Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

Lord3D

Пользователи
  • Публикаций

    61
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Lord3D

  1. Не спрашивайте здесь, лучше скооперируйтесь с соседями и придите в офис. Поверьте, если Вас желающих наберётся 20-30 человек, дело пойдёт намного быстрее. А в посёлках, из которых нет заявок, сеть будет строиться в последнюю очередь. В Жостово уже оптика.
  2. Собственно, потому и не сравниваю. Знакомых абонентов АМТ по Черкизово у меня тоже хватает.
  3. Кабельных оператора всего два: Оптиком и АМТ. По качеству их сравнить достоверно не могу. Если не ошибаюсь, тарифы у АМТ значительно выше и скорости ниже. Раньше было 8 Мбит/с за 990 р., если что-то поменялось, то я не в курсе. У Оптикома за 1000 р. 40 Мбит/с.
  4. Насчёт игр соглашусь - большинство PC-геймеров обладают достаточной квалификацией, чтобы собрать компьютер под свои нужды, сделать грамотное охлаждение, установить и крякнуть ОС и следить за обновлением видеодрайверов и пакетов типа DirectX End-User Rintime. Насчёт программ - большая часть обращается к тем же самым монтажникам провайдера или к знакомым с просьбой "поставить фотошоп" и т. д. Вы, похоже, общаетесь в среде продвинутых пользователей и потому сильно переоцениваете уровень большинства людей. Какие программы и торренты, если инфолайн в Мытищах берёт 1500 р. на настройку абонентского роутера и им эти деньги платят? А ведь для того, чтобы вставить диск в компьютер и следовать инструкциям, держа в руках договор, требуется гораздо менбшая квалификация, чем для отслеживания своего рейтинга на трекерах, обновления торрент-раздач сериалов с выходом новых серий и т. д. Я уж молчу про редирект TCP/UDP для корректной работы раздачи. Фильмы большинство уже смотрит онлайн, а музыку слушают в VK (или, на худой конец, в "Моём Мире").
  5. Не пугайте людей. Работы затрагивали только Вашу деревню. Настолько мне известно, проблема со стороны провайдера уже найдена и устранена. Я регулярно пользуюсь услугами сетей-участников SVAO-IX. Хабы пришли в полный упадок - с нынешними ценами на безлимитный интернет локальная сеть никому не нужна. Насчёт Инфолайна и Советского сервера достоверно ничего не знаю, но предполагаю, что тем же Советским сервером пользуется малая часть старых клиентов, которая ещё помнит тарифы около 1000 р./Мбит. Люди уже отказываются не только от DC, но и от платформы PC в целом - и это мировая статистика. Так что будущее не за DC и BitTorrent, а за магазинами приложений (включая Cydia, Steam) и онлайн-сервисами (к примеру, ivi.ru).
  6. А у Вас есть желание платить по $0,60 за минуту, как было на диалапе? Технически с введением такого тарифа нет никаких проблем, но существует ли целевая аудитория?
  7. См. раздел "помегабайтный тарифный план" на сайте. Он там отдельно от других тарифовю
  8. Так Вы ещё и хотите всё это на GTK/Qt? А памяти столь маленькая софтина потреблять не будет. В любом случае, кроссплатформенный Java-апплет сожрёт больше
  9. Это потому что работы аварийные. Я думаю, что ни у одного оператора нет расписания аварий
  10. Ну и чего вы хотели? Сервер 2ip находится в Германии, скорость с него никак не отражает реальную востребованную вами пропускную способность до VK, Яндекса или не важно чем вы ещё пользуетесь. Даже на сайте написано, что замеры с этого сайта не принимаются (http://support.opcom.ru/support/index.pl?t...=inet/bandwidth). Или вы считаете, что химкинские сервера на Speedtest куплены Оптикомом? Кстати, по разделу "последние измерения" на том же 2ip видно, что у всех операторов там скорость не ахти. Может быть, дело даже не в Германии, а в узком канале именно на их хостинге. Мой замер в 22:38, сервер Moscow/Rutube.
  11. Плоховато у Вас с памятью Ну а то, что Дата-центр принадлежит Неторну, по-моему тайной не является
  12. Таак, Ситиланком - плохо, Андерс - моветон. Что же хорошо? Приведите свой рейтинг, интересно на досуге почитать будет
  13. Кто что может рассказать об Исткоре на Силикатной?
  14. Вам сейчас очень много народу расскажет о недостатках Оптикома, приведёт множество аргументов. Только для Вас в частном секторе пос. Пироговский это ровным счётом ничего не даст, потому что выбора там не так уж и много. Если хотите, вот примерное сравнение: Оптиком Контакт Способ подключения Оптическое волокно Витая пара по улице Тариф 800 р. 10 Мбит/с 990 р. 8 Мбит/с Про беспроводных операторов даже говорить не буду - по крайней мере, это не то, что я хотел бы иметь у себя дома. Про то, как может работать магистральная витая пара на столбах, знаю не понаслышке - был абонентом оператора Винтем в Пушкинском районе: 1) После грозы будьте готовы выкинуть материнскую плату или роутер; 2) Будьте готовы к тому, что от столба с оборудованием до Вас будет больше 100 м - это кому как везёт. Как следствие - потери пакетов, снижение скорости; 3) Всегда возможно окисление электрических контактов на столбах после дождя; 4) На столбах физически невозможно размещение качественного оборудования - попросту места не хватит. В свою очередь, длина оптического волокна фактически не ограничена, поэтому существуют единые нормально сделанные центральные узлы.
  15. Оптика в дом. Каких-либо именитых операторов типа Вымпел-Кома и Qwerty, как в Мытищах, там нет. Так что, на мой взгляд, выбор очевиден.
  16. Аккуратнее с выражениями. Я не позволяю себе что-то додумывать о Вас. А Вас, имхо, вдохновил пример учавствовавшего в беседе пользователя Сурепка, который, правда, называл меня "агентом Ситиланкома".
  17. Почитайте на досуге: Traceroute Разберитесь, что такое трасса и как работает программа трассировки. Особое внимание обратите на фразу Модераторам: я не знаю, как можно расценить поведение пользователя egormn: флейм, флуд, троллинг - но уж точно не как нормальное общение. Отсутствие ответов от транзитных маршрутизаторов, по какой бы причине они не возникали, нельзя называть "потерями", поскольку пакет, как видно из скриншотов самого egormn, таки достигают цели. Также я не вижу ни одной попытки провести подобное тестирование канала без роутера (который в трассах 192.168.0.1). Недостаточная квалификация пользователя и его сообщения в данном случае лишь смущают остальных посетителей данной ветки, не неся никакой полезной информации. Примите, пожалуйста, меры. 2 Egormn: Если хотите научиться пользоваться ОС GNU/Linux, начните с Arch, Slackware, Gentoo, а потом уже возвращайтесь на Ubuntu - иначе Вы никогда не поймёте, чем пользуетесь. Также наберите man traceroute - перебор протоколов и портов наверняка поможет Вам найти тот вариант, который будет работать на Вашей системе с Вашим роутером.
  18. Это не потери, а настройка файрволов удалённых серверов. Попробуйте так: # traceroute -I -w 10 yandex.ru Все провайдеры вещают в MPEG2/MPEG4 в контейнере TS, как и Оптиком. Только в таком виде каналы вещаются со спутников и только в таком виде читаются STB-приставками.
  19. То есть Оптиком зависит от Неторна? Поясните, каким образом? Я, разумеется, не имею никакого права вмешиваться в экономичемкую политику обслуживания Ваших собственных серверов. Но в свою очередь скажу большое спасибо, если Вы расскажете, где можно купить за 4500 руб.
  20. Замечание-то вполне дельное. Кто Вам мешает перебросить Вашу машину в 2U/3U корпус? Полка с корпусом Miditower займёт очень много места в стойке, так что в любом случае это экономически оправдано.
  21. Не вырывайте фразы из контекста. На предыдущих скриншотах пакеты прыгали туда-сюда внутри Вашей сети, а на последнем маршрутизация правильная. А почему пакеты не доходят до Яндекса, это совсем другой вопрос. Судя по тому, что до 62.122.192.254 он всё-таки доходит, PPPoE подключено, а значит, Вы в абсолютно равных условиях с остальными абонентами.
×
×
  • Создать...