Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
texnolend

Как относятся к животным в отелях для собак.

Рекомендуемые сообщения

С печалью о четвероногом друге

 

 

 

Понадобилось уехать – ненадолго, но срочно. Каждый, у кого есть собака, знает – неизбежно бывают моменты, когда ехать нужно позарез, а любимого пса оставить не с кем. У меня получилось именно так.

Казалось бы, сейчас не проблема найти предложения любых «собачьих» коммерческих услуг – от «гламурной» стрижки пуделя до круглосуточной гостиницы. Мне и искать долго не пришлось, на глаза попалась реклама одного из таких заведений – гостиницы «Уют». Живу я недалеко от Пирогово, гостиница обнаружилась неподалеку – в деревне Высоково, улица Железнодорожная, д. 34. И всё вроде прилично: сайт в Интернете с умилительными фото постояльцев, пара восторженных отзывов, солидные цены, услуга индивидуальной доставки. Короче, предложение это меня устроило, и 29 октября 2009 года я без всяких дурных предчувствий доверил своего любимца – немецкую овчарку трех с половиной лет – заботам этого заведения. Это был последний день, когда я видел своего пса живым…

Меньше чем через неделю, 4 ноября, мне позвонили и сказали, что пес умер.

Дальнейшее – это сплошные вопросы к хозяйке зоогостиницы Наталье Геннадьевне Зуевой.

Специализированная экспертиза (Москва, ул. Юннатов) установила, что овчарка съела полутухлую колбасу в полиэтиленовой оболочке, лук и даже бумагу, что и привело к мучительной смерти. Но даже в такой ситуации собаку можно было спасти – достаточно было вызвать ветеринара. Н.Г. Зуева не сделала даже этого. Зато не забыла сослаться на типовой договор, составленный так, что администрация гостиницы практически ни за что не несет ответственности…

Разумеется, я долго общался с Зуевой, пытаясь понять, где вообще собака могла найти отбросы. Может быть на городской свалке, расположенной, как выяснилось, в 300 метрах от гостиницы? Почему за ней никто не следил и к тому же, насколько я понимаю, не кормил? Почему она осталась без квалифицированной ветеринарной помощи? И в чем вообще состоят услуги зоогостиницы, оцененные в 550 рублей в сутки?..

Дело, разумеется, не в деньгах. Обидно другое – если в Москве сейчас ужесточаются требования к условиям содержания животных в зоогостиницах (гостиницы, не прошедшие соответствующую проверку, просто закрывают), то в Московской области совершенно спокойно делает свой бизнес заведение, где вот так запросто, буквально за один день может погибнуть здоровая, породистая, умная, хорошая собака… Такой вот бизнес на костях?! А ведь все это прямо подпадает под статью Уголовного кодекса РФ, карающую за жестокое обращение с животными. Я уж не говорю о грубейшем нарушении прав потребителя, главное из которых здесь – получить своего питомца обратно живым и здоровым.

Выводы делать вам. Если уж понадобилось на неделю-другую передать домашнего питомца в чужие руки, убедитесь, что эти руки заботливы и добры. Узнайте как можно больше о репутации зоогостиницы. Внимательно читайте договор. Ошибиться здесь легко, а вот исправлять ошибку может быть поздно.

:rolleyes:

post-21895-1264767904_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошмар какой! Примите соболезнования! Как тяжело, когда уходит любимый друг, да еще так глупо.......... Видела рекламу этой "гостиницы" при въезде в Высоково. Лучше не уеду никуда, чем так!!!!!!!!! Спасибо за предупреждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В частных гостиницах лучше не оставлять животных!!! Если возникла необходимость уехать, а животное взять нет возможности, лучше найти человека, который занимается передержкой. Мы этим летом нашли такого человека и очень благодарны за заботу о нашей любимице!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Г-н Лобынцев по отношению ко мне занимался шантажом и вымогательством. Не получив желаемого, он начал писать обо мне и моей гостинице клевету на форумах о животных и расклеивать тот же текст по зоомагазинам.

Стоит ли верить всему, что пишут на «свободных» форумах? Задумайтесь, сколько негативных отзывов преследует коммерческую цель?..

На все вопросы готова ответить по телефону: 8-926-769-05-09, или Вы можете посетить нашу гостиницу: Московская область, дер. Высоково, ул. Железнодорожная, д. 34.

 

Наталья

Тел.: 8-926-769-05-09

www.ujuthotel.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так почему собака погибла?

Будьте внимательны к тексту!

Вот: ,,,,,,,,,,Специализированная экспертиза (Москва, ул. Юннатов) установила, что овчарка съела полутухлую колбасу в полиэтиленовой оболочке, лук и даже бумагу, что и привело к мучительной смерти.............

 

...Это был последний день, когда я видел своего пса живым…

:angry:

post-21895-1264767904_thumb.jpg

Примите соболезнования!

У меня ротвейлер был........12 лет. Отдыхать ездили по очереди с родителями. А теперь у меня Той-терьер, сумка-переноска и........ интернет с пометкой "...отель принимает с животными до 5кг...". В прошлом году были в Турции. Кстати вместе с нами отдыхали туристы из подмосковья с Лабрадором

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

знакомая впервые решила подстричь своего пса - обратилась в специализированную парикмахерскую..

после стрижки пес долго был чудной и заторможенный - что там с ними делают, чем пичкают, остается только догадываться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот интересно, дальше форума, эта история имела продолжение в суде? если бы не приведи что, с моей собакой такое произошло и правда была бы в том, что гостиница не уследила или не хотела уследить, засудила бы как следует, и больше бы такой гостиницы не существовало....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так наверно :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...