Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

irenok

Пользователи
  • Публикаций

    176
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о irenok

  • Звание
    Местный житель
  1. Подскажите, пожалуйста, фирму в Мытищах, которая бы привезла новую ванну чугунную, а старую сама бы куда-н. вывезла.
  2. Ходит с 1г и 7мес. Год назад директор говорила, что больше таких маленьких набирать не будет, но с 2-х, кажется, берут. Горшок - не проблема, моя полгода в подгузниках ходила, а спала и того больше. На группу 2 воспитательницы (одна до обеда, другая после) и 1 няня, а детей такого возраста человек 12 так что всем помочь успеют. Оплата для Москвы и области стандартная для коммерческого садика.
  3. У меня ребенок ходит в "Гелиос" уже два года. Все устраивает.
  4. Reponkaka, ну, заболели все в садике. Важно найти первого? Все равно каждая мама лечит своего детеныша в одиночку. Или Вы боитесь каких-то страшных заморских инфекций? Тут, я думаю, чем дороже садик, тем больше шансов их подхватить. Дети чаще и дальше летают отдыхать или родители могут притащить из поездки, даже и без детей. Или вот заразили мне ребенка осенью конъюнктивитом. Лечились долго и потом уже всей семьей. Воспитательница озираясь по сторонам прошептала, что таки да, есть он у них. Мне легче стало от этого знания? Нет, разозлилась, конечно, но что делать - коллектив. А сестра прошлой осенью от вшей ребенка 3 раза лечила, хорошо это сейчас просто - голову помыл и пошел. В школе по кругу заражались по нескольку раз. Родители ругались, но что делать? Медсестра находила и домой отправляла просто.
  5. Reponkaka, с таким настроем и в садик не надо ходить, а сидеть дома до школы, зато там уж отболеть по полной скорее всего придется . Хотя, можно во дворе или в лифте что-то подхватить. Я с ребенком ходила в группы развития с 1г.3мес. Ничем серьезным там не заболели, а все таки развлекуха и больше для мамы . В гриппозное время только сидели дома. Но у нас девиз "Больше грязи - шире морда!". И гости к нам ходят с рождения и мы в гости постоянно мотаемся сейчас уже с двумя.
  6. Не хочется плодить темы. Напишу здесь. Заказывали уже 3 раза из Королева отличные шашлыки с сайта http://www.shashlichki.ru/ . Перепелки вместо крылышек к пиву вообще отлично пошли, хотя крылья тоже есть, но надоели уже. Баранина (корейка) очень вкусная. Лучше заказ делать по телефону. Первые два телефона не отвечали, но их там 4шт, так что дозвонится не проблема. Все же не совсем Off, пицца и суши у них тоже есть . Калифорния вполне нормальная, а пиццу не пробовали. Может кто заказывал?
  7. Я себе купила Слинг Premaxx http://www.77ya.ru/index.php?productID=9393 в интернете. Очень удобный по использованию (одеть-снять, засунуть-вынуть ребенка), но при длительном ношении 4-х мес. ребенок плечо все же оттягивает сильно, правда, он у нас к рукам совсем не приучен - самостоятельный и, соответственно, я таскать его тоже не привыкла.
  8. Я во время беременности попадала в Перловке к трем разным врачам. Кроме своей Копейкиной фамилий больше не знаю, но все доброжелательные. И вообще ни от кого жалоб на злобность не слышала. Про то, кто какой специалист сказать ничего не могу. Беременность прошла спокойно и кроме общих рекомендаций да обменки ничего и не надо было.
  9. О! Удачно - мы как раз знакомого подбиваем покупать квартиру рядом с нами, в Мытищах. А не подскажите, какие из строящихся или уже построенных домов находятся в хороших, зеленых местах?
  10. С 2-х, может быть, возьмут в "Гелиос" в Дружбе. Оплата с сентября будет 20 000руб. есть доставка за доп. плату.
  11. Я покупала МООНувскую мебель через интернет. Съездила, посидела, выбрала модель в торговом зале и заказала с сайта, впрочем, так многие делают с бытовой техникой. Я, правда, уже давно и выбираю и покупаю много что не глядя в живую. Почитаю отзывы по форумам и заказываю. А тогда да, съездила, посидела. У них еще был огромный выставочный зал в том здании, где сейчас Андреевские Больницы. Сама покупка прошла без нареканий. Тканей они только меньше на дом при заказе привезли, чем в зале было. Сейчас собираюсь норвежскую мебель заказывать через инет.
  12. Мы перенесли. Трубы тянули, правда, не из кухни, а из ближайшего туалета. Получилась ступенька. Сосед тоже перенес. Он убирал первоначальную стяжку и заливал уже с трубами, у него ступеньки нет. Мы же заливали новую поверх старой и, видимо, не такой толщины, что бы спрятать трубы. Согласовывать даже не пытались. Нам сказали, что над жилой комнатой мокрое помещение не удастся. Видимо тем, кто живет на 1-ом эт. согласуют? Согласовывают же на последних этажах камины, по слухам. Кстати, в том конце квартиры остался счетчик на воду. Он был на гостевой туалет и кухню. Соответственно, расход на нем должен быть большой, а у нас мизерный, за то на втором счетчике вся нагрузка, так что сообразить, что к чему можно легко, но никто пока не придирался (ТТТ), хотя показания ходят, переписывают. Еще нам говорили, что нашу квартиру без переделки "как было" не удастся продать. Хотя, странно. Ведь не ходит же на каждую сделку по купле-продаже недвижимости представитель БТИ.
  13. Упс, бустеры с 15кг, старшая как раз доросла. В основном детей вожу я, и, конечно, у меня в машине два полноценных кресла стоят уже всегда (с мелким, правда, пока только 1 раз выезжали в поликлинику). Если куда далеко ехать, например, со свекрами на дачу летом, то кресло переставляли. Я думаю завести бустер именно в машине мужа. Бросить в багажник на крайний случай, а то он ее даже из сада в Дружбе по дороге забрать не может или по городу к бабушке отвезти. Мы, кстати, летом собираемся с друзьями в Германию с детьми 2,5 и 3,5 года. Уже забронирована машина и два кресла в аренду на неделю. Сразу из аэропорта. Там иначе совсем никак, впрочем, как и во многих других странах - без кресла нельзя ни из аэропорта ни из роддома.
  14. Подушки могут выскользнуть из под ребенка, и будет ужос-ужос. Об этом всегда пишут в рекламных статьях про кресла. А бустеры ведь тоже не фиксируются к сиденью автомобиля? Только вместе с ребенком пристегиваются? Или они за счет подлокотников надежно держатся?
  15. Сама вожу в креслах, но вот сегодня муж поехал со старшей ребенкой на хоккей. Это первый раз, когда он с ней куда-то пошел один, и решилось все как-то быстро, так что я не могла заранее перекинуть сама. И если бы я ему сказала, что надо взять из моей машины кресло и поставить в его (что очень не просто в связи с дурацкой моделью), думаю, ребенок бы остался без хоккея. Так что поехали просто пристегнувшись . Совесть уговариваю тем, что это всего лишь по городу. ЗЫ Только что дошло, что проще было бы просто поменять машины .
×
×
  • Создать...