ок, вот сдам весеннюю сессию, и рассмотрю Ваше предложение.

 

Удачи! а где учитесь, если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так как основная тема про каток все же здесь и в вашей, Петрин Иван, теме со временем будет проблематично отыскать ответ на вопрос, то с вашего разрешения, перенесу цитату:

Итак по каткам. Как удалось выяснить катки как объекты принадлежат МУП «Спортсооружения» (контакты можно найти здесь http://www.mytischi-city.ru/sport/upravlenie.php).

 

Должны ли они их заливать, в настоящий момент выясняет мой помощник Андрей К., за что ему огромное отдельное спасибо.

 

Что касается катка в Леонидовке, то там по полученным сведениям его заливали общественно активные люди, отдельное спасибо за это надо сказать Кирилу Р. Сейчас также есть люди, готовые его лично залить и чистить (привет Александру Х.), но нужны шланги и лопаты для чистки. Вопрос о перечне инвентаря решается. Затем будем пробивать его закупку. Личное участие в этом принимает директор ДЮК "Ровесник" Валентина Андреевна.

 

Так что так вот пока - на личном энтуаЗИЗМЕ.

кстати о лопатах. В прошлом году на территории катка были три лопаты (одна обычная для снега и две широкие специальные для льда) я сама лично не раз расчищала каток когда приводила дочь покататься. И вобщем-то по личным наблюдениям, расчисткой от снега занимались родители детей или взрослые посетители сами.

Не далее, как позавчера одну такую широкую лопату лицезрела в руках "импортного" дворника, который расчищал тротуар около входа в "Ровестник".

Изменено пользователем пичуга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так как основная тема про каток все же здесь и в вашей, Петрин Иван, теме со временем будет проблематично отыскать ответ на вопрос, то с вашего разрешения, перенесу цитату:

 

кстати о лопатах. В прошлом году на территории катка были три лопаты (одна обычная для снега и две широкие специальные для льда) я сама лично не раз расчищала каток когда приводила дочь покататься. И вобщем-то по личным наблюдениям, расчисткой от снега занимались родители детей или взрослые посетители сами.

Не далее, как позавчера одну такую широкую лопату лицезрела в руках "импортного" дворника, который расчищал тротуар около входа в "Ровестник".

 

Принципа организации работы на катках в моем понимании может быть трех видов, а именно: платный каток (платим деньги и получаем возможность покататься на залитом и расчищенном катке), бесплатный каток (самоорганизация жителей), муниципальный каток (деньги на заливку и расчистку катка выделяет муниципалитет). Третий вариант постепенно уходит в прошлое, как и все бесплатные услуги вообще (в данный момент рассматриваю не моральный аспект - хорошо или плохо, а факт как он есть). Соответственно наш номер - 2. Возможно удастся заложить некоторый крен в сторону номера 3 (работаем в этом направлении). Про лопаты уточним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Принцип организации работы на катках в моем понимании может быть трех видов, а именно:

платный каток (платим деньги и получаем возможность покататься на залитом и расчищенном катке),

бесплатный каток (самоорганизация жителей),

муниципальный каток (деньги на заливку и расчистку катка выделяет муниципалитет)

Соответственно наш номер - 2

второй вариант был бы если жители захватили бы любую плешку или пустующую территорию во дворе и залили бы ее водой под морозец и сами бы ее огородили на свои средства.

В нашем же случае речь идет о хоккейной коробке, которая стояла там из покон веков и которую пару лет назад полностью отремонтировали за счет муниципалитета. Насколько я знаю, игра в хоккей подразумевает наличие льда. Если муниципалитет выделил средства на оборудование территории для отдыха своих налогоплатильщиков, то вполне логично было бы поддерживать все в надлежащем виде. Иначе зачем было начинать? Хоккейные ворота есть, а льда не завезли :daisy: Как вы считаете? :daisy:

 

Третий вариант постепенно уходит в прошлое, как и все бесплатные услуги

ну они же не совсем бесплатные? Мы, жители района, платим налоги :ph34r2:

Изменено пользователем пичуга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
второй вариант был бы если жители захватили бы любую плешку или пустующую территорию во дворе и залили бы ее водой под морозец и сами бы ее огородили на свои средства.

В нашем же случае речь идет о хоккейной коробке, которая стояла там из покон веков и которую пару лет назад полностью отремонтировали за счет муниципалитета. Насколько я знаю, игра в хоккей подразумевает наличие льда. Если муниципалитет выделил средства на оборудование территории для отдыха своих налогоплатильщиков, то вполне логично было бы поддерживать все в надлежащем виде. Иначе зачем было начинать? Хоккейные ворота есть, а льда не завезли :daisy: Как вы считаете? :daisy:

 

 

ну они же не совсем бесплатные? Мы, жители района, платим налоги :ph34r2:

 

Вы безусловно правы. но правы и те, кто скажет: всё правильно, а льда-то всё-таки нет!!! тут возникает двойственная ситуация. допустим есть два микрорайона, в них по магазину. один муниципальный и в нем всё выдают бесплатно. второй частный в нем всё за деньги. там где магазин муниципальный со всех жителей берут в начале месяца по 2000 рублей и дальше раздают продукты (вроде как всем по ровну в пределах лимита, хочешь не хочешь - получаешь набор). во втором просто продают продукты за деньги. как показывает практика, второй принцип значительно более прозрачен. нужна колбаса - покупаешь колбасу, не нужна морковка - не покупаешь. и никакого блата, и всего остального. ну а если кто-то действительно нуждается, то ему можно дать субсидию. поэтому сейчас государство в целом за более прозрачные экономические отношения. и для товарообмена и обмена услугами придуманы деньги. все остальные сложные правила ведут к не залитым каткам. к сожалению. поле для коррупции называется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поэтому сейчас государство в целом за более прозрачные экономические отношения. и для товарообмена и обмена услугами придуманы деньги. все остальные сложные правила ведут к не залитым каткам. к сожалению. поле для коррупции называется.

Ага, я тоже соглашусь про прозрачность (а скорее призрачность) услуг.

Главное - не лед в хоккейной коробке, главное - освоенные средства на ремонт хоккейной коробки!

Хоккейная площадка, уважаемая пичуга - она не для льда, а для выделения под нее муниципальных средств.

По-моему, все очень прозрачно! Любая комиссия увидит: вот она, хоккейная коробка! А лед? А зачем он? Средства на заливку льда слишком ничтожные, чтобы в карман положить...

Да и таджики лед, похоже, первый раз только тут на работе и увидели: разве ж они знают, как его заливать правильно? Нет, конечно. Так что, неужели же инженеру из ДЭЗ-а самому придется, оторвав ж0пу от компьютера, идти и заливать лед?

Не будет теперь у нас льда в хоккейных коробках, а вот ремонтировать их теперь будут постоянно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, я тоже соглашусь про прозрачность (а скорее призрачность) услуг.

Главное - не лед в хоккейной коробке, главное - освоенные средства на ремонт хоккейной коробки!

Хоккейная площадка, уважаемая пичуга - она не для льда, а для выделения под нее муниципальных средств.

По-моему, все очень прозрачно! Любая комиссия увидит: вот она, хоккейная коробка! А лед? А зачем он? Средства на заливку льда слишком ничтожные, чтобы в карман положить...

Да и таджики лед, похоже, первый раз только тут на работе и увидели: разве ж они знают, как его заливать правильно? Нет, конечно. Так что, неужели же инженеру из ДЭЗ-а самому придется, оторвав ж0пу от компьютера, идти и заливать лед?

Не будет теперь у нас льда в хоккейных коробках, а вот ремонтировать их теперь будут постоянно...

 

Мы с Вами конечно можем здесь всех обругать, (включая меня), это не сложно. но беседу предлагается строить в конструктивном русле. а то как в том анекдоте: вопросы заданы практически точно, ответов почти нет... или ответы в виде - всех расстрелять: муниципалитет, мвд, фсб, ржд, налоговую и всех остальных. ну а там глядишь, как разрушится до основания... проходили уже, хватит. давайте в конструктиве. власть не из космоса берется, это такие же люди. если идет не диалог с конкретными конструктивными доводами, а словесный понос (от слова поносить, т.е. крыть), то обратно идет тоже самое или ничего. при конструктивном подходе с одной стороны, обратно тоже идет более-менее удобоваримая речь. Если есть желание конкретно в этом русле поработать - велком, нет - жаль... мой телефон для связи: 8-985-766-55-14.

Изменено пользователем Петрин Иван

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
....конечно можешь здесь всех обругать, (включая меня), это не сложно..... а словесный понос (от слова поносить, т.е. крыть), то обратно идет тоже самое или ничего.

Если я не прав, укажи - в чем; а если прав, зачем хамить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если я не прав, укажи - в чем; а если прав, зачем хамить?

 

Уважаемый Novi4Ok! в слове можешь (-м), как легко видеть из контекста, была опечатка (Вы так как-то оборвали контекст, что вроде как мы уже и на ты). Слово "поносить" с ударением на третий слог вполне политкорректно. поэтому не понимаю, в чем именно Вы сочли себя уязвленным.

 

P.S. Разговор на самом деле ни о чем. предлагаю:

 

1. вернуться к конструктивному диалогу о катке.

2. предоставляю информацию для жителей Шараповке:

 

"Станислав Федерович Железкин в настоящее время находится в командировке, до 22 января

как только вернется, обязательно ответит на ваше письмо."

 

3. Полагаю, что лучше всё же, чтобы весь диалог был в одном месте. поэтому далее ответы на вопросы, заданные здесь ищите на этом же форуме по адресу:

 

http://forum.mytischi.ru/index.php?showtopic=32540

Изменено пользователем Петрин Иван

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Удачи! а где учитесь, если не секрет?

Спасибо. У нас в Мытищах. Современная Гуманитарная Академия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да и таджики лед, похоже, первый раз только тут на работе и увидели: разве ж они знают, как его заливать правильно? Нет, конечно.

Так что, неужели же инженеру из ДЭЗ-а самому придется, оторвав ж0пу от компьютера, идти и заливать лед?

...а ещё может программист оторвать ж0пу, перестать нудеть в и-нет встать и пойти залить лед в своем дворе.

Так поступали во все времена.

"любишь кататься - люби и саночки возить" - придумано задолго до капитализЪмов, либерализЪмов и товарно-денежных отношений.

У нас во дворе ВСЕГДА лед заливали сами жители, энтузиасты, те кто хотел кататься.

Причем нам заливать его не мешало даже полное отсутствие коробки. Заливали площадки, клумбы, пустыри.

 

Главное - не лед в хоккейной коробке, главное - освоенные средства на ремонт хоккейной коробки!

Хоккейная площадка, уважаемая пичуга - она не для льда, а для выделения под нее муниципальных средств.

А с чего вы решили что хоккейная коробка для льда? ;) И лед обязательно должен к ней прилагаться?

Это универсальное спортивное сооружение: для футбола, баскетбола, волейбола, гандбола, хоккея.

А в хоккей можно по всякому играть: на коньках и без (бегая ножками по утрамбованному снегу), с шайбой или с мячом.

Хоккейная коробка - это просто спортивный снаряд, как гиря. Ей можно физкультурой заниматься, а можно капусту квасить.

Это уже КАЖДЫЙ определяет сам - Администрация тут не при делах.

Городом организованы катки на стадионе Торпедо и в Парке отдыха - катайтесь там.

Хотите кататься под окнами дома? Придется оторвать филейную часть от компьютера.

Се ля ви.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сейчас случайно посмотрела в окно, вид из которого выходит на этот стадион на коробку. Там пятеро мужчин как раз заливают каток, один из них мой сосед (к администрации города он не относится, полагаю, остальные - тоже) держит шланг с водой, у второго в руках лопата, остальные смотрят, потом они меняются, так что скоро будет каток. Вот так)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сейчас случайно посмотрела в окно, вид из которого выходит на этот стадион на коробку. Там пятеро мужчин как раз заливают каток, один из них мой сосед (к администрации города он не относится, полагаю, остальные - тоже) держит шланг с водой, у второго в руках лопата, остальные смотрят, потом они меняются, так что скоро будет каток. Вот так)

И это гуд! Значит есть ещё мужики в русских селеньях!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А с чего вы решили что хоккейная коробка для льда? ;) И лед обязательно должен к ней прилагаться?

Это универсальное спортивное сооружение: для футбола, баскетбола, волейбола, гандбола, хоккея.

А в хоккей можно по всякому играть: на коньках и без (бегая ножками по утрамбованному снегу), с шайбой или с мячом.

Хоккейная коробка - это просто спортивный снаряд, как гиря. Ей можно физкультурой заниматься, а можно капусту квасить.

Это уже КАЖДЫЙ определяет сам - Администрация тут не при делах.

Городом организованы катки на стадионе Торпедо и в Парке отдыха - катайтесь там.

Хотите кататься под окнами дома? Придется оторвать филейную часть от компьютера.

Се ля ви.

Ну, сейчас его уже трудно назвать универсальным... Например, в баскетбол уже не поиграешь, после того как убрали кольца. Помню, еще летом знакомые жаловались, что приходиться ходить в другой двор, а там все по часам расписано, когда и кто играет и то, среди жителей того двора :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...