Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
kisstochka

детский сад №10 "Бабочка"

Рекомендуемые сообщения

милые мамочки,кто водит своих драгоценных детишек в этот садик,поделитесь впечатлениями,пожалуйста!!! как с воспитателями обстоят дела,как занимаются с детками и подготовка к школе на каком уровне?буду крайне признательна за ценные сведения :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, замечательный детский сад, прекрасная заведущая, и у такой заведующей не может быть беспорядка.... Как обстоят дела с воспиателями незнаю, мы ходим в другой сад, но в Бабочке приходилось бывать, мне понравился на первый взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за такой положительный ответ :) хотелось бы услышать ещё отзывы.товарищи,не скупитесь! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня были с мужем на разведке,что за сад.... с виду,конечно,караул (( изумили разрушенные аварийные веранды.их не сносят.рядом 3 веранды новые из кирпича.оснащения почти никакого на площадках.детям даже полазить негде((( удручающе до жути.особенно для моего активного любопытного мальчугана. кстати,о любопытности:на территории сада стоит то ли старая голубятня,то ли заброшенный гараж(так и не поняли) так вот,не исключено,что мой любопытный будет стремиться туда попасть... забор у сада ужасный.внутрь нас не пустили,типа "сами поймите у вас ни мед. книжки,ни анализов".. как-то растерялись мы-ждали путёвку,а тут дали и вот в такое... мамочки,отдали бы Вы своего кроху в такие условия??? или,может,там золотые воспитатели??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снова присоединюсь к обсуждению "бабочки"... Это муниципальный сад, что вы хотите... Щас все сады красят заборы и прочее оборудование только за счет родителей; все игрушки, песочные наборы и прочее хранятся либо в кладовых, либо в группах, вы и ничего не могли увидеть... А чадо, поверьте, найдет чем заняться на прогулке, травка, камушки, песочек, беготня с ребятами, игры в конце концов, по территории гулят не придется ребенку, а только гулять на своем участке..... и ещё... все оборудование (горки, лестницы, лазейки и т.д.) - это только травматизм, так что пускай дети спокойно сыпят песочек в песочнице, если воспитатель с фантазией, можно придумать массу игр! Радуйтесь что полцчили путевку и ребенок начет сложный путь социализации в обществе самостоятельно!

 

Снова присоединюсь к обсуждению "бабочки"... Это муниципальный сад, что вы хотите... Щас все сады красят заборы и прочее оборудование только за счет родителей; все игрушки, песочные наборы и прочее хранятся либо в кладовых, либо в группах, вы и ничего не могли увидеть... А чадо, поверьте, найдет чем заняться на прогулке, травка, камушки, песочек, беготня с ребятами, игры в конце концов, по территории гулят не придется ребенку, а только гулять на своем участке..... и ещё... все оборудование (горки, лестницы, лазейки и т.д.) - это только травматизм, так что пускай дети спокойно сыпят песочек в песочнице, если воспитатель с фантазией, можно придумать массу игр! Радуйтесь что полцчили путевку и ребенок начет сложный путь социализации в обществе самостоятельно!

 

что то я два раза повторилась!самой понравилось как написала)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо,Лариса :) а нет ли у Вас возможности про воспитателей информацию получить? тётенька в магазине сказала,что внучку в этом саду ничему не научили (( а уж о подготовке к школе и речи идти не может ((( так как-то совсем обидно стало...вроде счастье такое-путёвка в городской сад,а вроде и голову сломаешь,идти ли вообще туда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кисточка

Не надо причитать :) "Ой, моему ребеночку нечем будет заняться... а он у меня такой любопытненький... энергичненький... ой, что же ему там делать-тоооо" :)))

У всех дети любопытные, энергичные и всем все время хочется чем-то заняться :)) но сад - это не парк культуры и отдыха...

А теперь по теме... У нас ходят туда двое. Старшой вот выпустился от Оксаны Богдановны и Веры Павловны. Очень любил Оксану Богдановну - она помоложе, легче и быстрее находит с ними общий язык. Веру Павловну слушался, но как говорится, без души :))) мне и самой кажется, что она все-таки нудновата... Младшая ходит к Жанне Владимировне. В принципе, у меня есть некоторые к ней замечания, но они не существенные и устраивать по этому поводу бурю я не хочу. Ребенку нравится, все время общается со своей воспитательницей, рассказывает последние семейные новости и тд и тп... :)))

Что касается занятий... Вы конкретно как хотите, что вашего ребенка в школу подготовили? Читать научат, с цифрами познакомится, письмо им еще нельзя, родная речь, окружающая среда... А что еще надо?

Еще должна отметить, что заведующая там с...гхм... ну, в общем странная она. Но в саду порядок! Художественные занятия, танцы, физкультура - каждый предмет ведет отдельный преподаватель. Дети чистенькие, без соплей, матов я не слышала... Мы до переезда ходили в московский сад. Вот это был кошмар!!! Даже сейчас вспоминаю и ярость берет... А здесь у меня ребенок хоть рисовать научился, чему счастлив невероятно :)))

Без справки действительно нельзя заходить! Такие правила! Это детское учреждение...

И вообще, мне кажется, что вы как-то слишком нервно подходите к процессу :))) Все намного проще ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за столь ёмкий ответ :) побольше бы таких отзывов,глядишь и я бы на это смотрела проще :) по некоторым отзывам,складывается впечатление,что кроме Дельфина хороших садов в городе нет,кругом одни изверги и денежные поборы... спасибо ещё раз,успокоили :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свезло в этом году попасть в Бабочку. Говорили, что заведующая жесткая. Пообщалась с ней - милейшая дама. Не то чтобы жесткая, но достаточно строгая, по другому садом управлять невозможно. Всё рассказала, объяснила по поводу поступления в садик - когда, как, с какими документами, сколько штанишек-трусишек с собой приносить и т.д. Потом многие говорят, что типа садик старый и задрипозный. Ну и что? Да, садик древний. Но внутри чистенько, уютно, ремонт виден. Детки ухоженные, весёленькие, со всеми здороваются, приветствуют малыша. Кстати сейчас гуляю с дитём на площадке около садика. Так там постоянно проходят какие-то мини-праздники, музыкальные занятия на улице. Дисциплина в норме, никто через забор не рвётся. Огромный плюс - садик работает до 19-00 (а не до 17-00, как многие садики, особенно ясли), что облегчает мамину жизнь. Кроме того, данный садик не просто садик, а центр детского развития. Так что думаю, нам с садиком повезло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Без справки действительно нельзя заходить! Такие правила! Это детское учреждение...

 

А на день открытых дверей со всех тоже справки собирают? Ну...ну...

 

зы муж недавно почти все сады в нашем районе прошерстил и с заведующими разговаривал, и в сад пускали, справок не требовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо за столь ёмкий ответ ;) побольше бы таких отзывов,глядишь и я бы на это смотрела проще :) по некоторым отзывам,складывается впечатление,что кроме Дельфина хороших садов в городе нет,кругом одни изверги и денежные поборы... спасибо ещё раз,успокоили :lol:

Ну, как вы попали к заведующей, удалось поговорить? Нам тоже обещают этот садик. Поэтому все очень интересно=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам дают путевку в этот садик, во 2 младшую группу. Может кто уже видел, общался с воспитателями, поделитесь впечатлениями, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы хотели в Бабочку как раз, но нам дали в Леонидовке, поэтому мы остались без сада ваще ((((.

Ясли в Перловке забиты льготниками в этом году.

Так что ежели кто надумает туда не ходить по каким-то причинам, пишите в личку, :rolleyes:

будем проситься на ваше место, ибо это ближайший сад к нашему дому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алененок,мы тоже во второй младшей!!!давайте дружить :) пока в саду не были,т.к. нам обещали позвонить,как подойдёт наша очередь,но документы все собраны и сынок очень хочет поскорее в садик!!! так что ждём-с. про воспитателей ничего не знаю,к сожалению.и хочется поскорее узнать!!! так что,если вы быстрее нас в сад попадёте,отпишитесь,пожалуйста,что к чему буду очень признательна.и если владеет уже какой-то информацией о саде вообще,поделитесь плизз. а то не знаю,что ребёнку в сад покупать из одежды.говорят, они зимой не гуляют и батареи у них сильно-пресильно топят.так что дети мокрые все как мыши :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой малыш начал ходить в ясли в "Бабочке". Думаю, ясли от младшей группы не очень отличается. Расскажу о процессе привыкания.

Первую неделю сын ходил на прогулку с 10 до 11 утра. К концу недели я уже могла отойти по делам на это время.

Вторую неделю я проводила сына уже к 9 поиграть в группу и погулять до 11. Потом начали ходить к 8-30 на завтрак и забирала его после обеда в 12 с минутами.

Сейчас на третьей неделе привожу к завтраку к 8-20. Детя приучают спать в саду. Я стою в прихожей, жду. Вдруг деть заснёт там? Пока не получается, так что спать идём домой.

Принимают по 2-3 новичка в неделю.

Каждый день с детьми проводят занятия - музыка, рисование, лепка.

Ребёнку в ясли нужно:

трусики, колготки, носочки, шорты (мальчикам) или юбочка (девочкам) - в 3-х экземплярах, сменные сандалии, штанишки на прогулку (на всякий случай), водолазка, зубная щетка, пластиковая кружка. Всё это подписанное (я нашила бирки с инициалами ребёнка) в матерчатом мешке плюс пакет для описанных трусиков-колготок. На всякий случай принесите клеёнку. А вообще всё что нужно принести скажут воспитатели.

Кормят хорошо. Почитала меню, осталась довольна. На практике деть ест всё, даже кашу утром:)

Не бойтесь оставлять малыша в саду. В какой-то день деть заявит, что в сад не пойдёт. Я своему рассказала как он поиграет с детками, погуляет, покушает и продёт мама. Бывает, что утром сынка плачет. Воспитательница берёт таких плакс на руки, убалтывает, несёт играть, а мамашку просто выпроваживает. У меня сердце сжималось от плача. Но через пару минут всё стихало. Я ещё бегала из-за кустов смотрела как там мой деть на прогулке. Нормально ковырялся в песочнице с другими детками. Не стесняйтесь позвонить воспитательнице узнать как там ваш деть. Когда прихожу на сыной мне говорят как и что он делал/ел/играл. Воспитателями и нянечкой довольна.

 

Так что, мамочки, поздравляю вас с путёвкой! Ведите детя в садик и не переживайте. Всё будет хорошо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А на день открытых дверей со всех тоже справки собирают? Ну...ну...

 

зы муж недавно почти все сады в нашем районе прошерстил и с заведующими разговаривал, и в сад пускали, справок не требовали.

 

Смотря куда пускали, и с какой целью... Мы в сад приводим детей, заходим же в помещение и без справок. Но это же не аргумент... А после дня открытых дверей сад выдраивается от всяких микробов, которые вы с улице тащите на себе.

 

Kisstochka

Да, в саду действительно очень жарко. Но только когда включат отопление - сейчас мы ходим в легкой кофе с длинным рукавом. Поэтому вам воспитатели скажут, что брать, но скорее всего это будет легкая одежда именно по той самой причине, чтобы дети не ходили потные как мыши :)) А гулять конечно же гуляют!! А как без этого??? Иногда даже утром и вечером...

Изменено пользователем Tatiyana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алененок,мы тоже во второй младшей!!!давайте дружить :) пока в саду не были,т.к. нам обещали позвонить,как подойдёт наша очередь,но документы все собраны и сынок очень хочет поскорее в садик!!! так что ждём-с. про воспитателей ничего не знаю,к сожалению.и хочется поскорее узнать!!! так что,если вы быстрее нас в сад попадёте,отпишитесь,пожалуйста,что к чему буду очень признательна.и если владеет уже какой-то информацией о саде вообще,поделитесь плизз. а то не знаю,что ребёнку в сад покупать из одежды.говорят, они зимой не гуляют и батареи у них сильно-пресильно топят.так что дети мокрые все как мыши :P

 

 

Давайте!=)) А как зовут сына? И сколько вам лет и месяцев?=)

Мы идем в садик 14 сентября первый раз. Воспитатели сказали, что хорошие, но сама их пока не видела. Зовут Наталья Александровна и Татьяна Николаевна. Чего приносить в сад, пока вообще не говорили. но я общалась только с заведующей. Наверно воспитатели потом скажут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мой малыш начал ходить в ясли в "Бабочке". Думаю, ясли от младшей группы не очень отличается. Расскажу о процессе привыкания.

Первую неделю сын ходил на прогулку с 10 до 11 утра. К концу недели я уже могла отойти по делам на это время.

Вторую неделю я проводила сына уже к 9 поиграть в группу и погулять до 11. Потом начали ходить к 8-30 на завтрак и забирала его после обеда в 12 с минутами.

Сейчас на третьей неделе привожу к завтраку к 8-20. Детя приучают спать в саду. Я стою в прихожей, жду. Вдруг деть заснёт там? Пока не получается, так что спать идём домой.

Принимают по 2-3 новичка в неделю.

Каждый день с детьми проводят занятия - музыка, рисование, лепка.

Ребёнку в ясли нужно:

трусики, колготки, носочки, шорты (мальчикам) или юбочка (девочкам) - в 3-х экземплярах, сменные сандалии, штанишки на прогулку (на всякий случай), водолазка, зубная щетка, пластиковая кружка. Всё это подписанное (я нашила бирки с инициалами ребёнка) в матерчатом мешке плюс пакет для описанных трусиков-колготок. На всякий случай принесите клеёнку. А вообще всё что нужно принести скажут воспитатели.

Кормят хорошо. Почитала меню, осталась довольна. На практике деть ест всё, даже кашу утром:laugh:

Не бойтесь оставлять малыша в саду. В какой-то день деть заявит, что в сад не пойдёт. Я своему рассказала как он поиграет с детками, погуляет, покушает и продёт мама. Бывает, что утром сынка плачет. Воспитательница берёт таких плакс на руки, убалтывает, несёт играть, а мамашку просто выпроваживает. У меня сердце сжималось от плача. Но через пару минут всё стихало. Я ещё бегала из-за кустов смотрела как там мой деть на прогулке. Нормально ковырялся в песочнице с другими детками. Не стесняйтесь позвонить воспитательнице узнать как там ваш деть. Когда прихожу на сыной мне говорят как и что он делал/ел/играл. Воспитателями и нянечкой довольна.

 

Так что, мамочки, поздравляю вас с путёвкой! Ведите детя в садик и не переживайте. Всё будет хорошо!!!

 

Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, получилось оставить малыша на сон в саду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, получилось оставить малыша на сон в саду?

Удалось! Не далее как на прошлой неделе, в четверг деть соизволил поспать. Подводили к этому постепенно, почти неделю. Сначала показали кроватку, потом он посидел на ней, потом снял сандалии и залез полежать. А потом глядя на других деток и сам уснул. Не переживайте за это. Детки ведь такие повторюшки! Стоит одному залечь спать тут же найдутся последователи:laugh: То же самое с едой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давайте!=)) А как зовут сына? И сколько вам лет и месяцев?=)

Мы идем в садик 14 сентября первый раз. Воспитатели сказали, что хорошие, но сама их пока не видела. Зовут Наталья Александровна и Татьяна Николаевна. Чего приносить в сад, пока вообще не говорили. но я общалась только с заведующей. Наверно воспитатели потом скажут

мы пока карту не сдали.медсестра в отпуске.... думаю,со следующей недели начнём уже посещать сее чудесное учреждение)))

Изменено пользователем kisstochka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С вчерашнего дня деть ходит в ясли практически на весь день. Отвожу к 8 утра. Забираю после полжника после 4 вечера. Скоро можно будет на весь день оставлять. Первый раз отвела ребёнка просто погулять в сад 22 августа. Период полной адаптации занял месяц. Мамы, не переживайте! Сейчас детки новые приходят. Так что период адаптации может быть и меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мы пока карту не сдали.медсестра в отпуске... зовут сына Вадим, 3,5 года. думаю,со следующей недели начнём уже посещать сее чудесное учреждение)))

 

Здравствуйте! Когда вы начнете ходить в садик? Группа так быстро наполняется, а мальчиков совсем мало=)

 

Мы 2 недели отходили очень хорошо, бежал с утра в садик и даже просился остаться там спать, хотя я забираю его после обеда, до сна. А вот последние два дня чего-то очень по утрам плачет, когда я его там оставляю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! Когда вы начнете ходить в садик? Группа так быстро наполняется, а мальчиков совсем мало=)

 

Мы 2 недели отходили очень хорошо, бежал с утра в садик и даже просился остаться там спать, хотя я забираю его после обеда, до сна. А вот последние два дня чего-то очень по утрам плачет, когда я его там оставляю

 

нас только 19 октября берут.сказали,очередь теперь на поступление.дети все домашние и адаптация затягивается.берут по 2 человека в неделю.если один из двух хорошо ходит,берут третьего.подходят со всей серьёзностью прям))) сегодня карту отдали мед сестре,она нам всю картину в подробностях расписала.мы то хоть завтра готовы,сын очень хочет в сад.до этого ходили в платный садик и он примерно знает что к чему и готов к правилам и порядкам.а у вас совершенно нормальная адаптационная ситуация,не волнуйтесь-это пройдёт))) капризы ровно до ухода мамы за дверь группы.проверено 100%.тяжело,конечно,поначалу себя сдержать-сердце кровью обливается и дитя жалче обычного становится.тут главное себя успокоить, он просто проверят маму))) держитесь! уверена,Вы умница и скоро малыш увидит,что мама не переживает.а значит и ему нечего боятся))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kisstochka, конечно сердце кровью обливается когда утром оставляешь свою кровиночку:) Как показывает практика, малыш больше для приличия бухтит, что не хочет в садик утром. Хорошо, если с первых дней посещения сада Ваш деть приобретёт дружка или подружку в его же группе. К примеру, мы уже отболели. Неделю деть сидел дома и страдал "Лина в саде. Тима дома..." Вчера думаю, что деть заартачится идти в сад. Ничего подобного! По дороге в сад встретили его подружку с мамой. И оба ребёнка бежали до самого сада в припрыжку. Даже дежурного ""не хочу в садик" не было. Моментом переоделись и пулей в группу. Кстати, объясяю детю утром, что папа на работу, малыш в садик, мама дома будет вкусненькое готовить (или мама тоже на работу, заработает денежку что бы купить что-то вкусненькое)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плакали, мы два дня, но очень долго. Отводила его, когда приходила домой, звонила воспитателю, в течении часа мой сынок не мог успокоиться. Сейчас вроде не плачет, но постоянно говорит, что не хочет туда идти.

Самое плохое, что раньше говорил, что воспитатели хорошие, а сейчас, нет, видимо его стали наказывать и не всегда за дело. Он дает сдачу, а воспитатели видят последнюю картину и наказывают его. Учу дома, чтобы он воспитателям объяснял за что и кого он ударил или толкнул. но сдачу считаю давать надо. В группе у нас мне все детишки нравятся, я понимаю, есть стандартные ситуации, я хочу эту и машинку и я, начинается скандал. От этого не уйдешь. И воспитателей, понимаю, что наказывать иногда надо, просто может в ситуации больше разбираться.

А вот на площадку, когда выходишь, бывают такие дети обозленные, что кроме как сдачей, по другому их ничему не научить. Потому что мама всегда стоит в стороне, да еще и поддерживает сына, если тот бьет кого то. поэтому сама учу сына давать сдачу, правда, он не всегда разбирается, когда стоит дать, а когда нет. Ситуации то разные бывают. Может конечно я и не права, но пока другого выхода не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...