Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

Yezz

Пользователи
  • Публикаций

    72
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о Yezz

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Перловка
  1. И все-таки проще купить оборудование, чем построить МСЗ, но там у них наверно своя ло-ги-ка. Ртуть и проч. Надо попробовать. Надо только разжиться еще фактами по этому делу: где есть, где нет.... чтобы без огульных обвинений
  2. Очевидно, г-н Бирюков и подотчетные лица просто не хотят заниматься организацией сбора. Я тут на каком-то форуме (кажется, на форуме "Ярославского") надысь прочитала, что пластик собирают, везут на полигон, измельчают и .. захоранивают. Так он занимает меньше места. Ну не маразм? С другой стороны, ведь есть же предприятия по переработке, что они говорят, ведь они заинтересованы в этом мусоре, в его сортировке.... Вы не знаете, они как-то лоббируют это дело? И еще.... постановление мытищинское о сборе лампочек и прочего особо вредного, то, что пока прокатили ЖКХ-шные организации. Написано там: должны организовать (ажник еще год назад был срок) - а дальше? Никаких санкций не предусмотрено. Просто какой-то детсад. Даже в немощных "Наших Мытищах" была про это недавно укоризненная статья.
  3. (я пришла сюда через мытищинскую "антимусорную" группу Вконтакте http://vk.com/club16920959 Извините, я не поняла, все-таки Бирюков за или против раздельного сбора мусора? В чем его аргументы "против"? Что нельзя собрать отдельно пластик, стекло и батарейки? Переработать все это точно можно, вопрос-то за сбором.
  4. Дело добровольное. Вы можете читать просто так. Подзамочных записей всего несколько штук. Но комментировать без регистрации нельзя, это менять не будем, извините.
  5. Перловские, мытищинские или просто сочувствующие интересующиеся! Появилось новое сообщество культурно-мемуарного характера в ЖЖ - "Жители Перловки". Все подробности тут: http://community.livejournal.com/perlovka_mem/profile Читать можно и просто так, но некоторые посты подзамочные, так что лучше иметь аккаунт в ЖЖ. Заходите!
  6. Читатели - вот кому интересно: появилось новое сообщество про Перловку: http://community.livejournal.com/perlovka_mem/profile Все подробности по ссылке. Для перловских, мытищинских и примкнувших - да для любого, кто интересуется
  7. Кто в курсе, что происходит с АЗС между Перловкой и МКАД? Что там у них: ремонт, ребрендинг или там вообще АЗС не будет больше? _______________________________ Ок, я сама уже в курсе - плановый ремонт. Пока дождешься тут модерации......
  8. Присоединяюсь! Недавно обнаружила эту "приемную" и обязательно напишу: материала хватает, увы.....
  9. Да, жуть - я тоже видела всю эту вырубку: в том углу Перловки совсем деревьев не останется.... Кстати, парковку как раз можно было бы сделать между техникумом и зданием РОИ! Офисы им, видите ли, понадобились.
  10. С уборкой, как в прошлом году и раньше, так и в этом - полная задница. Че чистить, весной и так растает. А теперь, на радость водителям, из-под снега лезут размытые обочины и прочая хрень. Какие, например, чУдные ямки от Новомытищинского до вокзала? Да и в других местах тоже есть, не сомневаюсь. Теперь, надо полагать, поставят на них заплатки. По полметра над уровнем дорожного полотна. Кстати, на сайте поселения Мытищи есть электронная приемная, там можно отправить "теплое письмо" администрации. Например, по вопросам ЖКХ и благоустройства. Предлагаю устроить флешмоб - напишем все про свои "любимые" ямы. Только одно "но"! Там нужно прочитать и соблюсти правила подачи письма, а то они и читать не будут.
  11. Вот эта дача - второй ряд снизу, справа.... знаю. Почти рядом с торговой площадкой. С башенкой и веранда интересная..... Дом в Ленинском переулке тоже видела. Даже он у меня снят, кажется.. Что-то я с домом купца Агеева запуталась. Тут дом по Семашко, допускаю, что это дом Агеева и что в нем был детский сад. Но по другим сведениям дом Агеева недалеко о станции Тайнинская (ул. Пионерская, слева от ж.д. от Москвы) - бывший детсад Теремок, кот. недавно (относительно) разломали. В общем не поняла. Схема дач в Западной Перловке. На углу 2-й Крестьянской и Трудовой обозначен участок Тураевых. На этом месте сейчас чей-то аццкий дом, обрастающий неким подобием кремлевской стены Это прежние хозяева или новое развитие событий? Аллея невест! Да уж теперь невестам там ходить небезопасно.... Опознала, конечно, дачу с колоннами (меховщика Михайлова) и дачу с ротондой..... занимательно. Спасибо.
  12. Да не сигала я через заборы, пусть и не пенсионного возраста пока Все это легко снимается "сквозь" забор. А все потому, что не показался он мне военным. Это раз. Да и улица "Санаторная" - это два. "Наша Перловка" - это по материалам школьного кружка, кажется? Эге! Да тут много... я потом вчитаюсь. Спасибо!
  13. А вот вам, плиз, утреннее фото этих готических мест! http://perlovka-blog.livejournal.com/546696.html
  14. Ой, е-мое, какая готика пошла!!!
×
×
  • Создать...