Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

Олеся17

Пользователи
  • Публикаций

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о Олеся17

  • Звание
    Новичок

Старые поля

  • откуда Вы?
    Перловка
  1. В добрые, заботливые руки пристраиваем чудесную малышку Бусинку, возраст 2 месяца. Котенок к лотку приучен (древесный наполнитель), кушает корм для котят (а также молочко, сметанку, курочку вареную, яичко, молочную кашу), освоила когтеточку, играет с игрушками, чистюля, здорова. Трехцветная девочка (такие кошки приносят счастье), очень нежная крошка, лапочка с белыми носочками на лапках, настоящая маленькая кошечка, грациозная, невероятно ласковая. Ищем самых лучших хозяев, которым наша прелестница принесет радость и счастье. Пишите в лс или в комментарии, пришлю еще фото малышки
  2. Шурик ищет дом! Найдись хороший человек для маленького полосатика! Котенок классный, мальчик, возраст 3 месяца, очень позитивный, добродушный, жизнерадостный, немножко трусливый (скорее в меру осторожный), не хулиганистый. Гладкошерстный, очаровательная полосатая серо-белая расцветка, изюминка - маленькие 2 белых пятнышка на боку и кончике хвостика. Отлично ладит с кошками, станет верным другом! Принесет счастье в ваш дом! Здоров, профилактика от глистов проведена, имеет свой ветпаспорт. Лоток на отлично! Обои, шторы, цветы не трогает. Рыбками только любуется) К когтеточке приучен. Подробнее и много фоток могу выслать в лс, вацап, вибер 8 916 352 83 12
  3. Ну почему же никуда...вот что пишет гугл: Поступление в высшее учебное заведение без результатов ЕГЭ разрешено иностранным гражданам. Если иностранный гражданин пребывает в Россию для того чтобы учиться, он может без проблем поступить в отечественный вуз. При себе такому абитуриенту следует иметь аттестат об окончании школы. Именно на этот документ будет ориентироваться комиссия при зачислении того или иного абитуриента на факультет.... взято с http://veselajashkola.ru/shkolnikam/kuda-m...e-spisok-vuzov/
  4. Мы заканчиваем 9 класс и много физ-мат школ пересмотрели с учетом дорога -не более часа (Москва, Мытищи, Королев). Больше всего по отношению (понтов и запросов меньше, рез-ты егэ хорошие) понравился Лицей ИТ 1537 и ездить нам до него 10 мин из Перловки, но они не набирают новые классы и всего 3 свободных места у них в 10. Мы в обычной школе имеем 5 по матем-геометрии-информатике, но для них это 3. Предлагают лето заниматься и потом опять пытаться, но не хочется все лето в подвешанном состоянии. Туда надо было в 7 классе поступать, у них обучение с 7 начинается. В итоге остановились на Бауманском техникуме, сходили на День открытых дверей, сыну понравилось и профессию уже будет получать, добираться не больше часа, на 3 курс института потом переводными экзаменами можно поступить. Экзаменов вступительных нет в техникум, конкурс аттестатов. Еще такой момент - со след.года в физ-мат вузы нужно будет сдавать егэ не обычную математику, как все, а проф.уровень, а к нему готовят только в физ-мат школах, т.е. шанс поступить в такой вуз только из физ-мат школ или техникумов, из обычной школой с 5-ками не светит ничего.... В лицей 15 не было в апреле вступительных экзаменов, и не было дня открытых дверей, там все в конце мая решается, а мы готовимся к ОГЭ сейчас.
  5. Официально экзамены запрещены, это я знаю и на дне открытых дверей об этом говорили, но экзамены они проводят все равно, называя это *собеседованием*, мы месяц назад писали (9 класс) математику в Лицее ИТ 1537 и в Пабло Нерунды на Шокальского, прописка у нас московская, но не рядом с этими школами, сказали, что возьмут, если *собеседование* пройдет. В школе №6 в 10 класс нам сказали, что возьмут с московской пропиской на тех же условиях (сдача внутреннего экзамена).
  6. Лицей 15 в Строителе, школа №6 в Мытищах, лицей инженерного профиля в Королеве, лицей информационных технологий на Ярославке 1537, школа Пабло Нерунды в Медведково - во всех этих школах прописка неважна, важно сдать экзамены (сложно)
  7. Могут взять только на свободные места, а их всегда нет, классы переполнены. Во многих специализированных школах(физмат,художеств) прописка не играет роли, там экзамены, кто лучше напишет, того и берут. Но поступить например в физмат школу после обычной ребенку с 4-5 по математике почти нереально, надо минимум год ходить к ним на курсы, заниматься по их программе, а потом пытаться поступить.
  8. Мы не переходим назад в общеобразовательную, но думаю, что результаты ОГЭ и ЕГЭ могут служить тоже хорошим примером качества образования. Сын заканчивает 9 класс, пробники ОГЭ пишет на пятерки, на этой неделе пишут первую математику, посмотрим рез-ты) Но, по моему опыту (6,5 лет в общеобразоват в Москве и 2,5 года в частной в Мытищах), если ребенок хорошо учится, то он везде учится хорошо, просто в частной отношение к детям хорошее, обстановка не нервозная, придирок без повода меньше,ну и спрашивают на каждом уроке, не отвертишься, списать невозможно, никакие шпоры не пишут и не надеются на списать, получить консультацию, если не понял что-то проще, у учителя всегда найдется время для всех учеников - это хорошо. А плохо то, что в некоторых школах могут завышать отметки (у нас девочка на трояки еле-еле училась, а теперь она отличница в др.школе), ну и то, что платить деньги надо, немаленькие, а сейчас кризис, коснулся всех я думаю. И еще если маленького отдать в частную, а потом по финансам не тянуть и перевести в обычную - это будет большой стресс для ребенка, надо рассчитать силы.
  9. Поделитесь информацией, кто владеет, о физ-мат классах 10-11. Мы сейчас в 9, на 10-11 ищу физ-мат уклон. В какую смену учатся старшеклассники, на каком уровне обучение? оправдывает ли свое название *физ-мат уклон* ? Поступление только по прописке в 10-11? Очень нужно!
  10. У нас в частной школе пятидневка (9 класс). Но дети учатся с 9 утра до 4 часов дня 3 дня в неделю, а остальные 2 дня до 17-30 (курсы подготовки к ГИА). Но мы довольны, мне кажется, что лучше поучиться подольше 5 дней, тогда 2 выходных и уроки можно разбить, освободить хоть какое-то время в выходные. Каждый день на уроки часа 3 уходит по вечерам, и на выходные много задают.
  11. Чушь пишете вы. Никому не интересно, сколько вам добираться до станции. С ул.Семашко например 2 минуты идти пешком, а с Трудовой 10 минут пешком. Имеется ввиду время, которое идет электричка от станции Перловская до станции Ярославский вокзал.
  12. Я не риэлтор, мы просто год назад переехали в Перловку из Лося. Поэтому я точно знаю, сколько времени туда добираться) Электрички у нас останавливаются все. Ни разу еще не попадала так, чтобы на Перловке не остановилась электричка. Возможно такое и бывает, но точно не утром и вечером, когда все на работу едут. Путь до Комсомольской занимает 23 минуты, проверено лично.
  13. Мы пользовались одноразовыми пеленками, они дешево стоят (Атак, Ашан), или детские или специально для животных. У меня кошечка старенькая была, после двух операций, но она не прыгала уже, не ходила далеко и те места, где она была, были застелены этими пеленками, реально спасало ситуацию, выбросил их, новые постелили и все, никакого запаха. Их еще на скотч можно двусторонний крепить, чтобы не съезжали.
  14. Как поступить в 10 медицинский класс (переводом из др.школы)? при поступлении смотрят только рез-ты гиа или экзамены какие-нибудь свои устраивают?
  15. Прямо как мы) Переехали из Москвы, ездить долго не смогли, перешли в частную школу при МКТ в Перловке, но она только до 9 класса. Со следующего года надо новую школу искать. Также нацелены на медицинский. По моим данным, 10-11 класс в Мытищах неплохая частная школа Вектор (цена в районе 20 тыс в мес + вступительный взнос 70 тыс). Или есть медико-биологический класс в школе 14 в Мытищах, но школа обычная и прописка нужна, а у нас московская прописка. Лучшим вариантом конечно была бы школа при медвузе или лицей Авогадро, но все это далеко.
×
×
  • Создать...