Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Lui

Проблема нехватки детских садов в Мытищах

Рекомендуемые сообщения

написала в блоге Азарова, поинтересовалась, почему на спорт деньги находятся, а на сады нет.

Он ссылается на нехватку средств в бюджете, а кто этот бюджет верстает, интересно? И что мешает ПРЕДУСМОТРЕТЬ эти средства изначально?

Девочки, я посмотрела - там на спорт, в т.ч. субсидии командам типа "Атланта" в общей сложности выделяется около 400 миллионов рублей в год, а на социальную политику при этом 10 миллионов, и на образование - 1 млн 100 тыс. Это как? Сады же - это сфера дошкольного образования.

Ну и так далее. И вообще много интересного. Рекомендую, почитайте бюджет наш Мытищинский на 2012 год.

А с садами вообще как в анекдоте "Кругом два, а ты поёшь"...

Посмотрим, разместят ли мой вопрос в блоге и что ответит глава. Там сообщения премодерацию проходят владельцем блога, так что я не обольщаюсь на этот счет. :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+100

 

У нас за домом сделали спортплощадку..по слухам несколько миллионов стоит. А площадка смех и только.. мало что сдали ее недоделанную (интересно кто принял), с мусором не убранным и чтоб попасть на нее нужно по оврагам прыгать. ни подъезда ни подхода.

Находится менее 10 метров от автостоянки (забор вдоль забора) на примерно на 250 машин (в разрез со всем нормами СанПина) - дишите детки..спортом занимайтесь.

 

В местной газетке (Родники) уже успели тиснуть статейку про нее, типо каток у нас открыли... хотя его даже непонятно как заливать :laugh: освещения у площадки нет..снег там никто не убирает..короче..деньжата освоили, да еще с повышающими коэффициентами (по осени ж делали-то) и все.. зато можно отчитаться, об открытии спортобъекта...на бумаге. Вот они деньги на спорт :laugh:

Аналогичных объектов много по Мытищам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Список детских дошкольных учреждений района в 2012 году пополнится четырьмя новыми объектами", см. http://ia-mtsh.mosoblonline.ru/userdata/ar.../1327069887.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
написала в блоге Азарова, поинтересовалась, почему на спорт деньги находятся, а на сады нет.

Он ссылается на нехватку средств в бюджете, а кто этот бюджет верстает, интересно? И что мешает ПРЕДУСМОТРЕТЬ эти средства изначально?

Девочки, я посмотрела - там на спорт, в т.ч. субсидии командам типа "Атланта" в общей сложности выделяется около 400 миллионов рублей в год, а на социальную политику при этом 10 миллионов, и на образование - 1 млн 100 тыс. Это как? Сады же - это сфера дошкольного образования.

Ну и так далее. И вообще много интересного. Рекомендую, почитайте бюджет наш Мытищинский на 2012 год.

А с садами вообще как в анекдоте "Кругом два, а ты поёшь"...

Посмотрим, разместят ли мой вопрос в блоге и что ответит глава. Там сообщения премодерацию проходят владельцем блога, так что я не обольщаюсь на этот счет. :(

 

Конечно не разместят, я тоже написала коммент про сады, вот жду)))

А про спорт-все понятно. С него и денег можно поиметь в будущем и отмыть кучу денег...а с садов ничего не взять, зачем их строить и деньги на них выделять? Повторюсь Наши с вами деньги!!!

 

"Список детских дошкольных учреждений района в 2012 году пополнится четырьмя новыми объектами", см. http://ia-mtsh.mosoblonline.ru/userdata/ar.../1327069887.pdf

Обещать-не значит жениться! до выборов будут обещать золотые горы!!! а потом=денег нет

да и 4 сада это очень мало!

Изменено пользователем Nana-sm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да и 4 сада это очень мало!

вот именно, учитывая, что садик на 100 - максимум 250 мест, а очередь несколько тысяч человек.

 

И если не ошибаюсь, один из вышеуказанных садов будет частным, т.е. Администрация просто примазалась к чужому...их заслуги в этом нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и по факту-то не 4-ре, а практически один (это и в УО подтверждают). Один в Ярославском, который уже отделывают. Сад на Шараповке (двадцать шестой мкрн.) только строится начал, его если сдадут к 31.12.12 уже хорошо. Про микрорайон 29 это в точности не знаю... На Матросова кажется вообще только возвращать собирались..там ведь что-то вместо сада было..пока вернут..пока переустроят.. Так что...один садик.

А насчет частного сада, то он в ту названную четверку не входит, но что это будет?..даже частное - где-то на первом этаже жилого здания? Т.к. в Ярославском ничего, кроме уже строящихся садика и школы, подобного строить и не начинали..

Изменено пользователем Снегирь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как-как...выбирая другую администрацию и другого мэра.

Уважаемый Виктор Сергеевич, В некоторых регионах РФ предусмотрены выплаты родителям, чьи дети, не посещают детсады, из-за нехватки мест. Например: " ЯРОСЛАВЛЬ, РИА Новости, Родители детей от трех до семи лет, которые не могут посещать детские сады в Ярославской обл из-за дефицита мест, с 01.01. 2012 года будут получать из облбюджета ежемесячную помощь в 5 тысяч рублей.

Инициатором нововведения выступил глава региона Сергей Вахруков. Эта мера будет действовать, пока в области не решится вопрос с дефицитом мест в детсадах."

Вопрос: Какие меры будет принимать глава Мытищинского региона, пока в районе не решится вопрос с дефицитом мест в детских садах?

 

 

Ответ: Азарова В.С. на блоге

В то же время в некоторых регионах инициативно вводится подобная практика выплат денежных компенсаций, что регулируется исключительно законодательными актами тех регионов, на территориях которых эти выплаты осуществляются. В Московской области подобный региональный закон не принят. Таким образом, в настоящий момент и в федеральном, и в региональном законодательстве, к сожалению, отсутствуют нормы права, позволяющие производить данные компенсации на территории Мытищинского района. Надеюсь, что недавно избранный депутат Мособлдумы от нашего района подключится к практическому решению проблем жителей и поможет нам решить этот вопрос на региональном уровне.

 

Означает: Ждите товарищи-ждите....и надейтесь

 

девочки, у меня вопрос.

 

 

 

Вот блог Азарова (правда не знаю откроется ли без регистрации) как раз о садах разговор

Добавила коммент-вопрос, не уверена что опубликуют...но есть что почитать-как обычно вилами по воде, и что нет денег...

только интересно где они? наши денюшки-налоги?

http://www.mytyshi.ru/blog/azarov/351.php

Изменено пользователем IRINA777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lui @ Ваш коммент по поводу садов в блоге Азарова, как впрочем и мой не разместили :)

Хотя в принципе, это было понятно изначально.

Правда даже смешно...

Они, что уже бояться что ли? Что мы знаем, что деньги бюджетные разворовываются...а не идут туда куда должны?...

 

добавлено...

Прошу прошения, Ваш коммент разместили-только вот ответа к сожалению не дали...

А я предлагала строить садики на деньги от продажи земельки мытищинской для строительства огромных многоэтажных домишек :laugh: видимо советы им не нужны...

Изменено пользователем Nana-sm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lui @ Ваш коммент по поводу садов в блоге Азарова, как впрочем и мой не разместили :)

Хотя в принципе, это было понятно изначально.

Правда даже смешно...

Они, что уже бояться что ли? Что мы знаем, что деньги бюджетные разворовываются...а не идут туда куда должны?...

 

добавлено...

Прошу прошения, Ваш коммент разместили-только вот ответа к сожалению не дали...

А я предлагала строить садики на деньги от продажи земельки мытищинской для строительства огромных многоэтажных домишек :laugh: видимо советы им не нужны...

Ответ был, только вот какой.....

В.Азаров: В то же время в некоторых регионах инициативно вводится подобная практика выплат денежных компенсаций, что регулируется исключительно законодательными актами тех регионов, на территориях которых эти выплаты осуществляются. В Московской области подобный региональный закон не принят. Таким образом, в настоящий момент и в федеральном, и в региональном законодательстве, к сожалению, отсутствуют нормы права, позволяющие производить данные компенсации на территории Мытищинского района. Надеюсь, что недавно избранный депутат Мособлдумы от нашего района подключится к практическому решению проблем жителей и поможет нам решить этот вопрос на региональном уровне.

 

Т.е ничего конкретного, ждите...

http://www.mytyshi.ru/blog/azarov/351.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lui @ Ваш коммент по поводу садов в блоге Азарова, как впрочем и мой не разместили :)

Хотя в принципе, это было понятно изначально.

Правда даже смешно...

Они, что уже бояться что ли? Что мы знаем, что деньги бюджетные разворовываются...а не идут туда куда должны?...

 

добавлено...

Прошу прошения, Ваш коммент разместили-только вот ответа к сожалению не дали...

А я предлагала строить садики на деньги от продажи земельки мытищинской для строительства огромных многоэтажных домишек :angry: видимо советы им не нужны...

разместили, не сразу , правда.

Ответил через неделю.

Вот наша переписка:

 

Любовь

 

21.01.2012 02:04

 

 

Виктор Сергеевич!

Вы ссылаетесь на нехватку денег в бюджете на развитие и строительство детских садов.

Почему при этом в бюджете находятся немалые деньги на субсидии спортивным командам и развитие спорта, а на социальную политику и образование средств предусмотрено в разы меньше?

Приоритеты должны быть выстроены разумно. Думаю, большинство жителей Мытищ согласятся с тем, что содержать хоккейную команду и строить новые спортивные сооружения в ущерб детским садам - непозволительная роскошь.

Может, стоит решить сначала основные, базовые проблемы, к коим относится и проблема с ДОУ в Мытищах - а уж потом позволять себе приятные излишества на оставшиеся деньги?

 

Виктор Азаров

 

29.01.2012 11:52

 

 

Здравствуйте, уважаемая Любовь! Сразу скажу, что из районного бюджета в этом году ни одной копейки не уходит на субсидирование спортивных команд, в том числе хоккейных. Хотя, моё мнение - спорт поддерживать нужно. Именно поэтому мы сейчас ищем те предприятия и организации, которые будут готовы финансово помогать спортивным клубам. Согласитесь, это важно. Надеюсь, уже во втором полугодии такая поддержка будет обеспечена, но, конечно, не за счет бюджета района.

 

 

Виктор Азаров

 

29.01.2012 11:30

 

Я с Вами согласен, что «приоритеты должны быть выстроены разумно». Именно поэтому 87% всех бюджетных средств района направляется на социальную сферу, из них 54% - на образование. Да, наш бюджет действительно не безграничен, и деньги приходится считать. Например, как я уже говорил, стоимость детского сада на 220 детей – порядка 220 миллионов рублей.

 

 

Виктор Азаров

 

29.01.2012 11:41

 

То есть для того, чтобы обеспечить местом в детском саду одного ребёнка, надо затратить миллион, и это не считая содержания. Тем не менее, на строительство детских садов мы находим средства, причём в гораздо большем объёме, чем в других муниципальных образованиях области. Так что, уважаемая Любовь, насчёт «приятных излишеств» Вы немного погорячились.

 

Теперь я жду, когда разместят мой пост с выдержками из утвержденного плана распределения бюджета Мытищ на 2012 г, где черным по белому написано, что на спорт планируется потратить 469 831 000 руб, из которых по 14 млн на различные спорт. клубы, и в т.ч. 20 млн - субсидия хоккейной команде, и 30 млн - субсидия команде по мини-футболу.

При этом на образование выделяется чуть больше одного млн руб, а именно 1 100 000 :)

Кстати, этот документ опубликован, советую ознакомиться - чрезвычайно познавательно.

 

Как вам соотношение чисел? ;)

 

Понятно, что при таком бюджете денег ни на сады, ни на зарплату воспитателям нет.

 

Впрочем, я знаю, что он мне ответит: что я все неправильно поняла :)

Изменено пользователем Lui

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
про 2008 гр.-лично мне в УО сказали-все прошли!....

Lui ВСЁ вранье! как ему не стыдно врать??? (пс мой коммент так и не разместили-смешно однако) надо оду восхваляющую написать-тогда разместят.

а мой коммент разместили частично.

И он даже ответил (ха-ха), что я неправильно читаю бюджет (как я, собсно, и предполагала), мол, есть городское поселение Мытищи, а есть город Мытищи.

И финансирование у них разное. И все, что про большие расходы на спорт, а маленькие на образование - это не к нему, а к тем.

А те, небось, ответят, если их спроси, что он за все отвечает, а они ни при чем.

В общем, как всегда, наши чиновники привилегии берут, а ответственность - не желают.

Какой ты, блин, глава города, если на распределение бюджета не влияешь? Нафига мы, налогоплательщики, тебе зарплату платим, если ты никто и от тебя ничего не зависит?

В общем, вопросы риторические...

 

Я вот боюсь, что в этом году распределят ясли 2010 году, а мы, 2009 год, опять в пролете останемся. В младших группах ведь нет столько мест, сколько при первичном наборе группы с нуля. Одна надежда на садики без ясель, но там опять льготникам все раздадут.

Короче, трындец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а мой коммент разместили частично.

И он даже ответил (ха-ха), что я неправильно читаю бюджет (как я, собсно, и предполагала), мол, есть городское поселение Мытищи, а есть город Мытищи.

И финансирование у них разное. И все, что про большие расходы на спорт, а маленькие на образование - это не к нему, а к тем.

А те, небось, ответят, если их спроси, что он за все отвечает, а они ни при чем.

В общем, как всегда, наши чиновники привилегии берут, а ответственность - не желают.

Какой ты, блин, глава города, если на распределение бюджета не влияешь? Нафига мы, налогоплательщики, тебе зарплату платим, если ты никто и от тебя ничего не зависит?

В общем, вопросы риторические...

 

Я вот боюсь, что в этом году распределят ясли 2010 году, а мы, 2009 год, опять в пролете останемся. В младших группах ведь нет столько мест, сколько при первичном наборе группы с нуля. Одна надежда на садики без ясель, но там опять льготникам все раздадут.

Короче, трындец.

 

Если вы так хорошо разбираетесь в законодательстве, то сначала прочитайте 131 ФЗ, а потом задавайте вопрос о бюджете Мытищинского муниципального района ссылаясь на бюджет Городского поселения Мытищи. Заодно сразу поймете кому вы налоги платите и какая доля остается на соцсферу соответственно и детские сады.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а мой коммент разместили частично.

И он даже ответил (ха-ха), что я неправильно читаю бюджет (как я, собсно, и предполагала), мол, есть городское поселение Мытищи, а есть город Мытищи.

И финансирование у них разное. И все, что про большие расходы на спорт, а маленькие на образование - это не к нему, а к тем.

А те, небось, ответят, если их спроси, что он за все отвечает, а они ни при чем.

В общем, как всегда, наши чиновники привилегии берут, а ответственность - не желают.

Какой ты, блин, глава города, если на распределение бюджета не влияешь? Нафига мы, налогоплательщики, тебе зарплату платим, если ты никто и от тебя ничего не зависит?

В общем, вопросы риторические...

 

Я вот боюсь, что в этом году распределят ясли 2010 году, а мы, 2009 год, опять в пролете останемся. В младших группах ведь нет столько мест, сколько при первичном наборе группы с нуля. Одна надежда на садики без ясель, но там опять льготникам все раздадут.

Короче, трындец.

 

Как куда деваются наши налоги?....

Вот раньше был один Глава Мытищ и Мытищинского района.... Теперь есть Главы города Мытищи. Глава Мытищинского поселения, Глава поселения Пирогово, глава поселения-поселения-поселения и т.д. И у каждого Главы секретарша, бухгалтерия, водитель... в общем целая армия тех, кто наши налоги и съедают. Ну какой бюджет выдержит? А вы всё про садики какие-то... Им самим денег не хватает, а тут ещё и на каких-то детей трать... Перетопчитесь, так сказать, на отрыжке...

А ещё есть предложение избрать глав улиц, переулков, домов, подъездов... И у всех исключительно свой бюджет, своё министерство финансов. зравоохранения, армия... Кто ЗА - поднимите руку!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как куда деваются наши налоги?....

Вот раньше был один Глава Мытищ и Мытищинского района.... Теперь есть Главы города Мытищи. Глава Мытищинского поселения, Глава поселения Пирогово, глава поселения-поселения-поселения и т.д. И у каждого Главы секретарша, бухгалтерия, водитель... в общем целая армия тех, кто наши налоги и съедают. Ну какой бюджет выдержит? А вы всё про садики какие-то... Им самим денег не хватает, а тут ещё и на каких-то детей трать... Перетопчитесь, так сказать, на отрыжке...

А ещё есть предложение избрать глав улиц, переулков, домов, подъездов... И у всех исключительно свой бюджет, своё министерство финансов. зравоохранения, армия... Кто ЗА - поднимите руку!!!

 

+100000 НЕ министерство здравоохранения не получится его в область забирают с 1 января этого года. :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как куда деваются наши налоги?....

Вот раньше был один Глава Мытищ и Мытищинского района.... Теперь есть Главы города Мытищи. Глава Мытищинского поселения, Глава поселения Пирогово, глава поселения-поселения-поселения и т.д. И у каждого Главы секретарша, бухгалтерия, водитель... в общем целая армия тех, кто наши налоги и съедают. Ну какой бюджет выдержит? А вы всё про садики какие-то... Им самим денег не хватает, а тут ещё и на каких-то детей трать... Перетопчитесь, так сказать, на отрыжке...

А ещё есть предложение избрать глав улиц, переулков, домов, подъездов... И у всех исключительно свой бюджет, своё министерство финансов. зравоохранения, армия... Кто ЗА - поднимите руку!!!

+10000000000, и все друг на друга сваливают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а мой коммент разместили частично.

И он даже ответил (ха-ха), что я неправильно читаю бюджет (как я, собсно, и предполагала), мол, есть городское поселение Мытищи, а есть город Мытищи.

И финансирование у них разное. И все, что про большие расходы на спорт, а маленькие на образование - это не к нему, а к тем.

А те, небось, ответят, если их спроси, что он за все отвечает, а они ни при чем.

В общем, как всегда, наши чиновники привилегии берут, а ответственность - не желают.

Какой ты, блин, глава города, если на распределение бюджета не влияешь? Нафига мы, налогоплательщики, тебе зарплату платим, если ты никто и от тебя ничего не зависит?

В общем, вопросы риторические...

 

Я вот боюсь, что в этом году распределят ясли 2010 году, а мы, 2009 год, опять в пролете останемся. В младших группах ведь нет столько мест, сколько при первичном наборе группы с нуля. Одна надежда на садики без ясель, но там опять льготникам все раздадут.

Короче, трындец.

 

220 млн за сад на 220 чел.-Враньё! я так и написала...ну опять таки не разместили...Я специально найду сметчика, который составит смету! эта цифирь будет максимум 100 млн с медвежьмими коврами при входе. По моим и маминым подсчетам на вскидку млн 50-80 получилось...

Просто скотство! Как им не СТЫДНО?! Врать.. До сих пор не пойму...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
220 млн за сад на 220 чел.-Враньё! я так и написала...ну опять таки не разместили...Я специально найду сметчика, который составит смету! эта цифирь будет максимум 100 млн с медвежьмими коврами при входе. По моим и маминым подсчетам на вскидку млн 50-80 получилось...

Просто скотство! Как им не СТЫДНО?! Врать.. До сих пор не пойму...

Девочки, вы темой не ошиблись??? Я согласна, то что вы тут обсуждаете, архиважно!!! Я сама мама 2- годовалого ребенка и стою в очереди за тыщу. А 9 сентября я, хоть тресни, обязана выйти на работу - я госслужащий. Но то, что вы здесь обсуждаете как то уже далеко от темы ушло... Читаю-читаю....

Скоро удалять начну... Можно ведь создать отдельную тему, посвященную тому, куда и на что расходуются бюджетные средства, но здесь это уже малость неуместно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, вы темой не ошиблись??? Я согласна, то что вы тут обсуждаете, архиважно!!! Я сама мама 2- годовалого ребенка и стою в очереди за тыщу. А 9 сентября я, хоть тресни, обязана выйти на работу - я госслужащий. Но то, что вы здесь обсуждаете как то уже далеко от темы ушло... Читаю-читаю....

Скоро удалять начну... Можно ведь создать отдельную тему, посвященную тому, куда и на что расходуются бюджетные средства, но здесь это уже малость неуместно.

 

Удаляйте, или блокируйте пользователей. Лично я не против... Вы Модератор, вам и решать...

пс. Правда на мой Взгляд тема в теме :)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, вы темой не ошиблись??? Я согласна, то что вы тут обсуждаете, архиважно!!! Я сама мама 2- годовалого ребенка и стою в очереди за тыщу. А 9 сентября я, хоть тресни, обязана выйти на работу - я госслужащий. Но то, что вы здесь обсуждаете как то уже далеко от темы ушло... Читаю-читаю....

Скоро удалять начну... Можно ведь создать отдельную тему, посвященную тому, куда и на что расходуются бюджетные средства, но здесь это уже малость неуместно.

:drinks: вы правда не понимаете?

речь не о том, КУДА расходуются бюджетные средства, а о том, КАК они расходуются на детские сады, в результате чего такие очереди.

мдаа....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:) вы правда не понимаете?

речь не о том, КУДА расходуются бюджетные средства, а о том, КАК они расходуются на детские сады, в результате чего такие очереди.

мдаа....

И я не понимаю,тема Детские сады,очередь,а не распил бюджета города. Хорошо будут строить детских садов больше, а работать туда кто пойдет? Если в существующих сада постоянная нехватка кадров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще-то работникам садов тоже местная администрация зарплату платит, из средств местного бюджета.

Только предпочитает не на кадры в д/с выделять деньги, а на спонсирование хоккейной команды, например и т.д.

Об этом, собсно, и речь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вообще-то работникам садов тоже местная администрация зарплату платит, из средств местного бюджета.

Только предпочитает не на кадры в д/с выделять деньги, а на спонсирование хоккейной команды, например и т.д.

Об этом, собсно, и речь.

 

Да, что Вам хоккей дался он из другого бюджета, а на то что на 8 групп 2 нянечки это реальность, я не говорю о том, что 1 воспитатель (с образованием) на группу, или 2 без образования- и это реальность.

Моя знакомая с 2мя красными дипломами (не педагогические) пошла в сад секретарем работать, чтоб ребенок в саду был и не кричала, что ЗП маленькая, она пошла на это ради ребенка.

А Вас только бюджет ГП Мытищи интересует, который никакого отношения к садам не имеет по 131 ФЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, что Вам хоккей дался он из другого бюджета, а на то что на 8 групп 2 нянечки это реальность, я не говорю о том, что 1 воспитатель (с образованием) на группу, или 2 без образования- и это реальность.

Моя знакомая с 2мя красными дипломами (не педагогические) пошла в сад секретарем работать, чтоб ребенок в саду был и не кричала, что ЗП маленькая, она пошла на это ради ребенка.

А Вас только бюджет ГП Мытищи интересует, который никакого отношения к садам не имеет по 131 ФЗ.

+10000

Просто сейчас 80% мам,за путевку черту душу отдадут.А через полгода,когда эйфария пройдет,начнутся другие песни,воспитательница одна, няни нет и тд и тп. У меня подружа бухгалтер,два годя нянечкой за путевку отработала.А так сады все больше переводят на самофинансирование,ждать милости от власти с увеличением зп работникам сада,наверное глупо.

П.С. сама работаю в саду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+10000

Просто сейчас 80% мам,за путевку черту душу отдадут.А через полгода,когда эйфария пройдет,начнутся другие песни,воспитательница одна, няни нет и тд и тп. У меня подружа бухгалтер,два годя нянечкой за путевку отработала.А так сады все больше переводят на самофинансирование,ждать милости от власти с увеличением зп работникам сада,наверное глупо.

П.С. сама работаю в саду.

 

 

Видимо " про душу черту" вы погорячились ну или неудачно пошутили...

А эйфория чего пройдет? Того что люди, хотя жить по законам своей страны? Что они хотят соблюдения Конституции РФ, в виде бесплатного дошкольного образования?

А почему ВЫ работники ДС, педагоги, не просите ничего? у вашего государства?!

 

А они (власти наши сидят и потирают ручки и радуются) -и там недовольные и здесь недовольные-вот и пускай друг с другом поругаются .

Только хрен им, простите!

 

В питере и в москве 90 % мамочек (моим знакомым)дали путевки в сады, детям с 2 лет! ничего невозможного нет-просто деньги воровать властям не надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему ВЫ работники ДС, педагоги, не просите ничего? у вашего государства?!

А что просить? У меня 1269 очередь,и скорее всего будет рабочая путевка, то есть на время моей работы в саду.

Вы что не знаете в какой чудесной стране вы живете? Думаете сейчас поменяем главу города и сады начнут,как грибы расти после дождя?

П.С. я могу несколько садов написать где нужны воспитатели.

Изменено пользователем Nataali

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...