Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

Дедуган

Пользователи
  • Публикаций

    276
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

5 Обычный

Информация о Дедуган

  • Звание
    Местный житель
  1. Дык там вроде береговая полоса и водоохранная зона и рыбоохранная зона. Что там Водный кодекс говорит? Там же ничего нельзя строить и перегораживать! Это ж федеральная собственность, водный объект с русловым прудом. Тут природоохранную прокуратуру надо возбуждать, которая на ул. Юбилейная, 24.
  2. Ознакомился с творением.... Это невозможно "отредактировать и провести орфографическую проверку". Творение порочно в сути своей. Неужели автор всерьез полагает, что кого-то заинтересуют эти смехотворные аргументы про Метровагонмаш или "акуловский подземный водоканал" (кстати, автор, вы уверены, что он относится к г.о. Мытищи?) который широким жестом отдается Москве, которая и без всяких "присоединений" им владеет.). "Северная" (почему Северная???) ТЭЦ-27, которая Мытищам не принадлежит и продает им же, Мытищам тепло, без всяких присоединений хорошо живет в составе Мосэнерго. Остальное тоже комментировать без смеха невозможно. Что такого дадут Москве Мытищи? Работники, как считает автор, 90%, и так оставляют свои налоги московскому бюджету. Метро им построй, дороги, другую инфраструктуру, социалку, вот это вот всё, - доведи до московского уровня за счет Москвы, опять же. Зачем это Москве, автор? И Воробьев-то как обрадуется, вы же к нему с каким-то потаенным умыслом обращаетесь. "Вы вот "кудахчите" не по теме а петицию из вас ни кто так и не подписал". Надеюсь и не подпишут. На форуме адекватный народ в основной своей массе.
  3. Человек такая сволочь - ко всему привыкает (с). Так что привыкнут парковаться по знакам. Потом, глядишь, бычки в урну кидать научатся, когда штрафы сингапурские введут, ну и так далее...
  4. Абсолютно верно! Не придется платить за "халявщиков". Да, коммерческое, но я же сказал, с оговорками. Это, например - запрет на отключение от отопления жилого фонда при задолженности и иных обстоятельствах. В "классической" коммерции "нет денег - нет печенек", здесь "нет денег - отопление есть". страхуются высокими тарифами от "халявщиков". А потребитель, как обычно - кто платит, тот платит за всех неплательщиков.
  5. @асенькая, Я в теплосети не работаю, ваши взывания к вопросу какой-то многодетной семьи мне неинтересны. Я ответил на ваши коспирологические "расчеты" ссылкой на тариф. Дровами топить - топите, хозяин - барин. Только, для корректности эксперимента, дровяную печь поставьте в другом конце деревни и оттуда трубами к "дому метров 50". подавайте тепло. И не забудьте учесть общедомовые расходы, для этого придется подъезд пристроить. Теплосеть коммерческое предприятие, целью которого является извлечение прибыли. (С некоторыми оговорками, заложенными в законодательстве о ЖКХ). Тариф они утверждают "в области", при этом, как часто бывает в сфере тарифного регулирования естественных монополий, идет торг с уполномоченным органом по размеру тарифа - теплосети нужны деньги, власти - поменьше недовольства жителей. Второе, ИТП, которые теплосеть внедряла многие годы в каждый дом, давно придуманы умными людьми для экономии тепловой энергии потребителей (жильцов дома). И вот в последнее время возникает "конфликт интересов" между теплосетью, как инициатором установки ИТП (в старых домах) и теплосетью, как продавцом тепла. В теплую погоду, при здравом рассуждении, теплоподача в дом должна уменьшаться, но ИТП скорее всего перенастраиваются (может и дистанционно) в сторону увеличения подачи тепла или хотя бы, "неуменьшения". А может изначально такие настройки сделаны, (у кого есть опыт настройки погодозависимых котлов хотя бы в своем доме, понимают) Задача жильца в борьбе за свои деньги - энергосбережение (экономия тепла) не в ущерб себе. Если расчет по дому осуществляется по общедомовому счетчику, то все, что потрачено внутри дома - расходы собственников. Поэтому - утепление подъездных дверей, уменьшение числа батарей в подъездах, установка терморегуляторов на батареи в квартирах и пр. Посмотрите, как утепляют свои коттеджи хозяева, никто улицу топить не хочет. Но в многоквартирном доме все сложнее. Вот, к примеру, топит теплосеть нещадно при мартовском солнце - а мне хорошо, на батареях терморегуляторы, а захочу - вообще их перекрою. Я буду меньше потреблять? Да. Но вот мой сосед, вместо однажды установленных терморегуляторов просто открывает каждый раз окна-форточки и ему пох на экономию. Он будет больше потреблять, чем я? Да. Но заплатим мы с ним одинаково (при равных площадях), то есть, я заплачу за его перерасход, а он сэкономит из моей экономии. А еще этот сосед будет удивляться квитанции из теплосети и костерить нерадивые власти. А по расчетам за коммунальные услуги, для понимания, почитайте многострадальное 354-е постановление правительства РФ. Там, правда, формулы есть, в приложениях, и текст, скажем, не pulp fiction, но, кто хочет, тот добьется .
  6. А причем тут режим комбинированной выработки? Если что, то тарифы для мыт. теплосети установлены вот тут: http://ktc.mosreg.ru/upload/iblock/ba0/rasporyazhenie-155_r-ot-19.12.2014.pdf - п. 35 приложения (2034 руб/гкал.)
  7. Казематы какие-то. Петропавловскую крепость напоминают.
  8. Таунхаусы - это когда каждой квартире - отдельный вход с улицы. Где такие на Благовещенской?
  9. Пока здесь на форуме тарифы с нормативами путают - грех у себя профессионализм не разглядеть
×
×
  • Создать...