Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

Олиса

Пользователи
  • Публикаций

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о Олиса

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  1. Подскажите, трудно ли попасть в этот сад? Если наша очередь еще неподошла реально ли?
  2. Кто, что может сказать о комплексе Каскад и ск ОАО Главукс? Кто уже приобрел квартиру в этом комплексе,расскажите Ваше мнение. Действительно ли в мае уже будут выдавать ключи и можно приступать к ремонту?
  3. Оказывается появились изменения и родители могут получать вычет за родителей. Камералка проходит 3 месяца. И на самом деле из других регионов сложнее деньги переходят, с казначейством там какие-то проблемы возникают.Ну,это точно не знаю.Но,что камеральный отдел не имеет отношения к отправке заявлений на возврат-это точно!Они не могут там,что-то не заполнить,проводят тока камеральную проверку и подтверждают переплату.
  4. А мы летом с дочкой в магнит зашли,думали что-нить к чаю прикупить.Подошли к стенду с тортиками,беру примитивный панчо,на дату смотрю,вчерашняя,ну думаю норм,дальше тортик разглядывать стала,так он местами четкой мохнатой плесенью покрыт.Мы офигели,и стоит там себе ,ждет покупателя...По-близости не было никого из работников,да и в кассе народу много было.Поэтому предъявлять никому ничего не стала. А еще как-то в Норфе купила крабовые палочки.Вроде хорошие думала.Мередиан снежный краб.И по сроку нормально все.А когда открыла,смотрю странно склизкие,но по ним трудно определить,ведь сами по себе они такие ,да и запах тоже не сразу понятен.А как откусила,сразу,извините рвотный спазм...Слава Богу младшей дочке не успела дать.Но ехать из-за пачки тоже резона не было,гостей ждали(Так,что теперь для и меня и срок годности даже не показатель.И сок тоже детский попадался с плесенью на крышке.Креветки во вкусном острове попадались резиновые ,старые,все выкинули....Вот так(
  5. Если есть отказ по вычету по какой-либо причине,налоговая высылает письменный отказ,с указанием этой причины.
  6. Нет,родители за детей однозначно не могут получить этот вычет. Материнский капитал думаю буду использовать,значит надо будет как я поняла на ребенка долю все-таки оформлять....
  7. Получать вычет может только тот,Кто платит подоходный налог.У меня ,например ребенку 2 года,поэтому если оформлять на ребенка долю тоже,то получается часть возврата пропадает.Вот мне интересно только одно узнать,при покупке квартиры обязательно ли у ребенка должна быть доля или его можно просто туда прописать?
  8. Спасибо всем за ответы.Но я порылась в интернете и нашла интересную информацию по поводу гражданства.Поэтому лишней бюрократией решила не заниматься,а просто выписала номер указа и положения. Онлайн-интервью заместителя директора ФМС России М.Л. Тюркина. Вопрос. В свидетельстве о рождении ребенка указано, что оба родителя граждане Российской Федерации. Ребенок родился в России. Почему же, при оформлении загранпаспорта в отделениях ФМС г. Москвы требуют предъявить штамп о гражданстве, ведь гражданство ребенка в данном случае подтверждается свидетельством о рождении?! Куда звонить жаловаться и как, вообще, можно повлиять на сотрудника ФМС, который отказывается в данном случае принять документы на загранпаспорт? (Бондаренко Владимир Владимирович) Ответ. В соответствии с пунктом 45.3. Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 14 ноября 2002 г. № 1325, наличие у ребенка в возрасте до 14 лет гражданства Российской Федерации по рождению может удостоверяться самим свидетельством о рождении, если в него внесены сведения о гражданстве Российской Федерации обоих родителей или единственного родителя ребенка, что соответствует норме приобретения гражданства по рождению, согласно пункту "а" части первой статьи 12 Федерального закона от 31 мая 2002 г. № 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации", когда на день рождения ребенка оба родителя или единственный родитель имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка). В соответствии с пунктом 2.1. Инструкции о порядке оформления и выдачи паспортов гражданам Российской Федерации для выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию, утвержденной приказом МВД России от 26 мая 1997 г. № 310, в случае, если заявитель просит выдать своим детям паспорта для пребывания за границей или внести сведения о них в свой паспорт, он должен представить свидетельства о рождении его детей, не достигших 14-летнего возраста, их копии, а также иные документы, свидетельствующие о наличии у ребенка гражданства Российской Федерации. Предоставление помимо свидетельства о рождении и его копии иных документов, свидетельствующих о наличии у ребенка российского гражданства, в Вашем случае не требуется. Замечания и предложения по работе отделения миграционной службы в Вашем районе, Вы можете сообщить по телефону горячей линии Управления ФМС России по г. Москве: тел. 238-64-00, либо в приемную этого Управления по адресу: ул. Б. Ордынка, д. 16, стр. 4.
  9. Всем добрый вечер!Я тоже хотела бы задать несколько вопросиков,хоть и прочла здесь много ответов,но еще больше запуталась.Я хочу себе и дочке сделать биометрические паспорта.Подскажите пожалуйста, что же все таки делать с гражданством,если ребенок 2008 гр-нужно ли ставить печать на свидетельство о рождении и где?Обязательны ли конверты?Нужно ли на работе заверять анкету,мою или дочкину тоже?Нужна ли копия паспорта папы? Спасибо)
  10. Я не согласна,что врачи ко всем относятся одинаково,платникам и бесплатникам.А вообще все зависит от врача.Так же и стимуляция.Вот,например в Мытищинском роддоме мне как раз за деньги и простимулировали,врач хотел под свою смену подогнать.А сейчас собираюсь рожать в Москве.Договорились,что приеду со схватками.Но так как ехать далеко и роды вторые,то если в 40 недель не рожу,то лягу.И против стимуляции не буду.Так как говорят,что ребенок уже крупный,а я сама мелкая,не разрожусь.А детки на таком сроке порядка 200-300 г в неделю могут на таком сроке набрать...
  11. Естественно,все зависит от врача,клиники и беременной..Но нормальный врач,который вел вас хотя бы с 36 нб не будет отговариваться такими дежурными фразами.Как бы это не звучало,но он в конце концов заинтересован в вас и в том,чтобы роды прошли хорошо...А так,никто не от чего не застрахован.Но,мне например спокойнее рожать по договоренности и за деньги.
  12. Договариваться на платные роды с врачом это желание и возможность каждого человека.Беременная женщина-это не больной человек.И,что значит требуют,это опять же желание беременной.Хочешь бесплатно,хочешь платно.И,если ты с врачом договариваешься,то она или он тебе не скажет у меня сегодня выходной и тд.Поэтому ты и платишь этому врачу,за уверенность,что он примет у тебя роды.
  13. Есть.В Перловке.В новой поликлинике,я там делала.Но номер не помю куда записала.Моэно узнать по 05.Стоит 1500 руб, делают по субботам,но надо предварительно позвонить,записаться.
×
×
  • Создать...