Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

Shinshilka

Пользователи
  • Публикаций

    89
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о Shinshilka

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 02.02.1980

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    442639759

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Мытищи
  1. ой, спасибо, а то, прям фигово стало.... меню менять не надо!
  2. они же(быки) дальтоники! Блин! срочно меняю меню... голова дырявая....
  3. Инусик! Я делала! БОЖЕСТВЕННО!!!!!!!!!!!!!!!
  4. "УТКА С АПЕЛЬСИНАМИ" Утку, вымыть, обсушить. Яблоки антоновки разрезать на две части и сбрызнуть срез соком лимона. 2 апельсина разрезать на 2-3 части и целый лимон(это по желанию), запихнуть в утку. На противень выложить утку на спинку вокруг яблоки(утка без пектина неусваевается) . Чуть солим-перчим и в горячую духовку. Смазывать часто жиром который от утки. Как начала румяниться... Берем сок 2хапельсинов (можно покупной J-7, там мякоть), выпариваем наполовину и мешаем со ст.ложкой меда. Тчательно и часто обмазываем утку до готовности.
  5. ФЕТУЧИНИ. (макароны такие) Королевские (можно тигровые) сырые креветки. шт 8-10 чеснок - 2 зубчика сливки слив. масло немного живой зелени (петрушка или кинза) 100-150мл. белого сух. вина соль-перец Фетучини Фетучини (или можно спагетти) поставить отваривать. В это время(готовить одновременно)чистим сырые креветки, все чистят оставляя хвостик, но я оставляю голову и забавней и более насыщен соус. Чеснок режу лепестками, ставлю сковородку и распускаю масло. Кидаю чеснок и жду как только аромат пойдет, закладываю креветки, чуть обжариваю и выливаю вино. Ждем выпаривания явного алкоголя, мин. 5. дальше соль-перец, сливки. Увариваем и в конце перед выключением добавить зелень. Макароны отварить, как указанно на уп. и откинуть на дуршлаг, вода стекла и сразу на тарелки разложить, а сверху соус с креветками. Вот и все. Это делать надо быстро. Кушать только сразу!
  6. "ГРАНАТОВЫЙ БРАСЛЕТ" Курица-гриль - 0,5 шт. разрез вдоль. картофель - 2 шт. морковь - 1шт. свёкла - 2 мал.шт. лук - 1 шт. небольшую головку орехи грецкие - горсть резанных зерна граната - от 1 граната соль-чуть-чуть, майонез - 1п. 250гр., 1/3 рюмки коньяка Итак... Курицу-гриль разбираем на волокна (или маленькие кусочки). Картофель, морковь, свёклу - варим. остужаем, чистим, трем на терке. Лук режем и обдаём кипятком. Майонез солим и добавляем коньяк и перемешиваем (Заправка). На блюдо ставим стакан(с наружной стороны смазать раст. маслом) и выкладываем вокруг:картофель, курица, лук, морковь, свеклу с орехами,(каждый слой промазать заправкой) и зерна граната. Аккуратно вытянуть стакан. В хол-к мин. на 2часа. "ГАВАЙСКИЙ" (строго на любителя) Все примерно в равных долях. Креветки очищен. консервиров. ананас кусочками(1б) груша(1-2шт) сыр "маасдам" чеснок, соль, майонез Креветки разморозить и очистить, грушу очищаем и режем кусочками (примерно как ананас, можно чуть мельче), сыр кубиками 1х1см (1,2х1,2см) чеснок давим через пресс. Ананасы сливаем (сок выпиваем), все перемешиваем солим и добавляем майонез. Необычно, но очень вкусно. (правда, если его пробуют, то 50%кривятся, а 50% с ума потом сходят от любви к нему).
  7. Вчера было лень готовить..., но кушать то хотелось ЗАПЕКАНКА. Было в морозилке: - 0,5кг говяжьего фарша (разморозить) - брокколи. горсть, в заморозке - цветная капуста. горсть, в заморозке - стручковая фасоль. горсть, в заморозке. Было в хол-ке: - несчастный и одинокий перец болгарский (нашла красный) - 8 шт.шампиньонов сырых, средние, - сливки открытый маленький пакет (150-180мл.) - сыр на тёрку. Сделала: Фарш разморозила и обжарила на растительном масле. В это время, пока жарила, включила духовку. Помыла перец, смазала растит. маслом и в духовку(макс. темпр.) отправила печь. На терке сыр потерла, помыла шампиньоны. Достала перец и на тарелке (будет сока много) очистим его. Почти всё... В глубокую посуду выложила замороженные овощи, перемешала их, перец крупно порезала и смешала с фаршем, посолить. Выложить фарш и грибы (сырые и целиковые) Залила сливками +100мл. воды+соль-перец+специи(любые), а сверху сыр! В духовку на 30 мин. ВСЁ!!! Быстро и вкусно и ручки чистые (и кухня) (следующей раз фоткать буду)
  8. """""""""""""""""Сырные спиральки Около 400г слоеного теста, pаскатать в пласт 50x50 см. Тесто смазать желтком, 1/2 теста покpыть слоем теpтого сыpа, затем накpыть втоpой половиной. Раскатать скалкой. Дyховкy pазогpеть до 220 гp. Тесто наpезать на полоски шиpиной 2 см, сделать из полосок спиpальки, выложить их на пpотивень, смазать желтком. Выпекать около 10 мин. до золотистого цвета. Посыпать маком или тмином. """""""""""""""""" А спиральки Вы как делаете? На шпажки нанизываете? Или другой способ? Надо такой вариантик приготовить
  9. Не, не, не Гаврош! Такие котлетки редко, тут Вы правы! Это когда уже надоели и говяжии, и гов+свин, и куриные, и рыбные, и индюшьи, и помимо котлет мясные продукты и в другом(натуральном) виде приготавливаю, так что часто и не получается.....................
  10. Любит мой детёныш. Крабовые котлетки. "Крабовое мясо" - 2уп. яица - 2 шт. сыр тертый(можно плавленый 2уп, типа "сырок "Дружба") - хорошая горсть. соль-перец "Крабовое мясо" пропускаем через мясорубку, добавляем сыр, яица, соль-перец - все перемешивам. Формируем котлетки(в виде биточков), панируем и жарим. Для любителей заморочек: добавить в фарш очищенных креветок. Сочно, вкусно,быстро, ненадоело....
  11. Очень на директорском собрании "понравилось" , что за охрану плату в этой школе никто не отменял, Указ правительства до г. Мытищи недошел, это в Москве правительство оплачивает! А по поводу территории за счет родителей??? ну, блин, пипец!!!
  12. Полгода спустя школьное собрание на 1 сентября с директором, вспоминаешь со смехом! Ах, как пела!!!! И про собачек, и про территорию(за наши деньги!), и про...... ля-ля, ля-ля, ля-ля. :
  13. А я сладкое нелюблю и готовлю такие печеньки (или не печеньки). Готовое слоеное тесто - разморозить. Раскатать, посолить и посыпать тертым сыром, еще раз прокатать скалкой и разрезать. Я на ромбики. И в духовку. Очень помогает при нашествии друзей сынишки. Далее делю все это уже готовое на три части. 1.- самая большая-деткам вместо чипсов. 2-ая мужу к пиву. 3-я самая маленькая, штучик так 5(это что осталось) себе. За труды!
×
×
  • Создать...