Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
orange

Эстакады над железнодорожными путями

Готовы ли мы к дороге?  

15 проголосовавших

  1. 1. А вы бы стали пользователем этой эстакады за 200 рублей?

    • Да, пользовался бы постоянно
      2
    • Да, пользовался бы иногда
      4
    • Нет, нужно дешевле
      6
    • Нет, мне это неудобно
      3
    • Нет, я пользуюсь общественным транспортом
      0


Рекомендуемые сообщения

252154.jpg

 

Активизировалось обсуждение платных скоростных шестиполосных эстакад над железнодорожными путями до Москвы. Тема воспринималась как научно-фантастическая в 2010 году, когда к власти пришел Собянин, но теперь нашлись реальные инвесторы.

 

Москва загонит гостей из области на эстакады

Николай Михалев, РБК Daily

В Москве зреет инфраструктурный проект, по экстравагантности и дороговизне способный посоперничать со строительством дорог на крышах домов. Чтобы решить проблему пробок в городе, американская компания Sam Schwartz Engeneering и российское ООО «Цукунфт» предлагают построить над железными дорогами платные эстакады с парковками и магазинами. Участвовать в проекте стоимостью 40 млрд евро планируют «ВТБ Капитал», Deutsche Bank, Bouygues, Mitsubishi, Siemens и Metro Group.

Чтобы снять транспортную напряженность в Москве, с ее улиц надо убрать автомобили иногородних — такое незамысловатое решение может прийти в голову каждому коренному москвичу. Ежедневно по столице ездит 4,5 млн автомобилей, половина которых простаивает на организованных и импровизированных парковках, подсчитали в Федерации автомобилистов России (ФАР). При этом 1,5—2 млн машин приходится на долю приезжих. Их хозяева, по данным экспертов, в основном жители Подмосковья, которые приезжают в Белокаменную на работу.

Специалисты компаний Sam Schwartz Engeneering и «Цукунфт» предлагают построить для «гостей столицы» платные скоростные эстакады, которые будут начинаться в 30—40 км от Москвы в районе Центральной кольцевой автомобильной дороги (ЦКАД) и заканчиваться в столице у Малого кольца Московской железной дороги (МКМЖД). Шестиполосные артерии — по три полосы в каждую сторону — должны вырасти над железнодорожными путями, которые образуют десять магистральных железнодорожных направлений. Строительство автотрасс будет сопровождаться прокладкой новых железнодорожных путей. Соответствующие предложения инициаторы проекта направили Владимиру Путину, Сергею Собянину и Сергею Шойгу (письма есть в распоряжении РБК daily).

По замыслу разработчиков, заезжать на высотную магистраль и съезжать с нее автомобили смогут только за пределами МКАД — через каждые 5—7 км движения. На территории Москвы водителям придется загнать свои машины в П-образные парковочные комплексы, которые планируется строить на всем протяжении автострады (по десять паркингов на 6 тыс. машино-мест каждый). Завершать каждую магистраль будет 12-ярусный паркинг: выехать из него на улицу позволят лишь спецтранспорту. Простые автомобилисты выбраться в город смогут на скоростном трамвае, который доставит их к станциям метро и остановкам общественного транспорта.

В выходные дни воспользоваться эстакадами смогут москвичи, мигрирующие на дачи. По пятницам и воскресеньям разработчики проекта предлагают обеспечить реверсивные возможности эстакад для беспрепятственного въезда и выезда из Москвы.

 

Статья там большая, полностью читайте по ссылке, с перечислением некоторых разборок вокруг проекта - почему-то никакие проекты, кроме проекта ООО "Цукунфт" не стали рассматривать.

 

Среди трех пилотных проектов - эстакада над Ярославкой от пересечения с малым кольцом Московской железной дороги (то есть где-то в районе Северянина) с парковкой на 40-50 тысяч машин до платформы 43 км. Ориентировочная стоимость проезда с дневной парковкой - 200 рублей.

Изменено пользователем orange

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[:]/\/\/\/\/\/\/\/[:]

 

Ну бывает. Зато тут с опросом. А твое вчерашнее сообщение не баян по сравнению с вот этим (11 марта 2011, между прочим)? :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая задумка, постоянно денег ненапасешся, а для быстрого проезда самое оно когда куда то торопишся!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...