Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Bumblbee

Детский сад №70 "Золотая рыбка"

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня свекровь притащила весточку что типа в этот сад идет какая то запись в "тетрадку". Но мне как то не вериться, сад еще не сдан в эксплуатацию, а дележка мест уже началась.

Хотелось бы узнать у родителей, это правда? Может какая другая инфа есть по саду?

 

 

 

 

 

Адрес:141014, Московская обл., Мытищинский р-н, Мытищи г., Октябрьский просп., стр. 12в

 

Телефон:+7 (498) 698-60-61Часы работы:пн-пт 07:00-19:00

Изменено пользователем vatt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте!

У меня свекровь притащила весточку что типа в этот сад идет какая то запись в "тетрадку". Но мне как то не вериться, сад еще не сдан в эксплуатацию, а дележка мест уже началась.

Хотелось бы узнать у родителей, это правда? Может какая другая инфа есть по саду?

да ну, Кать, позвони в УО, если волнуешься. наш сад на Шараповке тоже супер новый, но все по очереди прошли... не сомневаюсь, что есть и блатные, но вообще сейчас контролируют это, чтобы было почти "по честному" все :offtopic:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте!

У меня свекровь притащила весточку что типа в этот сад идет какая то запись в "тетрадку". Но мне как то не вериться, сад еще не сдан в эксплуатацию, а дележка мест уже началась.

Хотелось бы узнать у родителей, это правда? Может какая другая инфа есть по саду?

 

Кать, там запись не в тетрадочку, а на листочек. Пишут всех , кто приходит и желает сад этот. А желающих много, как и деток в нашем Цветочном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кать, там запись не в тетрадочку, а на листочек. Пишут всех , кто приходит и желает сад этот. А желающих много, как и деток в нашем Цветочном.

:offtopic: как это так мне интересно, получается дезинформированы те кому сказали приходить записываться когда сад сдадут?

получается когда придут после открытия остальные даже самые первые, они первыми не будут? а первыми считаться будут те кто на листочке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никого, думаю, персонально не приглашали, просто все спрашивают как попасть, получается что на листочки фамилии тех. кто хочет попасть и перевестись из других садов, так вот те кто переводом из других пойдут наверное впереди, а те кто по очереди так и пойдет по очереди - мне так кажется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никого, думаю, персонально не приглашали, просто все спрашивают как попасть, получается что на листочки фамилии тех. кто хочет попасть и перевестись из других садов, так вот те кто переводом из других пойдут наверное впереди, а те кто по очереди так и пойдет по очереди - мне так кажется

 

 

Эх, Свет, если бы так. Но мне кажется это они лишь успокаивают, что переводники первые получат. :ph34r2:

 

:offtopic: как это так мне интересно, получается дезинформированы те кому сказали приходить записываться когда сад сдадут?

получается когда придут после открытия остальные даже самые первые, они первыми не будут? а первыми считаться будут те кто на листочке?

 

Не знаю, почему так всем по разному говорят. Ты может к самой Крупке сходи. Она без проблем пишет всех желающих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эх, Свет, если бы так. Но мне кажется это они лишь успокаивают, что переводники первые получат. :ph34r2:

 

 

 

Не знаю, почему так всем по разному говорят. Ты может к самой Крупке сходи. Она без проблем пишет всех желающих.

Ок, Юля спасибо :offtopic: , значит свекровь была права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эх, Свет, если бы так. Но мне кажется это они лишь успокаивают, что переводники первые получат. :offtopic:

 

Вообще сперва должны рассмотреть завяления о переводе, так логичнее, мне кажется, а потом доукомлпетовывать, но правда заявления никто не писал, а листик может быть пущен в шредер

Изменено пользователем Svetty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никого, думаю, персонально не приглашали, просто все спрашивают как попасть, получается что на листочки фамилии тех. кто хочет попасть и перевестись из других садов, так вот те кто переводом из других пойдут наверное впереди, а те кто по очереди так и пойдет по очереди - мне так кажется

Муж был там и спрашивал в середине марта, когда дочь 2013 года рож ставил в очередь. Там ему так и ответили приходите когда будет открыт сад и присвоен ему номер. Поэтому и удивляюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Муж был там и спрашивал в середине марта, когда дочь 2013 года рож ставил в очередь. Там ему так и ответили приходите когда будет открыт сад и присвоен ему номер. Поэтому и удивляюсь.

 

Ну , Кать, так это он рано был. Может и не было тогда ещё никакого листочка. Я в конце июня о нём узнала и записалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну , Кать, так это он рано был. Может и не было тогда ещё никакого листочка. Я в конце июня о нём узнала и записалась.

Туда обязательно идти родителю? Можно бабушке сходить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Туда обязательно идти родителю? Можно бабушке сходить?

 

Думаю нет. Главное записаться. Они теперь только по записи принимают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще сперва должны рассмотреть завяления о переводе, так логичнее, мне кажется, а потом доукомлпетовывать, но правда заявления никто не писал, а листик может быть пущен в шредер

по опыту нашего нового сада - сначала очередники получают место, потом переводники, так как очередники сидят без сада (родители не могут выйти на работу), а переводники - ходят в сад, хоть и не в свой район. по-моему, это логичнее. но у нас на шараповке попали все кто "хотел" - и по очереди, и по заявлениям на перевод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня свекровь была в УО, охранник ее очень приговаривал записываться на прием, типа нет ни какой записи еще в этот сад, приходите когда откроют и тп. Но свекровь все равно записалась, аж на 11ноября.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по опыту нашего нового сада - сначала очередники получают место, потом переводники, так как очередники сидят без сада (родители не могут выйти на работу), а переводники - ходят в сад, хоть и не в свой район. по-моему, это логичнее.

по такой схеме дети из шараповки, которым перевода недосталось, будут ездить на борисовку, а с Борисовки на Шараповку, потому что по очереди им место дали - тоже интересная логика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по такой схеме дети из шараповки, которым перевода недосталось, будут ездить на борисовку, а с Борисовки на Шараповку, потому что по очереди им место дали - тоже интересная логика

дети с шараповки ходят максимум в 19 или 37. с этой логикой не ко мне, я говорю по факту. в общем все лирика, не относящаяся к Катиной теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была в департаменте, записали в тетрадку буквально на подоконнике в коридоре))) На прием не записывалась, просто пришла. Эта тетерадка на самом деле мало что значит, как мне сказали. Если в электронной очереди отмечено "предлагать другие сады", то как раз могут предложить из этой тетрадки очередникам. Если есть желание перевести основную свою очередь на этот садик, то приходить уже после сдачи сада в эксплуатацию и к его открытию, а это не раньше весны-2014, и писать заявление на перевод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня была на приеме у начальника Отдела дошкольного образования, мест в новом садике хватит всем желающим, в списке, который пишут, максимум 60 чел записано, мест в садике 280. По перловскому району детей от 3 до 7 лет 160 в очереди ВСЕГО. Начальница сетовала, что новый сад придется комплектовать ясельниками. Очень большой отток деток из садов произошел благодаря открытию новых садиков, очереди стали гораздо быстрее продвигаться.

 

Кстати, в "тот" список нас записали по телефону.

Изменено пользователем movalena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня была на приеме у начальника Отдела дошкольного образования, мест в новом садике хватит всем желающим, в списке, который пишут, максимум 60 чел записано, мест в садике 280. По перловскому району детей от 3 до 7 лет 160 в очереди ВСЕГО. Начальница сетовала, что новый сад придется комплектовать ясельниками. Очень большой отток деток из садов произошел благодаря открытию новых садиков, очереди стали гораздо быстрее продвигаться.

 

Кстати, в "тот" список нас записали по телефону.

подождите еще дома не сданы и строят еще вот кучу со страшной силой. Да и не Перловские могут пожелать в этот сад.

А почему сетовала что придется ясельки комплектовать? Это разве плохо?

 

ЗЫ: а когда в этот сад планируют деток принимать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подождите еще дома не сданы и строят еще вот кучу со страшной силой. Да и не Перловские могут пожелать в этот сад.

А почему сетовала что придется ясельки комплектовать? Это разве плохо?

 

ЗЫ: а когда в этот сад планируют деток принимать?

 

 

все может быть, конечно, на данный момент такая инфа:clapping:

 

Ясельки неплохо, но, видимо, не в том случае, когда детей в их почти половина от общего количества. В садах обычно пропорции другие предусмотрены, разве нет?

 

Сказали, что строители уйдут в конце ноября, потом сдача-комиссия. Детей принимать начнут не раньше февраля - начала марта. Это если неожиданностей никаких не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все может быть, конечно, на данный момент такая инфа:)

 

Ясельки неплохо, но, видимо, не в том случае, когда детей в их почти половина от общего количества. В садах обычно пропорции другие предусмотрены, разве нет?

 

Сказали, что строители уйдут в конце ноября, потом сдача-комиссия. Детей принимать начнут не раньше февраля - начала марта. Это если неожиданностей никаких не будет.

нее я не в курсе про пропорции... у меня детки еще маленькие, 1.9 и 7 мес. Просто хочу старшую с 2.5 лет начать водить в сад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно, а если у меня в соседнем с садиком доме живет бабушка (квартира моя), я смогу туда встать в очередь, не прописываясь в этом районе? сама-то живу на другом конце Мытищ и в поликлинику удобно водить рядом с домом, если заболеет, а в садик водить\забирать будет бабушка. теоретически можно прописаться, но нам пока 9 мес, а в очередь вставать надо уже сейчас, ну или когда садик откроют

Изменено пользователем annelly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
интересно, а если у меня в соседнем с садиком доме живет бабушка (квартира моя), я смогу туда встать в очередь, не прописываясь в этом районе? сама-то живу на другом конце Мытищ и в поликлинику удобно водить рядом с домом, если заболеет, а в садик водить\забирать будет бабушка. теоретически можно прописаться, но нам пока 9 мес, а в очередь вставать надо уже сейчас, ну или когда садик откроют

Если мытищинская прописка у ребенка и вас,вы можете писать любой садик,а с очередью,чем раньше вы встанете,тем лучше. А то и к школе не успеете)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на какой стадии этот садик сейчас? уже почти построен? интересуюсь потому, что у нас во дворе тоже начали строить садик, пока на стадии котлована он, но мало ли может уже пора бежать в него зписываться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Садик построен быстрыми темпами, остеклен, по моему подведен к отоплению, сейчас ведутся внутренние работы и благоустройство территории.

Записывать начинают тогда, когда есть номер у садика, но могу ошибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...