Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
polli23

Детский сад №45

Рекомендуемые сообщения

Девочки, у кого детки ходят в этот сад, поделитесь мнением и где территориально он находится.

Заранее благодарю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и нам интересно.

Нам дали путевку в этот садик (хотя в заявлении я его и не писала)

Нашла туда на днях посмотреть.

Первое впечатление конечно не очень....

Кажется как назад в прошлое попала. Все какое то советское (((

На площадке вообще пусто, никаких качелей-каруселей и т.п. нет((

Интересно чем дети во время прогулки занимаюся????

Написали нам, что будет бесплатно занятие лепкой 1 раз в неделю!

Я думала почему то они каждый день там лепят-рисуют......

Что ж они там целями днями делают интересно?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неужели ни у кого детки не ходят в этот садик? :)

Мои ходят, все как и везде, ничего плохого сказать не могу. Все скромно внутри, с этого года много доп платных кружков сделали, хотите логопедию, танцы или театральную студию - любой каприз за ваши деньги. Также и игрушки с канцтоварами - все на плечах родителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Julhabiby,

О каких качелях каруселях идет речь??? Вы о чем?

Веранды есть на улице, НО никаких качелей в саду быть не может!!! Ну если вы только не хотите, чтобы вашему ребенку другой ребенок при катании на качелях голову разбил.

А на прогулке должны воспитатели занимать детей разными подвижными играми, но как правило во время прогулки осенью воспитатели собирают листья, зимой выгребают снег и никто с вашим ребенком не играет. На верандах есть игрушки и дети сами друг с дружкой играют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Вы правы. Возможно я не так выразилась,

Не качели-карусели, но хотя бы горка...Или горку тоже нельзя? В 61 я видла горка стоит.

Смотрела на 19, там тоже все бедненько. НО! Там такая красота своими руками сделана и на верандах полно всего, шкафчики, игрушки. У нас же пустая веранда!

А из бревнышек ступенки тоже нельзя?

Я в целом говорю, что на площадках пусто! Кроме песочницы нет ничего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Julhabiby,

 

Мы сменили 3 садика.

В одном была веранда+море игрушек в ней. Горка, песочница. Сад ММЗ.

Во втором (муниципальном)-голая веранда, даже без игрушек. Но была вновь образованная группа+новая построенная веранда для нее. Поэтому со временем думаю что-то появится.

В третьем (муниципальном)- горки, песочница, какие-то кораблики, штуки для лазанья (простите не знаю как они называются) и много чего еще.

Все зависит от заведующей. Но большинстве случаев, да, бедненько...

Изменено пользователем Ксюнций

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу написать отзыв, может кому пригодиться.

Перевели мы нашего среднего сына в 45 сад в октябре 2013, до этого посещали 65 (на Троицкой). Выбрали 45 по территориальному признаку, очень далеко возить в 65. Первое впечатление - назад в СССР, хотя был недавно ремонт, но внешне все очень скромно, хотя и чисто.

Попали в группу к Римме Григорьевне и Антонине Ивановне - это просто замечательные воспитатели. Между прочим, они проработали в этом саду всю жизнь - то ли с 80-х, то ли с 70-х годов. Ребенок у меня привык к новому саду за пару дней благодаря их заботе и вниманию.

Хотя в 65 все очень красиво и современно, но именно в нашей группе в 65 саду сменилось 5 воспитателей (хотя старшему сыну в 65 очень повезло с воспиталем - Ольгой Александровной), поэтому декор и дизайн сада меня мало интересует, когда с моим ребенком занимаются, а не просто присматривают.

Завтра и младшую дочь переводим в 45 из 65, надеюсь нам повезет:-)

Изменено пользователем Fler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы тоже ходим в этот садик

но нам не повезло, у нас другие воспитатели, к сожалению, не к Римме Григорьевне и Антонине Ивановне.

раньше были в другом садике. Кормят в саду хорошо. Кружков нет почти. Медсестра сумашедшая, никогда не делайте там прививок. Совершенно не квалифицированная как специалист.

С детьми почти не занимаются в группе. Максимум - лишь бы цел был. вот и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мы тоже ходим в этот садик

но нам не повезло, у нас другие воспитатели, к сожалению, не к Римме Григорьевне и Антонине Ивановне.

раньше были в другом садике. Кормят в саду хорошо. Кружков нет почти. Медсестра сумашедшая, никогда не делайте там прививок. Совершенно не квалифицированная как специалист.

С детьми почти не занимаются в группе. Максимум - лишь бы цел был. вот и все.

 

Да, кружков там действительно нет, но есть очень хороший логопед. С сыном занимается индивидуально за отдельную плату. После 4-х занятий стали очень заметные улучшения. Логопед ведет дневник занятий, дает на дом упражнения, я очень довольна. Доча второй день ходит в младшую группу (с 3 до 4), что я уже видела: учат стихи и песни, есть занятия музыкой, танцами, физкультурой, лепкой, рисованием - все как во всех других садах, я не думаю, что в 45 какая-то другая программа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доча второй день ходит в младшую группу (с 3 до 4), что я уже видела: учат стихи и песни, есть занятия музыкой, танцами, физкультурой, лепкой, рисованием - все как во всех других садах, я не думаю, что в 45 какая-то другая программа.

 

это в каком она садике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это в каком она садике?

 

в 45:-)

Я имела ввиду, что странно, что в группах с 3 до 4 и с 5 до 6 детьми занимаются, а с 4 до 5 не занимаются. Есть же программа, единая для всех. Ну не может быть, чтобы в вашей группе вообще ничем не занимались с детьми. Тогда к заведующей нужно с вопросами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в 45:-)

Я имела ввиду, что странно, что в группах с 3 до 4 и с 5 до 6 детьми занимаются, а с 4 до 5 не занимаются. Есть же программа, единая для всех. Ну не может быть, чтобы в вашей группе вообще ничем не занимались с детьми. Тогда к заведующей нужно с вопросами.

 

у них есть музыка пенси они учат

стихи не учат, только один стих за НГ и то один на всю группу.

Физкультура то есть, то нет, с утра мы надеваем чешки, а потом ее нет - и это не редкость.

Книжки начали читать после того, как я спросила, а что вы читаете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня второй ребенок ходит в этот сад. Кружки всегда были (за дополнительную плату). Танцы, логопед, рисование, в прошлом году был английский. С детьми всегда чем-то занимаются (мы были в разных группах), каждый день вывешивают рисунки или их поделки, всегда что-то новое.

Недавно попросила протестировать моего ребенка логопеда, узнать есть ли какие-то проблемы. Она попросила его сказать: Рыба, мясо. На этом опрос был закончен, диагноз - вам надо позаниматься за 3500 тыс в месяц.... мы отказались от таких услуг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну танцы нам не нужны)

а вот английский хотелось бы....

уточню у воспитателей или у заведующей по поводу него...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну танцы нам не нужны)

а вот английский хотелось бы....

уточню у воспитателей или у заведующей по поводу него...

В этом году его вроде как нет. Ребенок этого преподавателя выпустился в прошлом году, она и ушла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В этом году его вроде как нет. Ребенок этого преподавателя выпустился в прошлом году, она и ушла

где же другого найти ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подниму темку!

 

Кто ходит? Отзовитесь? Как там обстановка?

Я напишу а вы решайте. Кормят хорошо, не только капусту как в других садах. Логопеда нет, психолога нет, никаких специалистов нет.

Начало года уже почти середина октября и нет ни программы учебной, ни преподавателя физ ры. Вообщем никаких занятий нет.

Да там есть два хороших воспитателя, но нам не повезло и мы к ним не попали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Белочка, ну зачем же так категорично! Если вам ребенок не может толком рассказать что происходит в саду - не значит что все плохо. Все есть, не эксклюзив, но есть.

Мы перешли в сад 45 из сада 6 - и я счастлива, деть еще больше счастлив, это первый раз, когда он с удовольствием пошел в сад. Мы перевелись летом, ну поздней весной. Летом прошли через всех воспитателей сада, и мне, и ребенку понравились все! Ну кроме одной. :( Заведующая вообще лапочка, по сравнению с заведующей сада №6 вообще фея!

 

Логопед, подготовка к школе или что-то типа того - за плату, но мы не ходим, нам все это не надо.

Психолог есть, причем бесплатный, моего ребенка неделю назад он тестировал, просто надо подписать согласие на работу с психологом (ВНИМАТЕЛЬНО смотрите листитки на шкафах, где инфа для родителей).

КАЖДЫЙ день появляются новые поделки и рисунки, кстати - рисование ведет профессиональный художник и я вижу прогресс в рисунках, и очень сильный прогресс.

КАЖДЫЙ день у них какие-то занятия, работа с тетрадками и прочее.

Учат стихи, песни.

КАЖДЫЙ день читают книги и не раз в день.

 

Кормят как и везде в садиках муниципальных, не обольщайтесь особо. Но мы, наша семья в еде вообще не прихотливы, так что ребенок мой ест и добавку просит, если есть.

 

Да, на площадке нет супер эксклюзивов, но это все опасно - столкнут с горки, качелями голову рассекут - я предпочту площадку без наворотов.

Кстати, на улице воспитатели детей развлекают, учат играм нашего детства, детки всегда при деле.

 

Мне есть с чем сравнить, так что сад 45 очень даже ничего, и даже более.

 

P.S. Пишу про нашу группу, что делается в других не скажу. Попали в группу к Римме Григорьевне и Антонине Ивановне, за что я не перестаю благодарить Бога.

 

Наша группа выпускная, так что мамы трехлеток - берите на заметку.

Изменено пользователем ольгарома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

решила добавить

Воспитатели у нас уже "перегорели", так вчера было сказано, поэтому заниматься детьми и учить их чему-то не могут.

Оба наших воспитателя отлучаются по личным делам, чтобы отвести своих детей в школу, занимаются своими детьми в группе, заплетают волосы и т.д.

Если кого-то это устраивает - приводите своих детей - пожалуйста.

 

решила добавить

Воспитатели у нас уже "перегорели", так вчера было сказано.

Оба наших восптателя отлучаются по личным делам, чтобы отвести своих детей в школу, занимаются своими детьми в группе и т.д.

Если кого-то это устраивает - приводите своих детей - пожалуйста.

Заведующая ушла 22 сентября, теперь у нас другая.

То, что вы попали к Римме Григорьевне и Антонине Ивановне - это большое везение, а нам вот не повезло(.

Логопеда своего нет и психолога тоже, вчера было собрание и об этом было сказано. Откуда же у вас взялся психолог?

Изменено пользователем Белочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Логопеда своего нет и психолога тоже, вчера было собрание и об этом было сказано. Откуда же у вас взялся психолог?

Логопед есть, у нас по вторникам, за дополнительную плату естественно. Логопед не в составе сада - приходящий из другого садика, но запись к нему есть. У нас есть точно.

Психолг есть - может тоже приходящий?

 

Оба наших восптателя отлучаются по личным делам, чтобы отвести своих детей в школу, занимаются своими детьми в группе и т.д.

Если кого-то это устраивает - приводите своих детей - пожалуйста.

Ну так это в каждом саду так.

Куда не сунься.

Так что муниципальные сады одинаковы везде.

 

Заведующая ушла 22 сентября, теперь у нас другая.

Спасибо. Я на собрания не хожу, мне это не интересно. Просто сдаю и приношу молча что надо (знаете что) и все.

Все что я хочу знать - я спрашиваю у воспитателей о своем ребенке.

 

СОВЕТ ВСЕМ:

 

Выбирайте не САД, выбирайте ВОСПИТАТЕЛЕЙ!

Мы так и сделали, выбрали ВОСПИТАТЕЛЕЙ и не пожалели! Ни разу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Логопед есть, у нас по вторникам, за дополнительную плату естественно. Логопед не в составе сада - приходящий из другого садика, но запись к нему есть. У нас есть точно.

Психолг есть - может тоже приходящий?

 

 

Ну так это в каждом саду так.

Куда не сунься.

Так что муниципальные сады одинаковы везде.

 

 

Спасибо. Я на собрания не хожу, мне это не интересно. Просто сдаю и приношу молча что надо (знаете что) и все.

Все что я хочу знать - я спрашиваю у воспитателей о своем ребенке.

 

СОВЕТ ВСЕМ:

 

Выбирайте не САД, выбирайте ВОСПИТАТЕЛЕЙ!

Мы так и сделали, выбрали ВОСПИТАТЕЛЕЙ и не пожалели! Ни разу!

 

А почему Вы ушли из 6 сада? Не понравилось что-то?

Я написала заявление на перевод туда и Ваши сообщения меня смутили..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы тоже в группе у Риммы Григорьевны. Человек любит детей и свою работу.

Психолог есть бесплатный, а логопед два раза в неделю, вт и чт, платно. Одно занятие 730 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...