Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

ostrov

Пользователи
  • Публикаций

    42
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о ostrov

  • Звание
    Новичок

Старые поля

  • откуда Вы?
    Мытищи
  1. Правильно оставить в таком виде:
  2. Щит с информацией висит уже достаточно давно, еще со времен строительства развязки на Ярославке, когда "закрывали" въезд в город. Собственно "нарушение" данного щита не попадает под статьи Кодекса. Но... на повороте на Хлебозаводскую висел знак 4.1.1 (движение только прямо) со знаком дополнительной информации (7.4.1) только для грузовых, в настоящее время знак 7.4.1 отсутствует, в связи с чем регламентируется движение только прямо для всех видов транспорта (знак не распространяется на маршрутные транспортные средства, а так же не запрещает поворот во дворы и на другие прилегающие к дороге территории). "И чего делать?" - заезжать в Леонидовку или Химгородок через Олимпийский и Каргина, или, если есть желание, доказывать ГИБДД, что свернули на "прилегающую территорию" или что знак установлен не по ГОСТУ и т.д. "Стоимость" знака в данном случае не знаю, раньше 100 руб был, кажется.
  3. В этом же здании было 59 ПТУ (кадры для ММЗ :-)). Территория до здания ПТУ от Ярославки ранее не принадлежала ММЗ. Уточнил еще раз :-) - таки Гробом называли кинотеатр, а ранее это же здание - клуб "Вискозы",т.е Химволокна. (Ну не принципиально - может кто-то еще помнит о "Гробе" - поправят)
  4. На Колонцова между бывшей пожаркой и нынешним клубом "Жар" достаточно долго был бревенчатый дом, в котором жила семья Колонцова (2 дочери, кажется). Клуб "ЖАР" - бывшее жилое здание ВНИИВА (Химволокна), как я понял, общежитского типа, позже использовалось под подразделения заводоуправления. <Вы отрицаете, что на месте Новых Мытищ кроме лётного поля не было ничего. Так всё-таки, было ли что-то ещё, или не было?> Застройка шла от станции, начиная с 2-х этажных домов в начале (конце?) Новомытищинского. В одном из этих двух-этажек был Мытищинский ЗАГС. В 55-56 годах последними домами были школа (за зданием администрации сегодняшней) и "гипроивский" жилой дом - это окраина города. Далее (?) было летное поле, в сторону Шараповки-Тайнинки частный сектор. Мытищинский парк сажали в те же годы на субботниках.
  5. Пожарка была за домом 15 по Колонцова (здание суда) в сторону станции, "перекрывала" сегодняшний проезд к автосервису. Пожарка на 3 машины (ворот) кажется, пацанами бегали смотреть. В здании типографии на углу в сторону Ярославки на первом этаже был продмаг с пивом-водой, на втором этаже галантерея, а далее в сторону книжного (где сейчас автостоянка ММЗ) святое место для пацанов Старых Мытищ - отдельно стоящий магазин "Культтовары" в котором продавали ИГРУШКИ и ВЕЛИКИ :-). Сейчас магазин снесен. Родители в Старых Мытищах с 60 года - по их словам именно кинотеатр назывался "Гробом", т.к. здание по форме очень напоминает его.
  6. Ездили от магазин горящих путевок Мира, д.5. Никаких проблем
  7. поддержу UZA, хотя не уверен что я с Вами одной возрастной и/или социальной категории) С Никосом работаю дома года 3. В последний год никаких нареканий к Никосу нет. Более того - нет перерывов в выходные и праздничные дни. В августовские грозы перерыв был в один вечер в рабочий день. Адрес - 2-й Первомайский,4 (СтарыеМытищи Химгородок) Возможно просто везет, возможно заменили оборудование - ранее инет вешался с завидным постоянством.
  8. [/ Ну я не могу сказать что это совсем копейки...и нет никаких гарантий что мои деньги пошли именно на то, на что якобы брались...я не имею ввиду плату за сад. Ну если Вы купили канц. и хоз. товары сами - то на них-то деньги пошли гарантированно :-)
  9. Ну а что изменится после открытия? Ну будут стоять в Москву на Олимпийском, а не на Колонцова, более того - на Колонцова хоть какой-никакой порядок выезда на Ярославку, т.к. однорядное движение, а на Олимпийском ломанутся в "сколько влезет" рядов выезжать на Ярославку (аварий добавится) :-(((. Единственный существенный плюс на сегодня - выезд в область с Олимпийского
  10. И я присоединюсь :-) В Мытищах с 10.07.2008 на 11.07.2008 угнана машина Renault Symbol серо-зеленого (болотного) цвета 2004г.в. Гос. номер e426ан150rus. Представлять интерес для профессиональных угонщиков вряд ли могла. Особые приметы: крыша примята по центру в районе заднего стекла (ходили по ней), нет колпака на переднем правом колесе, новая правая блок-фара (передняя), левая фара более "мутная" . Кому не лень, посмотрите в окно, может ее просто бросили в вашем дворе. Может кто-то увидит ее еще где-то. Если кто сможет помочь - в долгу не останусь. 8-916-651-61-48 PS Правда угнали с Олимпийского (дом за макдональсом), откуда выезд только на Ярославку, т.ч. о территории Мытищ говорить бессмысленно, сорее всего :-(.
  11. Нам на Дружбу РОИ давала линию (на перловский завод), точнее компания Ист Телеком (http://east.ru/), с которой РОИ работала вместе (РОИ - физическую линию, ИСТ-собственно трафик), но потом отношения изменились кажется.
  12. Если Вы ни с кем договор не заключали дополнительно, значит подключение может быть только Софтвидео (вроде как "мытищинский оператор по-умолчанию", хотя были с ними какие-то дрязги у администрациив в свое время). Согласитесь, что Мытищинский канал Вам только из Мытищ по кабелю могут транслировать. С точки зрения нужности каналов- лучше ставить тарелку (нтв-спутниковое-что хотите....), т.к. никакого качества, а тем более выбора у Софтвидео нет, дециметровые каналы постоянно "скачут" или "сигнал закодирован". ИМХО- Софвидео можно терпеть по принципу - "показывает что-то и никуда ходить не надо". Последние их условия - 2 пакета услуг ("базовый" на 15 каналов за 57 руб и "эфир" (кажется) на 30 каналов за 135 рублей) - предполагает, что по умолчанию тебе включают "эфир", а для переключения на "базовый" тариф надо писать заявление.
  13. Вы в распределительный щиток на лестничной площадке загляните, к которому у Вас подключена антенна, думаю Софтвидео уже давно вас на кабельное переключили, тем более, что наверняка и Мытишинский канал в составе 30 принимаемых Вами каналов фигурирует. В платежке за квартплату 135 руб (кажется) это стоимость именно "кабельной" антенны Софтвиде"
  14. Вышел официально Vista SP1 MultiLanguage (доступен для скачивания по корпоративной лицензии ), русского продолжаем ждать
  15. Никодент на Белобородова - разнесло щеку в выходные, срочно обратились к ним. Сразу удалили зуб (на все вопросы о "сохранении" - однозначное "мы лучше знаем что делать"), денег взяли прилично и вручив дисконтную карту "приходите к нам еще" отправили домой. На следующий день температура, боль и опухоль не спадает. Поехали в Москву к "своему" врачу. Сделали рентген (про который почему-то "забыли" в Никоденте), который показал обломки корней. С трудом удалили остатки+дополнительные лекарства-процедуры (о чем даже не вспомнили в Мытищах (забыли- не знали?)) от денег врач отказался (дословно - "не позволяет врачебная этика - за коллегу стыдно"). К вечеру все было нормально. Без комментариев.
×
×
  • Создать...