Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

she

Пользователи
  • Публикаций

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о she

  • Звание
    Новичок

Контакты

  • Сайт
    http://vk.com/club16920959
  • ICQ
    466664149

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Мытищи, НИИОХ
  • Интересы
    Фотография, веб-дизайн, просто дизайн. Воспитание детей, психология, эзотерика. Современная проза.

Старые поля

  • откуда Вы?
    Мытищи
  1. Отдам пачку Хаггис 5. Она вскрыта год назад вытащена 1 штука. И несколько пачек одноразовых пеленок. Самовывоз НИИОХ
  2. См. фото. Справа мокасины и рыжие ботинки - 26размер, остальное - 23й, кроме черных зимних сапожек, они 14,5 т е примерно 24й. Отдам желательно все вместе. Но можно и часть. Самовывоз НИИОХ или передам у станции Перловской. Может где-то в Мытищах есть куда сдать? Подскажите пожалуйста.
  3. вот здесь http://pbdd.do.am/news/pravila_proezda_per.../2013-01-10-839 написано что выезд из круга только в крайнюю правую. Но четкого и точного указания в самих ПДД я не нашла. Около церкви получается на самом круге 1 ряд, а при выезде на Новомытищинский 2 ряда. А по поводу автошкол Вы слишком категоричны. Учат водить тоже. Просто не шибко способным этих часов не хватает.
  4. сколько я видела сдач города, народ валится сам. За время обучения в автошколе не успеть отработать развороты по всему экз.маршруту, а разворот обязательно будет на экзамене. И не там, где их обычно тренируют, а для начинающего водителя это немного сложновато, надо голову включать Я провалилась в мае 2013, когда поступила команда развернуться при движении по Белобородова к Комарова, я растерялась и увидев, что дуга не вписывается в полотно, вместо применения заднего хода въехала во двор и при петлянии не позаботилась о поворотниках = несдача. Еще при мне (октябрь 2013) женщина при команде развернуться на перекрестке от Комарова к 1-му Рупасовскому переулку не расчитала и врезалась в бордюр. Несдача. Там же попросили сделать разворот не очень уверенного в движении парня и он проехал весь Рупасовский и не воспользовался ни одним возможным местом разворота, а доехал аж до круга, где Волковское. При этом ему в листок поставили поворотники. И на поворотниках очень сильно валимся. Достаточно 2 раза их не включить при любых перестроених, даже во дворе, как у меня, и все. К нам даже придираться не нужно. Наоборот, при последней сдаче экзаменатор был очень терпеливым и доброжелательным. Сказал, что простил бы мне легкую путаницу с поворотником, но с круга все равно всегда съезжать надо в правый ряд (даже около церкви при выезде на Новомытищинский, где кажется логичнее выехать в левый).
  5. Да, 14метров дорога. ТЗ и сырой проект выложен здесь http://vk.com/topic-47322950_28335460 . Возникла мысль сделать сам мост 4х полосным а дорогу двухполосной - если местным так будет легче. Это пока как вопрос. Все пока обсуждается и еще не поздно что-то поменять, если подумать и приложить усилия.
  6. вопль души был в том, что "они с нами не разговаривают ((" Т.е. администрация отмахнулась от нашего длиннющего письма (подписанного 566людьми, представляющими 13 домов после бурных собраний) парой абзацев: "Генплан принят. Скоро будет аукцион на разработку проекта". И все. Нам даже не ответили на наши вопросы, пожелания, аргументы.............. Кому интересно прилагаю документ.
  7. Предположение о том, что с администрацией можно поторговаться - очень милое. Я лично с удовольствием бы поучаствовала в выяснении деталей проекта и в торге по поводу того, как хоть что-то можно сберечь в плане экологии и качества жизни местных жителей. Только есть одна проблема - администрация не считает себя обязанной подробно объясняться и о чем-то торговаться! На наше обращение на 3х страницах с кучей наших опасений по поводу всех возможных последствий стройки сегодня пришел короткий ответ - ваш поезд ушел, мы готовим документы для аукциона на разработку проекта (ответ вывешен http://vk.com/proekt_mosta ). На наши страхи про экологию, безопасность пешеходов, недостаточность пространства по СНИПам для 4х полоски, на просьбу о проведении небольшого собрания, чтобы уточнить все детали - никакого ответа! Жители не заметили слушания или уж я не знаю, как получилось, что никто не заявил именно на них протест - и все. Теперь никакие наши замечания не слышат. При этом жители несколько лет назад уже устраивали собрание и прежний глава А.Мурашов их вроде как услышал и пообещал, что стройки не будет. Жаль, меня там не было. Некому было протокол составить... Кто-то тут раньше говорил про защитные щиты, шумоустойчивые стеклопакеты - давайте посмеемся вместе. Зачем властям заморачиватья. Какая разница, что жителям более чем десятка домов будет теперь нечем дышать...
  8. честно скажу, в 2005 году не догадалась при въезде посмотреть ген.план. Посмотрели только яндекс.карты, нам показалось, что там есть автодорога через Яузу и мы из-за этого на пол-часа опоздали на просмотр квартиры, потому что подъехали к реке и поняли, что нифига нет дороги. А сейчас привыкли к хорошему (пасторальный вид из окна) и не понятно, почему всем местным без всяких, скорее всего, компенсаций ухудшат условия жизни (воздух, шум, вид). Сегодня мне позвонил житель дома 88кор1 и сказал, что он и другие жильцы писали давно обращение, и их по мнению дом стоит на глине и сползет/провалится, если будет эта стройка. И вообще, это не "Баба Яга против", это мы не хотим ухудшения качества жизни тех жителей и их детей, которые тут будут дальше жить. Должен быть баланс между зелеными кусочками и серыми. Скоро присоединят Пироговский лес и средняя по городу зеленая норма будет выполняться. Но при этом лес там, далеко, а мы ежедневно здесь будем вариться. С громоздкой коляской в лес каждый день не поедешь гулять.
  9. как раз продавец была совсем не рада нашей просьбе, она живет не в нашем районе и ее наши проблемы не касаются. просто владелец, вероятно, счел невежливым нам отказать. увидит ваш коммент и передумает... а основная часть подписей, я все же надеюсь, появится на собрании. очень не хочется по подъездам слоняться.
  10. напишите В.Азарову в блог: не слушайте их, не слушайте, мол!
  11. Тех жителей, которые против строительства дороги через Яузу от Новомытищинского к В.Волошиной убедительно просим подписать обращение к администрации района. Сбор подписей - до 3 февраля (можно прийти в воскресенье 3го февраля с 12 до 13 часов к мостику и там подписать, а можно заранее подписать в сторожке на автостоянке у СПАРА или в хлебном киоске у мостика, только просьба не мешать торговле киоска - просто подождать, пока продавец будет свободен и попросить подписной лист). Текст обращения примерно такой: "не портьте нам природу". Подробнее можно почитать в разделе "документы" на странице http://vk.com/proekt_mosta Многие жители считают, что от их мнения вооообще ничего не зависит. Ну а вдруг? )) Кроме обращения будем пробовать вести юридический подкоп по мере сил.
  12. эта зеленая зона - правда, как инкубатор для детей. Тут до машин довольно далеко. Пока все на работе, тут в основном по обоим берегам и через пешеходный мостик очень много мам с колясками гуляют. Потом с подросшими уже ходят. Велики часто проезжают. И мы тоже за этим же сюда вселились в 2005м... был вариант с большей площадью за те же деньги, но под окном увидели непонятную стройку у Макдональдса на Ярославском шоссе... Выбрали тихий район специально для выращивания ребенка. В общем, понятно, отгуляли свое... Реально было на чем глазу отдохнуть. Я видела дятлов и еще каких-то непонятных птиц (не разбираюсь в них). И действительно, очень мало места для большой дороги. Впритык будет к новым домам. Прикольно меняется воздух в Мытищах (( Когда прехали сюда, здесь внутри города еще не было пробок. Сейчас на Новомытищинском и особенно около жд станции Мытищи лично мне трудно дышать. Теперь с этим проектом еще одна зеленая зона поменяется на серую. Здесь конечно, по логике, должна была быть дорога (Мы, когда ехали смотреть квартиру в первый раз, опоздали потому, что думали что есть автомобильный мост ). Но при таком подходе, когда зеленая зона ничем не будет компенсирована (с точки зрения влияния на окр.среду) и если это просто нормальная практика для всех других проектов тоже, то качество жизни жителей всех районов будет понемногу ухудшаться. Очень жалко это место. Мне муж сказал не пыхтеть, мол, уедем, может. Но все местные знают, что это место стоит сохранить. Передвинуть бы все-таки мост в сторону Садовода...
  13. дороги наболели у всех. Но: в той же статье в "Сороке" упоминается "новый выезд на кольцевую автодорогу с улицы Центральной" - может этого хватит? или другой вариант: сделать еще один выезд и мост, но не там, где много жилых домов, а там, где нежилые постройки и всякие заросли - от улицы Летной и Благовещенской дальше через Яузу. Дороже, но может удобнее (для Очень местных жителей).
  14. мы рады, что вы рады новому мосту и проезду от Новомытищинского прямо к МКАД (только дальше Веры Волошиной все равно все упрется в пробку). Не рады только жители всех окрестных домов. Потому что мы тут гуляем, кормим уток, выгуливаем своих детей и собачек, глядим на зелень. Мой дом тоже стоит рядом. Интересно, планирует ли Администрация подарить мне фикусы на все окна, чтоб закрыть испорченный вид на речку и заодно поставить новые окна для изоляции от пыли и шума... Сегодня днем на берегу речки собирались "активисты против" (или "за перенос подальше"). Для начала решили попросить у Администрации детали проекта. Информацию по мере поступления будем вешать на страничке www.vk.com/proekt_mosta
×
×
  • Создать...