Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

Мадлена

Осваивающиеся
  • Публикаций

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о Мадлена

  • Звание
    Новичок

Старые поля

  • откуда Вы?
    Мытищи
  1. Теперь уже письма с претензией и требованием перерасчета писать поздно, нужно было зимой вызывать представителя УО и составлять акт, тогда возможен был бы и перерасчет. Если ничего нигде не зафиксировалось, никто уже ничего пересчитать не сможет. На сегодняшний день ждать ответа от УО придется не меньше 30 дней, и в ответе все будет так написано, что с пылу с жару не разберешься, при пересчетах получится все как им надо. Лучше параллельно с ожиданием ответа еще и к ним ходить и просить объяснять как они что считают, откуда берут показания счетчиков, каких именно счетчиков и т.п. В общем в каждую цифру в их расчетах нужно вникнуть, иначе выявить, где они врут, невозможно.
  2. в ситуации с нашим домом: показания счетчиков снимали даже не они сами ( то есть управляющая организация), а это входило в обязанность ОАО "Мытищинская Теплосеть", обслуживанием ИТП тоже занимается теплосеть, являющаяся ресурсоснабжающей организацией, то есть материально-заинтересованной подать в дом больше энергии, чем требуется.
  3. ну теперь понятно, зачем все это строили, сейчас спасут избирателей, покажут какие они хорошие и честные. А то что сами же создали эту УО, сказать забыли. И то что с их ведома все корректировки считали, тоже не признались. п.1 и п.6 - одно и тоже Сообщить о незаконно проживающих (и тратящих воду) достаточно теперь только в управляющую организацию. Их теперь официально обязали заниматься этими вопросами. По идее, они должны с участковым явиться в квартиру, где живет десяток незарегистрированных лиц, пересчитать их и делать начисления уже на фактически проживающих. Только вот хватит ли у них силенок, они там сейчас ответы на заявления строчат хорошие новости http://www.uez-mytischi.ru/about/news/index.php?el=166 Аннулирование корректирующего счета Уважаемые жители! В июльских платежных документах произведено снятие (аннулирование) корректирующего счета по отоплению и начислений за холодное водоснабжение и водоотведение, предоставленные на общедомовые нужды, начисленные в платежных документах за июнь 2013 года, в связи с выявленными неточностями в расчетах. Корректирующий счет за отопительный период 2012-2013 г.г. будет Вам представлен после завершения процедуры проверки правильности расчета. Гражданам, осуществившим в июне 2013 года оплату корректирующего счета по отоплению и расходов на общедомовые нужды, оплаченные суммы зачтены в счет текущего платежа июля месяца. Гражданам, осуществившим в июне 2013 года оплату жилищно-коммунальных услуг без учета корректирующего счета по отоплению и расходов на общедомовые нужды, произведено снятие данных позиций с их лицевых счетов. Администрация управляющей компании приносит свои извинения за причиненные неудобства.
  4. yuri_d, Вы со своим домом сами разберитесь, пожалуйста, Вам просто хочется поспорить со мной? Возможно, Ваши 3000 р. в корректировке вполне оправданы более холодной по сравнению с прошлым годом зимой и корректировка корректна (можно я так напишу? не цепляйтесь к словам), у меня корректировка побольше Вашей в два раза, и там присутствуют расходы на неучтенное ГВС. Вам не со мной надо спорить, а в УК зайти, и переворошить их журналы и их нормативные документы, если Вас это действительно интересует. По Вашему 4) пункту УК может предоставить информацию о кол-ве гигов по Вашему запросу, другое дело, что они умышленно неправильно их считают Интересно было бы узнать, как будут перепроверяться расчеты за корректировку в свете нового Постановления от 05.07.2013 № 1108 О начислениях за коммунальные услуги , ведь если нет показаний приборов учета (тех, которых нужно, а не приборов Теплосети), то и перепроверить невозможно, соответственно, тут нужно либо корректировку вообще убирать из счетов, либо сказать, что расчеты были верными.
  5. подозрительно все это. Сейчас они сами себя ругать начнут? Будто бы без их ведома все это затевалось.. Для телевидения, для газет, конечно, сделают вид, что проверяют. У кого совсем огромные доплаты - тем пересчитают, а у кого 2-5 тысяч, это навряд ли.
  6. Заметили, мы тоже получили корректирующий счет за отопление. потому что корректировку за ГВС делать нельзя в нашем случае. Почитайте нормативные документы (ПП 307, ПП 354 и так далее)
  7. давайте без оскорблений про аборигенов. Абориген скорее Вы в делах ЖКХ. Я как раз таки прохожу эту процедуру - мое заявление - ответ (отписка УО) - еще заявление - вторая отписка УО. Я написала не свою фантазию, а то, что получилось после предоставленной информации от УК. (УК, кстати, и не отрицает, что прячет перерасход горячей воды в доме в отопление, но скрывает эту информацию, сами они Вам об этом не расскажут, не ждите) Попробуйте и Вы, прежде чем спорить голословно, попытаться разобраться для начала. Какие образцы Вам нужны? просто пишите, что Вам от них нужно. Бланков заявлений нет никаких, ходить к ним не обязательно, все заявления можно отправить по эл.почте, по тел. уточнить входящий номер. Да, и вот еще - попробуйте запросить у них показания счетчика по расходу горячей воды, посмотрим, что они Вам ответят (если, конечно, у Вас не газовая колонка, как у предыдущего Фомы неверующего) ... А по телефону бесполезно беседы вести, только пар выпускать и здоровье гробить. По поводу норм - это Вы может быть и переплачиваете за воду (что мешает поставить счетчик?), а ведь в некоторых квартирах и табор цыганский может жить (как у нас в доме, например), и аул киргизский.
  8. В нашем случае причина в этом, это не мои догадки, это результат визитов в УО. Напишите Ваше объяснение. Было -30С зимой и пришлось топить? А объяснение длинное, да, а короткое Вам дадут в управляющей организации " Это разница между показаниями приборов и тем, что было оплачено в этот отопительный период по среднемесячному потреблению тепловой энергии за прошлый год" Вас удовлетворяет такое объяснение? В том и проблема, что длинные объяснения не всякий станет слушать, а короткое объяснение УО может показаться убедительным. И все довольны.
  9. Здравствуйте! Причина больших сумм в корректировках по отоплению - неучтенная (перерасходованная горячая вода) попадает хитрым образом в отопление, за нее мы и должны заплатить! Что я имею ввиду (для домов с ИТП, то есть в тех домах, где ГВ и отопление "производятся" в подвале дома): В таких домах в подвале есть узел с приборами учета (это общедомовое имущество) , в том числе приборы учета тепловой энергии, расходующейся на отопление, и приборы учета объема холодной воды для нужд горячего водоснабжения (ГВС), то есть той воды, которая выливается из крана горячей воды. Управляющая организация (УО) должна ежемесячно снимать показания этих приборов и фиксировать их в журналах. Тем самым она могла бы отследить расхождения по горячей воде - за какой объем начислены платежки и какой попросту украли (скрутили счетчики, вылили больше норматива, не закрыли краны, или протечки в доме). Отопление при это корректировалось бы на основании прибора учета тепла на отопление. Однако, УО не снимает показаний этих двух приборов, а снимает показания ресурсоснабжающая организация (теплосеть), но не с этих приборов, а со своего ( не относящегося к ОДИ), считающего общее тепло на дом (отопление + ГВС). И УО получает от них эти цифры, вписывает их в журнал, и начинает плясать от этих показаний, просто вычитает из общего количества тепл.энергии количество тепловой энергии, эквивалентной объему горячей воды, за которую проводились начисления а не за фактически вылитую в доме, в итоге тепловая энергия, пощедшая на ГВС (та которая оказалось неучтенной в платежках, фактически израсходованное домом) попадает в отопление. Что, собственно говоря, и приводит к таким суммам. Это хитрость управляющих организаций. По сути УО должна была фиксировать реальное потребление горячей воды, наверное, как то доводить эту информацию до потребителей, а в июне честно без этой воды пересчитать отопление Если бы все было так, могло оказаться, что за тепло даже переплатили. Сейчас Управляющая организация объясняет перерасход тепловой энергии холодной зимой (а разница с прошлым годом всего 5 градусов), и утверждает, что считает по разнице в показаниях приборов и оплаченным отоплением. И тут надо спросить у УО - а какие приборы они имеют ввиду? ..... Суть в том, что если это корректировка ОТОПЛЕНИЯ, то в расчет должно попасть только то, что касается отопления P.S. УО - в данном случае МУП "УЗ ЖКХ", но думаю, что все эти МУП считали одинаково и с ведома вышестоящих, не зря же они МУП
  10. цена по карте - это по дисконтной карте Окей, а не по банковской карте. И чеки надо бы проверять, везде бывает, и в Ашане тоже - я вот чуть было виноград за 1700 руб/кг чуть не купила там вместо 170 рублей за кг
  11. что за глупости. регистрация по месту пребывания ни к чему не обязывает, не дает никаких прав на жилплощадь, зато делает из нелегала легала. Хозяйка хитро...опая, хочет деньги за сдачу в аренду получать, и при этом не легализовывать своих квартирантов. Для нее бы, конечно, полезно было ликбез провести о том какая бывает регистрация вообще, и о том, что она сама может определить срок вашей регистрации - хочет - месяц, хочет - год, и снимать с регистрации специально не потребуется
×
×
  • Создать...