Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

Varyag

Пользователи
  • Публикаций

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о Varyag

  • Звание
    Новичок
  1. Как оно улучшило бы? Прямого выезда на МКАД через Центральную никто не будет делать. А это означает, что целый район стоял бы начиная с Центральной чтобы выехать через Трудовую. Там везде по полосе в каждую сторону. Жителям Красного Поселка и Центральной не нужно, чтобы перед их окнами шумели машины круглые сутки и уверен они будут биться до последнего за то, чтобы проезд был закрыт.
  2. Мне кажется в Мытищах нужно 3 станции - В Перловке, в районе Борисовки и в районе Олимпийского.
  3. Раньше там вроде никто не парковался. Народ стал парковаться на правой полосе после того как улицу Крупской сделали односторонней.
  4. Это очень интересный опыт. И хорошо что вы о нем рассказали. Я считаю, что наиболее правильный выбор - это агент-частник, который работает в определенном городе типа Мытищ, Королева, Люберец, Дмитрова или районе такого крупного города как Москва или Питер. Чем это обусловлено: 1) Если человек работает один, значит он обладает достаточным количеством клиентом и их потоком чтобы себя прокормить. 2) Причиной этого является его честность и добросовестность, знание локального рынка, которые позволяют клиентам сделать правильный выбор. Когда клиент доволен сделкой, то и будут соответствующие рекомендации знакомым. В силу этого он не заинтересован впаривать плохие варианты. 3) Такие агенты знают нотариусов, людей из БТИ и регистрационной палаты и т.д. Они способны решить практически любой вопрос, касающийся недвижимости, сделок и их сопровождения, перепланировок - быстро и качественно. 4) Так как они работают по одиночке, то им не нужно арендовать офис, оплачивать работу секретарей, бухгалтеров и т.д. Как следствие, они берут за свои услуги существенно меньше чем агенства. 5) Агент, работающий на локальном рынке чуть ли не наизусть знает метражи и планировки домов и порядок цен на них, их ликвидность. Это помогает сделать правильный выбор.
  5. У меня этого проекта нет. Дело было давно. Перед строительством ЖК "Аист". Дорога должна была проходить между ним и институтом.
  6. Для начала стоит определиться что для тебя наиболее важно... 1) Транспорт. Планируешь большую часть времени передвигаться на общественном или личном транспорте? На машине/маршрутке/автобусе из Мытищ есть всего 3 выезда - на Ярославское шоссе, на Осташковское шоссе и МКАД(между ними). Ярославское шоссе является тупиковым путем, так как там в будни там пробок нет разве что ночью. Осташковское чуть получше, пробки на нем начинаются минут на 30 позже чем на Ярославке. Выезд на МКАД через Перловку начинает стоять с улицы Мира начиная где-то с 7:30. В зависимости от времени года начало пробок может варьироваться. Если планируете ездить на электричке, то ближайшая станция в Москве - Перловская. Электрички в час пик всегда битком. Ехать с Перловской до Ярославкого вокзала 22-25 минут. Со станции Мытищи ходит экспресс, стоит дороже обычной электрички, в час пик всегда битком, едет не сильно быстрее обычной электрички(по отзывам, сам давно на нем не ездил). То есть с сообщением с Москвой есть проблемы. С точки зрения транспорта Перловка однозначно выигрывает. 2) Экология практически во всех Мытищах одинакова(за исключением Силикатной и районов рядом с ТЭЦ). Где-то воздух портит МКАД, где-то Ярославка, где-то ТЭЦ. 3) Инфраструктура. В принципе, в большинстве районов Мытищ особой разницы в инфраструктуре нет. В совокупности я считаю Перловску лучшим районом. Но в Перловке очень маленький выбор современных квартир и поэтому очень неадекватные цены на них. Реально это Аист, Престиж, Веры Волошиной 56, Семашко 10, Княжьи Горки. Первые 4 построены на берегу Яузы и, например, в Аисте много раз по гарантии латали стены - были трещины на нижних этажах...
  7. Отправьте официальный запрос в администрацию. В течении месяца должны ответить.
  8. Можно бетонные плиты поставить - не суть важно. Пускай собирают подписи. Но я уверен, что на Мира расстояние между домами и дорогой соответствует санитарным нормам. Чего не скажешь о Красноармейском.
  9. 2-ой Красноармейский легко официально перекрыть - достаточно подписи жильцов собрать. Про самодельное перекрытые вообще молчу :-) 3-ий Красноармейский давно уже вроде перекрыт. Смысл есть для тех, кто там живет.
  10. Чтож, тема поднята важная и актуальная. Меня самого не радует ехать из района Садовода на Юбилейную улицу 15-20 минут по свободной дороге зная что есть короткий путь. Я понимаю, что для многих близлежащих к Перловке районов такая дорога была бы очень удобной. По нужно понимать, что со стороны Перловки есть всего 3 выезда на МКАД - через заправку ТНК, через Трудовую и через Садовод. Выезд через заправку я за выезд не считаю ибо при въезде на нее на повороте с трудом 2 легковушки летом разъезжаются и на дороге после ремонта опять появились ямы. Выезд через Садовод тоже дает крайне малую пропускную способность и работает только в часы работы рынка. Остается выезд через Трудовую. А это всего лишь по полосе в каждую сторону. Если сделать проезд через Красный поселок, то это очень негативно скажется на движении машин в Перловке. Жители близлежащих ко МКАДу улиц быстро закроют сквозной проезд через переулки(думаю скоро закроют 2-ой Красноармейский переулок), перпендикулярные МКАДу и все машины, проехавшие через Красный Поселок будут собираться на пересечении Веры Волошиной и 3-ей Крестьянской улицы. С учетом того, что поток со стороны ТЦ Перловский утром весьма приличный и поток со стороны Красного Поселка является второстепенным, то будет собираться весьма приличная пробка. И вечером там тоже будет несладко. Нужно делать 2-3 полосную дорогу прямиком до МКАДа, но это потребует очень больших денег из-за дороговизны дорожного строительства и необходимости расселять жителей близлежащих домов. Раньше был проект продолжения Новомытищинского до МКАДа, но его не удалось реализовать.
  11. Смотрю тему давно не обновляли. Недавно перебрал заднюю подвеску и нужно ехать на сход-развал. Кто нибудь знает нормальное место на Северо-Востоке Москвы или в Мытищах? Большая часть информации в этой теме 2-летней давности и за это время все могло на корню поменяться...
  12. Привет автолюбителям! Имея некий опыт вождения задумался о повышении квалификации. При обучении интересует все начиная от правильной посадки и управлением машиной и заканчивая сложными элементами контраварийной подготовки. Насколько я зная, в на автодроме в Мытищах есть подобные курсы, которые организовывает "Альфа-престиж". Стоимость за 2 дня на их машине 28000 рублей, на своей ~ 22000. Обучение длится 2 дня по 6 часов в день. Инструктора из Дмитровского испытательного центра, которые занимаются крэш-тестами. Посещал ли кто-нибудь из форумчан подобные курсы? Интересно было бы услышать ваше мнение, а то в инете отзывов почти нет....
  13. Honda Accord Coupe в максимальной комплектации.
  14. Я думаю, что спутник нужен прежде всего для тех, кто едет из более отдаленных от Москвы городов - Пушкино, Болшево, Сергиев-Посад, Фрязино, Монино, Щелково... Для людей это действительно по времени получается удобней. Для мытищинцев выигрыш в 5 минут при практически том же комфорте и за бОльшие деньги особой форы спутнику не дает.
×
×
  • Создать...