Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

Доктор Улыбкина

Осваивающиеся
  • Публикаций

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о Доктор Улыбкина

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 08.03.1980

Контакты

  • AIM
    моб. 8 926 480 21 80

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Москва, Измайлово

Старые поля

  • откуда Вы?
    Мытищи
  1. 3 раза в день- это для нимесила многовато. При зубной боли 1-2 достаточно. и лучше его принимать по назначению всё-таки. Это очень эффективный препарат, но не отнюдь не вмтаминка)
  2. Простите, а МРТ вам зачем?для лечения 99 % стоматологических проблем он совершенно лишний, чтобы увидеть картину в полости рта в 3D достаточно сделать КТ в независимой рентгенодиагностической лаборатории. И ещё вопрос- чем вам неугодны универсалы? что плохого в том, что врач владеет всеми стоматологическими направлениями? Чем плохо то, что он видит комплексно ваш рот, а не кариес только или не только "зуб под коронку"? Понимаете ли вы разницу между узким специалистом в соматической области и разными специализациями стоматолога? Стоматолог - это уже УЗКАЯ специальность. В СССР поделили эту специальность на 5 подспециальностей. с неясной целью, скорее всего, чтобы врач был привязан к поликлинике, где таких же как он целая братия- каждый сам по себе малую ценность имеет,и только то, что они в поликлинике вместе работают, делает их единицей, то есть СТОМАТОЛОГОМ. То есть терапевт-стоматолог- это одна пятая стоматолога, ортопед-стоматолог- тоже, и т.п. В полости рта всё настолько Тесно взаимосвязано, что деление это нанесло уже и приносит до сих пор много вреда- наверное, слышали много историй о том, что врач оротопед послал лечить зуб под коронку к терапевту, терапевт послал на удаление, потому что не видел смысла в лечении, а хирург удалил , а потом протезировать было не на чем, потому как ортопед видел лечение по-своему, и в итоге пострадал пациент. ЭТо совершенно нормальная ситуация, когда вас берётся лечить "одна пятая стоматолога". ещё у каждой "одной пятой стоматолога" свой опыт, квалификация, своё настроение и расписание)). И даже если вы попали к совершенно потрясающему терапевту и даже ещё более потрясающему хирургу, всё их лечение может быть перечёркнуто одним безруким ортопедом. Хорошо, что не мне одной это очевидно и врачи потихоньку приобретают "смежные специализации", становясь целым профессиональными стоматологами. Так что клиника полного цикла- да, а врачи все должны быть врачами в полном смысле, а любой врач- это специалист с опытом и образованием априори. ps опыт 1 день- это тоже опыт. некоторые за один день такой опыт приобретут, которого некоторым и за всю жизнь не набрать!) pps Удачи!
  3. Ребята, если клиника нанимает столь безграмотного пиарщика, то можно на неё вообще внимания не обращать- она закроется сама и в кратчайшие сроки) Если уж рекламироваться, так в "Индексе"- там хоть люди русским языком владеют)) не сочтите за рекламу Индекса
  4. я б тоже за 7000 рядом посидела и прокомментировала))) возьмите меня, я профессионал!
  5. Ga-O-Sis писал /,,,/человек болен и, действительно, что тогда?.... отдельное кресло и инструменты специально для таких людей?.... или если человек не болен: можно не стерилизовать ничего? В любом случае, в платных клиниках все расходные материалы одноразовые, а электрические инструменты стерилизуют под лампами перед каждым новым клиентом. Вот если врач забыл это сделать, то тут уж никакие анкетки не помогут....." Ваше предположение относительно отдельных кресел и кабинетов 20 лет назад ещё активно обсуждалось медицинской общественностью, но затем пришли к выводу, что это 1)малоэффективно в отношении заражённых в инкубационном периоде или со скрытым течением 2)неэтично и от этого варианта быстро отказались, как я уже ранее упоминала, приняв концепцию настороженности по отношению к любому пациенту. А по поводу того, что "врач забыл это сделать"... Ну, конечно, врач тоже человек и он устаёт от работы и у него мозг работает в направлении лечения, общения, диагноза, именно поэтому стерилизацией инструментов и вообще поддержанием санитарных норм занимается в основном его помощница, а для очистки инструментов и стерилизации вообще выделен отдельный сотрудник- медсестра ЦСО. Всё продумано до мелочей, не продумано только как защитить врача при порезе или уколе от инфицированного пациента. Ведь его организм контактирует сразу с больной кровью. Существующие ныне меры профилактики малоэффективны и количество больных врачей растёт(.
  6. многоразовые инструменты стерилизуются независимо от наших подозрений в отношении пациента. С 90-х годов в связи со вспышками инфекционной заболеваемости в СССР введена система обработки АНТИСПИД, при которой каждый пациент считается потенциально опасным. У всех клиник стерилизация инструментария должна быть одинакова, это требование СЭС, различия касаются таких "мелочей", как одноразовые перчатки, одноразовые канюли и т.п. Некоторые думают, что раз клиника платная, значит, она на этом не экономит. Но опыт показывает, что в погоне за сокращением расходов (а расходники-это расходы)) владельцы клиник экономят на всём, только чтобы снизить себестоимость лечения. Пациент это НИКАК проверить не может, только если не следит через видеокамеру за дневным приёмом врача и не обладает сам знаниями в этой сфере. Конечно, запись в анкете ничего не даст в защите, потому что клиника в ЛЮБОМ случае дезинфицирует многоразовый инструментарий, Но сам факт сознательности пациента, его забота об окружающих-вот что важно. В стоматологии существует риск инфицирования ВИЧ и гепатитом, это суровая правда, но риск этот относится на 99,9% к лечащему врачу, тому человеку, который имеет непосредственный контакт с инфицированным пациентом, а не к пациентам клиники. По статистике, стоматологи в первой пятёрке профессий, у которых происходит заражение в результате профессиональной деятельности (уколы, порезы, царапины во время манипуляций с острыми и режущими инструментами) Так что, уважаемые соотечественники, пациент пишет о своём диагнозе для того, чтобы врач был более внимателен при выполнении опасных в отношении травматизма ситуаций, а не для того, чтобы можно было не мыть после него инструменты. Всем здоровья!
  7. Хотелось бы предостеречь пользователей ирригаторов от неоправданной экономии. Количество ирригаторов желательно всё же по количеству членов семьи. Насадки, конечно, есть в комплекте в количестве нескольких штук, но если каждый день по несколько раз менять насадку, то соединение это очень скоро ослабнет и будет пропускать воду, напор уменьшится и вскоре прибор выйдет из строя. Второй момент. бальзам лить не обязательно, но вода должна быть очищенная, в идеале вообще дистиллированная))) чем чище вода, тем дольше прослужит ирригатор
  8. OSA32, я поняла, о чём вы говорите. Вам страшно обращаться за помощью в то же заведение, где лечатся наркоманы и вич-инфицированные... Пациенту невозможно оценить реальный уровень качества стерилизации инструментов, это правда. Но оно и не нужно. В государстве предостаточно проверяющих инстанций, в т.ч. САНЭПИДЕМ. Но в конечном счёте всё на совести персонала. Если клиника дорожит репутацией, то она не допустит халатности и небрежности в работе своих сотрудников. Там же, куда пациенты приходят от безысходности и для экономии денег, не особо следят за "качеством" работников- поэтому и встречаются ещё кое-где и безразличие, и даже откровенное хамство... и люди всё равно не уйдут из очереди, так как идти им, в общем-то некуда. А гепатит, СПИД, и некоторые другие инфекции на определённой стадии развития действительно имеют признаки и проявления в полости рта, так что грамотному стоматологу зачастую и нет необходимости уточнять "неприличный" диагноз.
  9. Уважаемый Novi4Ok, спрашивать про ВИЧ-статус или нет, это, конечно, дело каждой клиники в отдельности. Да и честность ответа всегда остаётся на совести пациента, но лишний раз напомнить человеку (если он инфицирован) о его ответственности за здоровье окружающих очень даже полезно. Если в анкете о здоровье или другом подобном документе клиники нет этого пункта, то инфицированный пациент всегда может сказать, что он уведомлял клинику о своём диагнозе устно и его никто не привлечёт к ответственности. Если же он солгал при заполнении конкретного пункта в документе, в котором ставил свою подпись, то это уже уголовно наказуемо. Но некоторые клиники всё же любят рискнуть и не задавать "неудобных" вопросов своим пациентам, боясь их отпугнуть. Если пациент инфицирован, то он знает об уголовной ответственности за сокрытие такой информации при определённых обстоятельствах. Лечение в стоматологии относится к ним. Краснеть, а то и синеть и зеленеть ему придётся в том случае, если он явится причиной заражения других людей.
  10. Да, Ливень, эту информацию пациент обязан сообщить самостоятельно при обращении за медицинской помощью или при ответе на вопросы анкеты о здоровье. Утаивание этой информации преследуется по закону РФ. В карте стоматологического пациента обязательно фиксируется его ВИЧ- статус.
×
×
  • Создать...