Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

啄木鳥

Пользователи
  • Публикаций

    103
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о 啄木鳥

  • Звание
    Местный житель

Контакты

  • Сайт
    http://lh4.ggpht.com/_s05p36Lnv7g/Sh6gKhkbgZI/AAAAAAAAHOo/rlTLu4KGj-k/s720/IMG_8160.JPG
  • ICQ
    0

Информация

  • Город
    森林
  • Интересы
    http://www.taiwantribune.com/living/2009/10/16/2269p11-1/<br />http://static1.photo.sina.com.cn/middle/539da37f44fd91cc047a0&690<br />http://images.rednet.cn/articleimage/2010/05/03/1032579760.jpg

Старые поля

  • откуда Вы?
    森林
  1. Спасибо! Рад общению с бывалыми форумчанами. "Возвращение" -- сильно сказано, лишь решился включить компьютер после долгого перерыва, достав его из кладовки и вытерев пыль, он пару дней обновлялся, а потом -- бах, а мне сообщение, оказывается... Вот и ответил, наконец-то. Лучше позже, чем никогда. Да и пальцы рук размял о клавиатуру, тоже спорт.
  2. Доброй ночки! Да-да, гигиена -- прежде всего, грязь нам ни к чему! Сладких снов!
  3. А я, к моему великому сожалению, наблюдаю этих бездарей в управлении и на так называемых "блатных" местах, поэтому и бардак кругом. И в правительстве их хватает, поверьте. И, к сожалению, много примеров перед глазами, когда учатся те, кому эта учёба сама по себе на фиг не нужна, просто числятся за деньги на платном месте в институте. Если сейчас и школах сделают также, то я, лично, переживаю, по понятной причине - у меня самой ребёнок.Так вроде платных мест на всех должно хватать, нет? Вы про интернет? Не, постойте, а как же аттестат о среднем образовании? Его что отменили уже или для поступления в ВУЗ он больше не нужен? Не только про него, сейчас учебных материалов очень много и они в своей массе доступны, даже в том же интернете их много. гоняться и хвататься за "раскрученные" и "модные" совершенно необязательно. Тогда в чём плюс того, что оно станет платным, лично для меня, в данном случае? Никакого, конечно. Но можно надеяться, что ценность образования может возрасти. А пока работодатели стараются брать специалистов (бакалавров с магистрами, а порой и кандидатов с докторами) на рабочие должности, не требующие высокой квалификации. Впрочем, сегодняшним выпускникам и негде "нагулять" себе квалификацию, а программы вузов, как по теории, так и особенно по практике, безвозвратно отстали. Нет, просто вы сказали, что стараетесь для детей, поэтому я подумала, что вы работаете с сфере, связанной с ними Для детей стараюсь, но не для дебилов Сотрудничаю с, как сейчас принято говорить, инновационными R&D-центрами, по большей части зарубежными, а так на пенсии, увлекаюсь естественными науками, своей специализацией. А Вы чем по жизни занимаетесь, если не секрет?
  4. Спасибо, и Вам того же! Не, сегодня не успею никак, постараюсь в следующий раз. А ракетку обязательно свою или можно твёрдой книжкой поиграть?
  5. А летом играете? По расписанию? А летом играете? По расписанию?
  6. А по-моему, этих бездарей с дипломами уже везде хватает, и врачей, и учителей, и инженеров... И с каждым годом их все больше и больше. И в самом деле Что же делать!?!?
  7. 27-я переполнена чуть ли не в полтора раза от нормы, там ОСТРАЯ нехватка помещений, приходится использовать даже подсобные помещения в качестве рабочих, из нескольких рекриаций сделаны учебные помещения...
  8. Рад, что мои мысли находят отклик, ведь ради детей же стараюсь, цветов нашей жизни! Да вы не бойтесь, никому бездари с дипломами не нужны, их и сейчас полно таких, на рынках стоят торгуют с "высшим образованием", этакие "менеджеры" и прочие "специалисты"... Проходимцы с "проплаченными" дипломами ведь сразу видны, глупость не спрячешь за "корочками". Вы знаете, для образования, особенно хорошего, не нужны деньги. Сейчас любая учебная информация, и любого уровня, доступна. Если есть хотя бы немного мозгов, то сдать любой никчёмный ЕГЭ для поступления -- это совершенно не проблема. Я надеюсь, в основном, на себя, и немного на друзей и близких Качество образования не зависит от его стоимости, качество зависит лишь от отношения обучающегося к своему образованию. А кем вы работаете, если не секрет?Не секрет, нигде не работаю , вот думаю, чем бы заняться... Вы хотели что-то предложить?
  9. Совершенно верно, все эти дополнительные занятия и репетиторы исключительно для тупых и ленивых, больше блажь родителей-"блондинок", уверовавших в "гениальность" своих отпрысков, которая видишь ли вот никак не может быть "раскрыта" в школе. Рад, что мои мысли находят отклик, ведь ради детей же стараюсь, цветов нашей жизни!
  10. Обучаться дома -- ваше право. Главное, ГИА и ЕГЭ сдавайте вовремя.
  11. Не вводите других в заблуждение и сами не вводитесь. Учитель получает не пятак, а 12 тысяч. И не от КАЖДОГО УЧЕНИКА за услугу, а от государства за работу В ЦЕЛОМ. И он будет получать те же 10 тысяч в месяц, ну или пять рублей в час - это как ВАМ больше нравится, даже если у него два ученика в классе будет, потому что остальные болеют, не пришли, прогуляли, их нет вообще. И даже если ученики вообще не придут - он получит 5 рублей в час.Никак не пойму, что Вы хотите доказать? Да, всё по ТК, в случае "недогруза" или простоя по независящим от работника причинам оплачивается работнику. Правда, в приведенных Вами примерах Вы "забываете", что учитель всё равно готовится к уроку не предполагая отсутствия учеников, да и в случае массового отсутствия затем придётся принимать меры, чтобы "нагнать" программу всякими дополнительными занятиями и заданиями -- весь класс всё-таки должен "идти по программе" синхронно. Это только дети-инвалиды у нас занимаются группами/классами по несколько человек, или же вообще на домашнем обучении индивидуально. Государство не пренебрегает обучением детей. Просто пора бы уже давно отвыкнуть от стереотипа, что школа, это "сказка", где ваших детей "носят на руках". Школа -- это рабочая обстановка для обучения, обучение -- это работа, а не развлекалово. Задача школы -- дать возможность, а не насиловать обучением или постоянно заставлять или стимулировать пользоваться этой возможностью. Школа должна быть простым "сортировальным автоматом" -- простыми и быстрыми методами отобрать 5% стремящихся и способных к обучению и сконцентрироваться на их обучении -- всем же остальным надо постараться дать базовые знания и не тратить ресурсы, силы и время на тех, кто сам не стремится обучаться/работать.
  12. Да-да, сегодня по телефону мне ответили, что вакансии уже закрыты. Будем надеяться, что уровень образования улучшится. Правда, не могу согласиться с необходимостью "педалирования" олимпиадных успехов -- эта статистика практически ничего не говорил об общем уровне, скорее об индивидуальных достижениях. Считаю "олимпиадную" целевую установку преждевременной.
  13. Можно прикинуть, на какую сумму в школе должен оказать образовательную услугу за академический час начинающий преподаватель. Предположим, что всё сложилось у учителя "идеально" -- в студенческие годы учителю (ЕМУ или ЕЙ!) удалось поработать по специальности или близко так, что ЕМУ или ЕЙ присвоили 1-ю категорию (в терминах тарифной сетки, это может быть не только работа учителем) и это даёт возможность директору школы тарифицировать молодого педагога по 1-й категории и зарплата при 28-30-и часах в неделю составит где-то 10 тыс руб. Так же предположим (чтобы увеличить количество "внимания", приходящегося на одного ученика), что учитель работает с половиной (одной группой) класса или же с малочисленным классом размером 15 учащихся. Предполагая, что в среднем ("бухгалтерском") месяце 22 рабочих дня, и в каждый рабочий день у учителя по 6 академических часов, получаем, что за один "бухгалтерский" месяц набегает 22 * 6 = 132 академических часа. Таким образом, за один академический час учитель получает примерно 10 000 руб / 132 акад.ч. = 75 руб/акад.ч. Если эту сумму разделить на размер группы (75 руб / 15 чел = 5 руб/чел/ч), то получим, что за академический час учитель должен уделить внимания кадому учащемуся на 5 рублей! Как думаете, много это или мало услуг получится за пятак? (*ржунимагу*) Сравните теперь со стоимостью каких-либо других государственных услуг, которые оплачивает обычный "нельготный" гражданин, когда государственным чиновникам для оказания такой услуги необходимо хотя бы зад оторвать от стула или пальцем пошевелить
  14. Зачем гадать? Вот есть конкретная вакансия: http://www.job-mo.ru/vac401374.html (учитель технологии). Если позвонить по приведенным контактам или же даже просто справиться в местном управлении образования, то там скажут, что без педагогического стажа зарплата при 28 часах в неделю 8 тыс руб. Для другой вакансии ( http://www.job-mo.ru/vac401359.html, учитель математики) можно ещё рассчитывать на дополнительные платные занятия, поскольку предмет ЕГА/ЕГЭ-шный. К технологии же обывательское отношение в этой стране как к чему-то совершенно бесполезному.
×
×
  • Создать...