Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

Raf

Пользователи
  • Публикаций

    49
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Raf


  1. И в дополнение к вопросу о ЖКХ в Мытищах приведу пример Москвы конечно-же.

    Брат супруги живет в районе М. Молодежная. Отопление в платежках почему-то "не размазывают" на год, за 2-х комнатную квартиру 50 кв.м., при 2-х прописанных, он платит 4000 т.р.-коммуналку, а в прошлом году в доме сделали капремонт, обшили фасад, поставили пластиковые стеклопакеты на окна и балконы, заменили 2-ва советских лифта на новые ОТТИСы, при этом НИКАКИХ дополнительных счетов к коммуналке не прикрепляли!!! Мы же в Мытищах за однушку 35кв.м. платим 4500 р., да еще и чего-то размазывают.... :(

     

    Это зависит от того как ТСЖ договорится - либо размазывать либо платить по сезону. ТСЖ то разные ...

    \

    Переехал в этот дом в 2008-ом, за 2,5 года ни одного собрания ТСЖ, да и есть ли оно-вобще очень сомневаюсь...


  2. просто оплату за отопление размазывают на год.

    Чего серьезно? А почему тогда внизу платежки напечатано, что перерасчет за отопление будет произведен в последующие месяцы и бухгалтера из расчетного отвечают, что ждут команды "сверху" чтобы пересчитать...


  3. В Москве гораздо проще (и дешевле...) ребенка, прописанного в подмосковье в сад устроить, чем в Мытищах-это точно.

    В Мытищах, если ты не льготник-устоиться можно за 200 т.р.(сады получше-типа того, что за СПАРом на Олимпийском) и от 80 до 150 т.р.(похуже), но при этом надо знать через кого дать на лапу заведующей либо сотруднику департамента.


  4. Приветствую всех! Интересен следующий вопрос: кому-нить начисляют услуги отопления в летние месяцы или это только жителям дома 21 корпус 5 по Олимпийскому так везет. Оказывается, как утверждают в бухгалтерии расчетного центра, им просто не дают команды "сверху" сделать перерасчет, причем уже второй месяц говорят, что обязательно в следующем месяце сделаем.

    Уже заплатил за отопление в мае, июне, июле :) -это около 3 000 рублей получается, причем полагаю в августе тоже начислят. Думается пора в суд уже идти... :(

    Кроме того в платежку уже полгода включена строка "капитальный ремонт" около 100руб./месяц и чего-то надежды никакой, что хоть косметический ремонт сделают (за последние 5 лет ни разу), неговоря уже о лифте (ломается раза два в сутки) и трещинах в стенах(дом 92-го года!). А за "содержание" дома каждый месяц- заплати 1200...


  5. Здравствуйте всем! Дочка родилась в апреле 2008г. В сентябре где-то 2008-го встали на очередь -№895. Супруга заходила в департамент в мае этого года, уточнить очередь-ей ответили, что номер 895 :lol: остался также. Полагаю до 5-ти лет получить путевку в Мытищах нереально? Или все-же к 4-ем выдадут...


  6. У тебя не Сид случаем?

    Вообще, толковых развальщиков достаточно сложно найти даже у официалов.

    Он самый Сид.

    А про официалов я и говорю, что повезло с развальщиком, нормальный попался.


  7. Смотрю тему давно не обновляли.

    Немного обновим тему. Чуток негатива для информации автолюбителям...

    Автотехцентр "Алло Гараж" на Шараповке(синий, напротив парка) :) . Была проблема на моей KIA следующего плана-подъело резину на задних колесиках(сход) и явная неустойчивость на дороге была.

    Цена вопроса в этом сервисе-2т.р. "Сделали" за полчаса. Выехав с сервиса через метров 200 понял, что руль на градусов 5-7 криво стоит в правую сторону, к тому же в ту же сторону тащит немного. Через день приехал к ним в гости с этим вопросом-получил ответ "мастера"-через день приезжай, поездий сначала, это наверное зад просел под нагрузкой....! Через день стало тока хуже.

    Приехал снова-возился он час. Итог: "развал у тебя справа спереди +0,43, сделать не могу-не регулируется, поэтому и руль наверно криво..." Кароче осталось все как было.

    Плюнув на это дело и доковыляв до официалов(машина на гарантии) на Б.Семеновской в Москве, попросил их сделать сход-развал, объяснив предисторию.

    Через полтора часа мне отдали помытую! машину отлично отрегулированную (повезло), с напутственными словами: "тому кто тебе сход-развал делал нада руки оторвать и в ж... засунуть, так как такое впечатление, что ничего и не делалось...!" К слову-отдал те же 2 т.р.

    Фото сервиса на Шараповке (кто его не знает) прикрепляю.

    post-385-1261546583_thumb.jpg


  8. АГЕНТСТВО НЕДВИЖИМОСТИ "ДОМ"

    Г МЫТИЩИ,УЛ КАРЛА МАРКСА, Д 4 директор у них некто Крюков. Редкостная вежливая тварь! мы были долевые собственники двушки. этот урод перекупил долю у одного из долевого владельца за копейки(ему были срочно нужны деньги), а потом нам и говорит: или вы мне продаёте за копейки ваши доли, или мы разбегаемся и вы продаёте сами возвращаете мне мой аванс (мы брали в долг у него 5000$ на оплату долга за квартиру). а мы ВООБЩЕ ВСЕ были без каких-либо денег. и вернуть соответственно ничего не могли. в общем сами тоже ступили. короче пришлось... никакие суды не смогли бы высидеть (деньги срочно нужны были).

    Короче, в АН "ДОМ" не ходите!!!

    Подтверждаю! Агенство "Дом" работает с использованием способов аля 90-е... т.е. всеми возможными методами обмана, да и комиссия у них бешеная, даже по сравнению с Миэлем!


  9. Анашкина Галина Алексеевна, паспорт 4607 894794, выдан ТП в пос. Клязьме ОУФМС России по Московской обл. 22.12.2007г. Риэлтор, хозяйка агенства ООО "Универ-сервис"(ул. Веры Волошиной 56, в новостройке). Действует в Мытищах, Королеве, реже в Москве. Работу выполняет недобросовестно. Предлагает также оформить ипотечный кредит через ВТБ24 г. Королев. Ловит на невнимательности. Использует шантаж и другие средства выманивания денег.

    В договоре прописывается как правило 5% от суммы сделки. Аванс берет 30 000 р. Предлагает сделать преференцию(еще 20 000р.). Предлагает варианты заполнения кредитной анкеты! Кредит в итоге банк выдает, точнее УВЕДОМЛЕНИЕ О СОГЛАСИИ БАНКА НА ВЫДАЧУ КРЕДИТА.

    Дальше самое интересное: начинается полное динамо в отношении подбора недвижимости, а когда клиент сам находит квартиру побегав с недельку-две по объявлениям, то данный риэлтор заявляет что необходимо ПОЛНОСТЬЮ оплатить её услуги. При неоплате (аванс не возвращается полюбому!) или частичной оплате услуг "риэлтора"(за кредит...), работники ВТБ24 начинают игнорировать вас и корректно динамя подводят вас к моменту сделки, а далее выдают УВЕДОМЛЕНИЕ ОБ ОТКАЗЕ НА ВЫДАЧУ КРЕДИТА (основание- несоответствие данных в анкете) и вы оплатив (в худшем случае услуги риэлтора по "кредитованию", аванс за покупаемую квартиру и оценку квартиры в оценочной фирме, а в лучшем только аванс и преференцию) чудненько попадаете под срыв сделки.

    Описал реальную историю.


  10. Покупал квартиру через Городской Мытищинский Центр Недвижимости. Нормальное агенство, не кидают вроде. Денег за услуги берут как все(немало). Тел. 5827000, Новомытищинский, 82.


  11. 15-17 лет?

    УК РФ.

    Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

     

    Половое сношение, мужеложство или лесбиянство, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, с лицом, заведомо не достигшим шестнадцатилетнего возраста, -

     

    наказываются ограничением свободы на срок до трех лет или лишением свободы на срок до четырех лет.

    P.S. 18-ть есть? Нет? Тогда можешь смело.ivn.gif


  12. Задумчивая… Где–то за стеклом…

    Чуть взгляд усталый. В полумраке ночи

    Она одна и время за столом,

    А сон ушёл, он ждать её не хочет.

    Туманный взгляд и линия плеча…

    Всё словно тенью сотканные звуки,

    Что тают тихо, как горит свеча,

    Не обещая ни чудес, ни муки.

     

    Зачем слова?! Рисунок может петь!

    В нём каждый штрих звучит самозабвенно…

    И всё что можно – это лишь терпеть,

    Вмиг осознав, как сущее всё бренно.

    Немой ответ. Незаданный вопрос.

    К чему они, когда звучат печально

    Сонатой ночи лепестки от роз,

    Что сотворили образ изначально…

     

    И не разбить стеклянный этот плен.

    Не оживить блуждающую тенью.

    Не предложить вселенную взамен

    За жизни миг, туманному забвенью…

    Но не смолкает шёпот мягких нот!

    Вот–вот рука опустится… О, боже!

    В безумном мире боли, зла, банкнот,

    Зачем рисунок стал такой возможен?!

×
×
  • Создать...