Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

I-RINA

Пользователи
  • Публикаций

    41
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о I-RINA

  • Звание
    Новичок
  1. Я в среду (по средам выдают с 9 до 13) пришла часам к 11 и была единственной. Когда уже уходила, пришла получать еще одна женщина. А я-то готовилась в очереди стоять.
  2. У Вас, видимо, из-за длинных майских праздников затянулось. Я 28.03 подала заявки. 2.04 приято. 17.04 пригласили на фото 23.04 мы сфотографировались 2.05 статус "оформление" (в письме написали, что пакет док-ов сформирован, по нам идет проверка). Когда сфотографировались и сдали доки, мне сказали, что теперь ждать месяц (детям, но обычно детям быстрее делают), а мне - побольше месяца из-за майских праздников.
  3. А я вот тоже зашла сегодня на сайт гос.услуг проверить статус готовности паспортов (у меня их 3 в моем лич.кабинете). Зашла через закладки на компе. И тоже пусто! Ни намека на паспорта! Проверила, всё ли с концами пропало, нет, сайт знает, что у меня есть заявка на з/п, но история вся стерта и никаких заявлений. Благо, я храню их письма в почте. Зашла на сайт через ссылку в последнем письме об изменении стасуса, он видоизменен (сайт)! И там есть история моих заявлений. А на старом сайте так и нет моих заявлений. Видимо это и есть реконструкция. И со старого сайта но новый перекинули истории з/п.
  4. Ну хохлы это вообще отдельная история. Моим родителям они российские паспорта как-то испортили, наштамповав чего не надо куда не надо (и не только моим). Пришлось внепланово паспорта менять по возвращению.
  5. Я делала паспорт биометрический младшему ребенку в 1 год и пару месяцев. Делала не в мытищинском овире, а в МВД. Мне никто не сказал, что надо будет что-то переделывать. И мы проездили с этим паспортом 5 лет без проблем. Вот сейчас меняем, т.к. срок действия закончился. И фотография у нас там была "неправильная", т.е. ребенок смотрел в сторону и был с открытым ртом (этого не должно быть). Все рассказывают только как кто-то кому-то что-то сказал. ОБС. Лично кто-нибудь сталкивался с подобными проблемами?
  6. Тысячи случаев? Так на 10 лет паспорта только недавно стали выдавать, откуда эти случаи? Или это по 5-летним паспортам не выпускали? Ну тогда и по старому паспорту не выпустят точно так же, как по биометрическому, раз ребенок там стал неузнаваем. Или что, теперь детям каждый год новый паспорт бегать делать? Брешет тетка или бредит.
  7. Я делала детям биометрические паспорта, когда младшему был 1 год, а старшему 4 года. Каждый год летали, дети менялись. Тем летом летали, когда младшему было 5 лет, а старшему 8 лет. Конечно они изменились. Младший очень не похож на годовалого себя (и само фото неудачное получилось: вертелся, кривился). Да и фото в этих биометрических паспортах такие, что мой муж в жизни и мой муж в этом паспорте - два разных человека, я б точно засомневалась на таможне. Не было ТТТ проблем ни разу ни с детьми, ни с мужем на границах. Из голубоглазых блондинов дети вряд ли станут за 10 лет кареглазыми брюнетами). Какой смысл тогда в этих биометрических паспортах, если всё будет по старинке "на глазок"?
  8. А кто-нибудь делает своим детям до 14 лет биометрический паспорт? Кого не спрошу, все старого образца делают, боятся, что за 10 лет дети так изменятся, что таможня не пропустит. Но зачем же тогда уфмс делают такие паспорта детям, если потом будут проблемы с ними? Давали б тогда уж детям до 14 лет паспорт строго на 5 лет. Хочу своим (6 и 9 лет) сделать биометрический, но все прям пугают, и жалко будет выкинутых денег. А суетиться через 5 лет по-новой не хочется.
  9. В Мытищинских школах платные гимназические классы??? Это в каких школах?
  10. Работает до 19.00. По факту. Про отношение к детям ничего плохого сказать не могу. Питание моих детей устраивало.
  11. Да в том-то и дело, что не хотим в школу "по прописке". Мы к №25 относимся по прописке (раньше еще к №10 относились, но сказали мне, что уже нет, хотя она ближе к дому нашей прописки). №25 мне и как школа не очень, и далеко от места проживания (мы живем не по прописке). Элементарные познания в чтении и счете у нас есть. Но за год хотим подтянуть и развить. Вот и встал вопрос о том, как сделать это "по-умному", чтобы при поступлении в школу помогло попасть или в школу хорошую (если вообще есть такие в Мытищах) или в класс гимназический. Если при школе курсы чисто "познакомить с партой", какой смысл в них ходить, если при поступлении в эту школу скажут "мест нет". Хотелось бы, чтобы знания дали, а к парте мы и так привыкнем, коммуникабельный ребенок.
  12. Ого, это чтобы в школу поступить, надо готовиться как к поступлению в институт? Про 27 - это спасибо, она у меня была в списке рассматриваемых, хоть и не на первых местах.
  13. Спасибо. Значит, осталось выбрать школу. Тоже задача не из легких.
×
×
  • Создать...