Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

BKR

Пользователи
  • Публикаций

    777
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

2 Подписчика

Информация о BKR

  • Звание
    Постоялец
  • День рождения 11.11.1966

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    ул.Мира
  1. Нигде ((( Говорю за Перловку, Тайнинку, Щербакова, Олимпийский и Каргина. Водоканал не балует разнообразием: везде в холодной воде в Мытищах - повышенное содержание солей кальция (камни в почках, налет в чайнике), железа (ржавчина, порой вода просто рыжая льется, проверяйте это перед стиркой белого белья), и фтора (если дети чистят зубы фторсодержащими зубными пастами, разовьется флюороз - цветные пятна на зубах) ((((
  2. На самом деле, там ... 4 вокзала. Рядом еще платформа "Каланчевка". С Подольска, Чеова, Серпухова, Одинцово, Голицино, Щербинки и проч. туда люди приезжают )))
  3. Понадобится время, пульки, терпение, стабильность правильного хвата (на заваливать ружье в сторону и т.п.) и отвертка для сдвигания целика. Крестик на листке бумаге - это как вариант. Практичнее просто жирную точку нарисовать.
  4. Для MP60 идеальная дистанция - 5 метров. Это точно как в стандартном тире для пневматических винтовок. Под эту дистанцию MP60 и создавалась. Точность и кучность на этой дистанции у нее - отличная (можно пульку в пульку класть). Поэтому что-то в ней радикально менять - только портить и глупые понты. Но сперва надо будет ее пристрелять. Она во первых почти не настроенная идет с завода. Просто прикрутили планку целика, и все. Мне эту планку пришлось в сторону сдвигать почти до упора. Плюс надо пристреливать под конкретного стрелка (под особенности его хвата и его конституцию). Но это уже ювелирная работа. Вот и будет чем заняться на даче - очень увлекательно. И глаз тренирует. Сидя с упором винтовки на мягкий валик, лежа с упором на локти, стоя (это уже в самую последнюю очередь). Пульки для MP60 - самые обычные, легкие и дешевые с плоской (для стрельбы именно на 5 метров) или иной формой головки. Больше чем на 5 метров пульки с плоской головкой не летят стабильно - идет "срыв" в сторону отдельных пулек. Оптические прицелы с MP60 сочетаются плохо почему-то (см. первый абзац). Реального толку от них на MP60 мало, одни понты. Я много разных вариантов перепробовал (от ВОМЗ до Бурриса), и в конце-концов плюнул, оставив открытый прицел - с ним она даже точнее. В любом случае пользоваться ей очень удобно, она удобнее многих других пневмашек (легче, ухватистее, и как ни странно - точнее, но на своей дистанции). Самая простая мишень - лист бумаги с нарисованным крестиком. Крепится канцелярской кнопкой к пеньку, или к куску доски или т.п. Ставить более мощную пружину не советую. Толку - никакого, ну разве что свою рукастость потренировать и любопытство удоблетворить. Но если захочешь, то совет такой - не ставь более длинную пружину, ставь более толстую (из более толстого прутка), и ... чуть короче родной. Только чтобы минимальный натяг был при сборке. Тогда лишних проблем при сборке не будет (никакие дивайсы не нужны), а результат - примерно одинаковый. Дури больше, точности меньше. И проблемы потенциальные с нелегальной переделкой.
  5. Нынешний кризис наверняка внесет свои коррективы в эти планы.
  6. Прийти в офис Сбербанка (именно в то отделение, которое выдало вам эту карту), и написать заявление. Карта должна быть с собой, иначе они ее не могут "перенастроить". Сам проходил недавно такое. Со Сбером как всегда гемор, с Райфаййзеном - никаких проблем (в любом офисе, все карты включая выпущенные для жены и и сына).
  7. Лучший рынок в Мытищах - это Экобазар на Летной.
  8. Летная 10 (перекресток Мира и Летной, в подвальчике с вывеской типа "медсправки"). Нужны 2 фотографии и сколько-то денег (кажется, 1 тыс.). Процедура осмотра "десятком" специалистов занимает минут 10-15. Справка по форме, у наших ГИБДД претензий нет (даже автошколы там проходят).
  9. Сносят не только гаражи и ракушки. Сносят "Автостоянку №1" (в начале ул.Мира) - уже в мае. На ее месте будет продолжение городского парка. Взамен - пока ничего. Просто собирают список тех, кто готов переехать на другую стоянку. Которую пока еще даже не начали строить.
  10. Плотность застройки в Мытищах нормальная, то есть пока еще не как в Японии (там реально - жесть) ))) Проблема Мытищь - в отставании инфраструктуры, обеспечивающей эту жилую застройку (кроме супермаркетов). В эту инфраструктуру входит и транспортная доступность Москвы (что собственно и обсуждается здесь). А также дороги и развязки, детские сады и школы, поликлиники и больницы, рекреационные зоны и проч. Всем уже давно пора понять, что властям ни в Москве, ни в Мытищах не нужно строительство станции метро в Мытищах. Это просто одна из карт, которая регулярно разыгрывается в Мытищах перед очередными выборами. И застройщиками (для привлечения покупателей и взвинчивания цен). Уже очень много лет подряд. Это проблема - исключительно проблема тех жителей Мытищь, которые ездят в Москву работать или возят туда детей в дет.сады, школы и секции. А еще тех, кто купился на информацию о близком строительстве метро, и вложился в новостройки в Мытищах.
  11. Вы про разные вещи пишете, но каждая пишет правильно ))) Инна_Т про то, что если жилье покупается на этапе строительства (до гос.приемки), то - сперва ДДУ (которое регистрирует регистрационая палата), а уж потом (когда все не только построится, но и пройдет гос.приемку, и муниципалитет даст добро на регистрацию), только тогда рег.палата выдает свидетельство о регистрации собственности. До того, как вы получите это свидетельство - вы просто "дольщик". "Ждун", оплативший строительство своего жилья. Асенька про то, когда это уже построенная новостройка, прошедшая гос.приемку, или вторичка, тогда да - ПДКП и ДКП. После чего точно также оформляется регистрация собственности в рег.палате, и выдается свидетельство о регистрации собственности.
  12. Что будет, то и будет. А пока что каждый отстаивает свои личные интересы. Кому-то охота - на метро ездить (даже не обязательно сидя в пустом вагоне). Кому-то охота - чтобы квартиры подешевели, а кому-то наоборот - чтобы подорожало уже купленное им жилье, и т.п. Все разные - поэтому всем никогда не угодить.
  13. Вы как дети наивные, и еще свою жизнь на это распыляете ))) Всем глубоко пофиг и на многолетние и многочисленные обращения граждан (хоть из Мытишь, хоть из Москвы), и на настроения электората (когда везде волшебники типа Чурова). Уж на что, а на принятие решения о продлении метро - это точно будут ... дцатые факторы. Неужели даже сейчас это кому-то непонятно? Все дело тупо в бабле, которое хотят снять (и при этом немножко попилить) с Икеи, Меги, и проч. (если они будут открываться в районе Ярмарки Мытищи), а не в чем-то еще. И если будет это БАБЛО (а оно похоже скоро действительно будет), то любыми обращениями граждан в очередной раз просто легко и непринужденно ... утрутся (сколько бы их не было, и о чем бы они не были). Ну а если БАБЛА не будет - так же легко утрутся и другими обращениями. И всем плевать, кто кому что когда-то обещал.
  14. Не угадал )) Я именно так и пытался завести (не прочитав инструкцию), и вот фигвам. Сперва не полностью надо открывать, а на какое-то промежуточное положение, и т.д. )))
×
×
  • Создать...