Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

Mihailo_Potapich

Осваивающиеся
  • Публикаций

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о Mihailo_Potapich

  • Звание
    Новичок

Старые поля

  • откуда Вы?
    Мытищи
  1. Уважаемый Avi, если вы читали мой пост, вы заметили, что я регулярно езжу по этой дороге. Экран с Яндексом я лишь сохранил в подтверждение моих слов. Очевидно, что останутся. Но мы сейчас делим шкуру неубитого медведя - пока нет планов развязки, сложно делать однозначные выводы. Я услышал ваш аргумент - пробка от дачников растянется на 6 км., что не улучшит ситуацию. Я же считаю, что этот момент учтут, ибо он на поверхности, и стоять в пятницу/четверг будет отдельный рукав с дачниками, жители Мытищ же будут спокойно ехать домой.
  2. Олимпийский стоит и будет стоять по другим причинам – сейчас это по сути транспортная магистраль между Ярославкой и Волковским, которая под вечер и перед выходными встает в мертвый затор из-за чрезмерной транспортной нагрузки. Проблему бы решило метро, о чем в начале дискуссии говорили. Тогда как раз «трудовые мигранты» бы и разгрузили Олимпийский и другие улицы…
  3. Это невозможно сейчас сказать, нужно дождаться конкретных планов развязки. Я бы сделал так, чтобы поток на Осташковку сразу уходил туда, не мешаясь с остальными, с ним же потянутся и те, кто хочет на Пироговку – им будет быстрее не стоять с «умными» до круга на Волковке, а пойти общим потоком. Да и круг этот быстрее поедет, раз народу до него меньше доезжать будет.
  4. Друзья, больше спасибо! Буду изучать. Пока привлекает Обзор - не хочется слишком далеко от Бургаса, у нас там старые друзья живут в Руднике.
  5. Спасибо, посмотрим по отелям и ценам. По сравнению с Солнечным берегом, как там по ценам на продукты/вещи, не выше?
  6. Спасибо! Далеко ли это от Бургаса? Мы так поняли, что это наиболее удобный аэропорт, чтобы на море в Болгарию попасть.
  7. Немного о том, почему Мытищи стоят. (вкратце - много «умных» и чертовы дачники). Сам езжу в Мск/домой то по Ярославке, то по Волковскому, выводы сделать могу. Итак, четверг, 18:18 (видно на скриншотах). Через час-полтора, когда основная масса подтянется ближе к МКАДу, коллапс усугубляется. Первая и основная причина - «самые хитрые», которые наивно верят Яндексу и, вместо того, чтобы толкаться на Ярославке, лезут объезжать в Мытищи. Только они забывают, что: 1) там узкие дороги, максимум на две полосы в одну сторону 2) много светофоров 3) лежачие полицейские Все это приводит к тому, что в Мытищах образуется крутой затор с низкой средней скоростью движения, который, в отличие о той же Ярославки, не движется вообще. Вторая причина - слабая транспортная инфраструктура Мытищ. особенно ужасный перекресток Волковского шоссе и ул. Мира. Стоит двум водятлам не поделить дорогу - перекресток встает. Дальше до Ярославки по Волковскому - еще три круга. Третья - дачники. В четверг и пятницу Волковка превращается в настоящее адище из-за желающих проехать на Осташковское/Пироговское. Заметим, что МКАД в обе стороны ЗЕЛЕНЫЙ. Чуть дальше на Запад сейчас идет ремонт, но он не влияет на поток никак. Если ИКЕЯ действительно сподобится построить развязки - это точно решит проблему работяг в Мытищах (будет удобнее быстрее на метро) и дачников, если продумают уход сразу на Осташковское/Пироговское, без дополнительной загрузки Волковского. Поживем, увидим.
  8. Доброго дня! В этом году родственники отдыхали в Болгарии на Солнечном берегу. Что понравилось - хорошие продукты, теплое море и приятные цены. Что не понравилось - постоянный шум, пьяная молодежь и тому подобное. В связи с чем вопрос - какие есть курорты для недорогого семейного отдыха на море поблизости? Родственникам рассказывали про Святой Влас, но цены там на порядок выше...
  9. Добрый день! Подскажите, какую камеру лучше взять под следующие требования: 1) стоимость - до 14 000 рублей строго 2) основное назначение - фотографии ремонта, фотографии из поездок. Фотографирую для себя, не профессионал 3) я пенсионер, камера нужна, чтобы без труда смог разобраться 4) важно, чтобы камера как можно дольше работала от батареи Заранее благодарю
  10. Поддержу. Раньше жил с внуком - ванная со шторкой сильно выручала. Ребенка в душевой не помоешь особо, это лишняя уборка выплеснувшийся воды потом. Душевая кабинка подходит, если нет маленьких детей и они не планиурются.
  11. Да, самое верное - вызвать ЖЭУ, без них работы снаружи лучше не начинать. Не знаю, как вариант для квартиры, для дачи хорошо себя зарекондовал утеплитель из Леруа, красный, в квадратных блоках, в начале прошлого года за лист стоил в районе 180-240 рублей, может вам такой вариант и подойдет. С жидкой теплоизоляцией не работал, ничего сказать не могу.
  12. Я уже вот год с небольшим как на пенсии, но пока в состоянии без проблем передвигаться на машине. Работы постоянной нет, да и не будет, наверное, уже, поэтому такой вариант мне пока подходит. Однако я понимаю, что так будет не всегда и однажды нужно будет пересаживаться в общественный транспорт. Из соседей, 2-е человек сознательно, по причине отсутствия льгот, отказались от подработки в Москве, поскольку это просто потеряло всякий смысл. Пока же выручают дети и светлая голова.
  13. Мы с семьей регулярно ездим в детские дома, считаю, это гораздо правильнее, чем перечислять средства благотворительным организациям. У меня сын - мотоциклист, с байкерами они раза два в месяц на день выезжают в детский дом, делают там ремонт своими рукам (двери там ставят, мебель собирают), а после играют с ребетней и дают в руки подарки.
  14. Как свежеиспеченный пенсионер, могу наблюдать следующую безрадостную картину: мне назначен препарат Тиогамма (для снижения сахара в крови). В прошлом году до всех этих перипетий с курсом в аптеке он стоил ~1000-1300 рублей. Сейчас - 1800 руб., и это по социальной карте. Давече родственники отдыхали в Болгарии и привезли оттуда аналогичный препарат. Так вот, цена препарата там (с учетом дорого доллара) ... 900 рублей! У меня вопрос: куда делись еще 900 рублей, если разницу курса мы вроде как учли?
×
×
  • Создать...