Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

Эльвира

Пользователи
  • Публикаций

    81
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Эльвира

  1. Посоветуйте пожалуйста (на личном опыте), сильного репетитора вузовского уровня по физике, математике (вместе или по-отдельности), для подготовки к ЕГЭ по физмат направлению (для поступления в профильный ВУЗ)и при необходимости объяснению школьного материала.
  2. Посоветуйте пожалуйста (на личном опыте), сильного репетитора вузовского уровня по физике, математике (вместе или по-отдельности), для подготовки к ЕГЭ по физмат направлению (для поступления в профильный ВУЗ)и при необходимости объяснению школьного материала.
  3. Внимание кошка-потеряшка!!! Вокруг дет.сада, у домов по Олимпийскому,4; 2-ому Первомайскому пр-зду,д.6 и 4, на днях появился красивый ласковый кот бело-чёрный, особенность- нос и борода чёрные.Он бегает за людьми, видимо потерялся и ищет хозяина, т.к.чистенький и упитанный. Хозяев просьба откликнуться и забрать питомца с улицы!
  4. Опечаталась в гневе, считают за метраж, а не за жильцов квартиры. Т.к.эту систему оставили в Московской и некоторых др."счастливых" областях. Сегодня были в Мособлеирц на Юбилейной, многие приходят с претензией, на неправильное указание жилплощади (в большую сторону), хорошо, что операторы быстро работают.
  5. Квитанции за вывоз ТБО уже рассылают,поэтому будьте внимательны, т.к.нам вместо 60кв.м.написали расчёт за 78 кв.м., сумма 644руб.!А для доказательства метража предлагают переться в МФЦ, брать там документ, подтверждающий метраж муниципальной квартиры и везти его в филиал Мособлеирц на Юбилейную, тратя своё время и переделывая чью-то халатную работу! Но то ли ещё будет! Тариф по г.Мытищи был увеличен практически вдвое.Считают соответственно за метраж,а не за жильцов квартиры. Короче, цены заоблачные!
  6. Отдам бесплатно: - контурную карту 2015г. и атлас 2016г. по истории России"Дрофа"7кл.; - рабочую тетрадь по географии И.И.Баринов 8класс 2017г."Дрофа". Самовывоз. Пишите на kety1515@mail.ru
  7. Если кому нужно, отдам беспл.капсулы Лактожиналь (в остатке)=6шт.,годны до 06.2020г.,самовывоз из г.Мытищи, пишите на kety1515@mail.ru
  8. Женщины,если кому надо, отдам бесплатно капсулы Лактожиналь (в остатке)=6шт, годны до 06.2020г.Пишите на kety1515@mail.ru
  9. Такое ощущение, что Теплосеть на пару с ГЖЭУ-4 вообще обнаглели,т.к.плата за отопление в марте выставлена 4500руб.(р-ой Леонидовка),хотя батареи были еле тёплые.Самое интересное,что всем пофиг,одни вообще не платят,а остальные очень богатые.В Мытищах творится какой-то беспредел с ЖКХ,хоть город меняй!
  10. Полностью с вами согласна! И пока есть такие, желающие скидываться на всякую фигню, у нас в школах и садах будут бесконечные поборы!Выход один посылать на ...далеко,если с тебя требуют бабки,т.к.это абсолютно незаконно!И пусть здесь не пишут обратное, т.к. все поборы незаконны, каждый дурак это знает.А у кого есть лишние деньги пусть в индивидуальном порядке раскошеливаются, а не пропагандируют поборы,как норму. Я лично ни копейки не плачу и не буду.
  11. В декабре пришлось обращаться с сильной болью в ушах (двусторонним отитом, как потом узнали) в платный медцентр"Центр инновационных технологий" на Комарова,д.2 к.3(у церкви),т.к.был выходной. Попали на приём к лору Романенко А.В.,врач понравился,1-ый приём=1300р., народу мало,всё по времени, внимательный осмотр, адекватное недорогое лечение (боль в ухе прошла сразу), врач всё объясняет по препаратам и лечению, если нужны процедуры,то цены тоже вполне приемлимые, без навязываний всякой ерунды.Другие пациенты клиники тоже его хвалили и говорили,что процедуры он делает лучше,чем в других клиниках.
  12. Очень не понравилась гинеколог Нурмырадова З.К.из женской консультации при Перинатальном центре,врач невнимательна,необщительна, назначения не соответствуют характеру заболевания.При мне многие пациентки уходили недовольные,т.к.врач не объясняет ничего и не идёт на контакт. Другие врачи этой консультации либо совсем молодые,соответственно с небольшим опытом работы,либо о них плохие отзывы, также,как и большинстве врачей из Фиалки. К сожалению,ситуация в государственных городских женских консультациях г.Мытищи такая,что если врачи не знают или не хотят искать причину недомогания,то начинают назначать всякую бесполезную дрянь,типа иммуностимуляторов и иммуномодуляторов, либо препараты с антибиотиками(которые без определения вида возбудителя и чувствительности его к действующему вещ-ву вообще бессмысленно принимать,т.к.неизвестно подействует он или нет). Вообщем,прочитав многочисленные отзывы, которые в большей части негативные, и пообщавшись со знакомыми женщинами, мне так и не удалось найти в г.Мытищи хорошего гинеколога. Под вопросом остались только врач Ундышева Н.Г. из "Исиды"и она же из "Гор.мед.центра"(раньше вроде работала в гор.женс.консульт.N5) и много хороших отзывов о враче Зарихиной из "Медок"на ул.Борисовка- и это всё. Если кто знает,ответственного, квалифицированного врача, который не лечит лишь бы от чего и лишь бы чем, пожалуйста пишите,т.к.тема очень актуальная!
  13. Как это,где угодно,если по Силикатной,вдоль гимназии 1 и до Стоика, действует знак 3.27 Остановка запрещена. А по поводу 5 м., Вы правы,эвакуаторы шныряют постоянно, высматривают авто без хозяев, кажется кто-то их оповещает об этом.
  14. quote name="ССМ. Хорошо,что вы опять подняли тему с этим знаком,т.к от его установки страдают и те,кто привозит детей в гимназию 1 и останавливается около неё,т.к.их тоже часто штрафуют. Я тоже обращалась в мае 2015г. в Администрацию по вопросу нецелесообразности установки знаков на участках дороги,от ул.Силикатная до Индустриальной(до магаз.Стоик),в частности у школы и ссылалась, что парковка у школы вообще не организованна,зато всех штрафуют. Ответ пришёл,в качестве отмазки, как и вам. Администрации наверное вообще пофиг.А народ,как останавливается везде,так по-видимому и будет,несмотря на штрафы,т.к.вариантов особо нет и мест,где разрешена остановка очень мало. Зато фуры и грузовики постоянно стоят там, под запретными знаками,их не эвакуируют и не штрафуют. То,что обжаловали,молодец.
  15. Я думаю, что именно из-за должников, ведь проще раскидать,чем по судам ходить и с них трясти. А тут раскидал, народ пошёл и без вопросов оплатил! На сайте расчётного центра по нашему дому за должниками числится примерно 1 млн. руб. долга. В январе конечно были морозы, но например в нашем доме (Олимпийский, 4) топили абсолютно также, как и в декабре, даже прохладно было. И в квартире не было жарко, чтобы начислять такие невообразимые суммы!!! А по Мытищам есть дома, где суммы повысились на 2500руб.
  16. Никто ничего делать по проверке теплосети не хочет, наверное "рука, руку моет." Людям дают одни отписки жилинспекция отказывается вообще проверять, пишешь в прокуратуру, она возвращает в Жилищку, а те опять дают отписку- круговая порука! Даю последний шедевр отписки из Жилищки, после вышеуказанной схемы действий:
  17. Конечно кровожадность не зависит от роста, это зависит прежде всего от воспитания собаки и ума хозяина, потому что : - во-первых, никогда не предугадаешь поведение собаки на 100% - это животное, со своими инстинктами, а крупное животное представляет гораздо большую угрозу для окружающих; - во-вторых, НИКОГДА умный хозяин не отпустит с поводка большую псину во дворе и в большинстве своём такие хозяева предпочитают прогулки в лесу или подальше ото всех остальных; - в третьих- мы живём в черте города и по-хорошему все, особенно большие собаки, которые в большинстве своём сейчас очень плохо дрессированны и зачастую очень агрессивны должны быть на улице только на поводке и в наморднике, так как участились случаи нападения. Я имела раньше очень "серьёзную" собаку и мне в голову даже мысль никогда не приходила отпустить её с поводка во дворе дома, как делают многие сейчас! На 100% поддерживаю, особенно в отношении овчарок, так как за последнее время, например у нас во дворе, именно овчарки, которые иногда даже срываются с поводков, больше всего нападают на людей и животных! Очень агрессивные твари! А самое страшное, что эти хозяева- идиоты, как ни в чём не бывало продолжают ходить без поводков и намордников. Недавно одному козлу сделали замечание, что его собака бойцовской породы бегала отпущенная на детской площадке, так он в драку полез, потом пришлось ему пообщаться с участковым и получить 2 штрафа. После несколько случаев пришлось даже прикупить шокер и ещё кое-что, для особо одарённых хозяев и их дебильных питомцев, советую носить с собой что-нибудь эдакое, так как неадекватных собаководов и собак, к сожалению, всё больше! А законы в нашей стране слишком лояльны к ним.
  18. Фиалка -это сплошной развод на деньги + непрофессионализм!!! Абсолютно согласна, надо жаловаться, тем более, что сейчас всё можно отправить по эл. почте ( лучше через свою) или через форму обращения на сайте этих организаций, лучше прилагать сканы всех УЗИ и пусть выясняют на основании чего Сиротинина делала такое заключение по УЗИ: в Минздрав (это практически бесполезно, хотя не помешает); в свою страховую компанию (принимают жалобы и по телефону, но лучше через эл.почту), если не отреагируют, то в федеральный фонд ОМС: obrasheniya@ffoms.ru или в территориальный фонд ОМС МО: hl@mofoms.ru ( 8495-223-71-20 и др.), 2 последние организации защищают права пациентов лучше всех остальных. Телеф. и почту уточняйте на сайтах, т.к. иногда изменяется. И поверьте- это реально результативно, проверено на себе! И времени занимает совсем не много. А то многие напишут на форуме, успокоются, а эти горе- специалисты продолжают работать, беззаботно, а ты ночей не спала из-за них! И очень хорошо, что сейчас есть отзывы, т.к.это заставляет хотя бы подумать прежде чем идти к тому или иному "специалисту".
  19. Про КБМ уже писал battlecruiser, но в связи со значительным подорожанием полисов ОСАГО проверяйте по базе АИС РСА коэффициент КБМ (коэффициент бонус-малус), т.к. некоторые страховые компании указывают неверные данные или не вносят изменения, из-за чего стоимость полиса будет неправильно посчитана! Особенно это касается тех, кто меняет СК, при замене прав и чтобы быть уверенным, что Вас не обманывают в Вашей СК. А этому Росгосстах(у) давно пора было палки в колёса вставить,за все их манипуляции по ОСАГО.
  20. У кого-то отопление в мае всего 1600-1800, у нас 2600руб.! Причём в апреле было гораздо теплее, чем в марте, но видимо Теплосеть не в курсе. На жалобы Жилинспекция отвечает, что обращайтесь в Теплосеть и требуйте провести проверку начислений (т.е. самих себя они будут проверять) и только с этими расчётами можете обращаться к нам, а самим даже лень по факту обращения запрос отправить!
×
×
  • Создать...