Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

MikD

Пользователи
  • Публикаций

    35
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о MikD

  • Звание
    Новичок
  1. Кто был на этом собрании? Напишите пож-та что там решили Я отправил запрос главному архитектору по г.Мытищи, ответа пока не получил Вот текст запроса Меня, и жителей ближайших домов (ул. Семашко 26, корп.1,2; ул.Веры Волошиной 9/24 и других) интересует такой вопрос: Появилась информация, что во дворе наших домов будет построен новый 18-ти этажный дом, фактически на детских площадках. Информация есть на сайте компании "Е Управляющая компания" Что Вы можете сказать по этому поводу? Есть ли заявки на внесение ее в генплан застройки? И может ли быть, по Вашему мнению, построен этот дом?
  2. А где найти актуальный генплан застройки Перловки? На городском сайте я не нашел
  3. "Приём граждан и консультации будут проходить в здании и т.д..... это просто прием по любым вопросам, обычно еще записаться заранее надо, а так приедешь - толпа народу - вот и весь результат а если про этот дом спросить - то дома нет и не будет, такой ответ и получите (если повезет задать вопрос) Звонил в эту компанию - говорят такого дома нет (но это пока нет) И удивляются массовыми вопросами про этот дом вчера расклеили листовки с информацией - вот и вопросы возникли В любом случае дыма без огня не бывает Надо что-то предпринять чтобы в генплан не включили этот дом
  4. Недавно узнали, что на нашей детской площадке планируется построить 18-ти этажный дом. Там всего две качели и за забором небольшая площадь, которую жильцы в зимний период превращают в каток (с этого года за свой счет, раньше спонсировала администрация (я так понимаю только покупку воды), в этом году отказали, может это связано с планируемым строительством. Все координаты планируемой стройки можно посмотреть здесь: http://ecompany.su/project/18 Контакты: Телефон +7 495 641-23-69 Адрес Москва, ул. Бутырский вал, д. 68 E-mail Секретарь: info@ecompany.su Департамент PR: pr@ecompany.su Доп. офис 1 Московская область, Мытищи, улица Веры Волошиной, 9/24 Все местные жители узнают свои дома по визуализации на этом сайте и какой должен стать двор после строительства. Но на картинках нарисовано красиво, а места для такой "красоты" нет. Это просто очередная бетонная коробка, практически все деревья вокруг будут уничтожены! Уже сейчас места для парковки машин не хватает, детская площадка на 6-8 детей максимум, каток, созданный на средства жителей будет уничтожен, а он ведь существовал около 10-ти лет. Это забота о детях, об их досуге, о благополучии граждан? Большинство жителей соседних с планируемой стройкой домов еще не знают что запланировано. И что теперь можно предпринять? И каковы шансы, что стройку отменят? Если кто имеет опыт в подобных вопросах - подскажите что делать.
  5. у меня получилось (за февраль) 0,04517 Гкал./кв.м а норматив 0,02743 Гкал./кв.м (который говорят завышен и вы будете экономить после установки ИТП) экономия получилась))) - теперь платить почти в два раза больше норматива нужно
  6. ИТП в нашем доме есть, сегодня утром звонил в теплосеть - обещали убавить жару вечером пришел домой - ничего не сделали, еще жарче чем вчера стало. Уже +30 сколько получается за кв.м?
  7. В некоторых домах жалуются на чуть теплые батареи и большую оплату. А у нас топить с января стали очень сильно и оплата возросла в два раза примерно. Мучаемся от жары. Сегодня (25.03.2014.) на улице до +18 градусов было, а температура трубы отопления такая, что рука не терпит (не меее 50 градусов, а может и все 60, не измерял). При открытых окнах ниже +27 градусов в квартире температура не опускается, и это при том что батареи прикрыты всеми возможными способами (кто-то одеялами укрывает, кто-то чем-то подобным, (я теплоизоляцией батареи покрыл, дешевле чем краны, но все равно не спасают при такой температуре воды в системе отопления), краны стоят не у всех, и поставить их - это не час и не сто рублей). В ЖКО предложили поставить краны и отключить батареи. Можно еще кондиционер включить, что многие и делают. Но оплата за отопление за это не уменьшится. Теплосеть получит денег больше - если израсходует больше газа, больше тепла продал - больше получил. Была бы у них возможность - они бы и летом вас отапливали. Это такая у нас система экономии тепловой энергии: отапливаем, чтобы было жарко + открываем все окна + включаем кондиционеры. Итого - сами подсчитайте - ваши расходы (на отопление и на охлаждение) увеличиваются в 2 - 4 раза. Может я не прав? Жду ваших предложений.
  8. В Мытищинских газетах "Сорока" и "Наши Мытищи" по поводу воды были статьи. И в них говорилось что с человека не должны брать больше 90 литров воды. Многие наверное в это поверили. Упустили важную деталь постановления правительства - 90 литров могут уможить (а так и сделают) на квадратные метры общедомовой площади поделённой на всех жильцов. Это будет гораздо больше. Опять будет непонятие населения и толпы народа в УК и администрации. Неужели честно написать нельзя - на уборщицу например 3 тонны воды с каждого, моет очень сильно, и сама как Шварцнегер.
  9. А нормативы вас радуют? И новые тарифы по постановлению 354 позволяют брать с вас довольно много воды по 90 литров с кв. метра общедомовой площади с каждого человека!!! и еще и с учетом площади квартиры (при чем тут площадь квартиры вообще не понятно) это сколько можно мыть подъезд (а моют только 2 раза в месяц) чтобы столько израсходовать закон устанавливает максимальную планку думаю по максимуму со всех и брать будут
  10. Там еще одна хитрость имеется: Разъяснил первый зам. главы администрации (Мытищи) Н.Бирюков: Раньше плата за общедомовые коммунальные ресурсы включалась в статью "Содержание и ремонт жилья". Но чтобы каждому было понятнее сколько с него берут за общедомовую воду решили выделить её в отдельную строку. Всем стало очень "понятнее", и все "очень обрадовались" нововведению. Если я правильно понял (а по другому понять это невозможно) - тогда должна уменьшиться плата по статье "Содержание и ремонт жилья" на такую же сумму. Или как они хотят? Туда добавить, а отсюда не вычесть? Математику не учили в школе? Тогда всех на ЕГЭ по математике отправить. У кого после дополнительных начислений уменшилась статья "Содержание и ремонт жилья"??? У меня ни на одну копейку не изменилась. Зато тысячу прибавили. Это по Мытищам 50-70 миллионов рублей, неплохой навар за месяц. Хорошо работают!!!
  11. А мне не только в платежке за июнь воду общедомовую вписали, за май тоже у всех только за июнь? за май пересчитывать не будут?
  12. И новые тарифы по постановлению 354 позволяют брать с вас довольно много воды по 90 литров с кв. метра общедомовой площади с каждого человека!!! и еще и с учетом площади квартиры (при чем тут площадь квартиры вообще не понятно) это сколько можно мыть подъезд (а моют только 2 раза в месяц) чтобы столько израсходовать закон устанавливает максимальную планку думаю по максимуму со всех и брать будут я представляю уборщицу которая на два подъезда перенесла за месяц 1300 тонн воды))) это можно затопить весь дом три раза))) Г-н Костров! А тем кто уже оплатил что предложите сделать. Таких людей не мало. Просто ждать что вернут или писать заявление в УК?
  13. ну а что же делать? они же бедные, обездоленные, их обманывают надо их пожалеть, жильё дать, социальные гарантии, детские сады, школы, они же не грамотные - надо учить пусть плодятся как тараканы многодетным льготы конечно в Европе уже получили уроки, а у нас все ждут что будет идиоты...
×
×
  • Создать...