Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
kisstochka

Детский сад №62 "Жемчужинка"

Рекомендуемые сообщения

кто что знает,поделитесь?может,кто туда метит ,раскройте положительные стороны,плиз :clapping:

Изменено пользователем kisstochka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что,никто ничего не знает?и,главное,никто не пытается туда путёвку получить,да?значит,у нас все шансы!!!!!здорово как!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересны не столь положительные - сколь отрицательные... Тоже хочу узнать отзывы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сама ищу информацию об этом садике.Поговорила с мамочкой на площадке,у кот. сын 4,5 года ходит туда.

Сад неплохой,внутри все обустроено,хорошие игрушки.

Не знаю минус это или плюс - в группах по 20 чел. Всего в саду 4 группы.Яслей нет.Принимают с 3-х лет.

Территория огорожена,хорошие площадки.

Заведующая хорошая,НО персонал-в основном мамы детей,кот. ходят туда.Т.к персонала не хватает.

То же самое касается нового сада на Трудовой-Яблонька. Его не сдают,т.к не могут набрать воспитателей.

 

В принципе все,что могу рассказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас в саду нехватает медсестры и воспитателя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поднимаю тему. Интересуют любые отзывы об этом садике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь! Ищу отзывы. Стоим на него в очереди (плюс старые 10 и 11 садики), но этот нравится своей свежестью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели на форуме нет тех, кто водит своих детей в этот сад?

За 2 года - 1 отзыв... ну прям партизаны какие-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы туда ходим первый год, в младшую группу. Ничего такого отрицательного сказать не могу - заведующая действительно хорошая, воспитательница в младшей группе постоянная (не сменные мамочки), просто очень хорошая, с детьми носится. На общем собрании сада в начале года (в сентябре) действительно в старших группах похоже что мамы за воспитателей. Проблемы есть, но в рамках проблем всех садов - т.е. департамент распихивает по садам детей, невзирая на то сколько физически сад вмещает, но вроде справляются (не все же ходят). Первый утренник на Новый год прошел хорошо, видно что детьми занимались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы туда ходим первый год, в младшую группу. Ничего такого отрицательного сказать не могу - заведующая действительно хорошая, воспитательница в младшей группе постоянная (не сменные мамочки), просто очень хорошая, с детьми носится. На общем собрании сада в начале года (в сентябре) действительно в старших группах похоже что мамы за воспитателей. Проблемы есть, но в рамках проблем всех садов - т.е. департамент распихивает по садам детей, невзирая на то сколько физически сад вмещает, но вроде справляются (не все же ходят). Первый утренник на Новый год прошел хорошо, видно что детьми занимались.

 

Большое спасибо за ответ! Вы 2010 г.р.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Мы ходили в этот сад в подготовительную группу, к сожалению, только один год перед школой(( долго ждали очередь. Нам практически нравилось все: во-первых, сад молодой-соответственно ничего не падает, полы не скрипят, двери закрываются)) окна пластиковые-нигде не дует, сад теплый. Радовала близость к дому.

Во-вторых: заведующая Ольга Александровна любит свой сад, живёт им и переживает за всё происходящее.

В-третьих: насколько мне известно, 3-4 воспитателя, пришедшие туда со своими детьми сразу после открытия, работают там до сих пор, хотя дети уже давно пошли в школу. И это хорошо! Очень приятные девочки, возможно, не профессиональные педагоги, мне точно не известно, но любят деток и свою работу)))

И ещё: какие же замечательные у них были праздники-просто обалденные, я таких ещё нигде не видела! Такой креатив, потрясающие спектакли силами всего д/с: принимали участие все-даже заведующая, всё делали с юмором и таким энтузиазмом)))) Воспоминания у нас очень хорошие, хотя прошло уже три года!

Теперь стоим туда в очереди с младшим, очень надеемся попасть, единственное, что пугает_ перспектива 40 чел в группах ;) и 8 тыс. -оплата :blink: Надеемся на благоразумие наших чиновников из департамента, что не доведут идею обеспечить всех мытищинских детей садами до абсурда, а воспитателей до суицида.

Изменено пользователем Helena2011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Большое спасибо за ответ! Вы 2010 г.р.?

Да, 2010. Нам повезло, ребенок - летний, т.е. к моменту формирования групп нам как раз исполняется 3 года)) Наши соседи чуть помладше - на пару месяцев, т.е. осенние и уже детсад не дали, т.к. формально им ещё 2 года в сентябре.

 

Здравствуйте! Мы ходили в этот сад в подготовительную группу, к сожалению, только один год перед школой(( долго ждали очередь. Нам практически нравилось все: во-первых, сад молодой-соответственно ничего не падает, полы не скрипят, двери закрываются)) окна пластиковые-нигде не дует, сад теплый. Радовала близость к дому.

Во-вторых: заведующая Ольга Александровна любит свой сад, живёт им и переживает за всё происходящее.

В-третьих: насколько мне известно, 3-4 воспитателя, пришедшие туда со своими детьми сразу после открытия, работают там до сих пор, хотя дети уже давно пошли в школу. И это хорошо! Очень приятные девочки, возможно, не профессиональные педагоги, мне точно не известно, но любят деток и свою работу)))

И ещё: какие же замечательные у них были праздники-просто обалденные, я таких ещё нигде не видела! Такой креатив, потрясающие спектакли силами всего д/с: принимали участие все-даже заведующая, всё делали с юмором и таким энтузиазмом)))) Воспоминания у нас очень хорошие, хотя прошло уже три года!

Теперь стоим туда в очереди с младшим, очень надеемся попасть, единственное, что пугает_ перспектива 40 чел в группах :) и 8 тыс. -оплата :cool: Надеемся на благоразумие наших чиновников из департамента, что не доведут идею обеспечить всех мытищинских детей садами до абсурда, а воспитателей до суицида.

Ну благоразумие чиновников - это не то качество, на которое стоит уповать за полным отсутствием не только благо-, но и "разумия" в принципе)), но про 8 тыс. вроде речи пока нет. Да и не департамент это в общем-то решает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну благоразумие чиновников - это не то качество, на которое стоит уповать за полным отсутствием не только благо-, но и "разумия" в принципе)), но про 8 тыс. вроде речи пока нет. Да и не департамент это в общем-то решает.

 

Полностью с Вами согласна. Вы ходите в мл группу? Скажите,пожалуйста, у вас воспитатель, случайно, не Галина Александровна? Потрясающий воспитатель по призванию. Малышам с ней очень хорошо. Мой сын к ней не ходил, к сожалению, но я знаю ее не понаслышке. Она работает там с самого открытия сада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полностью с Вами согласна. Вы ходите в мл группу? Скажите,пожалуйста, у вас воспитатель, случайно, не Галина Александровна? Потрясающий воспитатель по призванию. Малышам с ней очень хорошо. Мой сын к ней не ходил, к сожалению, но я знаю ее не понаслышке. Она работает там с самого открытия сада.

Да, мы ходили к Галине Александровне)) Ребенку очень нравилось, очень хороший воспитатель. Причем без замудреных программ и прочего, просто детям с ней хорошо. Они рисуют, лепят, книжки она им читает. На праздник детей подготовили очень хорошо, такие чудесные утренники действительно. И стихи учат, танцуют, все очень достойно. Сейчас мы в Золотой Рыбке, т.к. переезжаем, да и ребенок все равно же в 4 года уже к другому воспитателю перешел бы. Вроде бы ничего так воспитатели, но мы недавно начали ходить. Но это уже офф для этой темы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...