Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

truedowngrade

Осваивающиеся
  • Публикаций

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о truedowngrade

  • Звание
    Новичок

Старые поля

  • откуда Вы?
    Сергиев Посад
  1. Фредерик Пол - "Восход чёрной звезды". Такая едкая и закрученая сатира, что аж оторваться невозможно.
  2. Прошу прощения, верхний мессидж не редактируется чего-то Бабки вообще не нужны, да и полиси запрещает. А новая кровь... Просто хотелось бы, чтобы люди знали, что есть и другая сеть, а не только internet
  3. Хе, у моего босса на ноде некоторым динозаврам только-только 21 исполнился В технологии. Форум - это онлайн общение и ники. Фидо - оффлайновая сеть, риалнеймы и древовидная структура.
  4. Вы знаете, и то и то. То есть, все тролли в фидо быстренько понимают, что у них есть одна немодерируемая эха и занимаются там холиварами с переходом на личность и угрозами вычислить в реале. Учитывая неанонимность, это очень смешно. В то же время, в других эхах они совершенно адекватные. Так что вроде как в семье не без урода, но вроде как - свои. Некоторые временные промежутки между ответами, кстати, свойственны сугубо тематическим эхам - ru.linux, su.comp.old, т.е. они оживают, если спросить. Что вполне нормально. Та же ru.beer, одна из моих любимых. Как кто новый сорт попробует или вспомнит что интересное по теме - понеслась. Существуют и RSS-эхи, туда постят роботы и там поток новостей регулярный.
  5. Позвольте, я приведу Вам и всем интересующимся хороший краткий текст от фидошника Nick Simonov (2:5020/8080) Вот чем она отличается от остальных сообществ. С технической точки зрения (от вайберов и прочих вотсаппов), есть принципиальное отличие. Фидо - оффлайновая сеть, т.е. получили личную почту (нетмыло) и почту из эх (чатов), ответили, подсоединились к сети, отправили. Через какое-то время снова подсоединилсиь к сети, получили ответы и т.п. Да, между ответами может час пройти, сутки, а иногда - минута. Вот и всё. Многие эхи молчат неделями, а потом, если тема интересная, как посыпется. Это способствует обдуманности при наборе сообщений, вежливости и т.п. Вообщем, некий аналог форума, но с отличиями, описанными выше в цитате. Если модераторы не против, могу дать адрес веб-гейта, т.е. сайта, где можно почитать, о чём пишут сейчас в фидо.
  6. Ничего страшного! В модерируемых эхах такая проблема не возникает, там сразу [+] выставят, а в немодерируемых Вы найдёте такое поле для холиваров И троллится народ, как я посмотрю, там на раз-два. Вплоть до непредсказуемых результатов. Правила есть правила, я правила форумов не нарушаю
  7. Да, винтажные компы (особенно ноутбуки 93-96 годов), цифровые фотоаппараты, сохраняющие фото на дискеты (и видео туда же) - это моя слабость. Есть коллекция, есть даже фестиваль по данной теме. Я уже краснею, мне столько комплиментов со времени аттестации не делали Благодарю Вас! На самом деле, ничего аристократичного, просто _так_ и должно быть. Фидо было кузницей креатива для всех последующих сетей, хотелось бы, чтобы и дальше оно им оставалось. Если что, будем рады приветствовать Вас с вашим другом.
  8. Именно Ой, я стесняюсь На самом деле, старые добрые традиции общения. Всё, что так раздражает в социальных сетях, в фидо отсутствует. Переписываешся с людьми, которые не прячутся за ники, не занимаются репостами, наглыми холиварами... Атмосфера иная, неторопливые ответы, взвешенные суждения (не везде, есть две эхи без модерации для десяти фидошных клоунов), все друг друга знают (даже если в глаза не видели)... Некоторый такой островок совсем другой сети, которая совершенно справедливо была названа сетью друзей. Вообщем, хобби оно и есть хобби... Ну, ретро всё же - это технологии, которые уже не развиваются или не используются. А фидо востребоано и активно используется. Развитие так же на лицо, пусть некоторыми рывками, но тем не менее. И Вам удачи!
  9. О,первый раз на форумах с мобильного пишу;-) У фидошников регулярные встречи-_традиция_. И не только побухать-поинтовки,сисопки,фидопойки.Так что мы сочетаем офлайн-сеть с офлайн-встречами. Вот неделю назад на природе просто шатались с соратником...
  10. И джаббер, и icq:) В связи с тем, что в icq банально больше у меня контактов (аж 5:), пароль от жабира забыл. Надо вспомнить <спустя две минуты> А чего вспоминать, когда он тут оказывается запомненый в софтине... informatik@jabber.snc.ru Gaim рулез!
  11. Технлогии меняются. Это фидо. У фидо есть комитет по стандартам, который приравнял старые способы связи с новой технологией по протоколу binkD over IP. Поэтому всё строго по полиси. Это всё равно что сравнивать топор из железного века и топор, которым пользуются сейчас. Технология, слава Богу, изменилась, а функция и методика использования - одна. Из вики: Binkd — это программа, разработанная для передачи почты и файлов (мейлер) в международной любительской сети Фидонет. В отличие от классических FTN-мейлеров, binkd работает по специально разработанному для него протоколу binkp, используя в качестве транспорта TCP/IP. Таким образом, binkd позволяет передавать фидошную почту как через Интернет, так и по локальной сети.
  12. Оно лет 10 как бы overIP, я с фэх качал 600 метров _достаточно_ быстро.
  13. Так точно! Вот сейчас параллельно в Opera открыт irc-канал и форум
  14. Ламбики кто-нибудь пил? Как впечатления? А то я этот сорт частенько употребляю (не так часто, как хотелось бы из-за цены
×
×
  • Создать...