Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: NIKOS (НИКОС) - Общение абонентов сети
Форум Мытищи > ГОРОД ВОКРУГ НАС - о Мытищах и Мытищинском районе > Связь в Мытищах: интернет-провайдеры, телефонные операторы и т.д.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
[FS][Furious]
Блин чо вы парите, заходите на сайт http://www.spirinet.ru/ там все подробно написано как попасть на DC++ файлообменник. Если вы так все думать будите что вот там "КИСЛО", то так сеть и не поднимети свою, кароч все быстро гоу на http://www.spirinet.ru/ и настраивайте себе доп настройки и бегом на ХаБ 10.11.85.85 ... biggrin.gif

to bomze
Ты кто ваще? я чот не понял у тя труднгости с настройками дополнительными?...

P.S to ALL
Епт для тех у каво тариф МТУ или НИКОСовские тарифы тоже есть возможность попасть на этот файлообменник, просто руки надо чтоб были прямые, настраивайте доп настройки, какая разница какой тариф сеть то одна, есть конечно вариант что может быть, что вот совсем старые тарифы и ИП старые в кал, то возможно не прокатит фишка с доп настройками, хотя не думаю что так будет, а мож и будет, просто на работе инет НИКОСа там ип 192.*.*.* ну кароч чот типа того, так вот там чот не прокатиа фишка с доб ИП... ХЗ почему
Дим
Кто нибудь знает сколько по времени идут деньги, если платить не через Соцгорбанк, например из Сбербанка???
А то заплатил неделю назад, а денег всё нет.Что за х...
Topsla
Дим
Мда, Елена Николаевна тебе руским языком говорила что платить надо через Соцгорбанк?Теперь сиди и жди, когда твой платеж получат и занесут в базу.Мой совет лучше отправь по факсу платежку или по возможности принеси в офис.
Topsla
Konst Eprst
К мту можно подключаться минуя Никос.Правда само подключение будут делать к..й знает скока.А подключиться можно просто.Заходим на tochka.ru или stream.ru делаем новую регистрацию, кладем денюжку(30+ тариф мту на сайте никоса есть) и в регистации выбираем сеть.Пишем улицу и усе, если конечно деньги на счете есть.Правда мту берет 30$ за подключение, а Никос сейчас 1450рублей.

To ALL:
Трафик в никос и мту не переносится.Тариф безлим-полная лажа.
Topsla
bomze
Мда, а что скажет EXpL1c1T по поводу айпишников 213.247.142 ??? ИЛЬ ОН ПРО НИХ НЕ ЗНАЕТ???
Topsla
den
аГА, ЕЩЕ НЕДЕЛЬКУ ПОПИНАЙ с подключением, А потом в личном кабинете у тя появится надпись отказ от услуги(на этапе дилера) laugh.gif
den
to Topsla и всем кому интересно

Подключили меня таки несколько дней назад. Это они только-только разродилися после НГ. (Говорят поломки все чинили..) До НГ даже не брали заявку, типа и так желающих полно...

К мту через никос минуя никос подключиться нельзя, поскольку
1) физически кабель тянут никосовцы
2) они активируют эккаунт на мту (дабы эти 30$ им свалились)

Пока вроде работает, из халявы только личный кабинет. Игровой портал, во всяком случае веб, не пашет на гостевом доступе.

bomze
А что, друзья, у всех инет от Никоса работает? Я даже с работы на www.nicos.ru зайти не могу.
Aland
Не знаю как у всех, а у меня работает. Сайт никоса доступен
Студия загара Рио
У нас работает
Maddy
а я вот написал пару часов назад, что Никос у меня на выходных не работал и шлюз был недоступен. правда то, что я писал, я не наблюдаю, то ли инет глючит, то ли еще чего, поэтому повторюсь laugh.gif
][oJIog
У меня такая страшная фигня!!! blink.gif
Во-первых, комп автоматически авторизировался, а во-вторых нельзя зайти на сайт авторизации/деавторизации. Я один такой?
ostrov
На старых Мытищах с пятницы проблемы с подключением.
Выходные инета не было (сказали, что работают ремонтники), сейчас выход в Инет без авторизации - надо понимать по временной схеме, как когда-то уже было. Страница авторизации недоступна.
Topsla
to All:
ПО поводу проблемы субботней.
В ночь с пятницу на субботу в районе 12 часов ночи, произошло отключение света.В результате чего на...ся главный маршртузатор и есно весь билинг.Поэтому утром в понедельник чтоб не разбираться с проблемой авторизации и сняли авторизацию, есно сайт авторизации был выключен.
Но это сказать, так мелочи.Самое интересное, могу показать :-))
Topsla
дА КСАТИ МАЛЕНЬКОЕ ДОПОЛНЕНИЕ для тех кто в ближайщее время собирается в офис Никоса.Там сейчас идет, так сказать плановый ремонт!Одевайтесь поскромнее и аккуратнее, смотрите под ноги wink.gif
Рожденный в Мытищах
У нас снова инет лежит sad.gif
До технарей дозвониться невозможно, занято постоянно.
За последние две недели перевел уже кучу телефонных карточек. sad.gif
Кабель, что ли, замерз у них? wink.gif
Рожденный в Мытищах
Вроде "прочухался" - испугался? wink.gif
Такая нестабильность напрягает sad.gif
Рожденный в Мытищах
Опять не работает. Ну что за...
Впрочем, немудрено. Если фирма уже столько лет "обслуживает" клиентов кустарным монтажом, то откуда возьмется качество? sad.gif
den
эх.. гавно конечно этот Никос :-(
но альтернативы по большому счету нет

денег проплатил еще в середине декабря, к концу января они нас подключили, инет поработал дня два и вот они нам его до сих пор чинят, постоянные прозвоны им, какие-то нелепые отмазы. уже жалею что опять с ними связался.

Думаю что как только центртелеком (domolink.ru) снизит тарифы до сопоставимых со стримом у них резко прибавится клиентов, хотя центртелеком еще тот совок, но в теории надежность adsl вроде как должна быть совсем на другом уровне..
Рожденный в Мытищах
Знаю компании в несколько раз меньшие и молодые, чем Никос, в которых за прокидывание кабеля абоненту через улицу увольняют сразу, а за кроссование - на второй раз.
Здесь же - все это делается с благословения начальства. sad.gif
NAV
Цитата (Рожденный в Мытищах @ 10.02.2007 - 13:41)
У нас снова инет лежит sad.gif
...
Кабель, что ли, замерз у них? wink.gif

Сочувствую конечно. В Санрайз-Лайт, что на станции, провайдер тоже Никос к сожалению. Так вот у них в десятых числах января на выходные инет тоже отвалился, два дня магазин не работал.
Maddy
Рожденный в Мытищах
Знаешь, у многих большие проблемы с подключением. стоит рядом дом подключенный, а их дом не хотят. и чем больше динамят, тем уже совсем наплевать, хоть провод с улицы идет, хоть из унитаза, да и по скрутке через каждый метр - пофик.
имхо, провод по улице часто сложнее кинуть, чем по стояку, а проводку по квартире пров на себя обычно не берет. техническую сторону, технику безопасности и т.п. разбирать не хоцца, толку то. в свое время выяснили что у нас в подъезде силовые провода по стояку имеют скрутки, что уж там говорить про витые и медные пары.
Рожденный в Мытищах
Цитата (Maddy @ 18.02.2007 - 01:18)
Рожденный в Мытищах
Знаешь, у многих большие проблемы с подключением. стоит рядом дом подключенный, а их дом не хотят. и чем больше динамят, тем уже совсем наплевать, хоть провод с улицы идет, хоть из унитаза, да и по скрутке через каждый метр - пофик.

Мил человек, мы говорим о разных вещах.
Провод, который идет из подъезда в подъезд по крыше (а не по чердаку) к подключению отношения не имеет. Он имеет отношение к преступной халатности, результатом которой могут стать человеческие жертвы. Хорошо, что в июне у меня сгорел всего лишь роутер (хотя он взорвался в метре от меня) а не системник.
Кабель, лежащий (не висящий) на крыше, стопроцентно будет перетерт и замочен по весне. А значит, пойдут потери.
Тем более нельзя в таком случае подключать двоих абонентов по одному кабелю. Телефонию и прочую малоточку - куда ни шло. А для 100 мегабитной сетки это моветон. sad.gif

В конце концов, я платил за подключение полную цену, в которую входит в том числе и кабель от свича до квартиры. Будьте добры, проложите мне нормальный кабель. А то выходит, что ради экономии в 10 баксов создают потенциальные проблемы.
Рожденный в Мытищах
Ну вот, опять sad.gif
DNS, что ли, полег?
Maddy
Рожденный в Мытищах
да всё я это понимаю. допускается ведение проводов по крыше, не UTP конечно, но допускается. если у тебя он сгорел, то я так понимаю, молния? нет грозозащиты. ну про это я всегда говорил, что надо убивать за такое. халатность, никто не отрицает. просто речь шла о проводе по улице, ну я подумал что мож из окна в окно, или свесили с чердака на 9ый этаж, например.
насчет кабеля тоже не спорю. но если стояк узкий, использование 4х жил вместо 8ми как выход. насчет крыш речь не веду, имхо бред такой кабель класть на крыше
кстати, у меня не замечал проблем с днсом. точнее, было один раз, но давно. в остальном, если коннекта нет, то его нет основательно
den
Цитата (Рожденный в Мытищах @ 18.02.2007 - 03:39)
Хорошо, что в июне у меня сгорел всего лишь роутер (хотя он взорвался в метре от меня) а не системник.

слуш, а тебе как-то за такое счастье компенсацию устроили? а то вот если у меня долбанет ноут, я даж не знаю что делать...

вообще фильтры какие-то бывают, или только роутер? хотя может уже на wifi переходить?
Maddy
den
бывают. есть грозозащита, но ее надо заземлять. такая небольшая финтиплюшка, размером с флэшку)) можно купить просто хаб и поставить его между проводом и ноутом. тогда есть вероятность, что он остановит высоковольтный разряд. ну сгорит и все))) но и его желательно заземлить. ну про вайфай сам сказал.
а кто уже писал про сгоревший роутер. мож даже Рожденный писал. как ему злостно в трубку похихикали на это.
Пы.Сы. я когда подключался, поинтересовался насчет этого. меня успокоили тем, что тут волокно. ну я прикинул, что даже если придет молния, то придет она в конвертер, коммутатор, потом свитч у меня в подъезде, потом мой роутер. вероятность пробоя минимальна для меня
Рожденный в Мытищах
Maddy
Ясен перец, по улице ведут FTP с жесткой оболочкой. И потом он втыкается через заземленную грозозащиту в свич, а потом лишь к юзеру.
У нас же ребята бросили по крыше, потому что было лениво тянуть через чердак из соседнего подъезда.
Ага, молния была.
По мозгам давать за это надо обязательно, ибо если не давать, то и убить может. Причем не того, кто это безобразие строит.

ДНС дурит , похоже , потому что дикие потери пакетов. Сейчас - 90-95% потерь до шлюза, возможно, как раз из-за кабеля. Не замочен, но перетерт, видать. А может, и ДНС тоже глючит. Разумеется, сейчас модемом выхожу.

Да, я писал уже о сгоревшем роутере. Как техподдержка постфактум предлагала на время грозы вынимать шнур из компа. И как Горячковский предложил что-то там компенсировать при условии, что я откажусь от их услуг. А какого хрена? Я со своей стороны условия договора выполняю, предоплату вносил за подключение, два месяца ждал.. Что за бред sad.gif
Ничего, я не злопамятный. Просто злой и память у меня хорошая.
Да и не дают забыть.
Maddy
Очередной перл от Никоса. читать всем)))
примерно 36 часов назад)) отвалился инет... потом появился минут на 10 и все. так как дело было ночью, я на это забил и пошел спать. но утром инет не появился, ни днем, ни вечером, ни ночью. вечером роутер вообще перестал что либо принимать и фильтровать. пусто.
седня с утра звоню в Никос.
говорю "инет второй день не пашет".
сказал айпишник. бла-бла-бла.
спрашивают "вы сетевую карту не меняли?"
я говорю "нет. у меня роутер стоит с того момента как подключился".
спрашивают "а мак адрес скажите".
я говорю.
а они "нифига не верно. вот у нас забит мак, но одна циферка "1", а у вас типа "7". типа вы девайс поменяли и забыли про это biggrin.gif
хороче я ничего не менял, оборудование то же. вдаваться в рассуждения, насколько сложно найти роутер, у которого в четвертом байте адреса цифра одна малость отличается, я тоже не стал laugh.gif
они тоже ничего не меняли, а однако поменялось. короче, такие вот чудеса на земле мытищинской)))
Lana27
Подскажите пожалуйста как настроить локалку в МТУ? Все перепробовали, ничего не получается...
Konst Eprst
Lana27
вот тут (четвертый пост сверху) всё очень подробно расписано. И этот метод точно работает - сам пробовал.
romulus
вот как весело настроена маршрутизация в никосе:

Tracing route to 87.118.202.97 over a maximum of 30 hops

<skip>
4 32 ms 30 ms 38 ms MAcomnet-Eth1000-M9-IX.macomnet.net [193.232.244.59]
5 37 ms 24 ms 31 ms FastEthernet0-0.ncc-8.MAcomnet.NET [195.128.64.67]
6 35 ms 32 ms 36 ms NICOS-05-DCH-1978-T-MAcom.macomnet.NET [213.247.232.9]
7 29 ms 36 ms 43 ms 87.118.212.66
8 * * * Request timed out.
9 35 ms 37 ms 42 ms 87.118.212.1
10 49 ms 32 ms 34 ms 87.118.212.66
11 * * * Request timed out.
12 32 ms 25 ms 16 ms 87.118.212.1
13 36 ms 29 ms * 87.118.212.66
14 * * * Request timed out.
15 36 ms 25 ms 23 ms 87.118.212.1
16 37 ms 39 ms 31 ms 87.118.212.66
17 * * * Request timed out.
18 46 ms 48 ms * 87.118.212.1
19 * 39 ms 25 ms 87.118.212.66
20 * * * Request timed out.
21 41 ms 43 ms 34 ms 87.118.212.1
22 * 37 ms 51 ms 87.118.212.66
23 * * * Request timed out.
24 33 ms 28 ms 27 ms 87.118.212.1
25 21 ms 14 ms 13 ms 87.118.212.66
26 * * * Request timed out.
27 62 ms 51 ms 55 ms 87.118.212.1
28 50 ms 43 ms 25 ms 87.118.212.66
29 * * * Request timed out.
30 40 ms 44 ms 40 ms 87.118.212.1

вот уроды... >:-E
romulus
вот как весело настроена маршрутизация в никосе:

Tracing route to 87.118.202.97 over a maximum of 30 hops

<skip>
4 32 ms 30 ms 38 ms MAcomnet-Eth1000-M9-IX.macomnet.net [193.232.244.59]
5 37 ms 24 ms 31 ms FastEthernet0-0.ncc-8.MAcomnet.NET [195.128.64.67]
6 35 ms 32 ms 36 ms NICOS-05-DCH-1978-T-MAcom.macomnet.NET [213.247.232.9]
7 29 ms 36 ms 43 ms 87.118.212.66
8 * * * Request timed out.
9 35 ms 37 ms 42 ms 87.118.212.1
10 49 ms 32 ms 34 ms 87.118.212.66
11 * * * Request timed out.
12 32 ms 25 ms 16 ms 87.118.212.1
13 36 ms 29 ms * 87.118.212.66
14 * * * Request timed out.
15 36 ms 25 ms 23 ms 87.118.212.1
16 37 ms 39 ms 31 ms 87.118.212.66
17 * * * Request timed out.
18 46 ms 48 ms * 87.118.212.1
19 * 39 ms 25 ms 87.118.212.66
20 * * * Request timed out.
21 41 ms 43 ms 34 ms 87.118.212.1
22 * 37 ms 51 ms 87.118.212.66
23 * * * Request timed out.
24 33 ms 28 ms 27 ms 87.118.212.1
25 21 ms 14 ms 13 ms 87.118.212.66
26 * * * Request timed out.
27 62 ms 51 ms 55 ms 87.118.212.1
28 50 ms 43 ms 25 ms 87.118.212.66
29 * * * Request timed out.
30 40 ms 44 ms 40 ms 87.118.212.1

вот уроды... >:-E
Pupsik
romulus
А что это значит?
krasnoff
Pupsik
запрос до требуемого ресурса так и не доходит зацикливаясь среди шлюзов сети 87.118.212.1 и 87.118.212.66
romulus
это значит что 87.118.212.1 отсылает пакеты 87.118.212.66, а тот не зная что делать с неожиданно привалившим счастьем отпинывает их обратно на 212.1
и так до бесконечности....
Vasilyeff
laugh.gif laugh.gif laugh.gif
romulus
пардон. это не маршрутизация. это где-то отвалился роутер и остальный не зная "куда б еще послать несчастый пакетик" пинают его между собой.
в техподдержке обещают починить в течении 2 дней...
Maddy
только хотел написать, но увидел последний пост)))
помню на работе один раз у нас отвалился со связи филиал в Екб. у нас инет есть, я вижу другие филиалы, в Екб инет есть. но именно их от себя не вижу. не пингуется. полез трэйсить, а у ихнего местного прова маршрутизаторы друг другу пакеты кидают)) я ДВА дня объяснял им по телефону что это ихняя проблема, пришлось логи слать даже. починили)))
Рожденный в Мытищах
Цитата
в техподдержке обещают починить в течении 2 дней...

Они уже НЕДЕЛЮ обещают это сделать "в течение двух дней".
Типа "вам же сказали позвонить послезавтра, а вы каждый раз звоните сегодня!"
Maddy
Рожденный в Мытищах
обычно такой лог из-за постоянного ребута оборудования. ну как вариант, что на проводе кто то повесился)) а так потеря пакетов, несовместимая с жизнью сети. ноу коментс blink.gif
romulus
как ни странно, но у меня к вечеру инет заработал...
респект!
Рожденный в Мытищах
Цитата
как ни странно, но у меня к вечеру инет заработал...

Странная все же психология человеческая. Если инет просто постоянно качественно работает, то никакого респекта от юзерОв не дождешься. А если валится два раза на дню, то за каждое включение, как у Райкина - БОЛЬШОЕ СПАСИБО. sad.gif
romulus
Рожденный в Мытищах
во-первых, не два раза на дню, а достаточно редко (у меня)
во-вторых, респект собственно за то, что отремонтировали быстрее обещанных двух дней.
Ytenok
никос опять лежит (или это только мне так неповезло)?
Maddy
у меня вроде живет. по крайней мере с полуночи
Konst Eprst
вот что мне не нравится в Никосе, так это график работы техподержки и ремонтных бригад.
Вот сломался у нас в пятницу вечером инет и всё - до пнд о нем можно и не мечтать.
ЧЕРТ! wacko.gif
Aland
Техподдержка по выходным у них работает
Konst Eprst
Aland
толку всё равно ноль. ремонтные бригады не работают.
Aland
Это - да. Но иногда удается решить проблему без ремонтников
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2014 IPS, Inc.