Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

-=Stranger=-

Пользователи
  • Публикаций

    272
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные -=Stranger=-


  1. ACT3255, Рррр :D

     

    Ну а что-бы просто так не флудить... 2014 год у Оптикома выдался достаточно стабильным в плане качества связи. Существенных проблем не было, а годовой даунтайм примерно равен 1% что вполне приемлемое значение.

    И картинки на похвастаться :)

    4024123061.png

     

    Всех с наступающим новым годом!


  2. Ilona_1, Ну тут они и правы и нет. Они должны предоставить параметры подключения, такие как протокол, логин\пароль, IP адрес, если он статичный, адреса DNS, но в тоже время писать пошаговую инструкцию они не обязаны, хотя любой уважающий себя провайдер эту инструкцию делает, для самых популярных моделей роутеров.

    Инфолайн, простите, стал таким убогим, ТП наглая до предела и на встречу пошли только один раз после непрерывных звонков в течении 10 часов, и то виноваты в моей проблеме были они. Поэтому жду Оптиком по своему второму адресу и быстрее перебегаю к ним :)

     

    Что касается настройки, найдите в инете настройку своей модели роутера по протоколу PPPoE и воспользуйтесь ей, только подставляйте свои данные (Логин\пароль\IPs).


  3. Ну не знаю. Я делал пересчёт только один раз, и через ЛК, и всё успешно пересчитали. Может у Вас старый договор и пригласили что-бы договор обновить?


  4. maman, сами - не думаю, ибо договор это не обязывает, но если отправить заявку (можно через ЛК), то думаю нету повода отказать, если он действительно не работает:blush:


  5. Подтверждаю. В Жостово оптика и качество работы на высоте. Уже устал отвечать на звонки и слушать благодарности от тех, кого собирал на подключение Оптикома :)

     

    Lord3D, я той весной был в Никульском, и видел монтажников оптики. Подошёл, спросил: "Оптиком?". Ответили: "Да!"... Может конечно они меня не поняли, и подумали что я спросил: "Оптика?"... Но факт был, и человека 4 просили меня что нибудь посоветовать и я давал телефон Оптикома, потому что был уверен что там есть интернет...


  6. pcmytischi, Ну а что можно сказать про Оптиком плохого, если:

    3740458282.png

    и если последний глобальный сбой был в том году, а последняя проблема была решена за несколько часов?

    Причём прошу заметить, что сейчас 2 часа дня и суббота, а значит в сети включено 95% компьютеров. Ночью в обе стороны я вижу гигабит.

     

    Стереотипы пора разрушать уже. Может раньше Оптиком и был не очень хорошим провайдером, но они учатся на ошибках...


  7. Ну обычно скорость принято измерять именно в кол-во бит в секунду.

    У Меня оптиком и гигабит в обе стороны и я доволен <_<


  8. Простите.. 50 гбит ??? Это у Вас подключено пять оптических канала SFP+ каждый по примерно миллиону рублей в месяц + BGP маршрутизатор за пол миллиона?


  9. Была какая-то авария, или человечески фактор.. Сужу потому, что на мой интерфейс, по оптике, шёл трафик под 400-500Мб\с мультикастом, и под пол миллиона пакетов в секунду...

    Благо для роутера моего это не нагрузка, а смех :blush:


  10. Нуу... в том году, летом, я был там и видел как тянули оптику по столбам, в самом посёлке, и по слухам это был именно оптиком..... Больше инфы у меня нету.


  11. Вчера, вышеупомянутый Инфолайн по второму адресу сменил мне IP. Позвонил, поскандалил, через пол дня вернули старый, но осадок остался. Жду когда оптиком придёт на Шараповку :mellow:


  12. Lord3D, Ну уже почти все трекеры отказались от рейтинга, да и проброс портов для торрнета тоже не нужен что-бы качать. Так-же, как-же мы без UPnP? Сейчас любой роутер умеет пробрасывать порты используя UPnP...

    Неважно кто поставил программу или игру на компьютер. Её скачали, поставили и взломали. Факт такой, что у клиента она стоит и стоит ломанная, а её источник - интернет а не магазин. Точно так-же как и музыка\фильмы в онлайне. Чисто технически они качаются на компьютер и тока там воспроизводятся. И опять, происхождение этого контента далеко не магазины...

     

    Сколько берёт Инфолайн я не знаю и особо знать не хочу :), но могу уверенно сказать, что 1500р это уже общепринятая цена настойки в Москве.

     

    И раз разговор пошёл про торенты. Я-бы посоветовал Оптикому поставить ретрекер рутрекера. Т.к. избавить и полностью запретить торренты невозможно, а если анализировать трафик тщательно, по сигнатурам, то нагрузка на это оборудование возрастут в сотни раз, и без значительной модернизации не обойтись. В случае с ретрекером можно часть трафика гонять только внутри сети и тем самым снять нагрузку с центрального шлюза и внешних каналов.


  13. Совсем что-то невразумительное происходти, но это не может не радовать. Посмотрим что будет вечером:scratch_one-s_head:

    3520519378.png


  14. Lord3D, да конечно. Может в любой стране оно и так, но не в России. У нас из 100 человек игры покупают 5-10 человек, а проги и того меньше.

    Да сами откройте у себя "Установка и удаление программ" оцените, чего Вы купили а что скачали с торента. Откройте папку с фильмами, музыкой...

    Так что, как минимум торенты из популярности не выйдут никогда.

    Что касается DC, причина их не популярности это то, что те, кто их запускают, забивают на него, и сервер зарастает спамом, ботами флудом в обмене и так далее..

     

    Не пугайте людей. Работы затрагивали только Вашу деревню.

    Если мне пришла такая SMS, то как минимум у 3 деревень будут проблемы с инетом. Да и куда лучше ложно предупредить о возможности проблем, чем не предупреждать вообще.


  15. pcmytischi, Теле2 скоро тоже появиться в Москве и области.

    И тока всё равно непонятно, стоит радоваться или нет. Сети в Москве и обл. перегружены на 10000000%, Билайн вообще ввёл новую услугу "Хреновая связь", и ни я ни мне не могут прозвониться, только SMS-ки приходят "Этот абонент звонил вал 74 раза"....


  16. ACT3255, открываем договор и читаем про привязку по MAC адресу.

    Вообще по сути оператор не обязан публиковать всё на сайте, что есть в договоре, если это явно не указано в последнем. :huh:

     

    А так в ЛК. Там где-то есть кнопка снять привязку, хотя я звоню в ТП и прошу снять вручную, ибо очень дорожу своим IP )

×
×
  • Создать...