Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

Riiich

Осваивающиеся
  • Публикаций

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о Riiich

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Мытищи

Старые поля

  • откуда Вы?
    Мытищи
  1. Спасибо за информацию. со следующего учебного года будем стараться попасть в 16.
  2. Расскажите о школе № 1. Какой преподавательский состав, на каком уровне преподают языки, "финансовая" сторона взаимодействия с родителями? Судя по опубликованному на их сайте School-n1.jino-net.r отчету за прошлый учебный год все выглядит не плохо. В управлении образования мне сказали, что в районе станции (новые мытищи) 16 и 1 - лучшие школы, но 16 переполнена, а вот в 1 попасть сказали можно. Мечусь между 1 и 16. Откликнитесь, плиз.
  3. Спасибо,Анка, ценные советы. К сожалению, в нашей стране во всем "не подмажешь - не поедешь". Что за практика такая "приписывать" (без ковычек даже слух режет) к школам по МЖ? Почему бы не по результатам тестов по оценке знаний (экзаменов). Вот и получается, что вроде бы и гимназия, а принцип набора учащихся территориальный, а не по способностям.
  4. Такая ситуация. Живем в доме №1 по ул. Воровского. В отличие от домов № 3 и 10, нас отнесли не к 16, а к школе 14. Не хочу отдавать ребенка в школу № 14 по субъективным причинам (просто не нравится мне эта школа....разговор с учиталями и директором вызвал большие сомнения в качестве образования, а для меня это важно). В Департаменте образования пояснили, что директор школы не имеет право самостоятельно принять ребенка "не относящегося" к его школе. Мол, приходите, пишите заявление и ОБОСНОВАНИЕМ Вашего нежелания учиться в школе 14, мы рассмотрим и примем решение, но 16 и 1 школы переполнены, куда Вас еще? ......... уже понятно, какое решение будет приняно. В частную школу не хотим. Учились в частной школе с 1 по 3 класс, теперь хотим перевести его в 1 или 16. Если кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой, поделитесь опытом решения. Заранее спасибо всем откликнувшимся.
×
×
  • Создать...