Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

2bee

Пользователи
  • Публикаций

    46
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент 2bee

  1. Дико извиняюсь, наверное, глупый вопрос задам. Сейчас документы на ЗП сдают там же, где и получают (с обратной стороны здания)? Просто последний раз была в УФМС в 2007 году и тогда нужно было заходить внутрь со стороны милиции. Или все по-прежнему? И в какое окно (кабинет?) сдавать на старый загранпаспорт? Спасибо заранее всем, кто ответит.
  2. У меня такой вопрос, может, кто подскажет. В анкете на получение паспорта ребенку, взятой с сайта фмс, в частности, есть указание на дату регистрации по месту жительства (пункт 5). Это что теперь, идти к паспортистке, "вспоминать", когда ребенок был прописан (ну не помню я точную дату!) или можно пропустить?
  3. Чтобы попасть в зал "Захера", где торт, видимо, и подают, нужно постоять в очереди - туристическое место, однако. Поэтому мы ограничились штруделями. Эк вы с 8-ми месячным ребенком... Я со своей почти 2-х летней никуда пока не езжу. Весной-летом планирую на море. Потом, не сочтите за труд, поделитесь, каково это с таким маленьким ребенком да по Европе.
  4. Собор святого Стефана. Шеннбрун. Дом Хундертвассера. Хофбург. Это из основного набора. Хорошо бы еще побывать в Венской опере. И уж точно нужно прокатиться на трамвае (1 или 2) по кольцу - за 5 минут так можно объехать весь центр.
  5. Займутся ракетой... Клево. А мне вот интересно, как люди, которые работают в "Строим дом" добираются на работу. Или рынок вообще закрыли?
  6. Видно, рука дрогнула. Имела ввиду, как к МИДовскому паспорту в ОВИРЕ относятся? Не посылают куда подальше? Или могут заставить делать отдельный паспорт на ребенка?
  7. Кто-нибудь вписывал детей в МИДовский паспорт? Как к этому документы в ОВИРе (или как бишь его теперь называют) относятся?
  8. Дело даже не в том, что кидают. Просто круг квартир, выставляемых на ипотеку, не очень широкий. Там есть ограничения, например, нельзя хрущевки и вообще пятиэтажки. А ведь в них квартиры действительно дешевле. Не приветствуется первый этаж. И т.д. И т.п. Кредит получить несложно. Использовать его правильно - вот задачка!
  9. Понятно, что обсуждаются мытищенские агентства. Но вот вопрос, у кого база квартир (мне нужно покупать) по городу шире - у местных или у московских? Я уже покупала квартиру в Мытищах через московский Инком. Выбор тогда был небогатый. Вот я и думаю, опять идти к москвичам или поискать среди мытищенских...
  10. Флуд он и есть флуд. Хотелось бы конкретики. Вот, что мне подруга утром прислала. Она это нашла на сайте администрации. ВПЕРВЫЕ в городском поселении Мытищи состоится выставка-ярмарка «Город Мастеров». Она откроется в День города 9 сентября на центральной площади г. Мытищи перед зданием Администрации. Свое мастерство продемонстрируют около 100 виртуозов художественных промыслов, бытового обслуживания, общественного питания Мытищинского мунициипального района и городского поселения Мытищи. В Городе Мастеров будут представлены – сувениры, игрушки, художественная вышивка, гравюры, роспись по шелку, керамике, живопись, бисероплетение, кондитерская и выпечная продукция и многое другое. Здесь можно будет не только познакомиться с изделиями народных промыслов, но и приобрести понравившуюся высококачественную продукцию. Кроме того, в рамках выставки-ярмарки Город Мастеров будут работать парикмахерские, ремонт обуви, металлоремонт, фотография, пошивочные ателье и другие предприятия сферы бытовых услуг и обслуживания. Предприятия общественного питания предложат разнообразный ассортимент своей готовой продукции Город Мастеров начнет свою работу в 11.00 и завершит в 18.00.
  11. Что-то ни слуху, ни духу.
  12. Интересная инфа про ключи. Тем более, что в том же спаре на меня несколько раз "наезжали" охранники то за то, что сумка "неженская" (по их выражению), то за то, что с пакетом прошла. Ругалась с ними страшно и в итоге взяла за правило ходить в спар вообще без сумки.
  13. Запретить - это самое простое. Меня вот сериалы на центральных каналах раздражают. Что же теперь с этими каналами делать? Ну не закрывать же на самом деле. А в принципе, соглашусь с одним из отписавшихся выше, телек надо меньше смотреть. Так за просмотром тв-шоу и жизнь закончится.
  14. Goliath Высоко забрался. Из пентхауса снимал?
  15. Прочитала "Поцелуй женщины-паука". Хорошая, серьезная книга. Не свистулька какая-нить.
  16. Код да Винчи - безумно смешной фильм. Не, серьезно, когда выходила из кинозала, не могла сдержать смех. Если бы не шикарная (чес слово!) музыка, то фильм, наверное, воспринимался бы как комедь. Да, еще бы неплохо было бы главный женский персонаж выкинуть. Что он будет в фильме, что не будет - ничего не изменится. В целом фильм - Глупость, конечно, несусветная, но деньги освоены в соответствии с голивудскими стандартами. Так что разок посмотреть можно. P.S. А Хэнкс-то, похоже, подтяжечку сделал и липосакцию.
  17. Милиции нагнали немыслимое количество. В бронежилетах. Мало того, что пара рот стояла на Чистых прудах, так еще и через каждые 3 метра по человеку поставили. Не то чтобы мне хотелось поучаствовать... Я вообще-то к косметологу направлялась. Но, кстати, посмотреть было бы прикольно. А все эти вопли про гей-парад... Если бы меньше запрещали, то и шума такого не было бы. Кто-то что-то слышал про День Святого Патрика? А ведь Центр столицы перекрывали для парада якобы ирландцев.
  18. Да уж список отключений по Москве можно найти без труда... Снимала я квартиру с газовой колонкой когда-то. За полтора года, зараза, ломалась два раза.
  19. В Москве процесс уже пошел. А как в Мытищах? Может кто в курсе?
  20. Народ, читали такую новость? Автодром "Формулы-1" будет построен в Молжаниновском районе Северного округа столицы. Соответствующее постановление подписал мэр столицы Юрий Лужков. Для строительства автодрома у землепользователя ЗАО "Коллективное сельскохозяйственное предприятие "Химки" за компенсацию изъят земельный участок площадь 227,6 га между поймой реки Клязьмы и автомагистралью Санкт- Петербург-Москва. Здесь разместится комплекс технических видов спорта, в том числе автодром "Формулы-1", а также вся необходимая инфраструктура. Изъятый участок будет передан в аренду ООО "РУСИТАЛИНВЕСТ", которому предстоит переселить жителей деревни Черкизово и вывезти юридические организации с этой территории. Компания компенсирует предприятию "Химки" убытки, включая упущенную выгоду, в размере 139 млн 704 тыс. 440 руб., а также потери сельскохозяйственного производства в размере 47 млн 26 тыс. 100 руб. Помимо этого, до конца 2004 года ООО "РУСИТАЛИНВЕСТ" предстоит разработать проектную документацию на строительство комплекса.
  21. Сегодня у Бачинского и Стиллавина слышала об акции (по-моему московских властей). Мол, пошли смс-ку на какой-то (не помню) номер и эти деньги будут переданы на облагораживание территории столицы...что-то в этом роде...
  22. Согласна с предыдущим оратором. У XL свой электорат. Туда и москвичи, и мытищинцы катаются. Да и королевские, наверное, тоже. Мне он (в чисто шмоточном смысле) нравится больше Кита. И вообче-то народу там (по крайне мере, в выходные) вполне достаточно. К тому же там тоже скоро кино откроют. Работает развлекательный центр (правда, не была ни разу). Ну, а если аквапарк подоспеет, то все у ребят будет просто в шоколаде.
  23. Цены летом, как правило, всегда снижаются. Опять же тов. Репченко произносит слово "ВОЗМОЖНО". Эт смущает. Мне подружка, которая продажами занимается, рассказала как раскупаются сейчас квартиры на вторичном рынке. Влёт.
×
×
  • Создать...