Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

Марина Евгеньевна

Пользователи
  • Публикаций

    90
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    6

Марина Евгеньевна стал победителем дня 5 мая 2016

Марина Евгеньевна имел наиболее популярный контент!

Репутация

40 Очень хороший

Информация о Марина Евгеньевна

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 25.03.1970

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Женщина

Старые поля

  • откуда Вы?
    Мытищи. Леонидовка
  1. После того ,как космонавт Сураев недавно посетил Мытищинскую Теплосеть и восторгался её работой ,как кандидат он для жильцов наших домов просто не существует. Такие у нас настроения... У нас жалобы отправлены по инстанциям ,ответов ещё нет, в список для проверки мы вроде не попали, пересчета никакого пока нет и не надеемся особо. По поводу честности Теплосети остаёмся при своём неизменном мнении.
  2. Горд,никто здесь не против увеличения частоты движения поездов, не против скоростных электричек ,просто от жителей Леонидовки эта проблема далека на самом деле. И,мало того,все смирились с прохождением новых путей,хотя их целесообразность вызывает большие сомнения ,логичнее ведь старые привести в порядок, модернизировать ,загрузка то их по факту снизилась ,все местные помнят сколько раньше товарняков гоняло,когда заводы и предприятия работали в полную силу,и лес возили,и уголь а сейчас товарные поезда увидеть -это редкость.Пассажирских дальнего следования тоже меньше стало. А электрички ещё лет несколько назад ходили нормально,никто вроде не жаловался ,я говорила уже,у меня вся родня живёт в направлении от Челюхи до Зеленоградской. И многие на работу ездят в сторону Москвы и всю жизнь ездили без проблем. И все по тем же самым рельсам и путям. Когда отменяли электрички ,то говорили и даже в местной газете писали о их нерентабельности, почему бы теперь просто не увеличить частоту движения? Ну и ,ладно,прокладывайте пути,но опять же,логичнее строить их рядом с существующими, это реально ,зачем же такой огород городить и так по уродски ? Тут либо отмывание больших денег ,либо какие-то далеко идущие планы мытищинских властей. А забота о людях ,это уж далеко не на первом месте
  3. А тут собственно никто и не шутит.Вас не волнуют проблемы наши,почему ваши должны волновать нас? У меня вся родня живёт в Челюхе,в Клязьме и в Тарасовке,десятки человек (у прадеда восемь человек было и все остались жить в этом районе) и все как-то прекрасно на работу добираются всю жизнь,никто не плачется. И при чем тут новый путь,если и этот то не загружен,товарняки сейчас совсем редкость,пассажирские раз пять в сутки,что мешает электричках чаще ходить а не раз в полчаса ? Или хотя бы делать остановку на Строителей,если население из-за новостроек выросло. Почему же на монинском направлении ,где тоже один путь,вообще такой проблемы нет и электрички гоняют гораздо чаще, и рексы почти пустые и обычные . Ну а те кто покупал квартиры,видели куда ехали, всегда здесь будет проблема с транспортом. Так может дело вовсе не в посадке? Я тоже далеко не эльф, но хочу чтобы помимо дорог и рельсов ,нам было где гулять и чем дышать,а о ситуации с загрязнением воздуха,а том ,что во многих районах Мытищ уже дышать нечем,и на этом форуме люди уже кричат просто. Имеем право? И вообще,моё мнение ,совершенно зря застроили Университетскую,народу заселили дай боже,но никто не подумал как будет развиваться этот район,с одной стороны Ярославка,с двух железка и с другой частный сектор. Выселки . У меня соседка там детям квартиру построила,ибо дешевле всего по городу было, сейчас заселились в сорок второй дом и эйфория улетучилась быстро, уже ищут другие варианты .И одна из основных причин - транспортная доступность.Но ,правда Посадка им сильно нравится, они с детьми маленькими постоянно гуляют там
  4. Ну а кто бы сомневался?)) Мне жалко лес,потому что я родилась в Леонидовке,здесь моя семья живёт с 1950-го года,здесь вырос мой отец,мой сын и будут расти мои внуки. И все поколения связаны с Посадкой. Пока учились в школе - зимние уроки физкультуры на лыжах -в лесу,субботники-в лесу, гулять всегда в лес,даже просто книгу читать в Посадку ходили, белок кормить, ежей смотреть ,малину,землянику по откосам собирать,даже на электричку все предпочитали ходить в Строитель а не в Мытищи,дабы прогуляться и сосновым воздухом по дышать. А брат моего деда,пришедший с войны,учился в Лестехе и был в числе тех,кто этот лес восстанавливал, и хоть и жил в Тарасовке,гулять пешком всегда ходил в посадку к своим берёзам до самой смерти. Да и для всех практически местных жителей этот ЛЕС много значит.И безусловно мы его защищаем ,не каждый выйдет на митинг,конечно,но ситуация волнует всех и возмущены так же все от мала до велика. Поэтому и Александр,как местный житель ( мы с ним практически вместе в школе учились ) знает ситуацию и болеет душой за этот единственный клочок леса ,который хотят у нас отнять и изуродовать, пишет о том что необходимы ,причём по закону, общественные слушания ,вот после этих слушаний вам бы крыть уже нечем было. Кстати,тут разговаривала с застройщиком,который выиграл конкурс на реорганизацию Леонидовки, так с них потребовали /не администрация мытищинская ,если что/,чтобы предварительно прошли общественные слушания в обязательном порядке. Посадки у них в плане нет. Так что это что-то именно администрация мутит.И указы Президента для них,видимо ,не указы вовсе. Да тут и удивляться нечего ,деньги они ведь превыше всего, а там хоть лес не расти ,прям в тему поговорка.
  5. Вот кстати сказать никаких бомжей и синяков,кроме тех,которые в прошлом году обосновались в Посадке нет и не было. Вы видимо в в Посадке то и не были ни разу. Мы спокойно поздним вечером гуляем по этому лесу,ни разу никаких эксцессов не было .А те бомжи ,о которых я говорила / вообще сами по себе на бомжей не особо и похожие/ весьма доброжелательны,хоть и поросята порядочные . Даже здороваются всегда. В этом году съехали видать,и ни одного бомжа с прошлого года не видели вообще. Гуляем ,если что,два- три раза в день ежедневно. А вот сегодня ,гуляя днём ,на неадекватов быкующих нарывались пару раз. Так ,что Gord, вы услыхали звон,да не знаете ,где он. Это ,я полагаю, теперь как в теме ЖКХ засланные казачки будут регулярно появляться,которые со Строителя часами выехать не могут,которые подверглись насилию со стороны бомжей,собачников, лыжников -маньяков и бешеных белок с ежами ,обитающих в Посадке. И сейчас обязательно объявится какая-нибудь *дочь офицера* из Болшево или Подлипок,которую изнасиловали в Посадке ,по которой ей пришлось добираться пешком до дома ,так как не хватает железнодорожных путей и электричек. А несознательные дикие жители Леонидовки и близлежащих кварталов Строителя и Лестеха вставляют палки в колёса прогрессу и наигуманнейшей мытищинской администрации вкупе с желдором. Все ожидаемо ,а после просмотра интервью - предсказуемо.Закопошились агитаторы, но только здесь вы поддержки не найдёте,если только как и в теме ЖКХ,клонов насоздаете и сами с собой беседы беседовать будете .
  6. Цены растут,это неприятно ,но ещё и аферизм процветает ,вопрос ведь не к расценкам а к непонятным расчётам,накруткам и обману потребителя. И,повторюсь,в сфере ЖКХ у нашего дома,в том числе и у меня вопросы подобного плана возникают именно к Теплосети. Ни к электрикам,ни к газовщикам,ни к водоканалу,ни даже к управляющей компании / у нас кстати муниципальная /.Все вопросы ,если вдруг,решаются методом одного звонка. Но Теплосеть у нас - это космос ,до них достучаться за гранью фантастики. Мы тут зимой решали один вопрос, так и Дума и Губернатор подмосковный,и Президент ответили ,но в Теплосеть сколько ни обращаемся - ни разу ответом не почтила).
  7. И в очередной раз хочется отметить работу Человека ,именно с большой буквы ,который убирается в Посадке,Сашу,многие его уже знают и уважают. Без него мы бы уже погрязли в мусоре(( Сегодня он начал разбирать стоянку бомжей,на футбольном поле чистота и порядок,на полянах . Так давайте уважать чужой труд,пока он разбирает одни завалы,в другом конце леса новые помойки после посиделок . Мы уж думаем,может щиты какие вывесить с просьбой не мусорить,может у кого совесть и проснется ?
  8. А меня ещё вот какой вопрос волнует .Внимательно присмотрелась, ну очень много сухих и больных деревьев в Посадке. Сейчас,наверное,никто не занимается санитарной рубкой ? И ,что особенно беспокоит, у части нормальных здоровых деревьев кем-то сдирается кора,надрубы какие-то... Второй вопрос -это вопрос прошлогоднего бомжацкого пристанища,все-таки надо что-то с ним делать , там же просто кошмар какой-то,страшно близко подходить,а вчера смотрим, опять там кто-то копошится,простите за мой французский, загадили довольно большой участок и если опять вернуться,а они обязательно вернуться с зимовки,загадят ещё больше ((( . Третий вопрос ,хоть своих засранцев и грязнуль хватает,но многие наши гости ,приехавшие на заработки это что-то. Мы часами гуляем сейчас и наблюдаем картину от и до... Приходят компании человек по десять, поели,попили,абсолютно все,вплоть до использованных памперсов детских, оставили и ушли ((( Несколько раз удавалось убедить,а если нас много ,то и заставить прибрать за собой ,но иной раз страшновато. А что сейчас во время праздников твориться будет ,это страшно представить. Впору прям дружину создавать, помню во времена моего детства дружинники ходили по Посадке. Что радует- как никогда много белок,ежей,размножились семья чёрных дятлов, обычных дятлов много,за семьёй воронов наблюдать очень интересно . И все это в городской черте!! Где все это ещё могут увидеть наши дети,да что дети,нам взрослым и то безумно интересно,часами можно гулять и не заскучаешь ))) Руки бы оторвать тем,кто планирует это все уничтожить.
  9. Пилот,у вас все ,что пишут оппоненты - это бред, только политика вашей подзащитной Теплосети идеальна))) Я не знаю,что там с торговыми центрами, я привожу пример только собственных дачи и квартиры. В моём случае индивидуальное отопление дешевле. Именно солярка. Да,я забыла добавить ,что ещё и дровами иногда подтапливали, просто нравится ). Что касается счетчиков на тепло,то я стопроцентно убеждена,что если бы это было выгодно Теплосети,то они были бы введены в обязательном порядке уже давно. Это как с газом,в Тульской области у меня родственники живут, одно время их завалили письмами -требованиями установить в срочном порядке счётчики на газ в квартирах, многим пришлось поставить и ,вот те на !!! какой конфуз )) люди по факту стали платить меньше, стали придумывать какие-то дополнительные платежи, за обслуживание счетчиков,за поверку,за проверку безопасности ,какой-то еще годовой платеж,и в итоге ...отменили обязательную установку и мало того,теперь их вообще не поставить,так как люди оценили свою выгоду а теперь им отказывают,типа нет тех возможностей ,а у тетки моей ,например,в муницип.квартире этот счётчик и вовсе сняли. Город Алексин ,если что. Так что никогда Теплосеть не позволит нам оплачивать тепло по индив.счетчикам.
  10. Вот и я писала уже,что у меня сын на даче ,площадь которой ровно в два раза больше моей квартиры за декабрь и январь затратил средств на отопление в два раза меньше чем я. Солярка и иногда электричество. Я лично тоже только за то,чтобы платить за тепло по квартирному счётчику , и за то,чтобы самой регулировать температуру воздуха в квартире ,но кто бы нас спрашивал. Да и в наших старых домах пятидесятых годов ,трубы трогать вообще нельзя,у нас в доме даже счётчики воды очень проблематично ставить,поэтому признали их необязательными.
  11. Пусть январь самый холодный,пусть самая большая платежка. Но все никак ни от кого не получим вразумительный ответ,почему аж в три раза в наших домах. При этом батареи прям горячими не были , нормальная температура,мне комфортно,а кому - то и вовсе прохладно было. Про то,чтоб утепляться не разговор,у всех окна-двери в полном порядке,в том числе и в подъездах,подвалов отапливаемых не имеем. Поэтому и считаем,что дело в накрутке или опять,как несколько лет назад в неправильных расчетах.Судя по тому как сейчас работает ИТП ,работает он верно.
  12. У нас ИТП правильно вроде реагирует на погоду. Днём выключается отопление если тепло,вечером греет. У меня нет претензий к тому как топят пару-тройку лет уж как,ровно с того момента,когда мы писали по различным организациям жалобы,вплоть до Роспотребнадзора, тогда у меня при тридцати с гаком градусах дохли рыбы в аквариуме , именно эта моя фраза упоминается во многих постах вновьзарегестрированных адептов ,очень она им всем запомнилась и повеселила ))) Внимательно читают )). Так что у меня вопросы не к тарифу,не к качеству отопления,оно меня устраивает полностью на данный момент,я вообще люблю когда попрохладнее ) У меня вопрос о том, как получилось ,что в январе я заплатила за отопление в три раза больше чем за какой-либо зимний месяц за все годы ? Точнее сожгла в три раза больше Гкал ?
  13. Их в дверь, они в окно ,как говориться )) Сам себя не похвалишь - никто не похвалит ,а в случае с данной конторой это очевидно. Но вот как-то нелепо все получается ,не позорились бы ...
  14. я только сейчас осознала своё счастье)) У меня нет полотенцесушителя и вообще нет горячей воды,страшно представить ,какие суммы были бы в моей платежке будь у меня эти блага цивилизации. А ещё нет лифта,домофона,консьержки,слава тебе,Господи )) капремонт плачу только за одну комнату,так как две другие муниципальные. Плита газовая. За март вчера платежка пришла на 8500 из них отопление 3700.
  15. Ой,а что это за внезапное массовое нашествие новичков-"адвокатов" ? Наша Теплосеть субботник организовала ?? И уж совсем беда когда адвокаты площадные хамы. Даа,а нервишки то сдают или уже жареным запахло ?)) Господин Морозов,добро пожаловать,Медицинская дом два. Все квартиры ,включая мою пятую. Мне скрываться не к чему ,как,собственно и врать. Да,моя платежка была более чем в два раза выше,чем за какой -либо зимний месяц за всю историю отопления. Как и во всех квартирах нашего дома,и дома 11, и дома 4 , и дома 4Б по той же Медицинской. У меня в платежке 3,1 гкал . У соседей побольше еще,тоже трешка,чуть больше размером. В прошлый раз,пару лет назад,было такое же начисление,но после митинга и вмешательства ТВ московского и прессы,быстренько все пересчитали.Почему вдруг ? Ну и потом ,если в городе 99% до вольных и оставшийся один процент недовольных своими платежками, кучкуется на данной ветке,то на основании чьих же жалоб создавалась комиссия ,кто же обрывал телефоны в Теплосети и в мэрии / по их же словам / ,с какого рожна проходил круглый стол у губернатора Подмосковья посвящённый данной теме ? А так да,безусловно все довольны , включая новичка на нашем форуме заслуженную пенсионерку. Я ,наверное, в другой реальности живу, у нас в районе все только и делают,что проклинают данную организацию.И уж особенно пенсионеры .
×
×
  • Создать...