Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

kalina_krasnaya

Пользователи
  • Публикаций

    154
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о kalina_krasnaya

  • Звание
    Местный житель

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Перловка

Старые поля

  • откуда Вы?
    Мытищи
  1. При этом у нее наверняка нет медкнижки, потому что для работы в УО она не требуется, и что там с ее слюнями может в кашу попасть - неизвестно. Кормят как правило не очень, потому что поставщики не дураки, стараются продукты подешевле закупить. В Москве в некоторых садах родители очень плотно контролируют питание через комиссию - есть несколько человек, кто-то с медкнижкой, кто-то без, они могут прийти и проверить состав - те кто без медкнижки - по накладным или при разгрузке. Но это конечно много времени требует - особенно, на первом этапе, пока разбирались с этой системой. Еще раз отсылаю интересующихся на "материнство" - http://forum.materinstvo.ru/index.php?show...358&st=1050
  2. Отзыв о частном детсадике "МАМАнтенок", ул. Коллективная, д.2 - человек там поработал, видел как все устроено: "данная организация явно существует не легально, так как имеет большое количество нарушений, видных невооруженным глазом - отсутствие мед книжек у работников, отсутствие самих медицинских работников, нет постоянных воспитателей, постоянной уборщицы, постоянного повара, постоянных поставок продуктов питания, нарушения внутреннего режима и распорядка дня, отсутствие отчетности о проведенной работе работниками и организацией, также я ни разу не видела лицензию организации, садик не соответствует санитарным нормам, что говорит о непричастности к ним сан.эпидем.станции" http://antijob.net/black_list/detskiy_sad_...enok/#com_55501
  3. А разве не произошло повышение зарплаты воспитателям? Где-то про это читала. И за этот год обещали довести зарплату до средней по региону, кажется около 25 тыс. И опять же: почему так важно набирать персонал после открытия? Можно же не заключать труд.соглашение, но по крайней мере найти и договориться с теми, кто будет работать, уже летом, что, например, 1 сентября они выходят на работу.
  4. Чиновникам дали задание ликвидировать очередность от 3 до 7 лет, поэтому они и стараются сделать поменьше яслей.
  5. Вешаю в приложении ответ администрации, про 465 мест в 2012 году что-то не верится - разве что они считают полностью садик на Силикатной, в котором осенью только 2 группы работало.
  6. Я думаю, он подписан и является документом, но вешают на сайт района просто текст, а не сканированную копию. Во всяком случае есть постановления на уровне области, где выделялись деньги на компенсацию за частные детсады. В Королеве предлагают в них места детям из общей очереди, но родительская плата 8 тыс. Вот тут еще про планы строительства садов в блоге Азарова - http://mytyshi.ru/blog/azarov/422.php. Опять, блин, до трех лет типа дома можно сидеть, а что пособия нет никакого после 1,5 - не волнует.
  7. Я тут случайно наткнулась на ПРОГРАММА ПО ЛИКВИДАЦИИ ОЧЕРЕДИ В ДОШКОЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ МЫТИЩИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ДО 2015 г. (она вроде как и вывешена на сайте района, но ссылку у меня не получается скопировать, поэтому сам текст программы вешаю в приложении). Получается, что довольно много мест выделяется в рамках "проекта «Билдинг-сад» (выкуп за счет средств муниципального бюджета у негосударственных ДОУ услуги на предоставление дошкольного образования (с последующей компенсацией из регионального бюджета)" - и там список садов, где будут выкупать места. А почему тогда нельзя вставать в очередь в эти частные сады? Никто не интересовался? DetSad_Programma_2015.doc
  8. Спасибо! Кстати, не все 9 тыс должны стать в очередь, а только те, кому на 1 сентября 2013 года исполниться 2 года. Остальные пока не "конкуренты" нам, а таких почти 3,5 тыс. Но смотреть какое реально место в очереди стоит все равно после 31 марта. (Если они прием заявлений не продлят.)
  9. То есть, уже в мае надо будет бежать? А если, допустим, в мае я заключаю договор, а потом в сентябре выясняется, что мы ходить не можем, то в УО или где-то его расторгнут без проблем? И оплата сада начинается с 1 сентября, если я писала желаемую дату поступления 1 сентября?
  10. Я сегодня ставила ребенка в очередь в 69 сад (то есть как раз этот), тетя из УО сказала, что строительство стоит и вряд ли будет закончено до сентября. Так что всем заинтересованным предлагаю забрасывать администрацию письмами, чтобы искали срочно деньги. Я в блог Азарова напишу на днях.
  11. Сегодня подтверждала очередь, назвала только один сад - без проблем (кто-то говорил, что три назвать требуют). Тетя из УО, услышав разговор за соседним столом, сказала, что тем у кого бабушки, сады будут давать в последнюю очередь. Чиновники, похоже, думают, что правила приема для них не писаны. Интересно, как будет выясняться наличие бабушки Болтовня, конечно, это все про бабушек, но впечатляет, как они мыслят до сих пор. Портал УО хорошо работает по ночам. Да, и к теме про требование регистрации - действительно, по Московской области приняли постановление 29 декабря 2012 года, по которому ставят в очередь только тех, кто с регистрацией, но оно не совсем законное, если есть желание добиваться места, то как это делать изложено тут - http://rdddo.ru/novosti/1145
  12. Заведующая имеет возможность влиять на питание, но при очень большом своем желании и только отчасти. Меню утверждается учредителем, на поставку продуктов проходят торги, выигравший их поставщик должен возить в соответствии с меню и техническими требованиями к продуктам. У него есть некоторая возможность маневра (например, по просьбе заведующей), но небольшая, возить он может и не очень качественное сырье, а витаминизированные продукты записаны как обязательная составляющая. В итоге в Москве только там, где родители против, возят все или почти все не витаминизированное, а многие просто не знают про эту витаминизацию. Что такое "гадость" можно понимать по разному, не прочитай я форум про эти проблемы в московских садах, и не задумалась бы может быть, что в такой витаминизации мало полезного. А если витаминизирована половина еды (как было в прошлом году), то не давать ребенку ее становится сложно - он голодный просто остается.
  13. Смотря что. Витаминизация прописана в программе развития дошкольного образования Мытищинского района, в начале прошлого года в этой теме писали, что дают витаминизированный хлеб (это ясно становится, если на упаковку посмотреть) и какие-то витаминизированные сладости. Во многих садах дают напиток "Золотой шар" (какая-то химия с псевдо-витаминами). Про овощи и остальное сказать не могу, тк 1) все постоянно меняется, 2) не очень много было сообщений "что дают", мало кто заинтересовался.
  14. Спасибо, если это там, то от нас все равно далеко.
  15. Никто не знает, что это за детсад 866 "Семицветик" (у него странный адрес, г. Мытищи – 16, улица Широкая - не могу найти на карте такой улицы)? Есть на сайте управления образования.
×
×
  • Создать...