Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Natalia_olkhovskaya

Детский сад №41

Рекомендуемые сообщения

Девочки, просмотрела все темы Детской, не нашла отзывов о детском саде № 41. Что за сад, кто-нибудь знает? Какие там воспитатели? Нам дали туда путевку в младшую группу. С виду сад мне совсем не нравится. Но что там "внутри" не знаю. Поделитесь пожалуйста. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзыв. Сегодня поговорила с мамами, кто водит туда своих детей. Хорошие отзывы о саде. Успокоилась))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да. и мы туда же ходим. в яслях сейчас. очень довольны. воспитательницы (по крайней мере в нашей группе) очень хорошие. нянечка - вообще просто клад! =)

и заведующая да.. очень приятная женщина.. и в саду чувствуется порядок.

 

а что именно вам с виду в саду не нравится??

очень приличный вид!

детские площадки тоже отличные.. кирпичные веранды.. ну да.. не новые качели/горки/домики.. но все в довольно приличном виде.

 

мы кстати переходим как раз в младшую группу. вместе значит с нами будете. =) одна воспитательница из яслей переходит с нашими детками. хорошая воспитательница. кто второй будет и нянечкой - пока неизвестно.

Изменено пользователем Dashuta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как зовут заведующую детского сада?

 

сейчас там сменилась заведующая.. и насколько мне известно была пока ИО.

хотя может уже и назначали кого..

мы просто в отпуске сейчас.. поэтому не в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сейчас там сменилась заведующая.. и насколько мне известно была пока ИО.

хотя может уже и назначали кого..

мы просто в отпуске сейчас.. поэтому не в курсе.

 

Заведующую из 41 перевели в 57. А ИО на этой неделе аттестовывается и будет заведующей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие мамы, чьи детки ходят в этот сад, поделитесь впечатлениями.

Как воспитатели относятся к детям?

Как кормят и едят ли это дети?

Сколько детей в группах? Мы скорее в младшую попадаем?

Проветриваются ли игровые комнаты в течение дня в присутствии детей?

Сколько раз гуляют с детьми? и как долго они одеваются для прогулки?

Пускают ли детей с соплями (не хочется болеть)?

Можно ли ходить в сад несколько раз в неделю? Сколько можно пропускать? Есть ли договор, в котором это прописано?

Какая форма одежда в группе? В чем спать укладывают детей? Нужно ли ходить строго в обуви?

Как у них с адаптацией- пускают ли мам в первый день хотя бы, как принимают нового ребенка в группу, как знакомятся сами воспитатели с ребенком?

 

Дали путевку в этот сад, а мы хотим в 53, потому что там все наши друзья. Вот думаю, заморачиваться ли с обменом или пусть ходит сюда. Как думаете?

Изменено пользователем Anik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дорогие мамы, чьи детки ходят в этот сад, поделитесь впечатлениями.

Как воспитатели относятся к детям?

Как кормят и едят ли это дети?

Сколько детей в группах? Мы скорее в младшую попадаем?

Проветриваются ли игровые комнаты в течение дня в присутствии детей?

Сколько раз гуляют с детьми? и как долго они одеваются для прогулки?

Пускают ли детей с соплями (не хочется болеть)?

Можно ли ходить в сад несколько раз в неделю? Сколько можно пропускать? Есть ли договор, в котором это прописано?

Какая форма одежда в группе? В чем спать укладывают детей? Нужно ли ходить строго в обуви?

Как у них с адаптацией- пускают ли мам в первый день хотя бы, как принимают нового ребенка в группу, как знакомятся сами воспитатели с ребенком?

 

Дали путевку в этот сад, а мы хотим в 53, потому что там все наши друзья. Вот думаю, заморачиваться ли с обменом или пусть ходит сюда. Как думаете?

А вы что, совсем неместные? Я знаю кучу мамок, которые прошлой осенью хотели меняться в обратном направлении (из 53 в 41), ибо...

Если хотите меняться, нужно указать, какого года рождения ребенок (например, лето 2010), так будет понятнее, на какую группу меняться.

 

По вопросам: все как везде. И продукты, и посещение, и адаптация, и одежда. Ничего в 41 нет такого, чем он отличается от любого другого садика "на раёне". Если у вас друзья в 53м, расспросите их про режимные моменты, все это общие вопросы, из года в год обсуждаются на форуме.

А уж едят ли это дети или как долго они одеваются на прогулку... :rolleyes: Это зависит от ВАШЕГО КОНКРЕТНОГО ребенка. Не будет есть - не заставят, дома доест. Не будет одеваться - будет ждать и париться, пока воспиталка всех оденет. Будет хоть что-то делать сам - глядишь, наполовину оденется, пока воспиталка с самыми безрукими возится, и не запарится.

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Как дите к саду подготовите, так оно ходить и будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, ребенок лето 2010. друзья идут все в первый раз - у них не узнаешь.

наверное, сад как везде в районе, но любая информация мне бы помогла подготовиться самой и ребенка подготовить.

так что, расскажите хоть что-нибудь про сад кто туда ходит. пожалуйста.

Изменено пользователем Anik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновлю темку.

Сыну дали путевку в этот садик.

Может у кого-то есть свежие новости и отзывы об этом садике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обновлю темку.

Сыну дали путевку в этот садик.

Может у кого-то есть свежие новости и отзывы об этом садике?

Ясли или 2-я младшая? В личку, плз, что конкретно интересует.

В яслях в прошлом году сделали хороший ремонт, поставили пластиковые окна, там 2 воспитательницы, обе хорошие, именно такие, как надо малышам, с опытом работы с малявками. Сад становится приличнее, подремонтировали и облагородили территорию вокруг. Садик маленький, всего 5 групп, все детки и родители на виду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ясли или 2-я младшая? В личку, плз, что конкретно интересует.

В яслях в прошлом году сделали хороший ремонт, поставили пластиковые окна, там 2 воспитательницы, обе хорошие, именно такие, как надо малышам, с опытом работы с малявками. Сад становится приличнее, подремонтировали и облагородили территорию вокруг. Садик маленький, всего 5 групп, все детки и родители на виду.

Написала вам в личку. Заранее большое спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, поделитесь отзывами на сегодняшний день. Выбираем между 41, 53 и 74! Буду признательна безумно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...