Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

SergeyOZ

Пользователи
  • Публикаций

    188
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о SergeyOZ

  • Звание
    Местный житель
  • День рождения 27.08.1979

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Мытищи
  1. Странно, что вообще кто-то ездит в этих душегубках за такие то деньги, тем более, что обычные ходят ненамного медленней, а то и быстрей (8-32 с Лосинкой из Красноармейска, 8-40 - из Монино вообще без остановок до Мск).
  2. Она всем так говорит. Тем более пугает тех, у кого в ряду причин стоит пропуск по стажу. Ничего - женщина, которая уже все оформляет, понимая, что вы безболезненно для нее вы без оформления не удете, вписывает сама все недостающее ручкой.
  3. Вот... надо было и вам помучаться , увидели бы книгу учета, которая лежит прямо там , на столе, в которую вносятся те, кому нужно уже получить паспорт.
  4. а я вообще сломал защиту. Теперь гружу на телефон (Е51) все подряд что захочу безо всяких там сертификатов.
  5. Да, ко мне тоже прикопались с этим перерывом - работодатель, несмотря на то, что я работал, оформил меня только через полгода. Несмотря на это, милая женщина, просто-напросто, вписала ручкой ниже, мол - не работал с такого по такое. И все. Прошлый паспорт я тоже получал в МИДе и таких вопросов ни у кого там не возникало.
  6. Расскажу, как я ходил в субботу сдавать документы на биометрику. В четверг было решено, что смысла в пятницу ходить нет, т.к. короткий день, так что пошел я, после просмотра Ларго Винча:Начало (рекоммендую), в час с небольшим ночи субботы. Подойдя к ОВИРУ, поискав глазами машину с хранителем списка, записался, оказавшись 21м по очереди, после чего удалился пешком в родную Леонидовку спать. С утра, хоть погода была и не летной, пошел в 8-00. Народа, как вы понимаете, уже было предостаточно, хотя многих, видимо, сделанных из сахара, дождь покосил или даже смыл из списка. Постояв с бедолагами, такими же , как и я, опасаясь ,что даже после того, как дадут заветный талончик (который, кстати, именной, выписываемый на вашу фамилию), могут завернуть из-за того, что что-то не правильно оформлено в анкетах, я таки получил его. И прошел до обеда уже под номером 20. В кабинете принимала лишь одна женщина, которая, к моему удивлению, заполнила недостающие графы в анкете, быстро сфотографировала, усадив меня в кабинку для биометрической фотографии, после чего я был свободен и счастлив, что так легко отделался. Правда еще действующий ОЗП, срок которого был до декабря, по моему согласию, был уничтожен ножницами, из которого вырезали с первой страницы номер, который , собственно, и вклеили в анкету. На мой вопрос - когда будет готов новый, ответили, чтобы я интересовался не ранее чем через 1.5 месяца, а он мне раньше и не нужен, а то и позже можно, но в виду специфичного выбранного индивидуального вояжа, загранпаспорт нужен со сроком не менее чем 6 месяцев до окончания действия. В общем - сдал со 2го раза, после , считаю, небольших мытарств, в самый сложный для сдачи день.
  7. как повезет, в общем. Вам - повезло, но все равно - это НЕНОРМАЛЬНО, что талонов 60, а народу больше. Они как издеваются прям. Неужели им нельзя сделать общую базу данных и выдавать в любом отделении ФМС? или еще лучше - неужели нельзя сделать прием через интернет анкет? это же и проще и быстрей и продуктивней? И потом звонить о времени , например, собеседования, назначая его?
  8. не имеют срока давности, если вы не меняли место работы, не было каких то изменений итд. Думаю, что в течении года. На следующий, разумеется, нужно уже анкету снова по новой делать. ЗЫ: с неприклееными фотографиями - тоже отправляют в сад. ЗЫЗЫ: такая ситуация, почитав форумы по получению ОЗП, только в нашей доблестной московской области, а конкретней - в Мытищах. Нигде такого бардака нет.
  9. Смотрите расписание в теме топика. Лучше - во вторник ИЛИ в четверг ОДНОЗНАЧНО. Аппарат теперь с талонами не работает и талоны выдает тетенька в окне, где происходит выдача ОЗП. Причем пишет номера - ручкой, от руки (женщина-робот, адназначна). 2 очереди - одна за талонами со счастливчиками ,которые заняли очередь с ночи, с теми кто еще надеется, что все впереди стоящие - дураки, неправильно заполнившие документы и просто с дураками. Вторая очередь - с людьми, которые УЖЕ получили талончики, т.е. - ЩАСЛИФЛИКИ. В субботу выдавали 33 талона (я был 54м, писал выше). Прием в субботу - с 9 до 16. Обед есть точно - с 13 до 13-45, кажется (обед по расписанию, судя по размеру седалищ местных обитателей этой обители зла). Во вторник или в четверг - с 11 до 20. Очередь НИКТО не контролирует, кроме ЩАСЛИФЧИКА, которому поЩАСЛИВИЛОСЬ держать список с ночи, вписывая туда сначала щаслифчиков и дураков, которые еще на что-то расчитывают. Потом, когда открывают двери, очередь контролирует себя сама. ЗЫ: вам крупно повезло, когда вы получали ОЗП. Сейчас, видимо, все хотят эммигрировать куда нибудь, в виду финансового кризиса.
  10. Талон дают только 30 счастливчикам, которым не спится, в общем, которые первые приходят, занимая очередь еще в 10 вечера. При условии правильного заполнения документов (анкет) (шрифт, все отметки (НЕТ, ДА итд), правильность написания) , оплаченных квитанций, НАКЛЕЕННЫХ фотографий установленного образца на анкету, копий общероссийского паспорта, можно занимать другую очередь, которая вклинивается в общую, количеством 100 человек, в окно , кажется №2, где принимают данные долбанные документы, фотографируют и вообще - оформляют этот злосчастный документ для выезда из страны.
  11. Skype через заряженную предварительно мобилу тут - в любом кафе ТАМ с ВиФи можно потрещать за 4 цента за минуту с Родиной))) например, из Индонезии)))
  12. Пошел в субботу переоформлять паспорт, хоть старый и не кончился, не хочется оказаться за неделю с паспортом, который уже всё. Пришел в 5-30 к ОВИРу и увидел целую стоянку машин, со спящими и неспящими людьми. В итоге - записался 54м. Люди занимали очередь с 10 вечера пятницы. Основная масса приехала в 1-2 ночи. Подойдя к 9 утра, за мной было еще человек 50. Талонов дали всего 33, завернули - 2х, 1 пролез гад, все-таки, без очереди. Плюнув, решив, что надо в будний день подходить, пошел поменял водительские права, которые мне заменили за полчаса.
  13. Ну. вообще то там - Карусель, где есть все. И я бы лично ездил не раздумывая за 23-25 рублей туда за продуктами, чем ходить по Гавнитам и Пятерочкам.
×
×
  • Создать...