Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

Stany

Пользователи
  • Публикаций

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о Stany

  • Звание
    Новичок
  1. Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, профессионального инструктора по вождению в Мытищах или СВАО Москвы, в профессионализме которого убедились на собственном опыте. Желательно, чтобы этот же инструктор, помимо качественного обучения вождению, помог потом получить права НЕ ЭКСТЕРНОМ (т.е. чтобы мог записать на внутренний экзамен в автошколу (только именно московскую, т.к. прописка у меня московская) и чтобы потом можно было с автошколой пойти сдавать в ГАИ). Просто те инструктора, которых мне рекомендуют, очень далеко от Мытищ работают , в других концах Москвы. Заранее спасибо. Если что - пишите на мэйл: stan_pol@mail.ru
  2. Спасибо за информацию . Перспектива неутешительная, к сожалению.
  3. Мда, кошмар.... Самое ужасное, что никак нельзя рассчитать время на дорогу - никогда не знаешь, сколько будешь ехать.
  4. Добрый день всем! А есть тут кто-то из пос. Пироговский (он же Фабрика), кто добирается в Москву общественным транспортом в будни (утро и вечер)? Так получилось, что занесло меня сюда жить. Вот теперь мучаюсь в пробках. Отсюда вопрос - всегда ли утром и вечером такие пробки? Я пробовала ездить по-разному: и на маршрутке от/до Мытищ (утром очень редко удается доехать относительно быстро, а как правило - пробка (можно и минут 15-20 простоять на круге); вечером в обратную сторону тоже пробка огромная), и на маршрутке/автобусе от/до Медведково - ситуация аналогичная (там несколько мест, где пробка образуется). А пятница и понедельник - это просто ЖЕСТЬ . Собственно, я хочу узнать, это только летом такое (в силу близости мест отдыха и купания, дач и т.п.) или осенью/весной/зимой еще хуже или так же, только уже по другим причинам (снег, дождь и т.п.)?
  5. Хмель Ну некоторым людям, видимо, причина показалась неубедительной...
  6. irarosl Спасибо Вам за информацию и нормальное отношение. А то некоторым не нравится видите ли, что человек переживает. А я просто никогда с этим не сталкивалась, но хочу заранее все подробно узнать, все нюансы, тем более, что нахожусь в группе риска, так сказать. Что в этом плохого-то? Это, конечно, не к Вам относится... А водить, я уже писала, я буду ТОЛЬКО в очках - это 200%, по-другому я просто не смогу.
  7. irarosl На справке пишут про очки или линзы, а потом по идее должны на права фоткать в этих самых очках. Но ведь наличие линз никто не проверяет. Думаю не стоит волноваться насчет медкомиссии. Я правда все отлично вижу, тьфу*3, обычно читаю и строчки ниже той, какую велят, но вообще я уже давно знаю наизусть нужную строчку - н-к-и-б-м-ш-ы-б. Правда ее просят еще и в обратном порядке прочитать - ну тоже можно выучить. Таблицы-то стандартные. А какая это строчка по счету снизу, не помните? У меня у знакомой на права щелкали в день получения прав, т.е. никак не связано это было со справкой... А если я на правах буду без очков?
  8. Хмель мдя... странное рвение все проплатить и нигде не поучаствовать лично... А почему Вы решили, что нигде не поучаствовать? Я как раз наоборот собираюсь очень серьезно заняться учебой! И уже даже занимаюсь, пока правда сама (теорией). Речь идет только о мед. комиссии, и я написала, по какой причине. Просто очень не хочется попасть в такую ситуацию, когда я заплачу за обучение, начну учиться в какой-то автошколе, а потом не пройду мед.комиссию.
  9. Propeller А я вот намылился экстерном сдать на "А"... Медсправку получил, правила выучил, в субботу наверно пойду теорию сдавать... Кому интересно могу выложить тут все данные с адресами, суммами и подробностями Ну у меня похоже чем у Вас зрение, к сожалению, поэтому и боюсь . По мне-то это сразу будет видно, т.к. линзы и не переношу, только в очках могу ходить. Просто если зрение проверяют по таблице, то я не уверена, что я там все, что нужно прочту, т.к. очки у меня 100% коррекцию не дают. Просто в любом случае это лишняя нервотрепка будет, неизвестно еще, к кому там попадешь, так что проходить не хочу. Propeller И кстати - у Вас это именно в самих правах написано, что в очках или в линзах? или в мед. справке?
  10. Великолепный Джордж А в чем причина нежелания проходить мед комиссию?? наркомания?алкоголизм?психические отклонения? Если так, то вас на пушечный выстрел к управлению авто допускать нельзя!!! Причина - не очень хорошее зрение. Водить я в любом случае буду ТОЛЬКО в очках. Но лишние нервы тратить на медкомиссии не хочется .
  11. Марфушка Понятно, спасибо. И пользоваться, я так понимаю, можно им будет при поездках из Мытищ в Москву и из Москвы в Мытищи?
  12. irarosl 1. без знакомств и т.п. гаишники не допустят сдавать в мытищах, если регистрация московская. варианты возможны если есть связи, деньги или и то и другое. Ну все понятно. Значит так и есть, как мне там сказали. 2. зрение по таблице, показать вены, с закрытыми глазами достать до кончика носа, остальное пишут со слов - все занимает примерно 5 минут плюс небольшое ожидание. А вот есть ли такие автошколы, чтобы не надо было медкомиссию проходить? У меня вот у знакомой (она в московскю автошколу ходила) они только деньги за медкомиссию заплатили. Вот мне нужен только такой вариант. Причем мне нужно заранее при поступлении в автошколу знать, что там именно так будет. 3. т.е. вы хотите вообще не учиться в школе, а позаниматься с инструктором или как? возможно все, и дополнительные занятия с инструктором (с нашим они были практически обязательны, т.к. на обязательных ездили ТОЛЬКО! по площадке) и можно без школы заниматься с инструктором (таких объявлений полно в каждой газетке рекламной), потом он еще вам и поможет скорее всего с получением прав обходными путями. Рекомендовать не буду - т.к. у меня инструктор был очень безответственный, но реально "могущественный", за деньги мог что угодно сделать без проблем. Ну вот у меня просто есть еще мысль сначала сделать права, а потом найти хорошего инструктора и учиться, учиться и еще раз учиться водить. Только хотелось бы попасть к человеку, которого кто-то рекомендует, а не по газетке к кому попало .
  13. А стоимость? И правильно ли я понимаю, что я с любого числа могу купить проездной на месяц?
  14. Добрый день! Подскажите, пожалуйста, сколько сейчас стоит проездной на электричку Мытищи-Москва (туда и обратно), НЕ спутник, на обычную. И на какой период он действителен (календарный месяц или например, возможно, с 10-го одного месяца по 10-е число следующего) и есть ли там ограничение по числу поездок? Просто никогда не пользовалась сезонкой на электрички, а тут надо прикинуть расходы.
  15. Добрый день! У меня вопросы к тем, кто учился в автошколе "Автопилот" (где автодром). 1. Когда я у них уточняла по поводу обучения, они мне сказали, что раз я прописана в Москве, то экзамены в ГАИ мне придется сдавать не с группой (как обычно это происходит во всех автошколах), а самой в Москве по месту жительства. Это действительно так? Или говорят они одно, а на самом деле возможны варианты? Кто сталкивался с этим? 2. Проходили ли вы _реально_ медкомиссию? Или только оплата ее (без прохождения)? 3. Возможно ли договориться с кем-то из инструкторов на индивидуальные практические занятия (чтобы сначала на площадке позаниматься, а потом и в городе)? Т.е. без записи в группу? Может быть, кого-то порекомендуете? Заранее спасибо.
×
×
  • Создать...