Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

Мать Тереза

Пользователи
  • Публикаций

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о Мать Тереза

  • Звание
    Новичок
  1. Продавец несет ответственность за производственный брак в товарах на протяжении двух лет со дня покупки. Если гарантийный срок на товар истек или не был установлен, то бремя доказательства наличия и причины возникновения недостатка лежит на потребителе. Обычным доказательством служит заключение экспертизы. Если проведенная экспертиза докажет, что куртка имеет дефект производственный, а не эксплуатационный, то необходимо предъявить претензию по качества товара продавцу. В этом случае он будет обязан возместить стоимость проведенной экспертизы, а также удовлетворить требование потребителя (обмен, замена, возврат).
  2. Я правильно поняла, что съезда с Ярославки на Олимпийский не будет еще год? Я с дачи по нему возвращаюсь... А что же теперь делать? Или там есть какой-то дублирующий выезд на Олимпийский?
  3. Да все будет зависеть от востребованности торговых точек, которые там расположатся. Что мы сами-то хотим там видеть? Кинозал? Продуктовый супермаркет? Много маленьких бутиков? Бытовую технику? Мебель? Стройматериалы? Иногда мне кажется, что подобные торговые центры открывают для галочки, а не для обеспечения нужд населения. Вот кто-нибудь производил опрос - а что же на самом деле где-то нужно построить?
  4. Так вот МООН и является хозяином комплекса. Слава мебельного центра Гранд, видно, не дает покоя Там сейчас еще здоровенное здание достраивают, под крутые офисы. А за ним собираются строить спортивно-оздоровительный комплекс. Вроде как даже с бассейном. Хотя планы у них постоянно меняются. Вначале планировалось, что в переходе между торговым центром и офисным центром будет ресторан и боулинг. Но только это у них заглохло что-то... Хотя может мебельный центр и будет востребован - новостроек в городе много, да и рядом большой микрорайон будет.
  5. Дело не в аренде и не в отсутствии покупателей. Комплекс будет целиком профильный - только мебель. Все три этажа - мебель и сопутствующие товары. Останутся МИР, Евросеть, парфюмерный магазин (хотя к мебели имеет слабое отношение), ювелирка и часы. Все остальные магазины тоже закрылись. А ну и Экспромто-пицца осталась, конечно. В итоге должен получиться эдакий мебельный гипермаркет.
  6. Краля! А я такого даже не знаю, к своему стыду :unsure: Я в "Луче", там рядом еще "Лесное".
  7. Краля! У меня тоже 7 км от Струнино Какое садовое товарищество? Может совсем близкие соседи?
  8. Дача это хорошо! Дача это шашлыки (ударение на втором слоге), свежий воздух, тюльпанчики, и баня (в проекте). И чем дальше - тем лучше (читай экологичнее). Да здравствует Струнино! Кстати... В связи со всеми новыми законодательствами и правами на землю... Если я покупала дом и землю в садовом товариществе сразу в собственность - мне какие-нибудь дополнительные телодвижения сейчас перед государством делать нужно? Или это (9,5 соток) ВСЕ МОЕ?
  9. TAZER! Присоединяюсь! Гип-гип - УРА-А-А-А!!! Мне тоже поначалу показалось, что именно дорогой занимаются... Смутили рабочие, совковой лопатой подбрасывающие горячий асфальт прямо в лужи в особо глубокие ямки. Как-то так дорогу не реконструируют. Хотя может одновременно с глобальными работами просто решили несколько текущий момент улучшить. Там же проехать практически невозможно. Camel-трофи отдыхает Интересно, а когда полномасшатбные работы начнутся, Волково перекроют? А как же на работу добираться?
  10. А по-моему любой крупный магазин радостно поменяет! Они ж эту мелочь специально в банках заказывают, ждут, маются...
  11. Полезла искать инфу о реконструкции прудов... Подумала, вот классно - прямо недалеко от работы! Ничего толком не нашла. Все, что нашла, информацию с форума ПОЛУТОРОГОДИЧНОЙ давности... Там девушка писала: Вот вам, пожалуйста, - в последнем номере "Эко профиль" местной газеты "Родники" написано много интересного. Например, слова Мурашова (Главы Мытищинской администрации) о том, что в черте города не должно быть "мертвых зон". Много дано материала о водных ресурсах района. Оказывается, Мытищинский район - один из самых богатых в центральной части России по запасам питьевой воды. И основное внимание в данном году уделяется в рамках мероприятий по очистке реки Яузы реконструкции Рупасовских прудов, которые после проведения работ должны стать основным местом отдыха горожан, там будут проводится спортивные рыбалки, откроется даже рыбный ресторан. Большая статья про "Зеленый щит" - организацию, занимающуюся ландшафтным дизайном города. Судя по статье, люди там работают добросовестно, с душой, очень сетуют на то, что после сдачи зеленых объкетов нередко поляны, клумбы и т.п. перестают поддерживаться в должном состоянии жилищными службами и непосредственно жильцами. Всё, что происходит сейчас в Мытищах по благоустройству городских террирорий, уже получило название "Зеленая революция". Вот такая инфа. Что-то непохоже, чтобы это место стало "основным местом отдыха горожан"... Может и действительно - сейчас чего хорошего сделают?
  12. Пивной завод там на другой стороне строят А на этой уж больно глобальные работы проводятся и темпы, как под правительственный заказ. А интересно, там зона отдыха будет - купаться, кабинки, лодочки, шезлонги или так - рыбку половить Хотя какая там зона отдыха - кругом одни заводы, автомойка и гаражи...
  13. Езжу на работу по Волковскому шоссе... Так вот там уже с неделю не доезжая до пересечения на круговом перекрестке с Олимпийским проспектом (справа по ходу), активно ведутся какие-то работы... Там раньше дома деревянные стояли, которые год назад сгорели и рядом пруд большой (название забыла). Песок привезли, бульдозеры площадку ровняют... То ли шоссе ремонтировать и расширять будут, то ли строить, что-то собираются... Ни у кого информации нет?
  14. Я тоже бо-о-ольшая поклонница Кинга. А серия Темня башня просто супер! Правда на Волках Кальи тормознула, не пошла почему-то... А две последние купила, да так на полке и стоят. Собираюсь в отпуск взять, может на свежую голову легче пойдут А тут "Мотель "Парадиз"" Маккормака прочитала. Ну очень неоднозначное впечатление! Чернуха, круче Кинговской, да и местами вообще шизофренией отдает. Но так все завернуто круто, что до конца так ничего и не понятно. Я, аж два раза прочитала (благо небольшой романчик). Интересно было бы пообщаться с тем, кто читал, и как понял...
  15. А мне их жалко Не от хорошей жизни они на такую собачью работу подвязались. Это ж, охренеть можно, таскаться целыми днями с тяжеленными сумками, нести всякий бред, все тебя посылают или игнорируют... Да и ЗП у них, не думаю, что бог весть, какая большая... Особенно жалко бабулечек-дедулечек с журналами-газетами, это сколько ж вся эта макулатура весит ... Я у них всегда какую-нибудь прессу покупаю, даже если и не надо.
×
×
  • Создать...