Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

Семён Колобаев

Осваивающиеся
  • Публикаций

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

4 Обычный

Информация о Семён Колобаев

  • Звание
    Новичок

Старые поля

  • откуда Вы?
    пос. Пироговский
  1. В продолжение темы про адские застройки. Администрация Мытищ гордо отчиталась - идёт стройка 203 домов!!! https://vk.com/wall-75211593_8745 Есть такая вещь, которую я не могу объяснить законами физики - харизма. Или ты шопотом что-то скажешь, а тебя уже каждый первый СЛУЧАЙНЫЙ прохожий в радиусе 50 метров слушает, а каждый второй, кто не расслышал, дерзнёт переспросить; или ты в рупор на митинге вещаешь, а народ отвернулся и обсуждает друг с другом свои дела. Я из второй категории, проверено многократно. Так что, пардон, абсолютно бессилен. Я всегда могу написать обстоятельный материал и при необходимости снабдить его изображениями по существу темы, но кого-то на что-то сподвигнуть мне не дано.
  2. Основная претензия в администрации го Мытищи в целом - жуткие темпы застройки. Еженедельно я читаю отчёты Мытищинского информационного агентства, что очередной дом либо сдан, либо дан старт строительства. Конечно, ЖК "Пироговская Ривьера" на бывшем совхозном поле в деревне Пирогово - это безобразие. Строится с игнорированием закона, подписанного Воробьёвым, по которым в деревнях дома не могут быть выше 3 этажей. Народ теперь ходит купаться по пыльной грунтовой дороге (пыль поднимается летом непрерывным потоком автомобилей), которая ничейная и никем не ремонтируется. По некоторым данным, после сдачи ЖК он будет огорожен забором, сквозь дома будет не пройти. Правда. за достоверность этих данных я не ручаюсь. Объездная дорога, строительство которой сейчас тормознулось ведомством, отвечающим за плотину на Пироговском водохранилище, при теоретическом завершении строительства оттянет поток авто новосёлов с ул. Центральной деревни Пирогово, но дальше на месте её "впадения" в Осташковское шоссе будет тот же эффект, как в месте слияния Волковского и Осташковского шоссе, где утром мёртвая пробка. Кроме того, от этой объездной дороги потеряют своё жильё несколько семей, проживающих в деревне. У них застройщик не пожелал спросить, согласны ли они со сносом домов. Будет ли хорда из Дмитровского шоссе на Ярославское и не, наоборот, прибавит ли она автопоток вместо разгрузки, которую обещает Уланов (ТПУ "Пироговский"), не известно. Местный бизнесмен, бывший директор совхоза им. Тимирязева Кондрашев успешно застраивает сельхозполе северней деревни Юдино. Тоже новый поток машин. Так, застройки обсудили. Теперь поговорим про экологию. Каждый год на границах Учинского лесопарка в районе пос. Пироговский растут горы мусора. Да, администрация организует субботники и пытается немного локализовать проблему. Однако проблема реально решается другим методом - полицейские рейды и контроль за отдыхающими. Очистные сооружения по всем Мытищам перегружены и не справляются со своей работой, вода сбрасывается мутная либо смердящая. Администрация это игнорирует. После санитарных вырубок в наших лесопарках порубочные остатки сжигаются на месте. Сжигаются они зачастую в сотнях метров от ближайших жилых домов, сжигаются в сырую погоду, люди задыхаются от смога. Сам как житель Пироговского сталкивался с этим, у нас ещё и не всё вырублено, ещё потравят, гады. Обращения в "Добродел" не помогают - с ехидной улыбкой пишут, что каким-то там указом президента можно. А то, что рядом находится деревообрабатывающий комбинат, который, возможно, сожжёт эти порубочные остатки эффективно и с меньшим дымом, это администрация игнорирует. Не все мытищинские промзоны дружат с экологией, на некоторых стоит удушающая вонь. Так экологию обсудили. Можно в довесок добавить, как у нас дороги латают зимой, как под снегом либо дождём кладут плитку, а в солнечную погоду, наоборот, никаких работ не проводится.
  3. Что можно сказать? 1)Повторное обращение в Росприроднадзор. А руководству предприятия можно намекнуть, что проблему можно теоретически и цивильно решить - поставит на трубы фильтры и за счёт этого не дымить. 2)Если завод опять заработает и опять задымит, блокировать выезд самосвалов. Блокировать можно по-разному - своими телами (это небезопасно для жизни, но вызовет большой скандал) либо сделав сам выезд непригодным. Семён Колобаев, защитник Химкинского леса.
×
×
  • Создать...