Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

Печатник

Пользователи
  • Публикаций

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о Печатник

  • Звание
    Новичок
  1. Продам семейное машиноместо на 2 авто в паркинге ЖК Ньютон. -2 этаж 1-я секция. Площадь 24 кв.м. (11+13). 1 200 000 рублей. 8-967-223-35-09 Алексей
  2. Тут кто-то спрашивал по поводу Монтессори-центра "Лапушка". Вот моё впечатление. Ходили туда в апреле на пробное занятие за 500 рублей. Я ожидал чего-то большего, просторного, сильного, многообещающего, поэтому разочаровался.... Это помещение в новостройке, сдаётся в аренду. Ремонт остался от хозяина, кое-что добавили типа детской резиновой плитки на полу в коридоре. Площадь квадратов 120. На тот момент присоединялось ещё одно такое же помещение, но пока всё теснилось в первом. Дом новый, детской площадки ещё нет. Гуляют до обеда всего час, ходят на площадку через дорогу (!) с двумя педагогами и охранником. Пока дочь целый час общалась с педагогом, мы разговаривали с администратором, изучали обстановку. Всё рассчитано на 15 детей. Смотрел фотографии Монтессори-среды на разных сайтах. Везде простор. А тут две комнаты очень плотно укомплектованы мелкими материалами, крупных очень мало. Кухня рядом, отделяющей от комнат двери нет, на кухне клетка с хомяком, ужОс. В туалете высокая раковина, чтобы дети доставали, приставлена скамеечка. Один на всех унитаз, для взрослых и детей, ещё один ужОс. Можно принести свой горшок или накладку на унитаз. Спальня тоже жуть. Осмотр всего, разговор с администратором, выяснение всех подробностей вызвали мою естественную реакцию - сюда я своего ребёнка не отдам, буду сам развивать!! Дочь после занятия оценили хорошо: богатый словарный запас, знает формы, величины, любознательная, ещё что-то. Кхм, другого я и не ожидал услышать, по-моему, это нормально для её возраста - 3 года 4 месяца Короче, формальная обобщённая оценка. Мелкие детали: когда мы пришли, дети собирались на прогулку. Уходящая с ними педагог сказала слово "нагиНаешься". Это всё, тушите свет. Это сразу настроило меня против. Дети такие вещи хватают на лету, так что.... И ещё. После занятия спросил дочь, понравилось ли ей, хочет ли она ещё сюда придти. Сначала сказала "да", а потом довольно громко заявила (мы с женой ошарашенно друг на друга посмотрели, надеясь, что никто больше не слышал): я больше сюда не приду, у тёти запах невкусный изо рта"...... И что тут на это ответить ребёнку?.....Она ведь и тёте об этом напрямую запросто скажет.... Питание вроде согласно программы, утверждённой Минобразования. Оплата 12000 за пребывание с 9 до 13. Если оставлять на полный день, то плата будет от 18000 до 22000 в зависимости от того, что требуется ребёнку (например, индивидуальное питание в случае аллергии).
  3. Имею очччень отрицательные отзывы о новом саде № 62 за Перловской баней. Посему вопрос ко всем: к тем, у кого уже ходят детки в сад, и к тем, кто ещё собирается начать водить. Что Вы можете сказать о других садах? Адекватные ли там воспитатели? Профессиональные? Кричат ли на детей? Есть ли у них желание, любовь и призвание по-настоящему работать с детьми? Именно воспитывать их, вкладываться в них? Или проще отдавать команды, как в армии? И дети втягивают головы в плечи от ора? Проще говоря, хочу понять, во всех садах такое или есть разумные сады, куда не страшно отдать дитё?
  4. А, вот, ещё можно в "Компьютерной лавке", что в магазине "Книги" в Перловке!
  5. Нужно из голых стен сделать жилую квартиру. Интересует всё. Стоимость работ (цементная стяжка, укладка плитки, ламината, паркетной доски, оклейка обоев, побелка, установка сантехники, в общем, список работ на самом деле большущий), кто делает в Мытищах всё это? Если кто-то делал, выслушаю впечатления. Кого порекомендуете, кого нужно обойти третей дорогой? И любые другие Ваши соображения на этот счёт? Спасибо!
  6. Реально ли купить карточки Web Money в Мытищах? Где, почём? Ну или в Королёве, может быть?
×
×
  • Создать...