Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

ms. Svetlana

Осваивающиеся
  • Публикаций

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о ms. Svetlana

  • Звание
    Новичок

Старые поля

  • откуда Вы?
    Подмосковье
  1. А у людей психология такова, нам всегда хочется того, чего нет. Есть дом, сложно ухаживать, дорого содержать, мытарно, надо квартиру всенепременно. Есть квартира, тесно, углы, хочется кусок земли качели детям поставить, будку собачью, соседи одолели, и т.п. Как только материализуется кусок земли, Всё через какое то время начинает приобретать очертания первого варианта, когда возникает тоска по тесной, но уютной квартире) В идеале - и то и другое иметь надо, пусть квартирка пока под арендой, или дом, но мы, москвичи, подмосквичи, уже такие барыги стали, мы не радуемся тому что есть, нам подавай всё и сразу, жить хотим тут, а ездить иметь возможность туда то) и туда то)) Ну это нормально в принципе, это стремление к прогрессу, к лучшей жизни. А вообще, у меня из знакомых многие такого мнения, что устали от проблем с частным домом, хотят за городом, на природе, но именно квартиру, чтобы уход за ней осуществляли коммунальные службы, а не они сами. Чтобы уход с их стороны это была только оплата, и всё. Наверное из разряда лени уже что то..
  2. Вот это дельный совет, я тоже так считаю. Ничто не даёт большего понятия о месте, как если там пожить самим (пусть и временно). Хотя, мне кажется именно так, или примерно так, люди и принимают решение. За сто вёрст на работу никто ездить не будет, там есть и свои "Мытищи", ничем не хуже. Сейчас мне кажется такой строительный бум, чего только не можно найти в продаже. Квартиры с каминами даже встречала, и это не таун, не одноэтажка, это 2-3х -этажные дома, многоквартирные. Только деньги плати, а так, есть всё. Насчёт ЛЭП, мне кажется всё достаточно преувеличено, не встречалось что-то мне чётких доказательств вреда, хотя, и чётких доказательств безопасности тоже не видела. Я склонна согласиться с тем, что от ЛЭП не больше вреда чем от всего остального, нас окружающего, и излучающего волны (вся наша электроника бытового уровня). Никак не могу отучить дочь лежать с ноутбуком на животе. Интуитивно понимаю что это вредно, но запреты на эту дурацкую привычку, действуют не стопроцентно.
  3. Вот лучше бы их сразу все ЗАКОПАННЫЕ делали, эти ЛЭП, и вид бы не портили, и не распространяли вокруг себя эти неприятные слухи об излучениях. Именно слухи мне больше неприятны, чем то, что они излучают. Слухи формируют какой то стереотип, который фиг вышибешь, а о научном обосновании вреда или безвредности, я не знаю толком. Я тоже слышала про стройки, которые на незаконных основаниях, и потом под снос. Но это достсточно быстро раскрывается, насколько знаю, Сейчас так жёстко всё, столб вкопать не дадут без разрешения. Шлагбаум вон не дают поставить, ездят все кому не лень, тово гляди поотдавят ноги ребятам, а и сами ничего не делают, и нам нельзя, самоуправство мол. Так что сомневаюсь я всё же что можно домины отгрохать только лишь по одному щучьему велению да моему хотению, там ряд серьёзных документов нужен, и по всей видимости, есть они. Всё бесхозное савхозное будут постепенно к рукам прибирать, строить, строить, и строить.. Демографический взрыв хотели же? Ага, ну а селить то их куда?
  4. Какие могут быть споры с землёй, когда на новостройки получено разрешение на строительство? Если бы земля "подвисла", никто бы не дал разрешение. Императорские Мытищи - это конечно звучит СИЛЬНО! С таким названием, и анекдотов не надо))) Что это хоть будет то, таунхаусы какие то? Они же ведь прямо под ЛЭП, если я не ошибаюсь.. Или они её опрокинут, и скажут, что так и было?..
×
×
  • Создать...